Volkswagen 25 отзывов о Volkswagen Touareg 2013 года

динамика, качество сборки, расход топлива, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Touareg 2013

Volkswagen Touareg 2013

Качество отделочных материалов. Качество сборки. Динамика. Много приятных опций.

Докатка. Мелкие огрехи в эргономике.

Добрый день! Купил Туарег в июне 2013, цена - 2,025 млн. руб. в Мэйджор Авто. Комплектация базовая+пара пакетов, в которые входят такие опции, как комфортные кожаные сиденья с большим кол-вом регулировок и памятью настроек, биксенон, эл. привод багажника, обогрев лобового стекла и руля, бесключевой доступ, шины 255х55R18 на литых дисках и что-то еще по мелочам. Обращаю внимание, что в данной комплектации отсутствуют рейлинги на крыше и снизу дверей идет широкий черный (вне зависимости от цвета кузова) пластиковый обвес. Отсутствуют пневма, блютус, вебасто, светодиодные задние фонари, треугольные выхлопные трубы, RNS850 (и соотв-но навигация), но такие машины и стоят уже совсем других денег. Из чего выбирал: TLC Prado 3л., Toyota Highlander, BMW X3 2,8, Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe, Nissan Murano, Ford Explorer. Собственно, Туарег в их число и не попал сначала. То ли я про него забыл, то ли начитался не очень лестных отзывов о предыдущем поколении Тура, в общем не рассматривал я его. Вообще планировал сначала купить Мурано 2012 со скидкой и общей стоимостью 1,6 млн. Но таких машин уже не оказалось, только 2013 год и цена в макс комплектации под 1,9 млн. - дорого для Ниссана. Имея опыт владения уже двух ниссанов понимал, что через год Мурано тоже станет погремушкой и отдавать за это такие деньги посчитал нецелесообразным. Хотя Ниссан был самым напичканным с точки зрения опций. Prado поразил меня звуком двигателя!!! Самый натуральный трактор! Когда менеджер на тест-драйве завел мотор, то я даже и не поехал. Оглушающего звука двигателя мне было достаточно. Уж простите меня, но не готов я ездить на такой тарахтелке за 2,2 млн. руб.!!!! Хайлендер снаружи и по объему салона понравился, салон просто огромный и не в ущерб багажнику. И цена до 2 млн. руб. Но передняя панель!!! Привет из 90-х, очень дешевый пластик, в т.ч. под дерево, никакого стиля, никакого дизайна. Просто разные по размерам кнопки, клавиши, дисплейчики и т.п. Кадиллак внутри потрясающе красив! Все стильно и качественно, комплектация хорошая, но внутри показалось тесновато. Водительское место - как кокпит, вроде все на месте, а ощущения простора нет. Тахо внутри огромен, но пуст. Да и дорогой - 2,3 млн. руб. при минимуме опций, а если добавить еще расход топлива? Форда в наличии у московских дилеров не оказалось (даже демонстрационных экземпляров!!), а покупать машину не видя ее вживую я не стал. БМВ мне понравился, динамика супер, управляемость выше похвал, опций не очень много, салон по размеру классом ниже, зато премиальный бренд! И цена - со скидкой 1,9 млн. руб. с кожаным бежевым (они называют его устричным) салоном. И уже согласился я его покупать, но по дороге из Автопорта домой жена предложила заехать в Фольксваген. И хитрый манагер уговорил меня на тест драйв Туарега. И мне понравилось!! динамика как у БМВ Х3, но гораздо мягче и комфортнее. Салон шире, сидеть удобно. На Х3 нужно гонять, тогда раскроется весь шарм машины. А мне каждый день нужно ребенка в школу возить, потом на работу и домой по пробкам. Да и скидку дилер дал почти 300 тыс. руб. И КАСКО за 70 тыс. И купили мы Туарег. Белый базовый цвет. Смотрится потрясающе! Внутри. Пластик везде мягкий, сборка (у меня калужская) качественная, ничего не люфтит и не заедает. Сиденье удобное, регулируется по всем направлениям, есть даже регулировка степени боковой поддержки. При росте 180 см., сам за собой сажусь без проблем, расстояние от коленей до спинки переднего сиденья при этом - мин. 5 см. В комплекте тканевые коврики, мне очень понравились. До этого все время ездил с резиновыми. Теперь понимаю, что летом только на тканевых))) Руль регулируется по высоте и вылету, а вот подогревается только через меню мультимедиа, отдельной кнопки нет. Сам мультимедийный экран размером 6,5 см. по диагонали, тачскрин, никаких проблем с ним нет. При температуре зимой -23 работает отлично, ничего не пропадает и не глючит. Электропривод багажника удобнейшая штука!!! НА Туареге можно регулировать высоту подъема двери, если вы припарковались близко к препятствию. Заводится авто с кнопки, доступ бесключевой. Как же это удобно! Положил ключ в карман и все, подошел, открыл дверь, нажал кнопку и поехал. Проще и удобнее не бывает))) В движении. 249 л/с хватает за глаза всегда и везде, в т.ч. с полной загрузкой. Подвеска собранная и точная, но при этом комфортная и не выматывает душу на неровностях, в целом она, конечно, мягкая. Но никаких раскачек ни в поворотах, ни на длинных волнах нет и в помине, в отличие от того же Мурано. Стиральную доску отрабатывает правда жестко. Склонности к колейности нет. 150 км/ч держит отменно, быстрее не ездил. В салоне тихо, правда двигатель слышно на любых режимах, кроме холостого хода. Коробка 8 ступеней, переключается мягко, но после 9 лет езды на вариаторах моменты переключений я чувствую абсолютно отчетливо. Номер включенной в настоящий момент передачи показывается на информационном дисплее. Стрелка тахометра держится все время не выше 1500 об/мин, уползая вверх только при резком разгоне. Круизом не пользовался, ничего сказать не могу. Про внедорожные качества тоже, т.к. этой зимой снега в Москве не было, а грязь я не ездил. Что не нравится. Обогрев лобового стекла. В сильные морозы такое ощущение, что его нет. Стекло абсолютно холодное, лед не тает. Специально ездил к дилеру, сказали, что исправен. Но толку от него ноль. Тормоза скрипят при езде задним ходом. Почему? Кнопка включения обогрева боковых зеркал. Она находится на поворотном кругляше на водительской двери и включает только обогрев зеркал, обогрев заднего стекла включается отдельной кнопкой. В общем повернув кругляш в положение обогрева боковых зеркал, забываешь про него и так и ездишь с ним неделю))) Мягкое лобовое стекло. Поймал камушек на дороге и вот вам звездочка на стекле. На японцах уж такие камни попадали, но ни одной трещинки не было. Придется менять по КАСКО. Есть-таки мелкие сверчки в салоне, особенно зимой. Чуть слышные, но в целом тихом автомобиле бесят еще больше, чем грохот всего возможного в Аутлендере))) Запаска. Она докатка, да еще и сдутая. Иначе не поместится в багажник. Если проколол колесо, то нужно достать докатку, накачать ее компрессором, входящим в комплект. В принципе не сложно... для мужчины. НО... когда вы поставите отремонтированное полноразмерное колесо, докатку нужно будет положить в багажник. А для этого ее нужно опять сдуть. Если открутить золотник, то колесо сдуется, но не полностью, и в таком состоянии не влезет в штатную нишу!!! Нужно опять сдувать, почти в ноль. А как это сделать? Руками давить со всех сторон??? Впрочем, пока я колесо не прокалывал, но думаю об этом с легким ужасом)))) Обслуживание. Первое ТО прошел на 15 тыс. в VW-Внуково. Цена - 15 тыс. с учетом снятия защиты двигателя. Если приехать со своим маслом и фильтром (такое допускается), то видимо дешевле. А в целом, авто нравится. За 15 тыс. ничего не сломалось, все лампочки горят, все электрооборудование исправно. Машина ни разу на заглохла, все время уверенно запускалась с первого раза. В общем, купил и никаких проблем))) Если есть вопросы, задавайте.

Volkswagen Touareg 2013

1) Пневма (весьма пригодилась под Ефремовым после недели дождей на грунтовке)2)Расход соляры (Жгу нормально, трасса 160-200)13л, город -15-203) Динамика это улет.

Провалилась розетка на 220 Внутрь туннеля.

Несмотря на страшилки в интернете приобрел в августе 2013 года.Заехал в салон ,прошел тест-драйв и понял мое)До этого откатал все популярные марки внедорожников премиум класса,Те что могут сравнится по комфорту и др. качествам ценник за 6-7 миллионов .у одноклассников по прайсу недостатков больше чем достоинств.(ИМХО)В целом доволен.

Приобрел новый Фольксваген Touareg. Touareg V6 FSI (183 кВт), авт. -8 (Tiptronic). Очень доволен автомобилем, но есть одно НО. Автомобиль Фольксваген Туарег покупался у официального дилера. После оплаты и выдачи автомобиля мною выяснилось, что машина была в ремонте: ремонт и покраска двери. Представители компании о компенсации даже слышать не хотят, защищают себя юридически. Будьте осторожны и внимательны при выборе официального дилера.

Volkswagen Touareg 2013

надежность. экономичность. мощность. комфорт.

забрызгивает зеркала заднего вида, ненадежен родной фарко.

Всем привет! Изложу впечатления от первого года владения Туарегом. Немного о истории моего автомобилевладения по порядку: ВАЗ2109, Honda Accord 1994, Toyota Carina E 1993, Toyota Avensis 2005, Toyota Land Cruiser 120 2007, Lexus Gx470 2004, LexusGx460 2010, BMW523 2011. Обращу Ваше внимание, что пересел я в Тур с более дорогого Лексуса, и сравнивать буду с ним. Лексус поменять решил от разочарования им. Купив жене а/м BMW, я пользуясь им по выходным понял для себя каким может быть удобным и гармоничным в пользовании автомобиль. Лексус стоит в полтора раза дороже, но по сравнению с БМВ - как из прошлого века. Сиденья неудобные, интерфейс половина , половина на английском, в 4 камеры по периметру ничего не видно (разрешение ужасное). Внедорожные качества на порядок хуже предыдущего лексуса, зачем тогда жертвы с жесткостью "мостовой" задней подвески? Заднюю дверь открыть можно только вручную, в грязную погоду не запачкать руки невозможно. При пробеге в 50000 км по гарантии ремонтировал подвеску. Ни надежности, ни качества. Радовала только качественная музыка. Продал - купил черный Туарег. 245 л.с. пневмоподвеска, комфортные сидения с памятью, бесключевой доступ с кнопкой запуска, навигация с большим экраном, камера заднего вида, лобовое стекло с подогревом, черный потолок, черные декоративные вставки, встроенный предпусковой обогреватель двигателя с дистанционным управлением Первый мой дизельный а/м. Испытываю восторг. Мощности двигателя хватает всегда и везде. Его звук при интенсивном раскручивании очень гармонирует с тем ускорением которое он придает. Он гораздо мощнее 300-сильного лексуса с 4,6 литровым бензиновым проглотом. Очень адекватная КПП. Работает быстро, без рывков. В режиме D не торопится переключаться на пониженную, но тяги хватает интенсивно разгоняться на скоростях около 140-160 и на 7 и на 8 передаче. Кстати, номер используемой передачи выводится на щиток приборов. В режиме S ездил пару раз. Машина становится резкой и дерганной. Не мое. Спокойная езда приносит радость очень умеренными аппетитами двигателя. В городе с пробками 11-12 л/100км. по трассе от 7 л со скоростью 90 до 11л со скоростью 160. Поразительно, но скорость на трассе не чувствуется. По хорошей дороге можно ехать 160 - 180 км/ч не испытывая ни малейшего дискомфорта. Подвеска опускается, двигатель на 2,5 тыс оборотах, шум вполне умеренный. В лексусе об этом не приходилось даже мечтать. После второго ТО мотор стал подъедать масло. на 24 000 (9000 после ТО) залил литр. Показало максимум. Думаю что стал более динамично ездить. Стоимость ТО на 15000 составила 8000 со своими фильтрами. Очень радует управляемость. Очень удобный автомобиль в городе. Радиус разворота поразительно мал. В сочетании с камерой заднего вида и системой парктроников, показания которой выводятся очень наглядно на экран, сманеврировать можно "на пятачке". Так же этому помогает маленький и легкий руль. Подвеска автомобиля прекрасно отрабатывает все неровности дороги. Поэтому Туарег - самый комфортный внедорожник из всех, мною опробованных. Гораздо лучше лексуса. Подвеска не мягкая, не жесткая. Бывает кажется, что сейчас так тряхнет на ухабе, а через секунду искренне удивляешься куда он изчез. По грунтовке автомобиль позволяет двигаться с любой скоростью. На нем не подбрасывает, и не стаскивает с дороги. Вероятно, через пару лет такая езда может обернуться дорогостоящим ремонтом. Три режима жесткости - я езжу на "комфорте" в городе, на "спорте" по трассе. По бездорожью подвеску можно поднять, но из прочитанного мною до покупки авто, при движении в колее лучше этого не делать. Якобы если начинаешь задевать грунт днищем, то машина во избежании чего то там, опускается в исходное положение и садится на брюхо. Вот такой абсурд. Передние сиденья достаточно удобные со множеством настроек и памятью, но все же по удобству до БМВ не дотягивается. Качество кожи как на кирзовых сапогах. Уж я ее натирал-натирал всякими кондиционерами, но увы. Кожа только сверху - сбоку и сзади дермантин и тряпка. Пластик приличного качества только сверху панели, тот что снизу качеством не блещет, хотя не совсем уж и стрёмный. Места в салоне очень много. Сзади комфортно могут сесть три двухметровых человека. Показалось крайне странным, что в любой комплектации Туарега не присутствует возможность пользования Блютузом без допнастроек. Настройки эти можно провести самостоятельно приобретя какой-то кабель и программное обеспечение, но я предпочел заплатить 5000 дилеру и настроить руками "специалистов". Заодно настроили возможность смотреть в движении фильмы с SD карт. 5 летняя дочь высоко это оценила. Информационная система бортового компьютера выполнена выше всяких похвал. Гибкость настроек вывода информации отличная. Очень удобно пользоваться бесключевым доступом. После Лексуса решил, что эта функция станет обязательной для моих будущих автомобилей. Перед покупкой Туарега был в предвкушении разочарования от качества звучания штатной системы. Похуже Марка Левинзона конечно, но вполне сносно. Черные декоративные вставки очень нежные. Поцарапать их можно даже едва прикасаясь пальцами. Багажник не велик, но заполняю я его очень редко. Открывается и закрывается дистанционно. Внедорожные качества меня не расстраивают, хотя в грязь либо в сугробы съезжаю нередко. Дизель ровно и аккуратно крутит 4 колеса и машина едет, там где должна ехать. Летнюю резину поставил Geolander G-012 235/65 r17. С января проехал 26000 км. Проблем и поломок Туарег не доставлял. Все работает в штатном режиме. После многих лет эксплуатации тойот и лексусов меня это не удивляет. Считаю Туарег самым правильным и гармоничным автомобилем на сегодняшний день. Он очень внешне привлекателен, Прекрасное сочетание мощности, управляемости, удовольствия от вождения и экономичности.

надежность, экономичность, мощность, комфорт

забрызгивает зеркала заднего вида, ненадежен родной фаркоп

Всем привет! Изложу впечатления от первого года владения Туарегом.Немного о истории моего автомобилевладения по порядку: ВАЗ2109, Honda Accord 1994, Toyota Carina E 1993, Toyota Avensis 2005, Toyota Land Cruiser 120 2007, Lexus Gx470 2004, LexusGx460 2010, BMW523 2011.Обращу Ваше внимание, что пересел я в Тур с более дорогого Лексуса, и сравнивать буду с ним.Лексус поменять решил от разочарования им. Купив жене а/м BMW, я пользуясь им по выходным понял для себя каким может быть удобным и гармоничным в пользовании автомобиль. Лексус стоит в полтора раза дороже, но по сравнению с БМВ - как из прошлого века. Сиденья неудобные, интерфейс половина на русском, половина на английском, в 4 камеры по периметру ничего не видно (разрешение ужасное). Внедорожные качества на порядок хуже предыдущего лексуса, зачем тогда жертвы с жесткостью "мостовой" задней подвески? Заднюю дверь открыть можно только вручную, в грязную погоду не запачкать руки невозможно. При пробеге в 50000 км по гарантии ремонтировал подвеску. Ни надежности, ни качества. Радовала только качественная музыка.Продал - купил черный Туарег. 245 л.с. пневмоподвеска, комфортные сидения с памятью, бесключевой доступ с кнопкой запуска, навигация с большим экраном, камера заднего вида, лобовое стекло с подогревом, черный потолок, черные декоративные вставки, встроенный предпусковой обогреватель двигателя с дистанционным управлениемПервый мой дизельный а/м. Испытываю восторг. Мощности двигателя хватает всегда и везде. Его звук при интенсивном раскручивании очень гармонирует с тем ускорением которое он придает. Он гораздо мощнее 300-сильного лексуса с 4,6 литровым бензиновым проглотом. Очень адекватная КПП. Работает быстро, без рывков. В режиме D не торопится переключаться на пониженную, но тяги хватает интенсивно разгоняться на скоростях около 140-160 и на 7 и на 8 передаче. Кстати, номер используемой передачи выводится на щиток приборов. В режиме S ездил пару раз. Машина становится резкой и дерганной. Не мое.Спокойная езда приносит радость очень умеренными аппетитами двигателя. В городе с пробками 11-12 л/100км. по трассе от 7 л со скоростью 90 до 11л со скоростью 160. Поразительно, но скорость на трассе не чувствуется. По хорошей дороге можно ехать 160 - 180 км/ч не испытывая ни малейшего дискомфорта. Подвеска опускается, двигатель на 2,5 тыс оборотах, шум вполне умеренный. В лексусе об этом не приходилось даже мечтать.После второго ТО мотор стал подъедать масло. на 24 000 (9000 после ТО) залил литр. Показало максимум. Думаю что стал более динамично ездить.Стоимость ТО на 15000 составила 8000 со своими фильтрами.Очень радует управляемость. Очень удобный автомобиль в городе. Радиус разворота поразительно мал. В сочетании с камерой заднего вида и системой парктроников, показания которой выводятся очень наглядно на экран, сманеврировать можно "на пятачке". Так же этому помогает маленький и легкий руль.Подвеска автомобиля прекрасно отрабатывает все неровности дороги. Поэтому Туарег - самый комфортный внедорожник из всех, мною опробованных. Гораздо лучше лексуса. Подвеска не мягкая, не жесткая. Бывает кажется, что сейчас так тряхнет на ухабе, а через секунду искренне удивляешься куда он изчез. По грунтовке автомобиль позволяет двигаться с любой скоростью. На нем не подбрасывает, и не стаскивает с дороги. Вероятно, через пару лет такая езда может обернуться дорогостоящим ремонтом. Три режима жесткости - я езжу на "комфорте" в городе, на "спорте" по трассе. По бездорожью подвеску можно поднять, но из прочитанного мною до покупки авто, при движении в колее лучше этого не делать. Якобы если начинаешь задевать грунт днищем, то машина во избежании чего то там, опускается в исходное положение и садится на брюхо. Вот такой абсурд.Передние сиденья достаточно удобные со множеством настроек и памятью, но все же по удобству до БМВ не дотягивается. Качество кожи как на кирзовых сапогах. Уж я ее натирал-натирал всякими кондиционерами, но увы. Кожа только сверху - сбоку и сзади дермантин и тряпка. Пластик приличного качества только сверху панели, тот что снизу качеством не блещет, хотя не совсем уж и стрёмный. Места в салоне очень много. Сзади комфортно могут сесть три двухметровых человека.Показалось крайне странным, что в любой комплектации Туарега присутствует возможность пользования Блютузом без допнастроек. Настройки эти можно провести самостоятельно приобретя какой-то кабель и программное обеспечение, но я предпочел заплатить 5000 дилеру и настроить руками "специалистов". Заодно настроили возможность смотреть в движении фильмы с SD карт. 5 летняя дочь высоко это оценила.Информационная система бортового компьютера выполнена выше всяких похвал. Гибкость настроек вывода информации отличная.Очень удобно пользоваться бесключевым доступом. После Лексуса решил, что эта функция станет обязательной для моих будущих автомобилей.Перед покупкой Туарега был в предвкушении разочарования от качества звучания штатной системы. Похуже Марка Левинзона конечно, но вполне сносно.Черные декоративные вставки очень нежные. Поцарапать их можно даже едва прикасаясь пальцами.Багажник не велик, но заполняю я его очень редко. Открывается и закрывается дистанционно.Внедорожные качества меня не расстраивают, хотя в грязь либо в сугробы съезжаю нередко. Дизель ровно и аккуратно крутит 4 колеса и машина едет, там где должна ехать. Летнюю резину поставил Geolander G-012 235/65 r17.С января проехал 26000 км. Проблем и поломок Туарег не доставлял. Все работает в штатном режиме. После многих лет эксплуатации тойот и лексусов меня это не удивляет.Считаю Туарег самым правильным и гармоничным автомобилем на сегодняшний день. Он очень внешне привлекателен, Прекрасное сочетание мощности, управляемости, удовольствия от вождения и экономичности.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам