Отзыв Volkswagen Passat 1990

2 (л) Объем двигателя

Вместительный салон. Крепкий оцинкованный кузов. Мощный двигатель. Богатая даже по нынешним меркам комплектация.

Жаль что таких машин уже не делают.

Отзыв

Так получилось что несмотря на то, что долгое время работал в автосервисе, а прав у меня не было и вот год назад получил я этот пластик. До этого купил себе ТАЗ четвёртой модели с семёрошным салоном 2002 г.в., поездил на рыбалки и чуть пару раз не убившись на смерть из-за вылетающих полуосей и прочих внезапных радостей на скоростях до 90 кмч, понял что срочно нужна другая машина. И о чудо узнаю что продают машину WV Passat B3 1990 г.в. которая верой и правдой служила другу 4 года подряд и была продана всвязи с покупкой новой, а эта стояла пылясь... Ну думаю вот она 120 тыс. и мечта будет моей...Приезжаю на осмотр чёрного монстра и потихоньку впадаю в ужааас. За 3-4 года новый владелец ушатал и изуродовал машинку до не узнаваемости. Мотор почти убит, электрика на последней издыхании, светлый велюровый салон заср...н до неузнаваемости, но кузов в идеале, не считая мятого капота на машине и нового но не крашенного в машине... Решение покупать или нет далось с трудом, но помня эту надёжную и комфортную машинку всё же беру для восстановления. Вскрытие показало что кондиционер умер,подрамник варен (надо менять), двигатель 9А (136 л.с) скоро капиталить, автоматическая коробка заменена на полуубитую механику, датчики от АБС до двигателя не рабочие почти все, все провода в моторном отсеке под замену, самонакидывающиеся ремни не работают как и прочая электрика. Ну чтож немецкий пассат производимый в Эмдене для американского рынка в люксовом исполнии скорее мёрт чем жив, но это всё же американец и после восстановления соооовсем другая машина нежели колхозный Б3 1.8л с тряпочным салоном но в лучшем состоянии что я себе мог взять за эти деньги. Думал надо ставить надолго пассат и ездить на четвёрке, но пару дней и машинка начала двигаться и четвёрка осталась догнивать в руках друга. Что очень удивило, это то что даже на умерших ступичных подшипниках, как и других железках можно ездить и внезапно они не ломаются, а ждут своей очереди для замены.Не давно после внедорожного тест драйва влетел в 2 эмы по колено глубиной, итог рычаг почти отвалился от подрамника. двигатель сорвало с задних подушек, но 150 км обратно домой пассат доехал сам, причём со скорость около сотни.Машина очень живучая, не знаю с чем связано но моя машинка ООООчень высокая, другого Б3 такого у нас в городе нет, все на 7-8 см ниже даже на такой же резине R1565185. Ремонтировал мало чего всё времени нет, но в замене нуждались, лишь расходники по подвески (стоят как на четвёрку)ступичные подшипники, тормозные колодки и сальники суппортов (1,5-2 тыс всё на 4 колеса), датчики инжектора и АБС, свечи и прочие расходники. Кто говорит что это много или дорого никогда не владел машиной более 2-3 лет или 150тыс пробега. Взят пассат за 120тыс я реально понимаю что с 2 комлектами новой резины он мне выйдет в 200 тыс, но это уже будет почти новая машина, для сравнения в четвёрку было вбухано 50 тыс и столько же требовалось, не считая того что ломалось уже новое(водяная помпа например).Авто Очень вместительное, подвеска мягкая, салон не гремит вообще, гидроусилитель хороший, но всё же уступает японским по лёгкости вращения, зато почти вечный при должном уходе, Двигатель 9А просто ракета, даже подушатанный и не настроенный, минус один что таких машин уже не выпускают, купил бы не думая!!!

Данил
18 ноября 2012