Отзыв Volkswagen Passat 2007

2 (л) Объем двигателя

Это VW и этим все сказано!

У меня.как говориться руки на месте,после Форда,это кайф,влезть в этот корабль,при детальном осмотре пришел с Микрометром, Vag-Comoм и адаптером,все идеально,только стучит задняя левая стойка стабилизатора на экзисте 670руб одна) немного прослаблен ремень ГРМ,при холодной заводке слышен тремол слабой ветви,ерунда!По докам ездила женщина в годах!Заменил,все фильтра,масло(Кастрол),взял новые ремни,ГРМ и вспомогательный поликлин,скоро менять!Резина оказалась Пирелли(богатая тетенька оказалась)R16 215 на 55,комплект иридиевых свечей(2т600.руб.)изготовил спец-ключ,для маслянного картриджа(это мне не понравилось)почему нельзя было воткнуть туда простой,с гайкой, "корпусной"фильтр?Хотел бы узнать у водил,а есть ли на данном моторе 2л.FSI пластмассовая крышка на двигатель? Двигатель отличный,до 2500т.об\\мин,ленив,но после,ураган.На трассе,мало кто догоняет,гонял до 210км\\час,полет нормальный!Но габариты огромные,надо быть осторожней! Весной,на следующий год, попробую установить турбину и все нужные причиндалы.Есть возможность прокачать двигло до 260л.с.будем подбирать КПП и тормоза Брембо! А в целом авто отличное.Но на этом дредноуте нужно ездить не спеша и размеренно! Имидж позволяет. Всем удачной покупки,это мой уже третий Фольц и не променяю ни на какой другой!

Отзыв

За свою долгую жизнь,я поменял чертову уйму автомобилей.Был и Гольф4 вариант,форд Фокус Рестайл,Понтиак,Тигго,Пони,про Нашемарки не говорю их было штук десять.Намучившись с Форд Фокус(приобретен в 2010г) с его игрушечной подвеской,который вынуждал меня менять "косточки",сайлент-блоки,лампочки(горятчасто!) каждый год и с его непродуманной энергоемкостью,решил загнать в интернете. Определил 350т.руб.(авто 2008г. 1.8,Гиа!) Через час начались звонки,за три часа было 43 звонка) Устроил аукцион,кто больше даст,того и сапоги(мое авто,что хочу,то и делаю!) Самый нетерпеливый предложил 405т.руб,-ударили по рукам.Встретились,осмотр,скидка 5 штук,обменялись документами и птс с договором и прошай,ненавистный бюджетник.Король умер,да здравствует новый король! Ищем до мозолей на пальцах от батонов в инете приемлемую точилу! Есть, курилка,попал,VW Passat Б6 2007г. и где? В офиц.салоне Ауди,как он туда попал,одному богу известно,но извилины заработали с удвоенной силой.Почему попал в люксовый салон и почему так дешево? На момент продажи просили 570т.с пробегом в 80т.км.Стоп,думаю сам себе,здесь возможны варианты,Ауди не будет у себя держать автомобиль,хоть и родственника,но классом ниже! Хотя я большой разницы между этими брендами не вижу,одна платформа,одни запчасти,одна надежность! Звоню предлагаю тейд-ин на Фокус(он еще не был продан,только была договоренность!) При осмотре назначили крайне низкую цену,300т.руб!) Ужас! там был такой приятный бонус,если Форд будет взят в трейд-ин,то цена Рассата Б6 будет 525т.руб+ мое Авто Фокус по цене 300т.руб. Но если я внесу деньги за Рассат наличными,то цена его всего 500т.руб.Где вы видели Рассат Б6 с 2литровым двиглом за эти деньги.Итого 300 +225 =525т.руб. Попадалово и существенное! Шевели грудями водила!!! Вот потом и стартовала эта "афера" в интернете,разницу в цене вы видите.Значит я продаю Форд за 400т.руб,а значит и экономлю на Рассате 25т.руб,+ при продаже Фокуса маржа 100т.руб.Итого 125т.руб и вот она мечта идиота,Рассат Б6,пробег 80т.км,идеальное состояние,кожа-рожа и алькантара,электронных прибамбасов-замучаешься считать,а главное сборка не Калуга,а Германия! Удача!

Alekcандр Амаретто
01 октября 2013