Audi 133 відгука про Audi Q5

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi Q5

динамика отделка

дорогие опции

О себе: предпочитаю покупать новые авто (езжу до 2 лет, потом меняю), живу на урале, езжу один в основном, 29 лет, рост 174, вес 89, работа рядом с домом, пробег в год не более 15 т.км. Не люблю выжимать из машины максимум, но при обгонах нужен запас мощности. До ауди было два тигуана: сначала 1.4/4х4/150лс, затем 2.0/4х4/200л/с, ауди оказалась в принципе похожей, рассматривал конкурентов:венза/хайлендер - вместо дерева - пластик, динамика - никакущая, дилер - обдираловка, в общем не мой вариант.мурано - ликвидность так себе, внешне - урод, цена завышена.финик fx37- для мажоров и жогальщиков, высокая потеря в стоимости б/у при продаже.volvo xc60 - в нормальной комплектации цена переваливает 2 млн, ликвидность не очень, багажник слишком здоровый показался - воздух возить.х3 - первая комплектация совсем пустая, даже руль без кнопок, подороже комплектации уже по цене выше конкурентов, да и внутри как то не зацепила.туарег - езжу в основном один, поэтому такой слон ни к чему, для семьи большой более интересная машина, нормальная комплектация гораздо дороже ауди.глк250 - рестайлинг очень понравился, но посадка легковая практически, ощущение, что в универсале едешь, на заднем диване потряхивает сильно. Если дооснастить до базовой ауди (добавить музыку хорошую, кожу), то вышла бы дороже. Широкие пороги - штаны марать. Ну и тесновата показалась - главная причина выбора в пользу ауди.После тигуана радует качество отделки, больший багажник, хоть не банг-олофсен, но 10 динамиков с сабом вполне прилично звучат, по ощущением быстрее прогревается салон, дорогу в поворотах держит гораздо лучше. Бензина кушает в пределах разумного. Не понравилась неадекватная цена за версию с навигацией, в тигуане доплата за нее была 13тыс, тут более чем в 10 раз больше - бред, брать не стал, т.к. все-равно любой портативный навигатор зачастую лучше, чем встроенный. 8-ст акпп работает совершенно незаметно. На холостых оборотах работу двигателя определить только по приборам можно. Пока доволен как слон, если не будет сыпаться, то, возможно, это будет первая машина, на которой проезжу более 2 лет.

Audi Q5 2013

Внешний вид. Динамика. Интерьер.

Управление. Ауди мюзик интерфейс. Гадкие мелочи.

Добрый день. Купил Q5 2.0 TFSI месяц назад.сейчас пробег (3500км) Решающим моментом в выборе стал тест драйв ! Динамика и ходовые качества приятно удивили. Машину выбирали для девушки и основным конкурентом был ренже Evoge ауди победил по ходовым качествам. Из плюсов : динамика, мягкость подвески, интерьер салона порадовал, за минусом сидений, но мы выбирали из того, что есть в наличии и получили стандартные, очень неплохой звук бенг и олуфсен, очень удобно откидывание задних сидений из багажного отсека ( применил один раз только, но понравилось), место для ног задних пассажиров много, всем удобно на дальних поездках. Из допов поставили обвес abt и машина стала выглядеть по другому. Мыльница превратилась в агрессивного зверька [внешне конечно]. В общем радость и счастье, но как свойственно любому человеку после получения желаемого мы начинаем более детально смотреть на вещи. !!! Из минусов: на подъеме при переключении с первой на вторую передачу коробку дергает( надеюсь что это брак а не обычная работа АКПП) , шумо изоляция не очень хорошая по сравнению со всеми авто соотечественниками ауди, которые у нас были. Управление переключением треков или радио волн явно прорабатывал конструктор в плохом самочувствии, неудобней сделать уже нельзя. Отдельно хотелось бы сказать про ауди мьюзик интерфейс который помещен в перчаточный ящик и при наличии которого исключается USB и aux выходы в подлокотнике что очень неудобно при подключении доп устройств, а провод к нему короткий и телефон с музыкой надо запирать в бардачке. Реальный расход топлива 16литров на сотку, и это не притапливая особо на газ т.к. Обкатка еще. Действительно как написано в комментах ранее колея на дороге чувствуется чуть острее. Для авто стоимостью в 2500 наверное могло быть и проработаннее. Те не менее я с удовольствием пользуясь этим авто получаю в основном позитивные эмоции. Машина в общем качественная. Я думаю, что Немцы доработают недостатки в следующем (или через одно) поколение q5 и мы сможем наслаждаться отличными продуктом их автопрома. p.s. Тем кто задумался о покупке данного авто советую несколько раз пройти тест драйв для принятия решения.

динаміка

Q5 был признан лучшим автомобилем в своей категории в 2010 году. Он действительно классный!Турбина делает свое дело. Машина на дороге ведет себя в точности так, как ты хочешь. Хочешь обогнать быстро и резко - ррр... готово. Хочешь заехать на бордюр - нет проблем. Полный привод на этом авто - это нечто, на дороге как танк. Он - и спорт, и для семьи. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Он универсален.

Audi Q5 2013

Владею 7 месяцев и 30000 км пробега. Прошёл второе ТОДвигатель.Для этого авто 224 "лошади" вполне хватает. Хотя для того, кто владел до этого 3 литра дизелем, может показаться и мало. Заявленная динамика разгона 7,1 до сотни не далека от истины - я разгонялся 7,3-7,4. На немецком автобане 150 км/ч держит легко, далее разгоняется неохотно. Разменивал 200, но максимум не пытался выжимать (пробег на тот момент был маловат - типа обкатка) Масложорством движок не страдает - от ТО до ТО масло не доливал, но это при условии относительно спокойного перемещения. Расход топлива: смешанный провинциальный цикл при большом проценте межгорода 9,3 л/100. Такие же цифры в смешанном европейском (без пробок). Особо "горячие" парни, думаю, смогут удвоить эти цифры.Коробка.До этого на автоматах почти не ездил, предпочитал механику. И моё мнение не изменилось: чтобы управлять автомобилем (именно управлять, а не ездить) нужна механика. Хотя этот 8миступенчатый типтроник не плох: передачи переключаются мягко без рывков и вовремя, на спусках в горах пытается тормозить двигателем даже в автоматическом режиме. Единственный минус - это как и у всех автоматов: обгон. Долго думает, когда надо сбросить 4 передачи - при спокойном движении уже после 70 км/ч включает 8-ю, а в кикдауне втыкает 4-ю. Лечится переходом в ручной режим и выбором нужной передачи заранее и далее до завершения обгона в ручном как на механике.Подвеска.Жёсткая и короткоходная. На плохих дорогах не редкость пробои. В виражах на высоких скоростях авто кренится.Проходимость.Тут я почти ничего не могу рассказать. Единственное - купил 1 апреля, когда во дворах еще был снег, лёд и колея по пороги, машина на летней резине справлялась с весенней распутицей без проблем.Комфорт. Размеры.Всё типично для Ауди, кто ездил, тот знает. Двумя словами не описать. Возможно не без недостатков, но меня всё устраивает. Внутри места немного, но это опять-таки, с чем сравнивать. Багажник соответственный, но задний ряд складывается почти в плоский пол.P.S. Последние 3 года владел А6 2006 г.в. 2,7 тди. Так что некоторые сравнения с моей предыдущей машиной

2.5

Audi Q5 2010

Здравствуйте уважаемые автолюбители . К сути .Ранее владел bmw5 (E39) goif-5 и др.Брал авто новым в салоне на варшавке в 2010 г .Повёлся на внешность и капризы жены . Из опций : спорт сидухи , спорт руль и всё. Первое ощущение СУПЕР ! Машина ураган ! Теперь о грустном , первое ощущение длилось ровно сутки . На следующий день попал в пробку , и тут началось ... легонько на газ она не едет , чуть сильнее нажал она рвёт с места как угарелая . То есть езда рваная , то прижимает в сиденье то стоит . Всё это естественно сказывается на расходе бензина 14-15 литров в порядке вещей. Нет плавности .Да и Х... с ней как то привык . Шумка удручающая, "премиумом " и не пахнет . Подвеска , пожалуй самая не комфортная из всех на чем приходилось передвигаться . При переезде лежачих полицейских машина шумно подпрыгивает вся ! К примеру на тигуане подвеска по сравнению с Q5 верх совершенства , да и шумка тоже . Места в салоне реально мало особенно сзади , детям не уютно . А ещё в машине дико укачивает пассажиров . Двери закрываются со 2-го а то и с 3-го раза , просто нонсенс ! Руль тугой , крутить сложно во время парковки .Куда-то завернул , обратно в нулевое положение докручиваешь сам .Теперь про управляемость . Чувствительность к колейности просто колоссальная , лечиться заменой штатной резины . И это после уплаты кучи денег .... Поведение на трассе не стабильное , после 140 машина рыщет , приходиться подруливать постоянно . Фраза "едет как влитая" точно не про неё . Как машина поворачивает ? Да никак . Болтает её всю . А зимой заносит задницу как на шахе . Внедорожные способности ? Минимальные ,застревал в безобидных ситуациях и не раз. А как вам переборка мертворожденного "премиального" двигателя на пробеге в 11тыс. из за масложера ? А это факт . Климатическая установка: то жарко то холодно , задолбался крутить "премиальное " колесико .В общем машина совершенно мне не понравилась . Учитывая малый пробег как то жалко было продавать с большой потерей в деньгах , но в августе не выдержал издевательства над собственной психикой и продал не за дорого и с большим удовольствием . Благо пробег был не большой а то бы не взяли . Если кто-то думает над покупкой этого авто , то мой вам совет покатайтесь на нём километров 200 , не меньше . Тогда она проявит себя в полной "красе". А если уж решили брать , то пожалуйста берите ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ. Так вы её ещё сможете потом продать ))) Всё выше написанное моё субъективное и честное мнение основанное на личном опыте владения этим авто . Спасибо за внимание .

Audi Q5 2011

Уходит масло, коробка передач, проблемы с турбиной, замена рычагов...

Как знать, может мне так не повезло))) Никогда не думал, что буду раз в неделю проверять уровень масла в двигателе и это будет считаться нормой в салоне Ауди))) Сам езжу на американсой машине и никогда с такими проблемами не сталкивался, пока моя почтенная жена, не захотела этот "потрясающий" автомобиль "немецкого" качества))) За последний год, я на нем больше езжу, чем жена) Потому что, как только поломка, я отдаю ей свою машину))) Мужики, не ведитесь на фразы: "Покупаем ее и я даже смотреть в сторону твоего автомобиля не буду!" , вранье, прошел год и при упоминании этих слов, можно получить))) И ещё остаться виноватым, ведь я Мужик и должен был уберечь ее от покупки этого железа, а она Женщина, которая не разбирается в автомобилях, да и не должна этого делать))) Сейчас обходимся одной машиной, потому что уже как 3 дня, ждем ответа из салона, неисправность коробки передач. Всем Удачи))) Берегите нервы)))

коробка передач

Отъездила на машине 50000 км, начали загораться значки - что-то с коробкой передач. На сервисе сделали диагностику - никаких ошибок, дилеры говорят, что это проблема от изготовителя - она не устраняется... ездить можно. Но, на самом деле, все это нервирует, так как машина при езде начинает включать аварийный режим и не набирает обороты, так и едешь со скоростью 20 км/ч. Одно понятно: специалистов, видимо, в нашей стране нет, "кулибины" все вымерли. Если не хотите проблем, Ауди Q5 лучше не брать, посмотреть и уйти!!!

Audi Q5 2012

Две турбины, доработанный двигатель (меньше жрет масла), Автоматическое перераспределение нагрузки, Есть спортрежим

После 130 км/ч включается вторая турбина и масла много жрет, На 240 стоит ограничитель заводской, Гарантия всего лишь 2 года

Внешность прекрасная) Очень необычная. Спереди выглядит грозно, но в то же время солидно. Салон отличный, комфортные сидения, все без излишеств. Сидения регулируются электрорегулировкой. Разгоняется данный автомобиль как самолет (особенно нравится когда при разгоне к сиденью прижимает). Вообще сидя в этом автомобиле не хочется гонять не смотря на его мощность и динамику. Автомобиль идеален, ездили в Грузию это 2100 км. Преодолев 1100 км в первый день, усталости как таково не было. Расход у Q5 вообще сказка даже при бензиновом двигателе, в городе не превышает 11 литров, по трассе 9. Безусловно данный автомобиль подойдет людям которым за 40, конечно стоимость 2200000, но оно того стоит. Вам не захочется вылезать из машины потому что вы будете получать действительно удовольствие от вождения.

простір салону, шумоізоляція

дорожній просвіт

Концепция авто - чисто городской внедорожник. Крайне неудобен на дальние поездки, ощутимая усталость уже после 500-600 километров в пути (для сравнения на Q7 ничего подобного нет и после 1000-1200 км). В бездорожье тоже лучше не лезть, а вот городские сугробы, брусчатка, трамвайные пути и поребрики - его стихия, до дачи по проселочной дороге в прочем довезет тоже.Связка мотор-коробка постоянно провоцирует на превышение скорости и относительно агрессивную для этого класса авто езду. Однако скорость выше 130-140 километров не комфортна из-за возрастающих аэродинамических шумов. Подвеска оптимальная: не слишком жесткая при попадании в городские ямы, и не слишком мягкая на трассе. Рулевое управление не блещет информативностью на скорости, но это скорее дело привычки.Салон просторен и удобен, материалы в отделке добротные, пластик приятный. При скорости менее 130 км/ч отличная шумоизоляция. Аудиосистема audi concert играет нормально, менять на что-то лучше не захотелось из-за нелепого соотношения улучшения качества звука к затратам. Очень удобная система визуального отображения парктроников, субъективно более удобная чем камера заднего вида. Встроенная навигация не очень понравилась, в поездках целесообразнее пользоваться iPad mini+TomTom (обновления дорожной базы на предмет ремонта трасс и объездных путей должны все-таки быть известны непосредственно перед поездкой, а не на дату выхода обновлений, впрочем в Германии-Австрии с этим отлично справляется система приема дорожных сообщений, все отели, торговые центры и др навигации известны). Особенно хочется отметить панорамный люк - после этого автомобиля опция стала для меня столь же необходимой, как и автоматическая коробка передач.Машина была куплена у дилера с пробегом меньше 20 тысяч км. Известные проблемы с расходом масла и ошибками электроники можно списать на принадлежность к первым выпускам модельного года. Понравилось качество сервиса, однако его цена неприятно удивила (предыдущая машина японская), хотя качество можно списать на конкретного адекватного дилера.Прежде чем покупать автомобиль, очень желательно ознакомится со стоимостью ТО, что бы чеки в 20-40 тыс, при том что ничего особо не ломается, не оказались сюрпризом. Экономить на дилерском обслуживании, как показал опыт хороших знакомых, все-таки не стоит (очень дорого переделывать потом).

Audi Q5 2013

Когда выбирал данную модель, все пытался найти здесь отзывы о новом двигателе. Но, увы, из-за того, что моделька совсем новая, никакой информации не нашел. Поэтому хотелось бы поделиться с теми, кто сейчас стоит перед выбором. Итак...Владею с января 13 г. (Не устоял перед новогодним предложением). :) Рестайлинговая модель с доработанным двигателем. Когда покупал, больше всего боялся, что будет непомерно есть масло. Однако, все в порядке. Пробег на сегодня 8000 км., а масло упало чуть меньше середины. Диллер говорит, что это нормально. (Хотя после Тойоты все равно как то дико. Там от замены до замены вообще не знал, что такое доливка масла).Из минусов по комфорту:1. практически полное отсутствие отсеков для хранения мелочей (кроме двух передних подстаканников) . Лично меня очень раздражает, так как все время находится то мелочь, то бумажки, которые надо куда-нибудь положить "под руку".2. очень маленький отсек для хранения солнцезащитных очков (лично мои туда не помещаются).3. нет подстаканников на заднем ряду сидений.4. маленький багажник (по сравнению с Тойотой камри, на которой отъездил 4 года до данной покупки)Из минусов по тех. части:1. слишком долгое "зависание" КПП при переключении с передней на заднюю и обратно. 2. невозможность закрыть электро дверь багажника кнопкой из салона. Вообще бесит! О чем думали инженеры?! Т.е. багажник можно открыть, нажав на кнопку в салоне или на брелке. Но чтобы закрыть его, все равно надо вылазить и идти назад нажимать кнопку, расположенную на двери!Вот, пожалуй, пока все минусы. И как раз здесь стоит сказать, что всех их можно простить, ибо плюсов гораздо больше! :) Конечно, нельзя сравнивать Тойоту и Ауди из-за разных "весовых категорий". Но когда сел за руль последнего, было такое ощущение, что 4 года до этого я ел пресную еду. Не соленую, не перченую..., никакую. Ни в коем случае не скажу даже полслова плохого в адрес Тойоты, так как 7 лет отъездил на этой марке (3 года на королле и 4 на камри) и ни одной внеплановой поездки на сервис не было. Но стоит признать, что фашисты делают авто все-таки лучше. Шумоизоляция, динамика разгона, управляемость, материалы отделки салона гораздо лучше. За это можно простить и маловатый багажник, и прочие недочеты.

динаміка, керованість, шумоізоляція

Машинка – класс! Удовольствие от драйва – через край.Нравится строгий лаконичный интерьер, красивая панель приборов. Очень удобная посадка – нет порожка как «Меринах» и «Бумере». В результате имеешь возможность приехать на работу с чистыми штанами, даже в дождь.Отдельное удовольствие – панорамная крыша. Читал в отзывах, что на первых машинах она «гудит». У меня пробег 14 000 км – полет нормальный! Пережили морозы ниже 20 и жару за 40. Пугали, что будет конденсат – ничего подобного. Просто надо читать мануал, где по белому написано, что кондей должен работать 7 дней в неделю круглый год (это нужно для смазки подшипников и предотвращения утечки хладагента).Движок кушал масло только на первых 5000 км. Сейчас его уровень без изменений. В Интернете вычитал, что в Ауди изменили поршни и кольца с лета 2011 г., и теперь движки не «кушают» масло. Проверим. Тяги хватает всегда. Зимой ездил на Красную Поляну всей семьей с битком забитым салоном и багажником: мотору пофиг – в горку или под нее.Отдельное удовольствие – поворотный ксенон: на горных серпантинах – кайф! И самое интересное: автоматика очень «разумно» переключает свет с ближнего на дальний и обратно.Подвеска комфортная и «всеядная»: можно с удовольствием ехать по автобану и грунтовке.Автомат работает отлично: мягко переключает скорости без всяких рывков. Надо сказать, что в 2010 г. на тест-драйве такой же машины ощущались толчки при резком ускорении. Очевидно, коробку доработали.Шумка приличная, хотя на тест-драйве казалось, что не сильно отличается от РАВ4. Разницу ощутил во время первой же длительной поездки: разговор без напряжения голоса и отсутствие усталости.Самое главное разочарование – послушался консультанта в салоне и не поставил Webasto. Жалею очень и уже договорился на установку Эбершпехера с GSM модулем. Причина в том, что новые турбомоторы (особенно дизеля) имеют очень высокий КПД и долго греются. Например, я доезжаю до работы (30 мин), а печка только начинает нормально греть даже в относительно теплой кубанской зиме. Самое интересное, что предпусковой подогреватель с GSM модулем нужен и летом – можно проветрить салон перед посадкой. Конечно, это не Бог весть что, но 30 градусов в салоне лучше, чем 60 (так нагревается машина на солнце летом).Достоинства авто: Отличная тележка и движок, управляемость. Отличная эргономика. Приемлемая шумоизоляция (хотя я собираюсь сделать доп. обработку). Отличный свет. Удобная посадка.Недостатки: Мультимедийный руль – фикция: крутя вслепую колесико, ты никогда не знаешь результат. Можно попасть на следующую станцию, а можно запустить автопоиск станций, и твоя выборка будет стерта. Крайне нужен додогрев дворников: управление ими таково, что очистить дворники от снега и не перепачкаться просто невозможно (вариант решения - Webasto). Подогрев/охлаждение напитков – фикция. В лучшем случае попытается сохранить текущую температуру напитка (но с печальным результатом). Мечта эгоиста: свобода передвижения, комфорт и престиж. Отличное авто для жителей Европы (зима +2, лето +25). На роль семейного авто подходит мало: центральный тоннель не позволяет посадить сзади даже троих детей. Читайте мануал: многих раздражающих мелочей можно избежать. Например, здесь кто-то жаловался, что музыка включается вместе с двигателем и это будит ребенка. На самом деле, она отключается и ставится на паузу одной кнопкой: краткое нажатие – пауза, а долгое – выключение.

Audi Q5 2013

Очень не удобно размещен бачке обывателя после попытки налить из полной 5 литровой баклажки часть жидкости была просто вылета на кузов так как не удобно наливать мешает капот.

Данный автомобиль был куплен для супруги, до этого был Фольксваген СС, сразу поле поездке были обнаружены следующие различия по комфорту
1 Шумоизоляция на ауди значительно хуже чем на СС.
2 приборы, навигация по удобству хуже чем в СС.
3 на второй день эксплуатации при темперу ратуше -7 С завелась не с первого раза.
В остальном в Q5 вижу только плюсы очень шустрая, экономичная специально не стал брать дизеля т.к. Не окупит себя до продаже

Audi Q5 2013

Tiptronic, расход топлива, управляемость, динамика.

По болячкам:1. Есть небольшая мертвая зона;2. При подключении телефона по блютуз контакты на русском не отображаются (прошивки у официалов нет и проблему по всей видимости решать не будут);3. Чувствуется колейность (диски R19). Долго привыкал.4. Скопление грязи между задней дверью и бампером. Зимой в мороз из-за этого не удается открыть заднюю дверь;5. После зимы появилась проблема - загорелся чек двигателя (проблема в термодатчике). Сея проблема поголовная для 2013 модельного года. Но в сравнении с описанными проблемами на предыдущей Q5 (коробка, расходы масла и т д.) - это пыль. Датчику меняют по гарантии. Прошел уже 90 тыс. км. За это время:- после 60 тыс. км начала немного кушать масло. От ТО до ТО доливаю 0,6-1л.- на блестящих молдингах на дверях образуются коррозионные точки. Менял по гарантии;- появилось пару "сверчков" по салону: торпеда и багажник;- стал глючить датчик слепых зон (Audi Asistent). Периодически отрубается даже в солнечную, сухую погоду.

Перешел на данный автомобиль с легендарно Pajero. Безусловно пузотерка, коей является Q5 имеет ряд недостатков с полноценным джипом (сожаления в части проходимости и высоты подвески), но сравнивать Pajero и Q5 не разумно! По сему, мнение о моем новом и уже полюбившемся авто.1. Прекрасен для городских условий и выездов за город.2. Отличная отделка салона. Качественный пластик.3. Не скупитесь на опцию Драйв-Селект (сейчас не представляю как бы я без нее). Ощущение режимов: - Драйв - динамика просто потрясающая (так приятно "лететь" по весенним городским шоссе)); - Комфорт - очень радует своей постоянностью и предсказуемостью (машина едет словно по рельсам); - Эффективности - реальный расход топлива падает до 8-10л/100 км. в смешанном режиме город/трасса; - и др.4. Восьми ступенчатая коробка заслуживает особой похвалы и является безусловным плюсом (в сравнении с опробованным Q5 гибрид). 5. Аэродинамика - радует. Лобовое и боковые стекла почти всегда чистое.6. Обзор - более чем достаточен.

динаміка, простір салону

За 41 тыс. был только один косяк сразу после покупки- дрожало боковое зеркало при скорости более 80км. Но заменили, сказали что клипса держателя зеркала бракованная. С тех пор от пробега 100км до 41000 не знал горя и проблем. Заводилась в любой мороз, ничто не отказывало, проходимость и клиренс позволяли парковаться на придорожных сугробиках. Читал отзывы здесь и недоумевал откуда столько проблем у людей с Q5, особенно с двигателем. .. До сегодняшнего дня.. Утром прогрел, выехал на дорогу МКАД, чуть поддал газку и .."затроило", попеременно загорались лампочки, то двигатель, то EPC. По дороге как раз был Ауди Центр Сити в Строгино. Заехал сразу , сдал машину, сказали что в 16.00 сделают диагностику и позвонят. Позвонили в 19.00 - диагноз - нет компрессии в третьем цилиндре, предстоит серьезный ремонт или замена двигателя - вот так! -еще один наелся Q5! Одно слабое утешение - до конца гарантии осталось две недели.

Машина приятная, динамичная, легкий быстрый старт, правда с полсекундной задержкой. Особенно нравится внутренняя человеческая эргономика. Хотя при посадке приходится пригибать голову. Курсовая устойчивость неплохая, в поворотах тоже, хотя как мне показалось переднеприводные как минимум не хуже, особенно в поворотах.

Audi Q5 2011

Решил добавить свои 5 копеек к вопросу об эксплуатации audi q5. Автомобиль покупался для жены. Выбор был довольно спонтанен, зашли в салон, прокатились на тест-драйве. После этого другие варианты авто как-то и не рассматривали, жене машинка очень понравилась. Прошло наверное не меньше полугода, когда наконец мы решили что да, надо заказать авто. Выбрали 2.0 бензин, автомат. Из дополнительного оборудования - бежевая кожа, вебасто, панорамная крыша, электопривод багажника, парктроники и заводская тонировка задней полусферы. В общем все вместе на 2.200 тыс.. при стоимости базы около 1.700 тыс..Шесть месяцев ожидания - и вуаля: получите и распишитесь. Первое впечатление - восторг: машинка получилась очень красивая - бежевая, на бежевой коже и очень светлая внутри за счет панорамной крыши. Всем знакомым авто очень понравилось, только один (видимо самый прошаренный) как-то сочуственно сказал, что неплохо бы перед покупкой отзывы читать. На фоне общей эйфории его голос тогда никто не расслышал... Первый звонок прозвучал на пробеге 1.700 км и звонок этот был о том,что надо долить 1 литр масла. Звонок дилеру - все нормально, приезжайте, дольем масла. У нас, говорит дилер, есть специальные фасовки по 1 литру, как раз для таких случаев. Я как-то напрягся услышав про "такие случаи" и "специальные фасовки" и залез в интернет. В общем, не стоит пересказывать, везде информации полно, машина масло жрет. Расстроился неимоверно, так как моя volvo s80, на которой я проехал около 100 тыс.км. масло не жрет вообще при межсервисном интервале 20 тыс.км. Почитал отзывы на авто.ру - ни одного доброго слова (правда когда купил volvo s80 про нее тоже никто хорошо не писал, однако пробег 100 тыс.км и только плановые ТО). Короче, поднял руку вверх, махнул со словами ну и х.. с ним, надо жить дальше и надеяться робко на чудо. Машина то нравится...Кстати, жена проехала около 3 тыс.км., а потом в силу семейных обстоятельств (приятных, надо сказать, а именно беременности и рождения очередного малыша) передала авто мне. На дворе как раз была зима, а в данном случае полный привод и вебасто - то что доктор прописал. С тех пор volvo все больше стоит в гараже, я катаюсь на q5, так что мой отзыв от первого лица.Расход масла - как по дилерскому учебнику - 0,5 литра на 1000 км, что вполне укладывается в рамки очерченные производителем и не считается дефектом авто. Но доливать 6-8 литров масла между ТО неимоверно напрягает и действует на психику. Завел привычку возить с собой литровую бутылку масла, что не делал даже на жигулях. На ТО 15000 дилер обновил какое-то ПО, расход масла чуть снизился, стал доливать не через 2000 км, а через 3000 км. Но самое неожиданное произошло на пробеге после 20000 км - авто почти перестало жрать масло. Логического объяснения этому нет, так как после обновления ПО я несколько раз его доливал, потом резко расход масла снизился. Могу только предположить что это связанно с манерой езды, я решив что хватит жалеть авто стал гонять на все деньги, плюс в основном трассы. Где-то в интернете, правда касаемо мерсовских турбин, была инфа что на холостом ходу они больше жрут масло чем под нагрузкой. Я не автомеханик, не могу сказать правда это или нет, но в моем случае так оно и есть.Второй негативный момент - панорамное остекление крыши. Штука прикольная, слов нет. Но такая же непрактичная. По крайней мере я никогда больше на это не поведусь. На ходу открытый люк (в любом положении) добавляет столько шума, что не музыку послушать, не поговорить. В закрытом состоянии вся эта крыша стала поскрипывать, что также раздражает.Третий негативный момент - некоторая задумчивость коробки на разгоне. Х.з. как должно быть в идеале, по мне так автоматические коробки все тупят, и чем они умнее, тем сильнее тупят. Если мне надо резко ускорится (например при обгоне) я переключаюсь в режим спорт.Четвертый негативный момент - это бездорожье. Читал тут форум на сайте клуба q5, там один теоретик выступал, что для бездорожья лучше брать q5 на механике. Мое мнение - для бездорожья лучше вообще q5 не брать, ибо очень дорого. Зимой заезжая на дачу оторвал пластиковую защиту днища. Надо сказать, что снизу в качестве защиты там стоит то-ли 7, то-ли 8 пластиковых кожухов, я единожды застряв в сугробе оторвал 2 из них и 2 просто треснули. Все это удовольствие заменить стоило около 25 тыс. То есть машина максимум по грунтовке доехать до речки.Все остальное - только плюсы. На дороге машина стоит уверенно, хорошо рулится. Динамика на высоте, особенно в режиме спорт. У нас слава богу камер мало, так что по трассе 200 это реально. Хотя если сравнивать с volvo s80, то на ней по трассе комфортнее, q5 козлит слегка. Зато в городе парковаться удобней на q5. На volvo страшно близко к бордюру подъезжать. Зимой вебасто - просто находка для тех кто любит поспать и на работу рано. Ставишь таймер и все. Вышел и сел в теплую машинку. Внутри комфортно для моих 130 кг и 190 см. На заднем диване в основном дети катаются. Стоимость ТО гуменнее чем на volvo s80. Внешний вид авто до сих пор очень нравится. Не обессудьте, если отзыв получился какой-то обывательский, без технических подробностей. Но за 30 тыс.км только 2 плановых ТО и ремонт защиты днища.

2.0

Audi Q5 2012

Нет возможности использовать по назначению.

Долго сомневался брать или нет АУДИ Q5, уж очень много негатива написано. В салоне долго рассказывали, что все отзывы ерунда, их злые люди и нехорошие конкуренты пишут, а фирма многие недостатки устранила. И масло уже не жрет и АКП уже не дергается... Поверил, а зря. Новой машины не хватило на 300км! Загорелся сигнал "Неисправность системы управления двигателя". Приехал сразу в салон. Сгорели свечи, поломка компр.колец, задиры на стенках цилиндров. Вердикт -предстоит капремонт двигателя.Скоро 3 месяца как машина находится на диагностике-экспертизе у дилера. Естественно, по их версии причина неисправности - неправильная эксплуатация т.е.заправка соляркой или некачественным топливом. При этом к бензину на котором приехал вопросов нет. Полный бред! После общения с этой конторой создается ощущение, что в АУДИ работают жулики и отморозки, а работники сервиса просто безграмотны. А вот юристы у них ушлые! По сути обращения на СТО ответ был дан в день обращения. - от машины пахнет соляркой, значит заправил соляркой, и сломал. Спрашиваю, где унюхали солярку? Ответ: "А щас вроде и не пахнет, а вот токочта пахло, а может и не соляркой, а плохим топлитвом." Заключение и экспертиза 3!!! месяца подгоняются под ответ. После того как машина 2 месяца простояла на СТО, куда кстати владельца не пущают категорически!, мне рассказывают, что в топливном фильтре нашли следы солярки. Для справки - сам более 30 лет за рулем и в состоянии определить когда двигатель работает нормально, а когда нет. Судиться буду с этими уродами до крайней инстанции! Коллеги, не верьте росказням, про высокое качество АУДИ. Вас будут облизивать в салонах, чтобы вы купили их автомобили, скидки давать, конфетами угощать. И только потом вы узнаете, что такое ауди на самом деле. А сколько я, попав в эту ситуацию, наслушался подобных историй от знакомых - не пересказать! Бегите из салонов АУДИ, обходите их стороной, нее повторяйте чужих ошибок!!!Ауди - отличный автомобиль на 250км! Автомобиль для сервиса! Кому скучно стало жить - покупайте АУДИ!

2.2

Имидж Ауди.

Машина полное фуфло,похвалить не за что, жалею о выброшенных деньгах.

Купил я это чудо немецкого автопрома,соблазнившись на имидж Ауди,да и жена достала,всю плешь проела (хотя машины есть и другие,и дешевле,и не хуже,а то и лучше,но названия видите ли не устраивают,перед подружками не тот эффект). Когда первый морок от покупки прошёл обнаружилось,что сиденья неудобные,управление некомфортное быстро устаешь,не чувствуешь дорогу,неожиданно тугой руль на небольших скоростях. Внутри откровенно тесно даже при полностью отодвинутых назад сиденьях,хотя мы не баскетболисты. При трогании автомобиль дергается. Ходовые качества неплохие,но подвеска у того же Хайлендера (который дешевле!) гораздо лучше,мягче,едешь как на подушках,а тут погремушка какая-то. Тормоза еле-еле на трояк. Имидж Ауди испорчен окончательно,за два с лишним миллиона ожидаешь гораздо большего,а получаешь бюджетное чуть ли не китайское авто (знакомый в дилерском центре сказал,что половина деталей из Китая,Венгрии,Словакии и чёрт знает откуда ещё. Машина явно сырая, слишком много проблем за такое бабло. Шумоизоляция чуть лучше,чем на УАЗике. Масло постоянно жрёт,приходится доливать,хотя подтечек нет - по логике, просачивается из картера в цилиндры и сгорает вместе с бензином,хотя авто новое. На задних сиденьях вообще не развернуться,как в Москвиче-412. В грязь и свежий снег лучше не въезжать. Коробка слишком долго думает при резком нажатии на педаль, Глохнет в холодное время,если не прогревать. Летом тоже дергает на малых скоростях. Стоимость обслуживания неоправданно высокая,а дилеры хамят по-чёрному,всем видом давая понять,что ты полный лох и купил полный отстой,да ещё чего-то хочешь после этого. Вывод однозначный - до снега буду продавать,но есть нехилая маза потерять тысяч 300,да ещё такого же лоха надо найти,у которого жена на мою похожая. Засим откланиваюсь. P.S. У Ауди были раньше прекрасные машины,в 90-е годы,но тут что-то немцы облажались совсем,или следуют мировой моде делать тачки тяп-ляп всего на 5 лет,чтоб потом люди покупали новые.

Audi Q5 2011

массовые поблемы с двигателем разнообразного характера.... УТОМИЛИ

Когда покупал этот автомобиль, был в приципе достаточно осведомлен обо всех проблемах которые могут вылезти в процессе эксплуатации на данном автомобиле... но по уверения менеджера и по сторонней информации которые я получил из разных источников, все было не так трагично.... и проблемы, вроде как, были на раннних автомобилях, а сейчас все просто оч хорошо.... НУ НУ.... Первые 5000 км обсолютно безоблачны.... Машина динамична...Подвеска хороша...Салон комфортен... И пр... НООО.... После 5000 км проверка уровня масла постепенно становится моим "любимым" занятием... Когда расход доходит до 1 л (!!!!!!) на 600 км машина несколько раз посещает сервис.... там по очереди меняют маслоотделители, прошивку еще чтото и еще... поршни .... И вот ЧУДО вроде все поменял.... масло есть перестали... вроде все хорошо и нужно радоваться жизни НО нетт...После очередного посещения сервиса (не с одной машиной, как с этой я так часто в сервисе не бывал)...и очередных уверений что теперь то уж точно все... только ТО и регламентные работы будут беспокоить меня.... Я поезжаю фантастическое расстояние без единой поломки 10 КМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! после чего машина прямо в движеннии несколько раз фыркув двигателем умирает....... РЕМОНТ... ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС (опять)........ПРОДАЖА(УУУРРААААА!!!!)

динаміка, керованість

шумоізоляція

В апреле 09 года я получила свою "машину мечты" и Страшную головную боль под маркой Audi q5. Как я о ней мечтала, следила за всеми автосалонами в ожидании презентации!! И вот дождалась, протестировали и приобрела.Проблемы начались сразу, еще на первой тысяче км мы о-очень любим масло (доливаю на 1000), в салоне сказали, что это нормально... вожу с собой стратегический запас теперь постоянно, даже научилась сама доливать!! Раньше (у меня стаж 8 лет водительский и водила японок, последняя rav-4) я вообще не знала где у них масло хранится!!!:) А потом началось самое интересное - высветился датчик "cheek", и целых полгода в сервисе мне не могли с этим ничего поделать, ездила с горящим чеком! Сейчас поменяли какую-то деталь в газораспределителе, езжу, жду. В фаре собирался конденсат воды, ее (якобы) поменяли по гарантии, обнаружив в ней трещину, а кон-ат снова собирается, и опять в ней же, чудеса!! Только гарантия закончилась!:(, менять злополучную фару не стала, - заклеили там же в салоне, а тем временем в другой фаре лампа основная перегорела и антитуманка за компанию с ней, снова - здравствуй салон!! Не доехала, глюканула... "любимом салоне"поколдовали, денег за диагностику взяли, отправили, а на полпути снова глюк!!! Ждем - с теперь какой-то диск волшебный для перезагрузки. А чтоб не скучалось, заклинило лючок бензобака и омыватели фар за компанию!!! Веселимся и ликуем!! И это немецкая машина, якобы люксовый бренд, машинка для девушек (с маслом очень приятно возиться вокруг грязной и все-таки не низенькой машины).ПЛЮСЫ: Но, буду справедлива, динамика разгона у машины хорошая, в управлении приятная, повороты держит чудно, даже на скользкой дороге. На бездорожье глубокое не лезу, - не уверенна я в ней, в отличие от rav-4, например, этот-то не раз меня из глубокого и рыхлого снега вывозил!!! Еще салон приятный, но садиться в водительское кресло не удобно, мешает левый угол торпедо. Шумоизоляция тоже не на высоте.МИНУСЫ: При такой репутации марки стыдно иметь такие несовершенства!!! А еще более противна некомпетентность сервисных центров!!Вывод: машина не оправдала ожиданий, ищите другую модель и, наверное, другого производителя.

2.8

динаміка

но не успел Константин Георгиевич проехать на нем 3 года, прошел плановое ТО, как через полтора месяца затреслась коробка передач. приехал в центр Ауди Ростов. Ребята подняли машину - и так и этак смотрят ничего не поймут. машина на сервисе - я домой. Спецы звонят - трубопровод трансмиссионного масла, что проходит через радиатор так сказать прохудился (антифриз начал поступать в коробку или наоборот масло - в радиатор) Одним словом - веселуха( и что прикажите делать, и где этот хваленый премиум класс. Ауди обещало направить запрос в Вольксваген Рус по этой тематике - посмотрим что ответит. может придется и по-судиться с ними(

впечатление конечно изначально было очень приятное! ну очень динамичный и послушный автомобиль. первые три года серьезных поломок не было. все по - мелочевке.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді Ку5 по рокам

Хочете придбати Ауді Ку5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi Q5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 133 відгука відгуків про Ауді Ку5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.