Отзыв Volkswagen Passat 2008

очень очень шустрый. на мой взгляд экономичен при быстром стиле езды. обалденная посадка(комфортные сиденья). четкая работа КПП. продуман до мелочей. просторный салон и большой багажник. отличный клиренс. серый пластиковый обвес - очень практично. Да машина один большой плюс.

немного шумновато работает двигатель. слегка жесковат. Штатная магнитолла придирчива к дискам(часто не читает даже лицензию,неговоря уже о самонарезных.

Отзыв

Провладел автомобилем около 8 месяцев(брал б/у).....не продал бы ,если бы не 2 обстоятельства: 1) так нахвалил свою машину,что знакомый замучил просить меня продать ее ему (при застолье пообещал отдать по сходной цене) 2) САМАЯ ОСНОВНАЯ прична подвернулся паркетник за смешные деньги ( взял за 500 т.р опель антара в полном фарше 3.2 2009 года и 70 т.км пробега,у хор.знакомого по причине срочного отъезда за границу) - это и была причина продажи авто. Теперь по конкретике по авто - взял с пробегом в 52 т.км (на момент продажи было 78 т.км-на хорошем авто хочется ездить)- у мужчины предпенсионного возраста ,естественно полное сервисное обслуживание - проверено ,все ТО у офицалов. за все время эксплуатации крашено только зад.пр.крыло - ерунда - крашено из-за царапин. МОТОР 1.8 TSI 160 л.с BZB - в паре с 6ст.МКПП - просто пуля,ездил и кайфовал при каждой поездке! расход средний 10.5 литров - признаюсь не мог я тихо ездить,а точнее низко летал. расход масла при этом около 1 литра на 12 т.км - вполне нормальный для турбового мотора. конечно при езде 120 км.ч за городом не более 7.5 литров можно уложиться т.к по оборотам на 6 передачи всего не более 2500 оборотов. ( на скорости 180-190 км.ч- 4000 оборотов) до 200км.ч набирает оченьб резво(хотя такое случается не часто - дороги наши...что тут скажешь,но для набора скорости много места и не надо) максимум шел на нем 225 дальше ограничитель срабатывает (до 200-210 быстро набирает - дальше гораздо тяжелее)) Кстати,лил 98 бенз т.к 95 это присадки к АИ95 - расход на нем реально меньше и машина едет лучше - получится так же как и 95 лить - проверено!!! теперь о ТУРБИНЕ - вещь почти вечная - она современная с принудительным охлаждением даже если заглушил автомобиль - тисяч 200-250 думаю отходит без проблем,двигатель тоже надежен - те кто пишет что капиталят после 100 т.км так это про 152 л.с 1.8 TSI - про него слышал много плохого,а вот именно 1.8 - 160л.с вот он понадежнее,почему -то...ну да ладно, идем дальше. Немного плохо тянет на самых низах - прихотится втыкать первую.,ну эт мелочь совсем - уже придираюсь. ТО не уфицалов -масло,филтра,свечи,филр,салона - все бош - обошлось в 5 т.р совсем немного. Резина и зима и лето стояла R16 - ,более комфортно на ней.Штатная магнитола придирчива к дискам(часто не читает даже лицензию, не говоря уже о самонарезных). В общем что хочется сказать - замечательный автомобиль,внешний вид на высоте,качество супер,не скипит не дребезжит (хотя и сборка крупноузловая калуга), надежен,динамика супер, рад авто очень - поменял только из-за полного привода....позже т.к отличное впечатление о фольце хочу взять туарег 3.0 дизель попробовать. Рекомендую данное авто всем кто к ниму присматривается. Отзыв может и сумбурный получился,но писал от души,все что вспоминал о машине то и писал..как видите почти все только хорошее!!! удачи на дорогах всем,если что интересно спрашивайте постараюсь ответить!

Богдан
28 февраля 2013