Отзыв Volkswagen Passat 2000

-Оцинкованная. Багажник (Довольно большой). Подогрев сопел стекло очистителя. Стоимость запчастей. Просторность салона. Комфортный. Цены по карману (как студент).

-Фары. Кушает масло.

Отзыв

Купил Volkswagen passat B5 1.8 (150 л.с.) я в 2010г. проездил на нем 2.5 г. или 45 000 км.. Первое что скажу машина меня в целом порадовала, за срок ее эксплуатации существенных поломок не было. Так же порадовало, что года на ней не так сильно сказались, только на всякие мелочи легко устраняемые. Второе она вся оцинкованная, о ржавчине или коррозии можно забыть (если только на ней оригинальные запчасти). Сразу ощутил вместимость багажника (влазит 4 шины R15) и просторность салона. Сзади у пассажиров колени в уши не давят и передним пассажирам в спину не упираются. За рулем сидишь уверенно, ничего не мешает обзору. В целом все просто и по существу. За месяц использования я столкнулся с 2 проблемами это масло(1) и фары(2): 1. Нужно следить за маслом хочешь не хочешь, а 800-1000 гр. доливаешь.( почитал литературу правда не меньше). Зимой ощущаешь небольшой дискомфорт у кого нет своего гаража. 2. Может у нового они и светили но у меня они только делали вид, особенно ощутимо было на трассе где нет освещения, но исправила новая оптика (впрочем ангельские эти глазки ему предали вид). Ах да просто заменить лампочки не исправили ситуации. Вообщем посмотрел я на остальных владельце и сделал вывод "болячка" Но также появился первый плюс это - Подогрев сопел стекло очистителя, так как я брал машину зимой то он быстро себя проявил ( однажды пришлось залить воду в -15 и чудо сопла били водой.) Бак и патрубки тоже не замерзают из за теплоты двигателя но это только на ходу))) Дошло время до ТО. Были опасения что я попал на деньги, так как при покупке авто я дельных отзывов по обслуживанию и расходам не нашел. В итоге цены оказались не такие заоблачные. На все про все ушло около 4500 - 5500 тыс (масло, колодки перед и зад, 4 фильтра, свечи 4 шт.) за работу не скажу делал сам. Проездил какой то период времени начали плавать обороты проблема решилась новым датчиком расхода воздуха по совету купил оригинал 4000 р. и больше о ней не вспоминал. Ко второму ТО пришлось больше раскошелиться, так как заднее колодки стерлись до железа и испортили диск (точно не помню) и супорт (1800 ). Так же заменил расширительный бачок, как раз его года и забрали у меня)) Стоимость около 1000 . Где то на 30 000 км эксплуатации потекла рулевая рейка новая обошлась полностью в сборе 12500 . Больше существенных затрат чем ТО у меня не было (диагностика двигателя, промывка инжектора, заправка кондея вообщем мои прихоти) На 40000 км попал в аварию, но и тут поссад меня порадовал своей прочностью. Я снес столб со знаком который согнулся в три погибели да еще каким то чудом вылетел из земли а у пассада разбита фара и погнут передний край крыла даже бампер остался цел. На этом черная полоса моих неудач не закончилась не успел даже в сервис отвезти как в меня въехал матиз разбив мне вторую фару крыло и капот, радиаторная решетка, но и тут бампер остался цел) В итоге замена 2 крыла+покраска, капота+покраска, решетка радиатора и ко всему еще покраска бампера и крыши ( немного была помята от сосульки еще при первом хозяеве) обошлась мне в 45000 .Фары поставил обратно старые)) При выборе данного авто важно обращать внимание на коробку и турбину. Коробка автомат очень часто на нем начинает дергаться при переключении с 1 на 2 передачу, а дальше все хуже будет замена обойдется около 35 000 за бу без установки. Что касается турбины она должна ровно и приятно посвистывать при нажатии на газ! (меня пронесло и все было хорошо, но есть разные люди и монера езды разная, кто то бережет авто а кто то разрывает) Надеюсь мой отзыв составлен по существу и вам поможет при выборе данного авто. Кому нужно могу подсказать неплохие магазины и разборки по пассату.

Тихон
13 августа 2013