Toyota 318 отзывов о Toyota 2000 года

Toyota Chaser 2000

Toyota Chaser 2000

комфортная, мягкая,вечная.

даже не знаю. доволен всем.

Отличный автомобиль. Очень вместительный и удобный салон, места хватит даже самому привередливому пассажиру. Если передние сиденья откинуть вперёд и наклонить, то с сади можно будет стол поставить и всё равно будет комфортно. Конечна 2л. объём маловат для такой баржи, вот 2,5 совершенно другое дело. Если механика то и по бензину будет выходить не очень много, но конечно смотря как на педальку давить =). Двигатель у этой марки авто вечный. Год от года цена на данный автомобиль не падает и держится в одной поре. На скорости свыше 120 км/ч кажется, что един со скоростью 60 км/ч, машину не шатает нет ни какой вибрации. Японцы за качество отвечают.

Toyota Yaris 2000

Toyota Yaris 2000

надежный.сравнительно экономичный.(по городу с кондиционером и в бодром режиме) 8л.манёвренность просто поражает. параллельная парковка за один приём и по обе стороны не больше метра.задним пассажирам места предостаточно.очень лёгкие все органы управления.запчасти без проблем, не дорогие.

очень шумная. шумки нет вообще. салон дребезжит. проклеивать самому - тысяч 5. на станции тыс. 20низкая. я поднимал, хватило 20 мм. (комплект 1,5тыс. с доставкой)

авто своих денег стоит однозначно.

Toyota Funcargo 2000

самый большой плюс это расход топлива , у дизеля в городе 4,5 литра , на трассе в 3,5 укладывается если ехать 90-100 , по салону выручает обилие разных бордочков и кормашков , поставили резину 185/60/15 и бордюры с зимней колеёй перестали мешать

при больших скоростях очень большая парусность особенно при боковом ветре , передние сиденья немного неудобны для дальних поездок , а в прочем эта машина и не рассчитана на движение со скоростью 150км и на дальнобой тоже

У нас вся семья ездит на фунтиках ( у нас она называется toyota yaris verso) две машины дизельные , одна бензинка автомат , при выборе машины главную роль сыграло отношение цена-качество , стоимость машины небольшая ,а надёжность и функциональность огромные.

Toyota Progres 2000

Toyota Progres 2000

качество материалов

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

Глава 1. Долгий путь к прогрессу или progres... уУ меня (в отличие от рядом сидящего в конторе коллеги, который младше меня на 5 лет (мне 34), стаж более 10 лет. ) Водительский стаж не очень большой - семь лет (с конца 2007 г. ). Первая машинка была Приора, тогда её только начали делать, ВАЗ есть таз, все в курсе что такое отечественная автомобилестроение. Но она меня не подвела ни разу в 45-градусные морозы по Сибирским дорогам. В этом чуде РАЗДРАЖАЮТ некачественные мелочи! Но она моя первая (как первая особь женского пола, с которой не спишь ночами). Её любимую обменял я на первое моё чудо японского автомобилестроения, о котором грезил - Хонду Стрим 2001 г. После ВАЗа стрём не стрём, а именно Stream!!! Единственные недостатки для меня были очень слабая шумка (почти его отсутствие) и относительно слабый мотор, если говорить о 1, 7. Но, в сравнении с Wish (1, 8), у Стрима всего на 2 лошадки меньше (132 и 130 соответственно), но мотор тянет лучше. Да и вообше, салон куда лучше качеством у Стрима.Прогресса заочно знал до этого, но внешность не нравилась, да и серьезно о его приобретении никогда не думал. Они у нас в городе реликтовые виды, до сих пор в городе насчитал... 1, кроме моей, вот нас уже двое. Короче как я ни любил Стрима и довел его до хорошего уровня (подвеска новье, контрактный ДВС, музыка, саб, камера заднего хода + датчики парковки, литье, резина новая), но он надоел (и продать его за нал. сложно) и я его обменял на такую странную машину, в печальном состоянии.Глава 2. Регрессированный Рrogres и мои попытки вернуть его название.Первые впечатления когда я его погнал уже домой (400 км по перевалам), жуткие. Подвеска будто собрана из чермета и заклеена оконной смазкой, стучит, гремит, а двигатель пердит. При торможении машина уходила в сторону, чего я испугался...Заметил, что на ходу падает температура, а при остановке стрелка взлетает. Позже я выяснил, что термостата не было вообще, странно. Затем при смене антифриза оказалось что расширит. бачок с большой зияющей дырой, после долгих и тщетных поисков (именно на 4WD он совсем другой чем на моноприводе), замазал холодной сваркой, прошла зима и с ней ничего не случилось. Пердёшь, а также отсутствие тяги движка определялось высохшим резиновым наконечником катушки 3 или 4 цилиндра, короче поменял их все (их всего 3), включая свечи и он поехал. Наверно лучше и бронепровода заменить, но я не стал, дорого. Также заменил передние приводные валы, т. к. они трещали в поворотах, а что хуже на трассе машина все время толкалась. Гул сзади победил заменой ступичных подшипников, а заодно и спереди. Ну как водится, пришлось перебрать почти всю подвеску, тяги-шмяги, стойки, шаровые и т. д. Кстати, однако передние нижние шаровые лучше ставить оригинальные, а я поставил 555 (банально из-за дешевизны), в форумах много по этому поводу написано. Кстати, надо подчеркнуть, что замена нижнего переднего шарового - дело плёвое, в сравнении с тем что было на Хонде. Стоит также отметить, что подвеска у Проги - что-то! Понапридумали всяких тяг, куууча! Но Тойота - есть Тойота, практически всё есть и относительно доступно, ведь такая же подвеска у Марков, Альтез, Верос. Тут же отмечу, что разбор панели АКПП, майфуна и т. д. очень легко, всё легко снимается, не то что у Хонды.Не обошлось и без проблем с экстерьером. Левая задняя дверь почему-то лишилась ветровика, который я относительно легко нашел в Новосибе за 500 рубасов, также молдинга, с которым я всё это время флиртовал. В итоге пришлось купить дверь (попалась другого цвета) и от него изъять молдинг, покрасить и поставить. Также исправил свет, который ночью ничего не видел, отрегулировал и поставил корейский ксенон в ближний. Мне хорошо, а вот встречные товарищи обижаются. Думаю, вернуть что ли галогенки?Что и писать, всего что пришлось исправлять и не упомнишь.Глава 3. Заключительная. Что это за зверюшка лупатая?Мой прогресс в кузове JCG 15 - полный привод. ДВС 2, 5 - 200 л. с. Черный с черным кожаным салоном.3.1. Салон на 4... ну ладно на 4, 5 по 5 бальной шкале). Лично для меня устраивает. Материалы, говорят (в форумах), качественные, ну в принципе наверно да. Понятно что в Ролс Ройсах, Ягуарах лучше, но и цены там же круче.Однако при езде по камням и пр. неровностям рамка майфуна и еще что-то гремит. Зимой очень плохо без подогрева сидений. В некоторых компл. он есть и думаю, что это здорово. Музыка на 4. Я не фанат, поэтому штатная аудио в Проги неплоха, если сравнить со Стримом, небо, но похуже того, что было у меня в Приоре, естественно не штатная. Пишут, что в Бревисах с музыкой лучше, чем в Прогресе. Ничего тут не улучшал и не собираюсь, только поставил Yatour последнего поколения, читает mp3 без всяких проблем и звук наверно почти как читал бы с диска.Зимой замерзал - это известная проблема 2-х зонного климата. Со стороны пассажира дует холодный ветер. Решается заменой радиатора отопителя (порядка 500 + услуги замены).Передние сидения без боковой поддержки, хреново в поворотах, скользишь туда-сюда. А вот электроприводы сидушек - это АТАС! Особенно электропривод руля!!! Он то и удивляет других автолюбителей. Теперь я оцениваю машины на наличие и отсутствие оного. ))) Ремни безопасности втягиваются только после остановки движка, неудобно, когда высаживаешь пассажира в городе, он выбегает, бросает ремень, он не втягивается и как специально падает между дверью и кузовом, результаты косметические бггг.Багажник маленький, к тому же у меня там ионизатор торчит. В принципе машина конечно не для спекулянтов тряпошников таскать сумки, но я часто езжу далеко, с 4-мя пассажирами, если у каждого по сумке, проблема.По ходовым качествам в первое время я тихо балдел, особенно с полной нагрузкой пассажиров на трассе, плывет зараза. Движка везет без истерики, ну как вы сами догадываетесь по сравнению с чем... правильно - Стримом. Но, большое но... - это не гоночная машина!!! По горному серпантину с полной нагрузкой он отстает от всяких легких Аллионов/Премио. Если пытаться с ними гонятся (хотя зачем??? ) на поворотах он кренится и система стабилизации начинает истерично пищать, машина становится неустойчивой, с пассажирами и грузом он весит 2 тонны. В городе же тоже он ленив, резкого набора скорости нет, с места трогается он неохотно и плавно его набирает и тут он его не прекращает после 60, 70, 100, 120-ти. Кстати пару слов о системе VSC, который есть у всех без исключения Прогрессах. Вещь стоящая, для машины с задним приводом (в моем случае полным с соотношением крутящего момента 30: 70). Зимой у меня крякнул один датчик абс и тут отказала вся система ABS, VSC, 4WD. Без системы стабилизации я несколько раз вставал поперек дороги. Исправил датчик, такого больше не повторялось.Обращу внимание что на 4WD можно поставить ручку круиз-контроля и он будет работать, я так и сделал. А вот на заднеприводные не на все получается. Еще есть такое чудо и как активный круиз в некоторых прогрызах, вот бы мне такую. )Что дальше? Немного огорчает расход топлива, особенно зимой - 23-25 л/100 км. Ранее, когда у меня травил двиг, вообще хавал 28!!!Брат советует переходить на что-то свежее, а еще лучше новое с салона. Оно конечно лучше, но что? Сейчас за каждую ерунду просят немыслимые деньги, машины деревянные. А фарш экстремально дорого. Думаю я, и смотрю на свежие Бревисы, но их в продаже очень мало и комплектации не устраивают.Спасибо если дочитали. Всем удачи на дорогах!!!

Toyota Funcargo 2000

салон вместителен, посадка не в три погибели, хорошая обзорность,городской режим акпп правильный, экономична цена-качество-функциональное использование 5+

слабая звукоизоляция , зимой салон долго прогревается , задние стойки меняю через год -1,5

1,5 полный привод- классная машина -рабочая лошадка для города,автомат типтроник- очень хорошая

Toyota Ipsum 2000

очень надежный 2-х литровый двигатель 3S-FE. расход на 100км. летом трасса 10,5 л, город-12 л, зимой на 0,5 литра больше (на прогрев).хороший автомат.вместительный салон. Зимой прогревается не долго, спасибо печке. Хороший обзор, низкий и короткий капот, большие зеркала.хороший кондей, есть охлаждение 3-го ряда

шумоизоляция слабая - на скоростях около 100 и более разговаривать с пассажиром на заднем диване без повышения нельзя.по личным ощущениям маловат дорожный просвет, то ли бордюры высокие?

автомобиль 2000 г.в. был куплен в 2007 г. на аукционе Японии с оценкой 4,5А и пробегом 40600км.эксплуатация ежедневная пн-пт - город, сб-вс - дача. за 7 лет ни каких проблем!!!вложения за время эксплуатации: после покупки замена жидкостей тормозной и антифриза (на всякий случай), комплект дисков для зимней резины, каждые 15000 - замена фильтров и масла в ДВС, на 100000км. замена ремня ГРМ роликов и помпы и масла в АКПП, примерно на 120000км.- проточка (выравнивание) передних тормозных дисков, замена колодок по необходимости, на 160000км. замена подушек двигателя. ценники на всё демократичные.Итог. автомобиль очень неприхотливый и надежный.

Toyota Vista 2000

Toyota Vista 2000

передний привод 1ZZ большой салон

топливная системаD4

Ездили на машинке 2 года. Впечатление нормальное. Расскажу все по пунктам:Салон:просторный с хорошей тканью в отделке, пластик достаточно высококачественный мягкий и не гремучий. Удобные ниши для хранения мелочей на панели и в дверках. Лаконичный сдержанный дизайн панели приборов. Сиденья комфортные, на заднем сидение легко сядут 3 человека. Сиденья складываются и получается мини грузовичок. Хороший удобный салон. Двигатель:1 ZZ объемом 1800 кб. главное не нужно брать двигатель D4 там бензонасос не для нашего топлива, если он полетит придется брать контактный двигатель.1 ZZ надежный оборотистый двигатель за два года только замена рассадников ничего серьезного. Бензин трасса 9-10 л. город 10-12 л.Ходовая часть:Без претензий передний привод всегда хорош, достаточно мягкая, есть крен на поворотах, но это универсал тут не чего не поделаешь. Замены резинок на тягах, передние стойки выдавило в сильный мороз.Ездил два года впечатления остались хорошие, поменял на авто дороже.

качество материалов, расход топлива

На 80 000 км зарычала ступица левого заднего колеса купил за 6 тыс.поменял сам больше проблем небыло меняю масло через 10000км масло правда покупаю в тойота-центре бочковое у них хорошее надеюсь!В коробке подновляю каждые 40000км на 158000 поменял ремень привода навесных агрегатов, порвался, ехал на женских колготках 30км.Аккумулятор поменял на 165000км.Больше проблем небыло.Мечтаю приемник поменять,а так-же купить надувной домкрат!

автомобиль супер! Настоящая мечта!Которой можно управлять.Удивительная подвеска! Мягкая и пустая и груженая!Я возип тонну за 1700км и так не жалую вожу много и часто.работаю на ней.Входит в нее все что положишь.А еще и велосипед складной.ездил и на отдых и на рыбалку да хоть куда!Понять не могу зачем такой мощный кондиционер?Расход в городе7.5-8.5 за городом 5.5-6.5 при скорости 80-90.ЕСП и АБС работают как часики!Правда колеса поставил на 2 размера больше.Пузом не скребу правда шустрость уменьшилась,но экономичность улучшилась при спокойной езде.

Toyota Ipsum 2000

Качество, большой багажник, просторный салон

Клиренс

Toyota lpsum минивэн - прекрасное авто для всей семьи, для дальних поездок и семейного путешествия.Надо сказать, что машина очень удобная. Первое, что мне бросилось в глаза - это качество отделки салона. Моя Toyota Ipsum представляет собой большой минивэн семейного типа, предназначенный для путешествий и отдыха. К положительным качествам также можно отнести просторный багажник. К качеству сборки никаких нареканий нет, всё в лучших традиция Японии.Из недостатков лишь низка посадка и иногда слишком шумно в салоне.Мое общее впечатление - машинка хорошая, а что с посадкой, так с ней ничего не поделаешь, приходится аккуратно объезжать препятствия на дорогах.

Toyota Duet 2000

Toyota Duet 2000

малый расход топлива, неприхотливость в обслуживании, коробка автомат, компактность, кондиционер

правый руль, маленький багажник

Наш любимый семейный малыш - Тойота Дуэт, автомобиль, неприхотливый и недорогой в обслуживании, компактный, в пробке может втиснуться в любое пространство. А теперь подробнее.Вот она. Пусть аэрография никого не смущает.Итак, преимущества данного автомобиля - это наличие коробки автомат, кондиционера, двух подушек безопасности, гидроусилителя руля, а также малый расход топлива. Ну и, как было выше сказано, компактный размер. Недостатком может стать то, что машина праворульная, для тех, кто привык ездить с левым рулем, может вызывть неудобства. Другой недостаток - маленький багажник.Я давно придерживаюсь мнения, что лучше приобрести неновую японскую машинку, чем покупать новую отечественную. И наша Тойотка-малышка лишь подтверждение этому.

Toyota Hilux 2000

Toyota Hilux 2000

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

жрёт в городе около 20и литров, что на заднем, что на полном приводе. Хотя я не гоняю, еду со скоростью потока. в пробках, летом стал ДИКО ГРЕТЬСЯ, решилось всё заменой радиаторной крышки. Старая развалилась пружинкой. до 100км\\ч едет отлично, но после 120 - становится страшно - кидает его в разные стороны. Но потому он и джип, а не кроссовер - не нужна ему скорость. ГЛЮЧИТ электронный блок управления климат-контролем (болезнь комплектаций SSR-X) невозможно подключить к обычной магнитоле сабвуферные провода - магнитолка впритык к стене центральной бороды на дорожных ухабах дребезжит калитка с запаской любите свою машину, и она ответит вам тем-же. Испытано на себе!

для поездок по Волго-Ахтубинской пойме лучшего варианта не найти. На дорожных покрышках можно проехать там, куда не доедут 4х4 паркетники; а на БФ-ГУДРИЧ (и им подобным) можно вообще уехать и потеряться! Только не надо этим понтоваться перед пассажирами: "смотри как я могу..." Жаль, что блокируются только оси,а колёса НЕТ (((( С блоком колёс (перед и зад) можно было вообще с ума сойти.
понижайка может простить неопытное вождение на бездорожье - когда на "Н" режиме колёса начинают буксовать, включаешь режим "L4L" и просто едешь дальше.
Дешёвые и качественные (если сравнивать в ВАЗом ГАЗом) запчасти, которые нетрудно найти даже на ЮФО; для особо упоротых можно поживиться вкусненьким на разборках.
в умной книжке по эксплуатации написано, что нужно заливать бензин марки "А-92", но в городе такого не нашёл, лью "АИ-92" - мотор видимо не против.
в городе удобно выходить из машины сразу на тротуар.
за городом в разложенном салоне спать вдвоём комфортнее, чем в палатке.

Toyota Celica 2000

Toyota Celica 2000

Низкая подвеска

Это просто замечательный автомобиль,яркий,стильный,заметный,нет ни одного человека который не обратил на него внимание ,а за частую люди просто достают телефоны и начинают фотографировать! Ехать по хорошей дороге доставляет огромное удовольствие,сидя за рулем чувствуешь себя настоящим гонщиком,несмотря на это пассажир сидящий рядом во время поездки может даже вздремнуть,потому что место спереди позволяет расположиться как вам угодно! Да и вообще,хоть в машинке на первый взгляд не так уж много места сзади, легко поместятся два взрослых человека! Короче,на дороге я чувствую себя просто королем,практически легко и непринужденно обхожу почти все авто на светофоре,ну естественно с 200 лошадками под капотом!)Если следить за своей машиной и вовремя менять все расходники и жидкости, то она будет служить вам долго и верно, но если даже что то поломается(хотя это редкость)запчасти стоят не дорого, любой среднестатистический человек может себе это позволить,про бензин такая же история, расход нормальный, по карману не бьёт. Если честно, то минусы конечно у селики есть,это низкая подвеска,обязательно нужно укреплять, а то картеру может настать хана на наших-то дорогах, на рыбалку и природу тоже не поездеешь, машина предназначена только для городских дорог. И еще(лично моё мнение)авто для тех кому нет тридцати лет и у кого нет семьи,тоесть детей, а вот молодым и энергичным людям,самое то! Селика-это стильно!

Toyota Carina 2000

Toyota Carina 2000

надежность. стоимость обслуживания. расход топлива. ходовые качества.

шумоизоляция. дороговизна новой жестянки и пластика. слабенький аккумулятор.

Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Буду писать только факты и только свои ощущения от машины и вождения. Брал с пробегом 140000 км. За 5 лет пробег подрос до 230000км. в режиме 50% трасса, 50% город. Что касается расхода: летом в смешанном цикле 8..5л., зимой - 10л. Кушает АИ-92, заправляюсь только на Shell. Если брать расход только по трассе, в режиме до 140 км/ч, он составляет 7 - 7.5 л. Заводится в любой мороз, пусть не с первого раза, но заводится!) Прогревается быстро и печка дует хорошо (никогда выше второй скорости обдув не включал) Ходовые качества. Подвеска комфортная, в меру жесткая, в меру мягкая, неровности глотает хорошо, но лучше их объезжать! ямы больше 5 см. не очень приятно передаются на кузов. то ли это из-за подвески (менял на не оригинал KYB, а она жестче, поэтому думаю так). а так всё супер, меня очень устраивает, по трассе не качает, не кидает, даже на большой скорости. Двигатель и короба. Коробка автомат, 4-х ступенчатый. в паре с двигателем работает на отлично, без задержек и пауз. передачи длинные, поэтому по городу езжу на овер-драйве, т.к. на третей передаче можно не переваливая за 3500 об/мин ехать 100 км/ч. Двигатель стараюсь не крутить выше 4000 об/мин, только при быстрых обгонах. не знаю почему но не кручу!))) масло меняю каждые 7000-8000 км. масло специализированное, полу-синтетика, для Тойоты. стоимость замены, вместе с маслом, с работой, воздушным и масляным фильтром, всего 2200 руб.) Пока всё на сегодня. будет время допишу обо всем остальном!)

Умеренный расход топлива, Отличная аудиосистема, Высокая проходимость

Не очень большой багажник

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. По технической части много рассказать не смогу, т.к. автомобилем пользуюсь сравнительно недавно — с осени прошлого года. Больше расскажу о своих ощущениях и впечатлениях от вождения сего прекрасного автомобиля. Авто очень резвый — легко едет на скорости 150 км/ч, удавалось разгонять примерно до 185 км/ч, хотя это и не предел (если разгоняться на склоне с попутным ветром, то наверняка можно и больше). Расход топлива нормальный — по городу 8,5-9 литров, по трассе 8 литров. Отличная аудиосистема — слушать музыку одно удовольствие. Кондиционер — настоящее спасение от жары и духоты в городе. Легкая проходимость авто позволяет ездить на рыбалку и просто отдых в те места, куда на обычном автомобиле или других кроссоверах доехать если и можно, то с трудом.

Toyota Altezza 2000

Надежность. Управляемость. Красивая приборка. Кузов седан. Задний привод. Небольшой расход,при адекватной езд.

Правый руль. Жесткий пластик в салоне. 4х скоростной автомат.

Toyota Altezza 3S-GE AT Взял т.к. не нашел BMW E39 в приличном состоянии за те же деньги. Езжу на левом руле,на правом,на мотоцикле. На левом кстати удобней. Начну по порядку: 1.Внешний вид: Твердые 7 баллов из 10. Мне нравиться. Еще весьма актуально выглядит по сравнению с другими авто тех годов. Стоит спойлер заводской, добавляет к расходу литра 3-4 т.к. все гоняются со светофоров...абсолютно все. Штатные дисульки 17-е, предают весьма неплохой вид авто. 2.Салон: Не айс, внешне нормально все смотрится. Но на ощупь все очень печально. Панель с твердого пластика как жигулях! И каждый корешок или приятель с работы садясь в машину считает своим долгом постучать костяшками по панели и сказать: "а чё она такая беспонтовая? Могли бы мягкую сделать!" Но внешне все выглядит весьма бодро, особенно панель приборов в стиле дорогих часов и селектор выбора передач (хромированная тарелка с яблочком). Очень удобный руль с переключалками скоростей на руле. Разок попробовал не понял для чего нужны больше не пользуюсь. Сидушки сперва казались очень неудобными, но со временем привык, теперь неудобно в других машинах. Багажник на очень большой входит максимум 3 покрышки на 17, 4-ю в салон! Запаска банан. 3.ТТХ: Вес 1300 кг, 200 лошадей, Мотор 3SGE с клапанной крышкой разработки совместно с концерном ямаха . 4-х ступенчатый туповатый автомат. Мотор смело крутиться до 7200, почти всегда выкручиваю до отсечки. Едет 8.1 до сотки (измерял по GPS и секундомеру. По спидометру кстати те же значения! Уверен если стартовать с двух педалей будет бодрей!!! Т.к. на низах не хватает момента, основное ускорение ощущается с 5000 об/мин и до отсечки. И самое главное расход топлива у меня минимальное значение в смешанном цикле получилось 10.4 литров на 100км. (замерял способом заправки бака под горло), Максимально 22 литра на сотку по городу (летом) Средний расход с моим стилем езды 14.5л В автомобиле нет абсолютно никаких электронных нянек систем стабилизации и т.д. у меня в частности сломана абс. Летом это конечно очень здорово, но зимой появляются двоякие чувства с одной стороны по приколу влетать боком в повороты и шарахать народ, но с другой стороны когда мне надо кого то резко обогнать, давлю в пол и тут начинается самое интересное без каких либо систем стабилизации начинаю ловить карму по все дороге...для меня это уже штатная ситуация, а для корешка который как то со мной заглянул на этот аттракцион не совсем, чуть трусы не обделал! 4. Управление: Что тут скажешь, все на высоте! Развесовка почти 50/50 в повороты входит как по рельсам! Зимой или в дождь боком в поворот да пожалуйста,нет проблем. По сухому асфальту сносит в букс если поворачиваешь на широком перекрестке когда двиг успевает раскрутиться до 5000. Крейсерская скорость по мне так км 110-125 дальше не очень. Стрелку кладет вообще без проблем, но на 180 отсечка. Дальше даже приора дернет! 5. Надежность: Ну что тут сказать это Toyota и этим все сказано! За год эксплуатации поменял задние стойки по 2500р (брал уже с мертвыми, продаван двинулся по цене) и ВСЁ!!! А нет не всё передние колодки с дисками тормозными поменял...теперь всё. Заливаю в движок синтетику Motul в бак 95 бенз. Лично у меня лучше всего едет на BP ultimate. Видимо надежность и послужила главным аргументом в выборе авто.

Toyota Altezza 2000

Надежность Управляемость Красивая приборка Кузов седан Задний привод Небольшой расход,при адекватной езде

Правый руль Жесткий пластик в салоне 4х скоростной автомат

Toyota Altezza 3S-GE ATВзял т.к. не нашел BMW E39 в приличном состоянии за те же деньги. Езжу на левом руле,на правом,на мотоцикле. На левом кстати удобней.Начну по порядку: 1.Внешний вид: Твердые 7 баллов из 10. Мне нравиться. Еще весьма актуально выглядит по сравнению с другими авто тех годов. Стоит спойлер заводской, добавляет к расходу литра 3-4 т.к. все гоняются со светофоров...абсолютно все. Штатные дисульки 17-е, предают весьма неплохой вид авто.2.Салон: Не айс, внешне нормально все смотрится. Но на ощупь все очень печально. Панель с твердого пластика как жигулях! И каждый корешок или приятель с работы садясь в машину считает своим долгом постучать костяшками по панели и сказать: "а чё она такая беспонтовая? Могли бы мягкую сделать!" Но внешне все выглядит весьма бодро, особенно панель приборов в стиле дорогих часов и селектор выбора передач (хромированная тарелка с яблочком).Очень удобный руль с переключалками скоростей на руле. Разок попробовал не понял для чего нужны больше не пользуюсь. Сидушки сперва казались очень неудобными, но со временем привык, теперь неудобно в других машинах. Багажник на очень большой входит максимум 3 покрышки на 17, 4-ю в салон! Запаска банан. 3.ТТХ: Вес 1300 кг, 200 лошадей, Мотор 3SGE с клапанной крышкой разработки совместно с концерном ямаха . 4-х ступенчатый туповатый автомат. Мотор смело крутиться до 7200, почти всегда выкручиваю до отсечки. Едет 8.1 до сотки (измерял по GPS и секундомеру. По спидометру кстати те же значения! Уверен если стартовать с двух педалей будет бодрей!!! Т.к. на низах не хватает момента, основное ускорение ощущается с 5000 об/мин и до отсечки. И самое главное расход топлива у меня минимальное значение в смешанном цикле получилось 10.4 литров на 100км. (замерял способом заправки бака под горло), Максимально 22 литра на сотку по городу (летом) Средний расход с моим стилем езды 14.5лВ автомобиле нет абсолютно никаких электронных нянек систем стабилизации и т.д. у меня в частности сломана абс. Летом это конечно очень здорово, но зимой появляются двоякие чувства с одной стороны по приколу влетать боком в повороты и шарахать народ, но с другой стороны когда мне надо кого то резко обогнать, давлю в пол и тут начинается самое интересное без каких либо систем стабилизации начинаю ловить карму по все дороге...для меня это уже штатная ситуация, а для корешка который как то со мной заглянул на этот аттракцион не совсем, чуть трусы не обделал!4. Управление: Что тут скажешь, все на высоте! Развесовка почти 50/50 в повороты входит как по рельсам! Зимой или в дождь боком в поворот да пожалуйста,нет проблем. По сухому асфальту сносит в букс если поворачиваешь на широком перекрестке когда двиг успевает раскрутиться до 5000. Крейсерская скорость по мне так км 110-125 дальше не очень. Стрелку кладет вообще без проблем, но на 180 отсечка. Дальше даже приора дернет! 5. Надежность: Ну что тут сказать это Toyota и этим все сказано! За год эксплуатации поменял задние стойки по 2500 (брал уже с мертвыми, продаван двинулся по цене) и ВСЁ!!! А нет не всё передние колодки с дисками тормозными поменял...теперь всё.Заливаю в движок синтетику Motul в бак 95 бенз. Лично у меня лучше всего едет на BP ultimate.Видимо надежность и послужила главным аргументом в выборе авто.

Toyota RAV4 2000

Надежный. Практичный. Не дорогой в обслуге. Внешний вид.

Лошадок за 200 бы).

Добрый день. Купил рав4 в далеком 2003 году. Брал 3-х летку с пробегом 39 тыс. Коробка механика 5 ступка., двигатель 2л. 150л.с. вполне достаточно по городу , да и по трассе хватает. Расход в городе 11.5л. , смешанный 10л., трасса 9л. бак 60л. Выжимал на нем 190км.ч. едет но страшновато при боковом ветре. До 140км.ч дорогу держит хорошо. Динамика за 10.6 до 100км.ч. Тормоза хорошие, но педаль не четкая по началу пугает, но привыкаешь. Руль очень легкий, управлять комфортно. Управляемость авто на мой взгляд очень достойная, в повороты входит уверенно, в разумных пределах. Шумоизоляция средняя, но вполне хватает, как и музыки. Салон просторный, задние сидения регулируются и складываются.К сожалению не образуют ровный пол. Есть возможность их снять. Тогда более менее ровно.Объем багажника солидный(не замерял). Комплектация с молдингами и расширителями арок.(накладки) очень удобно при мелких притирках на дороге. Стоят копейки, железо не царапают.Спасало много раз) На момент написания пробег составляет 247 тыс. За это время ломалось: Перед К-кт амортизаторов(перед и зад), 10т.руб. Сцепление диск , 5т.руб. 2 комплекта дисков тормозных(перед и зад), 15 т.руб. к-кт рулевых наконечников, 3т.руб. к-кт шаровых 4т.руб. стойки стабилизатора к-кт, 3т.руб. Зад все четыре рычага поперечные , 12т.руб. стойки стабилизатора к-кт, 1т.руб. и последнее, все четыре подшипника ступиц. Двигатель , коробас не трогал, все ок. Не упоминал свечи, фильтра, масла. Все цены за оригинал. Аналоги дешевле. Вроде бы все. Надеюсь кому то пригодится. Спасибо.

Надежный Практичный Не дорогой в обслуге Внешний вид

Лошадок за 200 бы)

Добрый день.Купил рав4 в далеком 2003 году. Брал 3-х летку с пробегом 39 тыс.Коробка механика 5 ступка., двигатель 2л. 150л.с. вполне достаточно по городу , да и по трассе хватает.Расход в городе 11.5л. , смешанный 10л., трасса 9л. бак 60л. Выжимал на нем 190км.ч. едет но страшновато при боковом ветре.До 140км.ч дорогу держит хорошо. Динамика за 10.6 до 100км.ч.Тормоза хорошие, но педаль не четкая по началу пугает, но привыкаешь.Руль очень легкий, управлять комфортно.Управляемость авто на мой взгляд очень достойная, в повороты входит уверенно, в разумных пределах.Шумоизоляция средняя, но вполне хватает, как и музыки.Салон просторный, задние сидения регулируются и складываются.К сожалению не образуют ровный пол. Есть возможность их снять. Тогда более менее ровно.Объем багажника солидный(не замерял).Комплектация с молдингами и расширителями арок.(накладки) очень удобно при мелких притирках на дороге. Стоят копейки, железо не царапают.Спасало много раз)На момент написания пробег составляет 247 тыс. За это время ломалось:ПередК-кт амортизаторов(перед и зад), 10т.руб.Сцепление диск , 5т.руб.2 комплекта дисков тормозных(перед и зад), 15 т.руб.к-кт рулевых наконечников, 3т.руб.к-кт шаровых 4т.руб.стойки стабилизатора к-кт, 3т.руб.Задвсе четыре рычага поперечные , 12т.руб.стойки стабилизатора к-кт, 1т.руб.и последнее, все четыре подшипника ступиц.Двигатель , коробас не трогал, все ок.Не упоминал свечи, фильтра, масла.Все цены за оригинал. Аналоги дешевле.Вроде бы все. Надеюсь кому то пригодится.Спасибо.

Toyota Avensis 2000

Toyota Avensis 2000

расход топлива; комфорт; дешевое обслуживание;

не обнаружено;

Очень хорошая недорогая машина, запчасти для нее найти не сложно, проехал на ней 100000 км практически не ломалась! Просто отличная машина!

Toyota Camry 2000

Toyota Camry 2000

По ходовой наконечники, втулки, серьги,но это с учетом наших "дорог" нормально, причем делал сам на яме без проблем, а движка, электроника и основные узлы и агрегаты при надлежащем уходе не подводили, кроме того, как и все японцы чувствует качество бензина.

Присматривал 30 или 35 (попадались либо битые, либо убитые) но после 2-х недельного изучения рынка попалась эта, с 25 кузовом и 3 литровым объемом (1 MZ), причем искал с велюром (терпеть не могу кожу (зад примезрает или прикипает), да и состояние кожи у б\\у а\\машин не всегда ОКйное), выбирал без особых капризов (Америка или Европа), важную роль сыграло наличие заводской полосы по периметру кузова (заводская покраска, не битая), кондей, датчик света и прочие прибамбасы. Выбор также склонился в пользу 3 литровки по тому что только недавно пересел с Форика турбового, на ином объеме сами понимаете при разгоне можно уснуть. До меня (с 2010 по 2012 год) ее эксплуатировал старик наездил мизер (5000 миль), да в штатах видимо эксплуатировали нормально, поэтому состояние неплохое. В эксплуатации чуть больше года, но особых проблем не было. Заменил опорные и рулевые наконечники (срезали болгаркой, стояли родные), хотя можно было еще поездить, втулки резиновые впереди тоже по ходовке, опорник слева (правый в норме, учтите на европе и америке они отличаются), тормозные накладки (старые скрипели как на УАЗике),расходники соответственно. Масло в движку лью Митасу, доливки не просит, АКПП тоже этой же марки залил, теперь работает вообще незаметно, рывки если изрядно "овса" подкинешь. На больших скоростях при вхождении в повороты несет ее, поэтому нужно быть осторожным, ее грузить надо, чтобы была по устойчивей. В целом аппарат нормальный, для тех кто не хочет постоянно играть в конструктор. Зеркала точно какой-то дебил придумал (извиняюсь конечно), с такими габаритами парковаться трудно (может я слепой!?), видно только сзади идущий транспорт, задним бампером, далеко выступающим за габариты постоянно цепляешься, нужна камера или парктроник. Сзади очень комфортно, сам пробовал, народ подтвердил, по удобней чем в даже в немцах (люди подтвердили), также светло и тихо. Ходовка мягкая, поэтому когда с "грузом" клиренс сразу уходит в глубокий минус, берите в строгий расчет.
В целом, трудно сказать супер это (как пишут) или наоборот, но если не хочешь "париться" со своим "железным другом" люди не врут, тойота не капризное авто, но нет того уюта что предлагают например немцы (сугубо личное мнение), но в общем доволен.

Отзывы о моделях Тойота