Отзыв Volkswagen Passat 1998

Шумка. Надежность.

Год. Цена на детали.

Отзыв

Добрый день. Хочу поделиться своим отзывом по даному автомобилю . Купил машину весной 2010 года . Седан 1.8 125лс,ручка за 280р. До этого у меня была с 19 до 22 ваз21099, потом 21074 ,дальше айди 100(44) и вот пришла пара менять авто . Долго выбирал пежо 406 , очень подкупал внешним видом, салоном и даже подруливающей подвеской . Но достойный аппарат у меня увели , а все остальное не вызывало у меня доверия . Так же смотрел форд фокус 1 .Не понравился вообще) На дест драйве почуствовал себя как на табуретке ) И вот однажды когда уже прошло 2 месяца поиска авто и мне казалось , что лучше моей айди 89 года я не найду (машина действительно была классная , но хотелось инжектор, динамику ,кондей и т.д -) Я решил прокатится и посмотреть пассат б5 (хозяин жил не долеко от меня ) Машина понравилась сразу и даже закрыл глаза на многие ее косяки . Хозяин был молодой парень моего возраста который не впаривал , это подкупило . Договорились на следующий день . Приехал , забрал . Доехав до дома я понял , что что-то не так с подвеской , вышел покачал колесо там люфт . Сразу опечалился . на след день поехал в сервис . приговор замена передней подвески в сборе 19р(рувиль) ( когда сняли оказалось , что еще у пружины сломан виток еще +6р причем поставили от универсала ( что дало жесткости ) . Поменяли поехал на дачу, ну и естессно встал в пробку включил климат , а он почти не холодит . Далее сервис-приговор-замена компресора 17р ( менять не стал ) денег уже не было . Поменял фары , старые уже совсем не светили . (ну и хотелось сделать более агрессивную машину ) И вот почти 2 года прошло за это время сломался мотор стеклоподьемника (1.5р) (перестало грется водительское зеркало) но оно вроде и не грелось до меня ) ну и подгорел глушитель. В остольном машиной очень доволен . Плюсов масса , отличная управляемость , отличная шумка (на 140км можно свободно разговаривать с пасажиром ) Подхват идет с 3.500 оборотов , не могу сказать плюс это или минус .Всегда можно включить пониженную и пойти на обгон . по прямой выжимал 200 в принципе , ехать можно , только страшно и движек уже на пределе молотит. Больше подобных эксперементов не ставил )) ЛКП отличное, есть пара косяков по кузову но они мелкие и не заметные . Вообщем машиной очень доволен , не смотря на то, что с подвеской я попал . Еще нравится , что многие важные вещи под рукой . Очень удобные сидень . Четкая голубенькая приборка. Для 14 лет машина очень хорошая , надежная . Если выбераете в этой ценовой категории , лучше машины нет. Я 2 месяца искал ) по 3-4 машины в день . Никакой форд,шевроле т.д не сравнится. По весне буду менять,скорей всего буду брать опять немца . Удачи

Данил
30 октября 2012