Отзыв Volkswagen Passat 1995

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Брал машину я уже с проблемой(плавали обороты на холостых) оказался сломался датчик расходомера воздуха. Начал искать в Bosh они меня" обрадовали" обратился я с поломкой в 2009 году. и оказалось что эти датчики (потенциометр) уже сняты с производства и идут вместе в комплекте с корпусом распределителя(так называемая лопата) стоило это всё 45 000, а датчик раньше отдельно стоил 14 евро...пришлось покупать на разборке от BMW... Вся суть в том,что ресурс потенциометра лет 15 а далее стираются дорожки в потенциометре и происходит неправильная позиционирование положения клапана в блоке расходомера воздуха...следовательно: неправильная дозация смеси на холостых оборотах....от интереса разобрал старый потенциометр и увидел,что дорожки стёрты только в начале,так как в основном это рабочая зона потенциометра. После ремонта, мотор изменился в поведении. Бодрый, хорошо набирает, нравилась 2 передача с 3000 оборотов, мотор очень легко начинал крутить , 16 v делали своё дело+ механический инжектор придавал мотору взрывной характер...Комплектация была люксовая+ универсал весь на коже.

worldkruise
15 декабря 2012