Відгук Chevrolet Niva 2012

Перший власник 46 тис.км 9.8 л / 100 км Поїздки в місті
Позашляховик / Кроссовер Кузов
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Водительский стаж более 40 лет. Когда читаю негативные отзывы о Ниве-шевроле, всегда возникает мысли - может человеку не повезло, такая машина попалась, или он чересчур избалованный и капризный, чрезмерно требовательный? Был владельцем разных машин, иномарок, отечественных, в том числе и Нивы старого образца. Последнюю Ниву купил в автосалоне в декабре 2012, самой полной комплектации. Параллельно эксплуатирую Мерседес МЛ 2.7 дизель. В машинах предпочитаю унивесальность и надежность. Иногда мои дети мне говорят "ты свою "Нивку" наверное любишь больше Мерса". Это действительно любимая мной машина, безотказная, в любую погоду. Используемая фактически каждый день, по городу, на дачу с грунтовой дорогой, часто по грязи. Иногда по разным обстоятельствам, жалея Мерс , в неблагоприятную погоду, летом, выезжал в дальние поездки более 1.5 тыс. км. в одну сторону. Очень нравиться и поражает мягкость хода, любые неровности подвеска глотает без проблем, по трассе идет 120-130, без особых напряжений. В салоне тихо, тепло. После 7 лет эксплуатации, пусть и не большой пробег, "езжу на двух машинах", жду когда появится скрип, треск в салоне - ПОКА НИЧЕГО не наблюдается. К машинам отношусь как к живым существам, "как ты к ним так и они к тебе". На расходниках, масле не экономлю, заливаю, меняю все вовремя и самое лучшее. За период эксплуатации кроме масла и фильтров ничего не менялось. Минусы: да хотелось бы меньшего расхода топлива, у меня получается по городу +- 11.5; по трассе 7.5-8.5 в зависимости от скорости и режима езды; на 7 году прогнила нижняя защита картера, пришлось менять; при включенном кондиционере по городу - мощности недостаточно, приходится варьировать скоростями; в холодную минусовую погоду, пока машина не прогрелась туговато включаются скорости. Подумывю о покупке новой Нивы, все таки уже 7 лет эксплуатации, но привык к нынешней.

Виктор
07 грудня 2019