Toyota 318 отзывов о Toyota 2000 года

Toyota Corolla 2000

Надёжность!Симпатичный дизайн.Отличная динамика на скоростях свыше 120, благодаря высокой степени сжатия в двигателе.Хорошая эргономика.Простота и дешевизна в обслуживании.С момента покупки проехал 170000 км, на текущий момент 300000 тыс.Поменяно: - Масла/фильтры/свечи/колодки по регламенту;- Прокладка клапанной крышки;- Правый внешний шрус (проворонил рваный пыльник).- Подходит рулевая рейка (для такого пробега значимо).- Лампочки, резиночки и другая белеберда...- При покупке сразу менял передние стойки и все резинки в подвеске по кругу.

Шумность.Повышенный расход масла. Проблема всем известная для двигателей серии ZZ. Основная причина-закоксовка маслосъемных колей и возвратных каналов в самих поршнях. Лечиться только заменой колец и сверления не прямым путём тех самым каналов на чуть больший диаметр.Лить масло гуще-бесполезно. Самый оптимальный вариант 5w40.В остальном автомобиль себя полностью оправдывает.Если при поиске встретите сохранившийся вариант-берите не раздумывая.

В целом тачка (европейка)-огонь! Бережливое производство корпорации Тойота себя оправдало. Автомобиль сделан для людей.

экономичен, надежен.

старенький-простенький салон, отсутствие тахометра, правый руль.

Наш первый, семейный, автомобиль. Муж только получил права, начали выбирать автомобиль, главное это было соотношение Цена-Качество. По просто причине: первый авто не должен быть дорогим, но при этом надежный, что бы не ломался через каждый метр.Через 2 недели просмотров "убитых" японцев, был найден Спринтер, для 15-ти летнего автомобиля находился в очень хорошем состоянии. Вот наш "красавец" с разных ракурсов.Первым казусом стал "умерший" с первыми холодами аккумулятор, зато после покупки нового аккумулятора, автомобиль даже при -30 температуре и без постоянных прогревов утром заводился с автозапуска. Больше за 7 месяцев владения автомобилем, вложений, кроме замены масла, не было.Салон вместительный, на заднем сидении вполне комфортно вдвоем, при условии того что одно место занято детским креслом. Даже за водительским креслом, не смотря на то что муж ростом около 180 см, вполне достаточно места. Нам достался авто с механической коробкой передач, не удобно при езде по городу, но на трассе активнее при разгоне чем с автоматом.У нас стандартная комплектация без "наворотов".Основные характеристики:-тип двигателя 5a-FE-объем двигателя 1500 кб/см-мощность 100 л. с.-передний привод

Toyota Corolla 2000

Резвая. Безопасная. Комфортная. Вместительная. Экономичная по бензину.

Внешность всё же на любителя. Низкая посадка. Маленький клиренс. Слабый штатный свет. Возраст.

Наступил кризис. Упали мои доходы. А стоимость запчастей выросла в 2 раза. А Фокус мой начал сыпаться. И надоел мне. И вот Фокус продан. Перспективы экономики туманны. Что купить? Чтобы не ломалось, деньги из кармана не сосало. Чтобы не было сильно жалко. Чтобы вмещало мою семью и поклажу. Чтобы было к тому же комфортным, безопасным, беспонтовым. Какую-нибудь серую мышку;. Чисто практичный универсал (иные кузова для меня не машины). Но только не вазик. Но и не правый руль. На правый я согласен, если только на полном приводе и 7 мест )).Многие хвалят японцев. Конца 90-х. Особенно хвалят Toyota. Говорят, у них простые и беспроблемные движки, например, 4A-FE, не одноразовые, как алюминиевые ZZ, что начали ставить с 2000-х. Говорят, у них вечные механические коробки передач. Пишут про двойную оцинковку кузова. Пишут, что они надежные. С не глючной электрикой, с хорошим долговечным велюром в салоне. С относительно недорогими запчастями и хорошей ремонтопригодностью всей машины в целом.В общем, много чего хорошего слышал и читал я про эти тоёты. В итоге пал мой выбор на Toyota Corolla VIII (Е110), универсал 2000 года выпуска с движком 1,6 л /110 л.с. Европейка, то есть собрана в Японии, но с левым рулем. С необычным дизайном и круглыми фарами. За эти фары-глаза, да за надпись на машине Linea Luna прозвали мы наш автомобиль Лунтиком.Продавался Лунтик в соседнем городе с комментарием машина без вложений. Перед покупкой был осмотрен на местном сервисе. Из приятного: толщиномер показал одинаковую толщину краски на всех кузовных деталях, за исключением крыши. Там почему-то слой краски был немного больше. Зазоры визуально ровные, стекла все родные. Движок сухой, компрессия везде 12, свечи чистые. На ладони, поднесенной к выхлопной трубе при работающем двигателе, никаких следов нет. Выхлопной дым обычного полупрозрачного цвета, без синевы. Салон чистый, темный, немаркий. Заднее сиденье раскладывается правильно, т.е. 1+2. Из неприятного: трещина через всё лобовое, по подвеске сказали заменить пару сайлент-блоков и втулок стабилизатора. В местах стыковки порогов и задних арок – очаги коррозии. Не работает ручник и корректор фар. Отсутствует 1 брызговик. Это то, что удалось выяснить до покупки. Продавец скинул 15 тысяч от первоначальной цены, и мы договорились.Осмотр у моего мастера показал, что без вложений - это фигура речи. Вложения потребовались, и не малые. Помимо устранения замеченных сразу недостатков, пришлось поменять зимнюю резину, т. к. 2 катка оказались с выпуклостями, да и захотелось сделать повыше клиренс. Оказалось, что задние тормоза почти не работают, пришлось менять тормозные диски, колодки, да еще разбирать и разрабатывать подклинивающие суппорта, купив ремкомплекты и новые тормозные поршни. Передние колодки также оказались стертыми. Почему-то ничего этого не заметили на сервисе в месте покупки.Не включался свет в салоне при открывании 4 дверей из 5, также не работало звуковое оповещение о забытых включенных фарах. Пришлось разбирать, чистить и смазывать концевики дверей.Не издает звуков сирена сигналки. Периодически слышен стук подшипника ГУРа. Надо делать. Но впрочем, для 16-летней машины, наверное, это не катастрофические вложения.Теперь о впечатлениях и ощущениях.Машина резвая, шустрая, но всё же уступает Фокусу в динамике (у того было 1,8 л/115 л.с. и эта разница заметна). Передачи включаются четко, соотношения в коробке ок, на пятой при 3000 оборотов 120 км/ч. Рулится авто хорошо, трассу держит прекрасно. Шумоизоляция неплохая, но можно было бы и получше.Головной свет откровенно слабый. Спасли лампы NightBreaker.Машина низкая, посадка в ней тоже, задние пассажиры с трудом могут засунуть ноги под передние сиденья. Огнетушитель, спокойно лежавший под передним пассажирским сиденьем в Фокусе, в Короле пришлось пристраивать в багажнике. Расстояние между передними и задними сиденьями чуть меньше, чем у Фокуса. Но тут понятно – машина на 12 см короче. Также по этой причине меньше и багажник.Однако, как ни странно, влезает в Лунтика очень много. Например, бочка 200 л при сложенных в пол двух задних сиденьях спокойно ложится, оставляя еще кучу места. Варианты трансформации салона, которые я уже использовал за 1,5 месяца владения авто: 4 человека и лыжи, 3 человека и 2 велосипеда, 2 человека и 4 велосипеда, 5 человек и тысяча и одна вещь; в багажнике и на рейлингах на крыше, 1 человек и 200 кг груза в коробках и т.д. В общем, вместительность при скромных внешних габаритах впечатляет.Правда, надо сказать, что полностью груженый Лунтик начинал чиркать на кочках и лежачих задними колесами по пластиковой защите арок, но это я вылечил, установив резиновые межвитковые проставки в пружины. Цена вопроса 200 р. Машина стала чуть выше, чуть жестче и перестала чирикать.Четыре раза съезжал я на Лунтике с асфальта. И два раза из них это закончилось вызовом подмоги и вытаскиванием на тросе. Вывод – машина только для хорошей дороги. Садится на пузо на раз.Комплектация Лунтика меня вполне устраивает: 4 подушки безопасности, АБС, ГУР, кондей, электорзеркала и подъемники стекол передних дверей. Руль регулируется по наклону, водительское сиденье в трех положениях. По расходу бензина: город при -10-0 градусов: 11 л, при плюсовой температуре 10 л/100 км. На трассе 7 литров. Летом посмотрим. По массе Королла на 60 кг меньше Фокуса, должна и есть поменьше.В целом машиной доволен, хотя, честно говоря, ожидал от Тоёты большего. Тут скорее всего при моём выборе авто сказался эффект от рекламы (;управляй мечтой) и народной мифологии о супер-мега-вечном авто, которые на века тогда, в 90-е, а после 2000 года качество специально уронили, чтобы стимулировать народы покупать авто чаще и т.о. больше зарабатывать на продаже запчастей и сервисе;. Всё-таки возраст никуда не деть. Как говорится, в борьбе со старостью я проиграл;.Дальнейшая эксплуатация покажет, станет ли Королла;денежным пылесосом, а пока я не вижу ей альтернативы по моим скромным доходам (а в кредит лезть не охота). Моя семья помещается, грузы мои тоже, из точки А в точку Б машина доставляет предсказуемо, безопасно, с комфортом и за небольшие деньги. А что еще надо от автомобиля в наше нелегкое время?Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Toyota Yaris 2000

Toyota Yaris 2000

проходимость просто фантастическая для такой МАШИНЫ владею с2010 года взята с пробегом 117000 км.заменил двигатель прежний владелец по недосмотру малость его подпалил,замена салентблоков стойки передние ну и всякая расходная мелочь каждый год по нескольку раз езда на море к дочери езда по горам хлопот не доставляет в основном езда по городу ну и естественно рыбалка часто Машиной вполне доволен

сравнительно большой расход по городу с кондиком город у меня довольно таки жаркий больших нареканий на данную Машину у меня нет

впечатление первое,маленький,оказалось ошибочным,маленький да удаленький .

Toyota Hilux 2000

Toyota Hilux 2000

- большинство поломок связано с твоими ошибками, и устраняются набором инструментов в своём гараже\\даче\\участке. дав газку и доехав куда надо, можно сразу заглушить и уйти. (это вам не ТурбоДизель) единственный жып, где "легковая" посадка. включение 4ВД на ходу.

- передняя независимая подвеска позволяет поставить мудовки лишь до 35го размера, хочешь больше - ставь неразрезной мост и сдвигай кузов назад. дребезжит калитка запаски дребезжит руль часто глючит климат (лечится) раннее срабатывание АБС (особенно зимой) китайские шаровые служат весь асфальтный цикл, но до первого серьёзного бездорожья. просто запомните это. не ликвидна на вторичке; эту машину покупают только знающие\\догадывающиеся люди, или просто дураки.

да, я не понимаю когда люди берут себе внедорожник и трут его тряпочкой в гараже подобно дедушке-подснежнику. наверное у таких людей определённые понятие на "статусность" авто, кагбэ: у меня весь такой блестящий джип и этим я крут! а вот мне кажется, что показывать свой статус можно либо на Мабахе, либо на Роллс-Ройсе; ну в крайнем случае на вертолёте. а ЛендКрузеры\\Патрули\\Паджеры - это именно для колхозников с деньгами, для села\\деревни\\пригорода. ну или для выросших детей, которым в детстве не разрешали подолгу сидеть в лужах. в любом случае, если папа "джипер", то ребёнок будет счастлив быть с ним рядом во время "покатушек". Наличие частного дома существенно упрощает обслуживание жыпа: будь то раскиданные запчасти, мойка после грязевых ванн, да и просто дело в свободной площади. в бетонных трущобах есть проблема с поздней парковкой, да и не поковыряешься в машине.Кстати о мойке! первым делом идёт лопата, потом её штык, потом шланг с щётками; напоследок будет полезно дунуть под давлением - вымыть из труднодоступных мест.Конкретно эта машина используется мною ежедневно. езжу и на покатухи, и жену с работы забрать, и по магазинам\\кино\\гостям... Рыбалку не понимаю, а на охоту у меня нет ружья. поэтому схожу с ума по своему.Выкинул передние линки\\яйца\\косточки для большего хода подвески. теперь сильнее кренится на поворотах, но я и не гоняю. если выкинуть задние, то на критическом вывешивании может колесом оторвать расширитель арки.Сурф мой имеет 2.7 бензинку с автоматом. жрёт сволочь по городу от 14 (если оборотов до 2000) и до 20+ если стараешься быть впереди потока. по трассе почему то получается около 11-13 (2000 об) и скорость 95-103 км\\ч. это на дорожной резине стандартного размера (265х75х16) (думаю, что это от растянутой цепи, 300тыщ пробега всё-таки; + ни разу не регулированные клапана, а в 3RZ за клапанами надо приглядывать) Комплектация - GF-RZN185W-GAPXK или если короче, то SSR-X ! что мы имеем: две фронтальные подушки, один аккум и одну печку, электронный климат-контроль, электро-компас, противныетуманки, нескладывающиеся зеркала без подогрева, люк, простой спойлер со стопаком, расширители арок, дверные накладки, пороги, и всё это в цвет кузова.Я не вижу сильной разницы между Сурфом\\Челенжером\\Терраной\\Аксиомом; но я понимаю, что эти машины созданы для того чтобы заехать по самые двери в говно, закопаться там по самые окна, потом выдернуться оттуда, продуться движком и поехать дальше... мальчикам с маникюром на руках такие машины как козе - баян. просто НЕ нужны. Понтуйтесь пжалста своими Дустерами, Оутлэндерами, Тигуанами и прочими ТурбоФорями где нибудь на парковке супермаркетов. вне асфальта вам делать нечего.Хотелось бы услышать\\увидеть адекватную критику в адрес Сурфа\\меня; с удовольствием обсужу. хоть этот сайт и не слишком богат гостями\\пользователями.и вообще, никому эту машину не рекомендую!!! хочу, чтобы только у меня такая была!

Салон, прогрев, легкодоступные запчасти

критичных минусов нет

За время эксплуатации данного транспорта, критичных минусов не нашлось. Работала исправно. Особенно подходит для новичков, так как очень послушна в управлении. Небольшой расход топлива, быстрый прогрев, легкодоступные запчасти. В общем, серьезных проблем с ней не возникало. Машинка еще даст фору многим новым автомобилям, особенно нашим русским))Разгоняется очень быстро, дорогу держит хорошо. В салоне комфортно, места немного, но нам много и не надо было)) Шумоизоляция прекрасная, никаких посторонних звуков. В машинах разбираюсь на уровне "любитель", но могу сказать точно, что для такой цены, машина просто отличная. Советую всем новичкам)

Toyota Cresta 2000

Toyota Cresta 2000

Удобная, доступная

Сильно мягкая(это мнение мужа), и фары( плохо светят)

Я хоть и не водитель, но постоянный пасажир своего мужа. Конечно мой отзыв нельзя считать профессиональным, но девушки меня поймут. Наша машина куплена в 2013 году. Не первого хозяина конечно, но качество данной модели очень и очень даже отличное! Мягкая в управлении, всегда есть наличие деталей, есть куча сайтов где можно купить оригинальные. Красивая, удобная, доступная, что может быть лучше?! Японское качество сборки и качество материалов превосходное. В салоне удобно, стильно, просторно. Владельцам таких моделей как марк, креста и чайзер можно только завидовать. По мотору, мой муж сказал что это индивидуально. Моторы у всех разные.

В комментарии

Нет

Тайота в нашей семье живет уже пять лет! В наше время трудно найти машину, которая будет не дорогой и совершенно не будет ломаться. Хотя почему трудно, я думаю, что это вообще невозможно. И поэтому эта машина не является исключением, но, правда, она ломалась намного меньше, чем предыдущие машины. Разв трине более. Мощный, хороший аккумулятор, но не совсем уж отличный, все-таки машина-то не очень дорогая. Руль крутится плавно, без зажимов. Педали работают исправна. Машинка эта достаточно экономичная, не сильно много бензина кушает. Так что машина Тайота Спринтер хорошая (цена оправдывает качество). И, если хотите недорогую машину - то это хороший вариант!

Toyota Carina 2000

Toyota Carina 2000

порадовал минимальный расход

небыло

Доброго времени суток! Познакомился я с этим автомобилем в компании такси, мне дали эту машину после кариба, на котором все новички получали навыки этой профессии. Ну вот я за рулем другой машины. Карина была в полном порядке, с сонарами, антирадаром, но удивило одно, что в ней нет тахометра, как-то сразу и непривычно. Проездил я на ней недолго, месяца четыре и впечатления остались положительные. Посадка нормальная, не низкая, может быть потому, что резина по высоте была другого размера, но нигде ничего не шоркало. Двигатель 1.8 куб. приемистый, для такого кузова его вполне хватает, а вот печка жарила не шибко хорошо. В целом авто достойное для своего класса!

Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000

Надёжность, мощность, вместимость салона.

Большой расход топлива

Автомобиль легенда! Знакомство с этим автомобилем, произошло у меня 7 лет назад. В то время, а именно в 2008 году, мой отец пригнал его из Литвы. По началу машина нравилась только моему отцу, мы же с мамой не понимали её сути. И только когда прошло 2 года с моменты покупки, мы всей семьёй начали по-настоящему ценить этот автомобиль. Ведь за два года машина не доставила нам ровным счётом никаких проблем. За этот срок было поменяно, разве что, масло в коробке АКПП в двигателе, да резинки в передней и задней подвеске. Мотор просто \'вечный\' и при этом обладает достаточно большой мощностью (280 л. с). Мощность, тяговитость и оборотистость этого двигателя, позволяют не только уверенно держаться в потоке, но и время от времени, почувствовать себя "Шумахером". Но после такой езды, расход топлива вас "приятно" удивит. Также машина очень хорошо подходит для доработок или тюннинга. Об этом свидетельствует множество тюнинг-проектов не её основе.Вообще подводя итог, скажу что эта машина для тех, кто любит качественные и надежные вещи. К тому же она весьма мощная, что даёт возможность изредка прижать "тапку в пол" как следует.

Toyota Avensis 2000

Экономичность и комфорт, простота ремонта подвески.

Недостатков нет.

Мужики укатали 2 Тайоты: 1 Авенсис (2,0 дизель, механика 2000 года) не было проблем 8 лет с 2005, за исключением срезал Денфер плюс одна форсунка. Вторая Ярис (дизель 2007 года, механика, 1,4) у нас с 2010 года. Тоже 1 форсунка в 2014 поломка цена 18000, если честно, доволен обоими, но Авенсис круче. Хотя, солярка арктическая. И кстати, оба утопленники. Сейчас подумывем о RAV4, но не знаю бензин или дизель....Но только новый хочу...

Toyota Avensis 2000

.Авенсис 2000 года универсал. Подвеска жёсткая, но когда загруженная идёт мягко всё. Менял только расходники. Забывал до критичных сроков заливать масло, но она пахала в сухую и не было ничего. Только слышалась сухая трансмиссия сильно. Почти сразу началось слышно в руле рейку. Но это не развивалось на протяжении всего срока и свыкся. Экономична. На автобане шпарит как и те что помощнее. 140.(Европа) Больше можно но просто не хочется. Изоляция не очень, но это фигня. На светофоре конечно не пульнёт, но мне этого и не надо. Печка, кондей-прелесть. Место для собаки- весь багаж сзади, отгороженный сеткой. Дальний как и у всех похоже не сильный. Добавил пару хелок небольших. Места в салоне навалом. И покрытие серебристое почти не ржавеет! Только коцки на капоте заманали. Ито это в рашке камни летят как пули. Кататься в Европе на ней- только масло с фильтром менять. Больше ничего не требует

Читайте в отзыве!

Читайте в отзыве!

Моей мечтой был автомобиль Toyota Celica T23 купе, мне всегда нравился внешний вид этой машинки, и в то же время я понимала, что эта машина не для наших дорог (по крайней мере в моем городе).И вот когда моя подруга все-таки приобрела такой автомобиль, естественно, опробовать его надо было и мне. И описывая все "плюсы" и "минусы" этой машины буду опираться не только на свои ощущения, но и на отзывы самого владельца, то есть моей подруги.Автомобиль японский, 2000 года выпуска - вот такие красивые машины делали уже 15 лет назад! Двигатель 1800 куб. см. (слабоватый), передний привод, АКПП.К "плюсам" этого автомобиля можно отнести внешний вид, отличная управляемость, потрясающая динамика, разгон до 100 км/ч около 8 секунд. У моей подруги этот автомобиль на протяжении 3-х лет, и за это время она поменяла стойки, свечи, ролики и ремень. Запчасти, говорит, недорогие.Ну и к "минусам". Автомобиль больше рассчитан на двоих, так как сзади очень мало места, особенно для людей с длинными ногами. А людям с короткими ногами, как у меня (рост 160 см), вообще не советую эту машину, так как из-под руля Вас будет не видно, а Вам будет плохо видно дорогу, и все это за счет низкой посадки. Собственно, по этой причине моя мечта накрылась "медным тазом", и теперь я мечтаю о другой машине, тоже кстати японской.И сама машина и я:

Toyota Ipsum 2000

Toyota Ipsum 2000

Удобная, прочная, вместительная, красивая, практичная.

нет

У нас была такая машинка, правда три года, как продали, но именно по необходимости, из-за переезда в другую страну. В 2008 году встал вопрос о смене машины, хотелось иномарку, вместительную, недорогую, внешне привлекательную, остановили свой выбор на этой модели и ни разу не пожалели. У нас была полноприводная, что только добавляло ей плюсов. Машина очень мягкая, прочная, за четыре года использования не потребовалось ни одного крупного ремонта, только замена расходников и это с учетом, что жили за городом и машину просто убивали. Благодаря полному приводу зимой на любом гололеде не было ни одного нарекания. Для семей с детьми или просто больших семей очень рекомендую эту ласточку. И глаз радует и кошелек бережет и приносит много удовольствия.

Toyota Crown 2000

Toyota Crown 2000

Надежность Комфорт Серьёзное качество сборки. Непробиваемая подвеска Высокий клиренс Ржа не берёт

Средненькие тормоза Размазанный руль Мотор 2,5 слабоват до 3000 об. это мотор 1,4

Купил краунягу сарай 2000 г. 2вд .мотор 2,5 200 лошадок.До этого ездил на могих марках,поэтому есть с чем сравнить.Надёжность как у правых тойот отл.Мотор 2,5 для крауна слабоват он до 3000 об вообще ленивый..у меня у лехуса был 4,0 V8 вот это мотор.Кушает прим 15л по городу.лехус ел на 2 литра больше но ехал намного шустрее.Ремонтопригодность высокая,я правда сильно ничего не делал, но по подвеске всё откручивается без проблем.Комфорт норма,шумка на уровне мерседеса.Сидения удобные.Подвеска мягкая особенно попа ,очень напоминает америкосов.Но по плохой дороге очень комфортно,большой запас энергоёмкости подвески.Высокий для сарая клиренс это плюс. Управляемость гавно руль ленивый с европейцами не сравнить.Даже у хунд Сонаты руль острее.На БМВ я на 200 км ч отдыхал.Здесь 140 уже напряжение,хотя в поворотах заваливается не сильно.Тормоза среднинькие.Намека на ржу даже нет.Сделан авто очень качественно и основательно.металл не жалели.Это хороший семейный сарай без удовольствия от управления.Машина 40+.

Toyota Corona 2000

Toyota Corona 2000

Прекрасна как и все япошки.

Шумноват двигатель.

Объект Машина 2000-го года, двигатель 3S-FE. В эксплутации 5 лет, пробег по Сибири 200 тыс., в любую погоду. Замены: задние стойки (после замены уже прошли 100 тыс.), передние стойки, рулевая рейка, подшипник передней ступицы и разные расходники. Двигатель шумноват, но кроме этого никаких претензий, масло заливаю от замены до замены. Система зажигания чувствительна к бензину. Выход - либо менять чаще свечи, либо лить хороший бензин (95). Салон просторный, багажник вместительный. Зимой только стойки скрипят. Особых притензий к машине не имеею, в общем доволен вполне, советую всем покупать. Резюме: эта безотказная машина для того чтобы ездить.

Toyota Altezza 2000

Toyota Altezza 2000

очень мощная машина для своего типа

не хватает агрессивности

Всем привет. Сегодня я вам расскажу про Toyota Altezza. У данной машинки двигатель был 2.0 литра. цвет серебристый. Купил Я машинку в 2009 году. и сразу же поставил на литьё. Мощность 210 л. с. 4 цилиндраСалон был не кожанный. сзади есть подлокотник. на окнах стоит заводское опыление. сзади места на троих хватает по зарез. большой багажник. Руль справа, всё очень удобно. За всё время эксплуатации данной машинки было две аварии. в обоих был виноват не я. Ещё я менял тормоза. те скрипели. клиренс 21 см.Пробывал затонировать фары. Мне не понравилось, машина плохо смотриться. да и видно свет плохо идёт ещё у машины странная ручка КПП

Toyota Hiace пасс. 2000

Toyota Hiace пасс. 2000

Вместительная и комфорт прекрасный,авто сделано на совесть и доступно по цене.

За время эксплуатации Не одного недостатка не выявил,и надеюсь что их не будет,всем советую не пожалеете.

Класная тачка для семьи, все опции за одну цену, всё доступно и просто.Во всяком случае я получаю удовольствие от езды на этом авто,японцы молодцы для людей авто сделали не то что отечественный автором, тазы с болтами ржавым кузовом выпускают,учились бы у японцев.

Toyota Celica 2000

- Красивый дизайн. Двигатель. Управление. Повышенное внимание окружающих.

-Мало места. Непрактичный автомобиль. Во всем требует привычки.

Всем привет! Сегодня на повестке дня Toyota Celica в кузове Т23 – автомобиль легенда, автомобиль – мечта для многих. Скажу сразу, этим автомобилем я не болел и никогда его не хотел. Просто так подвернулся случай. Сам я воспитывался на немцах, но так получалось, что после немцев были у меня в основном японцы. Хотелось всегда попробовать купе. А тут знакомый как раз предложил Toyota Celica, да и девушка у меня запала на неё. Когда я ей показал фото машины, которую собираюсь взять, она сказала: иди, смотри, но без машины не возвращайся)). Тех состояние было неплохое, конечно было над чем поработать, автомобиль не новый, но и цена была ниже среднерыночной. Вот и взял покататься. Toyota Celica 2000 г.в., двигатель 1,8 литра 1ZZ-FE VVT-i 143 л.с., КПП механика 5 ступеней. Американка, поэтому в салоне простовато. Управление печкой – механические крутилки, ГУР, люк, кондиционер, электрические стекла, электрические зеркала, 2 AIR BAG, регулировка руля в одной плоскости, магнитола 2DIN. Салон на половину кожаный, выполненный в черно-желтом цвете. Спидометр в милях, дублирован километрами. Даже нет ABS. Всего Celica выпускалась в 3-х исполнениях. Американка (как у меня), европейка (отличалась комплектацией, в частности климатом с электронным управлением) и японка (такая же, как и европейка, но с правым рулем). Так же с моим двигателем выпускались Селики с АКПП. Есть модификации с двигателем 1,8 литра 2ZZ-GE VVTL-i 192 л.с как с АКПП, так и с МКПП. По тех состоянию было неплохо. Загнал на яму в гараже. На передней и задней подвеске присутствовали свежие резинки, новые стойки KYB по кругу, новый насос ГУРа; КПП, генератор и рулевая рейка – после ремонта. Двигатель контрактный – компрессия 14 очков в каждом цилиндре – замерял сам. Кузов без гнили и ржавчины, но после полной покраски. Это было видно невооруженным взглядом. Но совсем некрашеных и совсем небитых Селик просто нет в природе, как нет некрашеных и небитых Мерседесов и БМВ этих же годов. В принципе основное, что могло сломаться – уже сделано. Оставалось просто ездить и ездить. Из недочетов: потертая кожа салона, трещина на лобовом, трещинка на бампере – на скорость не влияют. К специалистам в сервис я не поехал, т.к. они любят настроение портить)) Основное для себя я увидел, как-никак немного понимаю в ремонте автомобиля и что-то делаю сам по возможности, а мелочи мне были не интересны. Ведь не на всю же жизнь машину беру. Главное кузов и мотор. Начался процесс эксплуатации. По началу я управлял Селикой без эмоций. Надо было привыкнуть к ней. Все в ней по-другому, ни как в обычном автомобиле. Что-то даже раздражало. Но чем больше я ездил, тем больше она мне начинала нравиться! Внешний вид Дизайн необычный. Низкая и широкая. Как игрушечная гонка)) Мне больше нравится морда, чем её зад. Массивный и мускулистый перед со стильным воздухозаборником на капоте в сочетании с необычными вертикальными фарами делают её эффектной. Мне очень понравились большие широкие двери со стеклами без рамок, как на Subaru. Было бы неплохо, если двери открывались бы вверх, как на Ламбо. А то часто испытываешь неудобства на парковке у супермакета или в гараже, где хотелось бы открыть ее пошире, но сталкиваешься с препятствием. Кстати, если есть желание и финансы, то такой комплект для дверей можно достать. Стоит порядка 1000$. И смотреться будет отлично и удобно. Ещё бросается в глаза низкая крыша и большая площадь остекления спереди, и сзади. Сзади дополняет картину стильный спойлер. Внимание прохожих вам гарантировано, если у вас машина чистая. Особенно очень много внимания со стороны детей на улице. Ну, а если вы собираетесь в пятницу вечером покататься по ночному городу и, у вас стоит хорошая музыка, то все это может закончиться новым знакомством со слегка подвыпившей особью женского пола))) Салон и багажник Салон не большой, но спереди просторно. Машина широкая, на переднем сидении тесноты с пассажиром не ощущаешь. Пластик на панеле жесткий как дерево. В целом, все как-то простовато, но все что нужно - под рукой. По-спортивному просто. У меня салон был выполнен в черно-желтых оттенках. Многие говорят, что это на любителя, но мне и моей девушке понравилось, а остальное не важно. Вот только сопла печки круглые и с закрывающимися створками - мне напомнили Рено Логан)) Обзор нормальный. Спереди и сзади большие стекла расположены под очень острым углом. Отличный вид в салонное зеркало заднего вида. Задний спойлер через него смотрится эффектно. И, к стати, ничуточку не мешает при маневрировании задним ходом. Зимой в мороз, когда я ехал по дворовым волнообразным буеракам, у меня похрустывали стекла. Из-за большой площади остекления кузов играет, не смотря на то, что это купе. Именно поэтому я не спешил с заменой лобового стекла. Почему-то мне казалось, если я его поменяю, то оно все равно треснет. Но может я и ошибаюсь. Что касается багажника, то ничего плохого про него я сказать не могу. Для такой небольшой машинки багажник довольно просторный. А если сложить задние сидения, то вообще доски возить можно)) Лично мне удавалось перевезти двери от шифанера длиной 1,7 метра со сложенными сидениями. И даже строганные доски длинной 2,2 метра! Их пришлось просунуть на передний подлокотник. Единственное что расстроило это отсутствие всяких ящичков в багажнике и смешная докатка вместо полноразмерного запасного колеса. Посадка и клиренс Первое, на что обращаешь внимание при первом знакомстве с Toyota Celica – это посадка. Посадка здесь «сел и провалился». По началу было непривычно, особенно вылезать неудобно. Но потом ко всему привыкаешь. Даже бабушка у меня садилась вперед и вылезала без проблем после двух-трех поездок)) За рулем ты не сидишь, а почти лежишь. Ощущение, что едешь попой по асфальту. На светофорах можно разглядывать подкрылки Крузаков, колесные болты КамАЗов и автобусов. Шумоизоляция практически отсутствует. Такое ощущение, что между водителем и мотором её вообще нет. Звук двигателя слышно очень хорошо, не говоря уже про шумоизоляцию днища и колесных арок. В общем, все сделано по-спортивному с максимальным уменьшением массы автомобиля. Кресла регулируются просто вперед-назад и спинка. Пассажирское кресло ещё сдвигалось вперед для доступа пассажиров назад. Водительское не сдвигалось. Так решил завод изготовитель, что небезопасно пассажиров выпускать из зада на проезжую часть. Процесс откидывания переднего кресла на мой взгляд не очень удобный. Нужно отжимать ручку, которая находиться внизу кресла, ещё это делать внаклонку или согнутом положении. На русской «восьмерке» или «тринашке» все сделано намного удобнее. Там фиксатор расположен в верхней части на самой спинке кресла. Все можно сделать одной рукой и ненаклоняясь. Сзади места мало. Мало как по ширине, так и для ног. В принципе, два взрослых человека могут туда усесться и проехать из точки «А» в точку «В», но совсем без комфорта. В тех же «Вазовских» купехах места и то побольше сделали для задних пассажиров. Но я думаю такую мелочь можно простить Селике. Это же не минивэн для большой семьи. С клиренсом здесь все намного лучше, чем многие думают, когда видят Toyota Celica. Я раньше сам думал, что у нее очень низкий клиренс, пока не поездил сам. Крыша у нее низкая, а не клиренс. Это обман зрения)) Дорожный просвет НЕ ниже, чем на Honda Civic, а то может и повыше даже будет. На Селике он равен 14 см – это на 2,5см пониже, чем на ВАЗ-2114. По-моему, это не такая большая трагедия. Я отъездил всю зиму и не разу не застрял. Главное с дороги не сворачивать – тогда не застрянешь. Если у вас конечно не стоит обвес от фанатика, а все по родному. Особенно по весне боялся, когда появляются проталины во дворах. Да и в гараже дорога неважная. А ничего! Тихонько перевалишься через все ямы, и дальше поехал. Максимум – это что подденешь немножко снежка на нижнюю губу переднего бампера. Один раз, правда, во дворе задел накладкой порога, когда проезжал перпендикулярно через глубокую подмороженную колею. Там парковка такая, иначе было никак. Но ничего не повредил. Надеюсь, я развеял миф про маленький клиренс у Toyota Celica. Управление, подвеска и тормоза Рулевое управление реечное с гидроусилителем. Управление отличное. Рулится хорошо. Едет как по рельсам. Но на трассе на открытой местности при сильном ветре все же появляется эффект паруса, не смотря на низкую и плоскую форму и коэффициент аэродинамического сопротивления равный 0,32. Передняя подвеска - стабилизирующая штанга, независимая, типа Макферсон. Задняя подвеска - стабилизирующая штанга, двухрычажная, независимая. Вообще подвеска жесткая. На зимней резине ещё более-менее, но на летней – очень жестко. Тормоза передние – дисковые. Задние у меня стояли барабанные. В комплектации с ABS или с двигателем 2ZZ на зад идут тоже дисковые. Про тормоза ничего плохого сказать не могу. Работают нормально. Тормозят хорошо. Ручник держит. Двигатель и динамика Под капотом Toyota Celica установлен атмосферный двигатель с рабочим объемом 1794 куб. см. Тип газораспределения - DOHC (два распределительных вала в головке блока цилиндров). Количество цилиндров - 4, количество клапанов на цилиндр - 4. Привод ГРМ – цепь. Расположение цилиндров рядное. Двигатель находится впереди, а его ориентация - поперечная. Система питания - EFI (впрыск топлива под электронным управлением). Двигатель способен достичь мощность 143 л.с. при 6400 об/мин, максимальный крутящий момент составляет 171 Нм при 4200 об/мин. В принципе, массу в 1100 кг разгоняет неплохо, 100 км/ч достигает за 8,7 сек. Но, немного поездив, этого становится мало. Предыдущий мой Subaru Forester 2.0 Turbo 177 л.с. вжаривал куда лучше. Движок стенде выдал мощность в 152 л.с. Даже немного побольше, чем по паспорту. Трансмиссия механическая 5-ступенчатая. Расход бензина по трассе около 7 л/100км, в городе 10-11 л/100км. Но у меня был неработающий датчик лямбда-зонда. Поэтому кушала немного поболее. Эта машина очень придирчива к топливу. От нашего бензина накрываются лямбды. Там их два стоит – один перед катализатором, второй после. Это болезнь всех Селик в России. У каждой второй горит Чек и вылезает ошибка лямбды-зонда при диагностике. У некоторых прогорает катализатор. Предыдущий хозяин ездил на 92-м бензине. У меня сначала была ошибка одной лямбды. Поменял, немного поездил. Потом загорелась ошибка второй лямбды. Сам я заливал 95-й бензин. Но в идеале для России это 98-й бензин для Селики. Что касается расхода масла, то именно этот двигатель 1ZZ его любит кушать, несмотря на хорошую компрессию. Перечитал много отзывов, у всех он масло подъедает от 0,25л до 1л/1000км. Особое внимание стоит уделить его герметичности. Прокладок в нем мало. В основном используется просто герметик. Со временем он скалывается местами, и образуются сопли. На яме я заметил подкапывание прокладки картера поддона. Пошел в магазин за новой. Там мне сказали, что у меня используется не прокладка, а просто герметик. Купил самый хороший герметик. Открутил болты, промазал, закрутил. Расход масла стал меньше. Слышал, что двигатель 2ZZ масло не ест вообще. Глушитель родной выглядит необычно. У основания суженный, к концу расширяется. В салоне слышен его приятный рокот при разгоне. Затраты и запчасти Цены на запчасти как на все иномарки. Расходники недорогие. Есть выбор как оригинальных запчастей, так и всяких заменителей. Если все ставить оригинал и ездить к официалам, тогда дороговато будет. Вот, к примеру, некоторые запчасти на existe: Диск сцепления: оригинал 5000 руб, неоригинал – 1600 руб Стойка стабилизатора 1шт: оригинал – 2700 руб, неоригинал – 600 руб Втулка стабилизатора : оригинал – 400 руб, неоригинал – 160 руб Амортизатор: оригинал – 8600 руб, неоригинал – 1800 руб Подшипник передней ступицы: оригинал – 4700 руб, неоригинал – 1500 руб Тормозной диск передний: оригинал – 6500 руб, неоригинал – 1500 руб Тормозные колодки передние: оригинал – 4200 руб, неоригинал – 1500 руб Суппорт тормозной передний в сборе: оригинал – 13000 руб, неоригинал – 7000 руб Свечи зажигания иридиевые 4 шт: оригинал – 2800 руб, неоригинал – 1600 руб Катушка зажигания 1шт: оригинал – 4000 руб, неоригинал – 1800 руб Помпа: оригинал – 7000 руб, неоригинал – от 1500 руб Наконечник рулевой 1шт: оригинал – 1700 руб, неоригинал – 600 руб Передний рычаг подвески: оригинал – 15300 руб, неоригинал – 2600 руб Датчик лямбда-зонда Denso – 2200 руб На некоторые запчасти практически нет неоригиналов. Селиководы знают, если пришла пора менять шрус, то тут только два варианта, либо искать б/у, который не факт, что будет рабочий, либо новый за 16000 руб. Некоторые запчасти подходят от русских авто. У меня сдохли амортизаторы багажника. Когда что-то кладешь в багажник, крышку приходилось все время держать рукой. А если груз большой, то подставлял щетку для снега)). Со стороны выглядело забавно, когда в Селику запихиваешь двери от шифанера, и еще щетка держит дверь багажника))) Оригинальные амортизаторы стоят около 7000 руб за 2 шт. Работают отлично, дверь сами начинают открывать практически с самого низа. Есть неоригинал Lesjofors (номер детали: 8192564-левый и 8192565 – правый) стоят около 3000 руб за 2шт. Сами начинают открывать примерно с середины открытия двери багажника. До середины нужно помогать руками. Еще подходят от Приоры. Правда они на 2см длинее, но ничего страшного в этом нет. Багажник будет подниматься чуть повыше (на фото видно). Петли позволяют это. «Приоровские» начинают открывать тоже где-то с середины. Они рассчитаны на усилие 460 Рн. Родные от Селики рассчитаны на усилие около 500 Рн. Всему виной массивный спойлер на багажнике. Без него «Приоровские» амортизаторы тоже схватывали бы почти с самого низа. СААЗовские не рекомендуют ставить. Их хватает буквально на несколько открытий в мороз. Я поставил Fenox (номер А 901005) – 1200 руб за обе. Отъездил всю зиму и никаких проблем. Еще неплохие марки Finwhale (номер 121023). При установке «Приоровских» амортизаторов после оригинальных нужно немного переделать крепления. Место крепления амортизатора к самому кузову осуществляется через переходную треугольную пластинку, к которой он крепится металлической клепкой. Откручивает эту пластинку и вынимаем вместе с амортизатором. На наждаке спиливаем клепку и выбиваем ее. «Приоровский» амортизатор крепится к пластинке с помощью болта и гайки что в комплекте. Для этого немного увеличивает отверстия для болта с помощью сверла и дрели. Крепление родного амортизатора от самой крышки багажника просто так ключом не открутить. Болт сидит на японском супер-герметике. Для этого его либо греть, либо сделать проще, как я. Спиливаем шарик болгаркой, потом спокойно подбираемся к оставшейся части головкой и трещеткой. Это, наверное, единственный пример, где подходят русские запчасти))) Toyota Celica — одна из моделей-долгожителей. Производилась с 1970 по 2005 год. Имя получила от испанского слова «celestial» – «божественная», «неземная». Этот автомобиль сводит с ума своим видом и парней, и девушек. Он может заставить окружающих поверить, что у вас настоящий спорт-кар, а не просто купе. Как оказалось, Celica была автомобилем мечты многих моих друзей. Цена по рынку Селики составляет 300-400 тыс руб. Имев эту сумму и эту мечту мои друзья предпочли кто новую Ладу Гранту, кто 3-х летний Hyundai Solaris. Я уверен, что таких людей много. Дак в чем же дело? Казалось бы мечты должны осуществляться. Ответ прост: все больше людей предпочитают автомобили посвежей, чтобы просто ездить и не вкладываться, и не ковыряться. Все боятся попасть на шрус))) Селика – та машина, с которой нужно заниматься. А как иначе, ведь ей же 15 лет. А предыдущие хозяева просто так спокойно на ней уж точно не ездили. На спортивном автомобиле люди обычно привыкли вжаривать и вжаривать . Она привлекает внимание окружающих, но и сама требует внимания со стороны хозяина к ней. Лично на меня грандиозных впечатлений Toyota Celica не произвела. Положительные впечатления да, есть. Но вот чтобы вцепилась в душу и не отпускала – такого нет. Да, это необычный автомобиль, оригинальный, притягивает внимание окружающих, авто с необычной формой, неплохо разгоняется, рулится и тормозит. Он требует привычки во всем. Но, по сути - это обычное японское купе с обычной японской отделкой. Может мне конечно не хватало ламбо-дверей)) Этот автомобиль подойдет в качестве второго авто. Но купе на каждый день – для меня это тяжеловато, непрактично. Постоянно не хватает места. Вот и пришлось продать автомобиль-легенду и купить авто побольше. После продажи моя девушка скучала по Селике. Даже поплакала немножко. Говорила, домой меня не пустит, пока я другую Селику не куплю)). Но все это быстро прошло. А новый автомобиль нравится ей больше. Так что дорогие мужчины, если хотите завоевать сердце девушки, просто купите ей Toyota Celica и все у вас будет хорошо. Всем удачи на дорогах! «Селиководы» не судите меня строго. Всем респект и уважение, особенно тем, кто оригинален и ездит на оригинальном автомобиле или делает его таким. Пока!

Toyota Highlander 2000

Toyota Highlander 2000

Умеренный расход топлива, вместительность, надежность.

Стандартная комплектация,плохие фары.

Шустрый, вместительный, надежный. Разгон как у пули. Подвеска мягкая, уверенное движение на большой скорости хорошая аудио система. Для семьи я считаю то что нужно.

Отзывы о моделях Тойота