Citroen 4 відгука про Citroen C3 2002 року

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, коробка передач

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Citroen C3 2002

якість збірки

С большими проблемами не сталкивались

Расскажу о своем ситроенчике. Куплен он был год назад, взамен старенького мерса в 124 кузове. Да, ситроен другой класс и размер уже не тот))). Но сев в него я не ощутил недостатка места, приятные кожаные сиденья с боковой поддержкой. В салон влюбился, красивая серая кожа, но с тряпочными вставками, периодически приходиться чистить. Климат контроль, мерс был даже без холодилки, в жару прошлого лета очень порадовал. О ходовых качествах. Двигатель 1.6, почти 110 лошадей, очень резво разгоняют машинку. Немного не комфортна подвеска, опять же после мерина, на ситроене приходиться каждой кочке кланяться. Но ее жесткость дает плюс на трассе, машина уверенно идет, не раскачивает, не крениться в поворотах. О поломках писать не буду, все машины ломаются, а вот к французам почему то предвзятое отношение. Я же считаю что даже моя 9 летняя машина далеко впереди отечественного автопрома. Итог: машина приятная во всех отношениях и в управлении и в комфорте. И за небольшие деньги можно получить все блага цивилизации с которыми немец или японец стоили бы на порядок выше.

Время использования: чуть больше года
Стоимость: 265000 руб.
Год выпуска/покупки: 2002

Citroen C3 2002

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Отсутствие станций технического обслуживания "Ситроен"в нашем регионе

Супер, после "отечественного автопрома". Машина "пригнана" частником из Бельгии. Комплектация: Дизель !,4 HDI 68 л. с., коробка передач механическая 5-ти ступенчатая, круиз-контроль, климат-контроль, ABS, серворуль, датчик дождя Перечислю основные достоинства: Дизель, жрет по городу около пяти литров. На трассе четыре. По деньгам топливо получается примерно 1км - 1 руб. Запчасти доступны ( Доставка 2-3 дня). Кое-что можно заменить своими силами (колодки, фильтры, масло). Кое для чего, есть дружественный "Центр Пежо". Ежедневные поездки по городу на работу составом от 1 до 4-х человек от 25 до 50 км в день составляют 90% всего пробега. Дороги местами позволяют ездить до 140 км/ч за городом. Есть небольшой недостаток, с дороги на проселок съезжать нельзя (рыбалка, грибы). Первая-же приличная кочка выбьет огромную дыру в семейном бюджете. Передний бампер прикрывает нежные и дорогие узлы и агрегаты. Компактный и удобный в управлении автомобильчик, никаких проблем с парковкой, колеса на 15 "глотают" мелкие неровности дорожного покрытия, изумительная устойчивость, дизельные "низы", преодоление подъемов без потери скорости. Багажник позволяет перегружать тележку гипермаркета в машину не особо нагибаясь. Жаль только большая часть владельцев С3 нашего города дамы.

витрати палива, вартість обслуговування

Как только купил, на следующий день не смог завести ни в какую, хоть тресни. Оказалось, что нужно было скинуть и снова накинуть клемму аккумулятора - перезагрузить комп :)) С тех пор - ни одной проблемы.

Оч хорошее впечатление от машины. Проблем - никаких в отношении техническом, единственное *но* - нет регулировки кресла в районе поясницы, а кресло сделано немного странновато - в дальних поездках начинаешь ерзать, устраиваясь поудобней.Расход топлива, цены на обслугу - минимальные, если сравнивать с *немцами* - бесплатно :))

- динамичная машина - вместимость - комфорт

- низкий клиренс - проблема с запчастями

Перед этим я имела дело только с ВАЗ (копейка, десятка, одинадцатая), С3 - моя первая иномарка. Разница конечно весьма заметная. В целом машина замечательная - 110 лошадей, прыткая и удобная, имеет довольно вместительный и комфортный салон при скромных габаритах, и очень удобный спидометр в виде электронного табло.Разгоняла ее до 160 км/ч. Это явно не предел, но на этой скорости уже не слишком комфортно - шумновато и ветер мешает. А до 140 (130) все очень даже хорошо.В сервисе я была на ТО и по поводу нескольких мелких поломок - один раз сломалась кнопка электростеклоподъемника, второй раз перегорел предохранитель насоса омывателей стекол. Вот сейчас правда придется опять ехать в сервис и менять оба подкрылка - это напрямую относится к основному недостатку С3. У машины низко расположен передний фартук, так что при неосторожной парковке он как раз надевается на бордюры. При этом портятся подкрылки. Надо наверное поставить парктроник и проблемы не будет.Из остальных недостатков: 1. Очень глупо и неудобно устроена система фиксации капота 2. При грязной погоде невозможно открыть багажник, не запачкав рук 3. В сервисах отсутсвуют запчасти - кнопку стеклоподъемника пришлось ждать три месяца 4. Летом в сырую и прохладную погоду все равно приходится гонять кондиционер, так как стекла запотевают Машина очень приятная, но некоторые неудобства все же имеют место.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен С3 по рокам