Отзыв Volkswagen Passat 2000

Очень комфортный и вместительный. Проходимый. Экономичный. Качественная отделка. Отличный климат и обдув лобового. Вполне современный. Есть много "альтернативы" от жестянки до датчиков. Не гниет.

Дорогая подвеска. Трудно найти в хорошем состоянии. Риск заполучить авто склеенных из 3х машин. .

Отзыв

Сразу оговорюсь - у меня эта машина была 4 года назад, а покупалась в 2004. Перед Пассатом были 2 БМВ (Треха и Пятерка) и Фронтерик. Пятерка - помойка, цены в разы выше чем Пассатовские и сыпется как Тазики, Треха - просто надоела - маленькая, Фронтерик - трактор с дешевой отделкой. Заказывал у знакомого перегонщика Бэху е46, но не нашли достойную и в итоге у меня появился Пассат из Германии, 4х летка, 1.8 125л.с. ARG - двиг. Автомат,климат,регулировка паузы дворников, БортК, 6 подушек, лифт, подстаканники, эл.пакет, не бит, не краш. После БМВ был приятно удивлен расходом Бензина, (По городу 9.8л. - 10.5, трасса - 7.6л.-8л, АИ 92). Очень хорошая шумко и вместительность. Жестянщики осмотрели и сказали, что машина - целка, пробег 81т.км и родная, еще живая резина заставляла поверить, что все это так и есть. Сразу замена ремня ГРМ и свечей. Больше не менял ничего, т.к. по регламенту замена роликов - 150т. Намотал 50т.км, работа, на море и обратно, завод с полоборота в любой мороз. Отвык проверять масло - не ела вообще за 10000км. - уровень. Очень и очень мягкая подвеска - даже большие ямы почти не чувствуются (перегонщик сказал: конечно подвеска стоит штуку баксов, но ты и ездишь на подвеске за штуку баксов). Через год эксплуатации начались проблемы: загудел подшипник кондея (7т.р. бу компрессор), подвеска (18т.р. вместе с работой) рычаги, косточки., Ощутимо вырос расход - 13л (город), 9 (трасса). Компьютер сказал, что это лямбда-зонд. Поменял (5т.р.) эффект нулевой. Так и продал. Следующий хозяин поменял - датчик расхода воздуха (8т.р.) и расход бензина стал нормальным, еще раз подвеску (провели экперимент - купили немецкие бу рычаги по 300р и поставили - отходили те же полгода, что и мои новые "оригиналы"), насос ГУР (18т.р. с работой) и уже перед продажей - КПП автомат (25т.р. с разборки). Машина оставила только приятные впечатления как у меня, так и у след.хозяина. Управляемость на высоте, не боится ни колеи, ни снежных заносов при обгоне - в тяжелой машине свои плюсы, но уж больно быстро она из немки превратилась в соплю. В итоге пройдя ок.100т.км. за 3 года - довольно много вложений. Сейчас смотрю на Пассаты только с ностальгией - брать не буду - и пробеги большие и в отзывах пишут про расходы ок.13литров и масла по 700гр. Короче трупаки. Хотя жил бы в Германии - взял бы не раздумывая - там и разборки не чета нашим, и дороги и бензин и их цена.

Владимир
26 ноября 2009