Отзыв Volkswagen Passat 1989

Отличная шумоизоляция Чрезвычайно крепкое ЛКП и антикор Тяговитый мотор Просторный салон Надёжная подвеска Неплохая управляемость Люк Высокая ликвидность Высокий спрос на вторичном рынке

Возраст Тусклые фары Бедная комплектация Большой расход топлива

Отзыв

Дела, конечно уже минувших дней, но тем не менее, ностальгия замучила, решил написать этот отзыв)Значит так, владел этим замечательным аппаратом с 2009 по 2012 годы, то есть мы с ним прошли по жизни вместе почти три года и было, честно говоря, всякое. Но об этом по порядку.Приобретя данную машинку в декабре 2009, я пересел на неё с "Девятки", поэтому впечатление было потрясающим!Кузов "Универсал",огромный велюровый салон (сзади можно сидеть нога на ногу), тяговитый и очень тихий мотор (вообще шумка у неё на высоте), помимо всего, после отечественного автопрома очень впечатляет мягкое сцепление и чётко втыкающаяся КПП.Очень, конечно, радовал внешний вид авто. На тот момент, между прочим, двадцатилетняя (!) тачка выглядела так, будто, ей лет пять, ни единого скола, ни ржавчинки! Идеальный кузов (на фото кстати машина на момент продажи март 2012).Двигатель 1.8 RP (моновпрыск) не очень шустрый, но невероятно тяговитый, прямо как дизель, трогаться можно было без подгазовки вообще (!), но в последствии, очень доставал моновпрыск, то есть, заводился он всегда хорошо, но потом (особенно в холодную погоду), когда мотор чуть-чуть прогревался, этот моновпрыск начинал заливать свечи, падали обороты, из глушака шла чёрная копоть, иногда она даже глохла, расход при этом вырос литров до 20. Восстанавливалась нормальная работа двигла только после полного прогрева. Летом проблема проявлялась не так регулярно, и решена была заменой лямбда-датчика (по-моему фирмы Bosch), который через год, кстати накрылся, так что рекомендовал бы, наверное покупать оригинальный лямбда-зонд (не переживайте, он там один). По ходовке проблем особых не было, всё кондовое, за всё время, только застучали косточки (стойки стабилизаторов, которые), и один знаменитый на всю Россию магазин автозапчастей в течение месяца не мог мне их подобрать))Но однажды случилась очень неприятная вещь с рулевым управлением.На подъездах к даче, у меня слетел карданчик рулевого управления (с самой рулевой колонки), и после нескольких секунд дебильного кручения руля, как штурвала корабля, на скорости около 40 км/ч, я ухнул в канаву, практически набок. Думал машина в дребезги, ан нет! раздолбал только "донный" пластик (честно говоря, даже и не заметил где он отсутствует, но вся земля вокруг была усыпана требухой), решётку радиатора и погнул крыло и бампер, бампер выправил рукой, а крыло погнулось всего на миллиметр, при этом на нём ни царапины!В общем ума не приложу, что могло случиться с карданчиком, он был в идеальном состоянии и даже прикручен. Может быть, кстати, виноваты гидромастеры, которые меняли мне на днях сальники в рейке. Ну да, рейка потекла, но гидромастеры её похвалили, сказали, что хорошая и целая рейка.После этого случая, я конечно, задумался о продаже авто, как-то, всё-таки стрёмно, но в итоге проездил ещё около года, без особых проблем.Ещё немного по поводу салона. Комплектация была достаточно бедной минимум (точнее никаких) наворотов, за исключением люка, люк, мне понравился, не тёк, не свистел, был с электроприводом, правда обивка от него через два года отвалилась, а так, штука замечательная.В общем итоге покупалась машина с пробегом где-то 220 т.к., продавалась 264 т.к. то есть пройдено 44 т.к.. Каких-то особых проблем с аппаратом не было, несмотря на возраст, рекомендовал бы данный автомобиль начинающим водителям (недорого, зато приятно). И ещё один приятный момент не знаю как сейчас у них с ликвидностью, но в 2012 я продал её дороже на 10 т.р., чем купил и при этом за сутки, оторвали с руками)

popovs123
19 июня 2014