Audi 14 отзывов о Audi Q5 2012 года

3.7

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, динамика, управляемость

стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Audi Q5 2012

Audi Q5 2012

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Хочу сказати до помiняв аудiа6 на аудi q5 так як хотiв бiльш високу машину,щоб можна було бiльш впевнено почувати себе зимою,бо дороги не чистять. Взяв q5 , брав Америки але цiлою ,без ударiв i тд.Скажу що обслуга не з дешевих,починаючи з колiс - зазвичай вони чуть не лисi {5] мiлiметрiв. 19 радiус коштуе досить дорого,треба бути до цього готовим,це мiнiмум плюс 600 yе. Замiна цепа теж скажем вiдчутна по грошам {500 уе]. Замiна масла в коробцi теж 500 уе. Ходова безпроблемна,пока нiчого не турбуе. Безключовий працюе на всiх 4 дверях також безпроблем. Приемна функцiя кнопка запуску i панорама. Все добротне i радуе по всяк день. Машина коштуе своiх грошей. Да ,щуп електроннний. Масла не бере, провiрено. Коробка 8 ступка,працюе чiтко хоча пробiг 240 тисяч.Бензину бере добрячих 15 лiтрiв по мiсту. Треба бути до цього готовим. Не 8 i не 10. По тасi якщо аккуратно то до 10.

Головне зразу обслужити i буде Вам щастя !

Audi Q5 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 262 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Отличный быстрый и экономичный кроссовер! Устойчив на дороге и прост в управлении! Опций для комфортной езды более чем достаточно. Несмотря на свой год выпуска намного лучше некоторых новых кроссоверов. Регулярное ТО при 15 тыс. км. расходы на ТО - 100 EUR.

Audi Q5 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

217 тыс.км 7.7 л / 100 км Семья

Вы ездили на седане в полном приводе?! Так вот это ТОТ же полный привод, но на SUV. Отличная управляемость, выкокий клиренс, машина четко отвечает на руль и педаль тормоза. Вся машина утыкана электроникой и сигнализирует если что не так. По комформу - все пассажиры всегда довольны, летом прохладно, зимой жарко. НО ОФИЦИАЛЬНЫЙ червис - это жесть = замена масла 450 долл. ИТОГО обслуживаюсь на ВАГ-сервис - бывшие официалы с ценником -50% .... масло меняю на обычном СТО, но только в допусках. За все ТО - 60 долл как на жигулях. Расходники покупаю сам - аналоги. Сейчас их очень много и качественные. Поэтому сервис с умом = стоимости обслуживания Жигулей. Дизель жрет по городу 9,5 литров. По страссе 6,8 листров. При умеренной езде средний расход 7.7 листра. После форсировая и перепрошивки появились 210 лошадей и хорошая динамика в разгоне. Вырезал католизатор, заглушили ЕГР и мочивину. ИТОГО получили обычный дизельный движок но АУДИ! Думал менять на корейца = но ни одна машина по ходовке и движку не сравниться... буду искать АУДИ .. ОПЯТЬ!!

цена

Автомобіль дуже круто дивитися як в середині, так і ззовні. Мотор працює дуже добре, масла не споживає. Коробка без нарікань, потужності багато. З панорамним дахом авто зсередини виглядає цікавіше. Якщо часто в горах, то функція ;спуск з гори річ просто незмінна!
Недоліків нема!

Audi Q5 2012

Очень удобный, комфортный, с первого взгляда сделано все для людей, качественная кожа, отличная музыка, qwattro просто бесподобная система!!! посадка очень удобная, расход мал до неприличия, динамика для 2.0 литрового мотора отличная! тормоза 10/10

Двигатель жрет масло. но ето ж AUDI

оЧЕНЬ КРУТОЙ АВТОМОМИТЛЬ. ОТЛИЧАЕТСА ДИЗАЙНОМ НЕМЦЫ ПОПОТЕЛИ НА ЕТИМ.
Комфорт при езде, мягкая подвеска, красивый стильный салон. Динамика отменная. Так и тянет газ в пол на шоссе и поймать и прочувствовать момент когда включится турбина. Отличная шумоизоляция. Очень вместимая. для семьи Очень достойный автомобиль. Если буду менять, то на новый Q5.
Поменял:
1. правый ступичный подшипник
2. левый ступичный подшипник
3. маслоотделитель
5. Аккумулятор 4 года

Audi Q5 2012

1. ДИНАМИКА !- очень мало каких авто так могут (7 сек. до 100 км/ч)2. Привод кватро (не AWD!) - комментарии излишни. В сочетании с п.1 - ураган.3.Качество салона.4. Шумоизоляция.

Даже не знаю что написать. (Не надо ехидничать!)

Купил в марте 2012 года . Заказная. Из допов: электропривод крышки багажника, регулировка задних сидений по длине, черный потолок.Езжу пятый год. Авто очень нравиться. Одна из лучших что у меня было (было достаточно много, перечислять нет смысла).ТО прохожу каждые 15 000 км. у не официалов (все то же самое, но в три раза дешевле). За это время поменял: 1. правый ступичный подшипник (40 000 км .).2. левый ступичный подшипник (80 000 км .). 3. маслоотделитель (85 000 км - ). 4. коренной сальник + ремкомплект+масло в коробку (85 000 км. ). 5. Аккумулятор 4 года .Остальное все по регламенту. Вообщем не дорого:) Очень достойный автомобиль. Если буду менять, то на новый Q5.

Audi Q5 2012

Дизайн ( ИМХО)Качество сборкиОбзорностьЭкономичностьХороший свет и дальний и ближний

ЖесткаяШумноватая после 100км/чШтатная музыка очень слабаяКоробка не очень плавно работатет

Извиняюсь зашел на мэйл не под своим именем, (заметил только после публикации) переписывать нет желания))! Меня зовут Руслан, мне 32 года! Здравствуйте! Впервые пишу отзыв)), но сам часто читаю и очень люблю менять авто, поэтому решил написать!!! У меня Ауди Q5 2л бензин (дорестайл, но с новой коробкой), коробка 8-ми ступенчатый автомат - из опций: кожа, одно зонный климат, бес ключевой доступ, спорт руль, кнопка багажника! Диски 20 зима и лето!!!Думаю что все познается в сравнении, следовательно, необходимо рассказать на чем ездил до Ку 5 (в порядке обратного отсчета): Лексус GS350 -2011г; Лэнд крузер Прадо 150 3л ТДИ -2010г.; Туарег II 3л ТДИ- 2010г; Ауди А4 1,8 бензин - 2003г; Ниссан Кашкай 2л бензин - 2009г, Ниссан Альмера 1,6л бензин -2006г.Из того чем не владел, но имел счастье покататься за рулем: Лэнд крузер 200 дизель, Лексус GX470, Лексус LS 460, Ауди а8, Мерседес 220, ауди А6 2006г, ауди А4 2010г, Тойота камри 2008г ... может что то еще и пропустил!)) Что хотелось бы отметить: Ходовые качества хорошие - мощности хватает, дорогу держит отлично, в повороты входит без проблем! Шумоизоляция на 4, после 110 км/ч - ветер завывает, колес не слышно, по городу звук колес слышен, но не критично! Подвеска для меня очень жесткая (возможно из-за 20 дисков - на других не ездил)! Сборка очень качественная - ничего кроме подлокотника не скрипит ( у меня немец, про калужских не знаю)!!! Двигатель после 3,5 тыс в салоне слышно - и это не самый приятный звук, гул турбины))Сиденья нормальные, но по мне можно было бы и помягче сделать и более выраженную боковую поддержку!? Эргономика хорошая, музыка штатная -для радио не годится, с сд-карты на 4 с минусом! В сравнении с одноклассниками могу судить только по Кашкаю - лучше на два порядка!!! В сравнении с Туарегом 3 ТДИ на пневме - ку 5 даже и рядом не стоит по динамике и комфорту (посадка, плавность подвески, шумоизоляция)!!! По надежности и ремонтопригодности не могу ничего сказать - проехал 10 000 км за 2 месяца пока без проблем!!!

Работает как часы.

Для меня их нет.

В 2009 была куплена первая Q5, было все настолько замечательно,что в 2012 выбор был сделан в пользу все той же Q5. Машинка до сих пор ни разу не подвела. Очень хорошие ходовые качества. В любую погоду, в любое время суток у нее всегда хорошее, боевое настроение. Расход дизельного топлива в среднем 8 л/ 100 км. Сейчас пришло время обновить авто и очень жаль расставаться со своей четырех колесной подругой, но если бы производитель выпустил новую версию Q5, то выбор пал бы именно на неё. Вот такая любовь.

Audi Q5 2012

Достоинств достаточно. Главное - надёжность. Покупал Long Live, как следствие техосмотры не посещал, неисправностей до сих пор не было. Всё работает, правда датчик дождя (при дожде) адаптируется через 5-10 минут после заводки авто.

Обменялись страны санкциями, овощи/фрукты в ЕС подешевели, нефть везде тоже, а у нас бензин дорожает. Значит, не только коня пора обновлять, но и конюшню пора менять.

Всё классно, особенно как работает круиз- контроль, климат-контроль, адаптивное освещение и подвеска, аудио и видео, прочие "фишки", хотел обновиться, но тут немцы решили стать врагами. Им виднее. Найду равноценного коня у японцев на свои 4 ляма.

Audi Q5 2012

Мотор (с 2012 года) Честный работяга. Управляемость хорошая. Радиус разворота терпимый. Коробка S-tronic как на треке. Салон вместительный и удобный для любого. Кузов тихий и крепкий. Подвеска живучая реально. Дорого - не для всех. Завидуют многие.

Музыка Стандарт не для искушенных, но норм. Стойки громко долбят на ямах(но не текут!). Подлокотник центральный скрипит всегда. Задняя губа бампера царапается при доступе в багажник.

Здравствуйте! . Миша. Стаж вождения 16 лет. Я - владелец Q5 с 2012 года. Единственная машина в семье. Почитал отзывы перед покупкой в кредит. Хороших мало было. Масложер, коробка и т.д. Но уж очень довольные рожи были у водителей на дорогах. Я так понял, что они комментарии не пишут, а тихонько ездят и радуются. Ну, мы тест- драйв скатались, приобрели. Мне выгоды врать нету никакой, поэтому расскажу, как есть. Коробка автомат удобная и не дергает - обалденно подобраны передаточные числа. А у меня S - tronic/ Спорт-режим вообще выше всяких похвал. Про коробку пишут отзывы малоопытные водители, умело замучивающие любой автомат. Далее: В очереди на шиномонтаж за мной стоял Q3. Разговорились. Он плакал, что масло замучился доливать. Дело в том, что с 2012 года эту проблему решили и Я МАСЛО НЕ ДОЛИВАЛ меж сервисными пробегами. В остальном удобный, комфортный, и красивый автомобиль. Но, мое мнение, не для новичков. Для девушек без опыта вождения чуть тяжелый руль покажется. А комментарии, типа "купил жене -машина Г**НО" не советую принимать к сердцу - понты дураков, к делу не относящиеся. Они по теме ничего правдивого не несут. P.S. Я продаю с пробегом 35000 просто потому, что вышли новые интересные авто. Расстаюсь с сожалением. Правда. Всем удачного выбора.

Audi Q5 2012

Мотор (с 2012 года) Честный работяга. Управляемость хорошая. Радиус разворота терпимый. Коробка S-tronic как на треке. Салон вместительный и удобный для любого. Кузов тихий и крепкий Подвеска живучая реально Дорого - не для всех. Завидуют многие.

Музыка Стандарт не для искушенных, но норм. Стойки громко долбят на ямах(но не текут!) Подлокотник центральный скрипит всегда. Задняя губа бампера царапается при доступе в багажник.

Здравствуйте! . Миша. Стаж вождения 16 лет. Я - владелец Q5 с 2012 года. Единственная машина в семье. Почитал отзывы перед покупкой в кредит. Хороших мало было. Масложер, коробка и т.д. Но уж очень довольные рожи были у водителей на дорогах. Я так понял, что они комментарии не пишут, а тихонько ездят и радуются.Ну, мы тест- драйв скатались, приобрели. Мне выгоды врать нету никакой, поэтому расскажу, как есть.Коробка автомат удобная и не дергает - обалденно подобраны передаточные числа. А у меня S - tronic/ Спорт-режим вообще выше всяких похвал. Про коробку пишут отзывы малоопытные водители, умело замучивающие любой автомат. Далее: В очереди на шиномонтаж за мной стоял Q3. Разговорились. Он плакал, что масло замучился доливать.Дело в том, что с 2012 года эту проблему решили и Я МАСЛО НЕ ДОЛИВАЛ меж сервисными пробегами.В остальном удобный, комфортный, и красивый автомобиль. Но, мое мнение, не для новичков. Для девушек без опыта вождения чуть тяжелый руль покажется. А комментарии, типа "купил жене -машина Г**НО" не советую принимать к сердцу - понты дураков, к делу не относящиеся. Они по теме ничего правдивого не несут.P.S. Я продаю с пробегом 35000 просто потому, что вышли новые интересные авто. Расстаюсь с сожалением. Правда. Всем удачного выбора.

Немец.

Нет атмосферного V8.

Всем привет. Владею данным автомобилем больше года, пробег 26500 тыс. км. Проведено второе ТО. Масло пока НЕ доливал, езжу от замены до замены, хотя люблю двигатель "крутить". Приятель имеет А4 с тем же 2, 0 tfsi масло не доливает. В общем всем сомневающемся людям хочу сказать, что проблема "масложора" на Q5 второго поколения решена. В целом автомобиль комфортный, даже на 20х колёсах и вызывает только положительные эмоции. Радует внутренний S-пакет, очень приятный и удобный спортивный руль, который хочется держать двумя руками. Глубокие спортивные сидения хорошо держат спину, после них стандартные сидения Infiniti FX 37 показались бабушкиным диваном. Единственное чего не хватает - это динамики разгона, 2, 0 литра маловато для такого веса. Тестировал Tuareg 3.0disel - разгон после Q5 не впечатлил. Audi А6 с тем же 3, 0 литра дизель вдавливает в спинку заметно сильнее, видимо "Робот" подходит лучше для этого двигателя. В общем после гарантии планирую взять Q5 3.0 disel или SQ5, благо что такую уже можно купить в России. Всем удачи.

Audi Q5 2012

Две турбины, доработанный двигатель (меньше жрет масла), Автоматическое перераспределение нагрузки, Есть спортрежим

После 130 км/ч включается вторая турбина и масла много жрет, На 240 стоит ограничитель заводской, Гарантия всего лишь 2 года

Внешность прекрасная) Очень необычная. Спереди выглядит грозно, но в то же время солидно. Салон отличный, комфортные сидения, все без излишеств. Сидения регулируются электрорегулировкой. Разгоняется данный автомобиль как самолет (особенно нравится когда при разгоне к сиденью прижимает). Вообще сидя в этом автомобиле не хочется гонять не смотря на его мощность и динамику. Автомобиль идеален, ездили в Грузию это 2100 км. Преодолев 1100 км в первый день, усталости как таково не было. Расход у Q5 вообще сказка даже при бензиновом двигателе, в городе не превышает 11 литров, по трассе 9. Безусловно данный автомобиль подойдет людям которым за 40, конечно стоимость 2200000, но оно того стоит. Вам не захочется вылезать из машины потому что вы будете получать действительно удовольствие от вождения.

2.0

Audi Q5 2012

Нет возможности использовать по назначению.

Долго сомневался брать или нет АУДИ Q5, уж очень много негатива написано. В салоне долго рассказывали, что все отзывы ерунда, их злые люди и нехорошие конкуренты пишут, а фирма многие недостатки устранила. И масло уже не жрет и АКП уже не дергается... Поверил, а зря. Новой машины не хватило на 300км! Загорелся сигнал "Неисправность системы управления двигателя". Приехал сразу в салон. Сгорели свечи, поломка компр.колец, задиры на стенках цилиндров. Вердикт -предстоит капремонт двигателя.Скоро 3 месяца как машина находится на диагностике-экспертизе у дилера. Естественно, по их версии причина неисправности - неправильная эксплуатация т.е.заправка соляркой или некачественным топливом. При этом к бензину на котором приехал вопросов нет. Полный бред! После общения с этой конторой создается ощущение, что в АУДИ работают жулики и отморозки, а работники сервиса просто безграмотны. А вот юристы у них ушлые! По сути обращения на СТО ответ был дан в день обращения. - от машины пахнет соляркой, значит заправил соляркой, и сломал. Спрашиваю, где унюхали солярку? Ответ: "А щас вроде и не пахнет, а вот токочта пахло, а может и не соляркой, а плохим топлитвом." Заключение и экспертиза 3!!! месяца подгоняются под ответ. После того как машина 2 месяца простояла на СТО, куда кстати владельца не пущают категорически!, мне рассказывают, что в топливном фильтре нашли следы солярки. Для справки - сам более 30 лет за рулем и в состоянии определить когда двигатель работает нормально, а когда нет. Судиться буду с этими уродами до крайней инстанции! Коллеги, не верьте росказням, про высокое качество АУДИ. Вас будут облизивать в салонах, чтобы вы купили их автомобили, скидки давать, конфетами угощать. И только потом вы узнаете, что такое ауди на самом деле. А сколько я, попав в эту ситуацию, наслушался подобных историй от знакомых - не пересказать! Бегите из салонов АУДИ, обходите их стороной, нее повторяйте чужих ошибок!!!Ауди - отличный автомобиль на 250км! Автомобиль для сервиса! Кому скучно стало жить - покупайте АУДИ!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Ку5 по годам