Отзыв Volkswagen Passat 2000

см выше.

см выше.

Отзыв

Купил фольца 2 года назад, выбрал на аукционе в США слегка подраненного в левое крыло и дверь. Комплектация максимальная для двигателя 1.8 турбо. Кожаный салон, АКПП, подогревы зеркал и сидений, полный электропакет, компьютер, родное литье. До этого имел опыт эксплуатации Опель Вектра, Ауди 80, БМВ е36, Сhrysler pt cruizer. Пробег при покупке составлял 160 т.км я считаю это не много для авто этих лет. Сразу полетела турбина-говорят что они редко доживают до 200 т.км. Машинка комфортная, хорошо проходит все неровности благодаря своей подвеске. Многие ее ругают за дороговизну и ненадежность, но у нас в Белоруссии народные умельцы давно научились это дело востанавливать и новая подвеска с гарантией в 40 000 км нам обходится в 250 зелёных. Динамика очень неплоха для обьема 1.8, но это и отразилось на расходе-город 11-12, трасса вполне приемлемо- 110 км\\ч -6.7 литра. Если честно то во всех мною эксплуатируемых авто расход был примерно такой же, кроме Вектры)) В дальних поездках очень удобна, усталость не чувствуется, багажник большой, полноразмерная запаска, складывающиеся спинки задних сидений, места сзади не мало не много- в самый раз. Следов коррозии на авто 10 летнего возраста нет вообще. Пластик мягкий, кожа-кожаная (правда не высокого качества). Из поломок-упало давление масла, долго искали в чем причина, поменяли масляный насос и тд, в итоге оказался натяжитель цепи. А в общем только расходники. Цены вполне приемлемы и все есть в наличии. Много запчастей на разборках т.к машина популярна и это тоже приятно. Говорят что автоматы на них не совсем надежны, но это все гон. Просто надо правильно его эксплуатировать, забыть про гонки, пробуксовки, не транспортировать в случае чего на тросе. Автомат работает только когда машина заведена. По электрике проблем не было, все как работало так и работает. Что то сильно хороший отзыв получается- вспоминаю какие нибудь слабые места-ничего не вспоминается. В общем я своей машиной доволен, при покупке новой купил бы пассат GP поновее посимпатичнее, но опять таки выбор дизель 1.9 тди супер надежный и экономичный или америкос красивый в хроме на всем. 2.5 дизель мотор неудачный, дорогой в обслуге. Короче рекомендую! Удачи!

Матвей
27 апреля 2010