Отзыв Volkswagen Passat 2001

Отзыв

Приветствую Всех!И так, давно я смотрел на пятого паську и решил его взять. Выбор пал на Passat 5+ американца, пробег был уже в км 163000, темно синий на 18 дисках, светлый кожаный салон. Конечно машина очень комфортная ( до него владел, десяткой, ниссан примерой, фокусом) было с чем сравнивать...Комфорт на 5+, по вместительности скажу так, я возил в нем стандартную дверь в САЛОНЕ))), кузов седан. Ну ладно, машина внешне мне очень нравиться и до сих пор. Теперь про ремонт): перед покупкой диагностику делал в сервисе, ну так посмотрели ошибок пару штук нашли особо не болезненные, по ходовке пару рычагов на замену ну позже, мотор в норме, коробка в норме, только вот когда патрубок перед интеркуллером сняли вышло масло((( сказали -"что турба умирает", ну собственно сделал все "за" и "против" скинул цену и взял))) Когда ехал ставить машину на учет выскочила надпись на табло и писчала, типа "стоп мотор срочно в сервис" и масленка мигала.... ну просто слов не было.... что то с давлением масла в двигателе((( все очень плохо... получил номера и в сервис поехал, там мне -"поменяй масло и все тебе будет"))) у меня появилась надежда) поменяли, не прошло(, в итоге поменял масленый насос, да и по мелочи получилось около 18т, расход масла на 1000 км составлял около 700-800 грамм, плохо но терпимо было..Между ТО, там стекло поменял 5т, отхимчистил 5,5т, магнитолу на телевизор 15т...Через пару месяцев пришло 170000...решил ГРМ поменять и МСК , в итоге еще и откапиталил голову))) все обошлось около 55т, расход масла опустился до 400 гр. Потом как то зимой не завелась! на эвакуаторе в сервис поменяли датчик температуры все около 4,5т, после этого купил шнур для тестирования машины. Очень интересно: под Новый год попал...был лединой дождь и на паську на крышу упало бревно с высоты 4 этажа, когда я это увидел не знаю почему но слезы сами наворачивались, я молчал минуты 3 и смотрел, с трех метром не двигаясь((( , понимаю возможно это смешно читать))) оценил ситуейшен поехал в сервис, чтоб до нового года успели сделать...вообще страшного особо не было, стойки не пошли, просто была крыша как корыто))))хорошо в заднюю часть попало, не задело люк, в сервисе сказали -"метал тех годов толстый хороший, была бы свежая машина крышу под замену"...в итоге по дружбе за 15ху сделали. и хорошо сделали кстати.Весной купил полностью подвеску Лемфодер кажется 16т отец поменял, я ключи подавал)))И про турбу...я ж ее сразу купил 14т, но тогда еще тонкостей не знал купил Китай(((, летом расход масла вырос сразу с 450 до 800-900гр это турба короче...поменял 7т Потом через месяц продал авто, когда почти все сделал наверное...боялся еще сюрпризов))) В Итоге за 8 месяцев около 130т (без крыши) я конечно еще поменял бы катализатор там, а еще сам датчик поменял забыл как называется, массового расхода воздуха , 5т.Можно много писать...думаю хватитВообще хорошая машина, только старенькая, внимание требует и денег.И потом оказалось около 100000 км скручено))) через карфакс узнал и посчитал)))Люди будьте внимательны при выборе автомобиля. Иногда свежесть и простота, лучше красивого и комфортного авто. ИМХО

id1422790
28 декабря 2011