Отзыв Volkswagen Passat 2012

динамика, тормоза

Отзыв

Являюсь владельцем Volkswagen Passat уже два года. Авто в максимальной комплектации. За два года накатал почти 60 тыс. км. Пробег как для Фольца — мизерный, поэтому о каках-либо неисправностях говорить не приходится.Из несомненных плюсов в машине я бы назвал отличные тормоза, эргономику (как будто делалось специально под меня — честное слово), хороший ксенон, ну и само собой совместную работу двигателя, автомата и подвески. Причем вопреки бытующему мнению о том что такие моторы склонны к повышенному расходу масла, могу сказать что ничего подобного я не наблюдал и не наблюдаю.Из неудобств - по началу было не совсем удобно смотреть в наружные зеркала из-за особенности их формы, но потом привык.По ходовым качествам могу сказать что турбомотор отлично тянет как с самых низов, так и на высоких оборотах. Конечно если постоянно давить, то расход будет не меньше 12-13 литров, но если ездить на ровне с общим потоком, тов 10 литров на сотню можно уложиться без особого труда. Несколько раз ездил на дальние расстояния (больше 1000 км в один конец) — усталость за рулем Пассата не проявляется очень долго.

Борис Савченко
21 августа 2014