Toyota 318 отзывов о Toyota 2000 года

Toyota Caldina 2000

Toyota Caldina 2000

Вместительная, не дорогая в обслуживании, на рессорах, расход бензина не большой

нет ремней безопасности сзади

Это мой первый автомобиль, как я только получила права, при выборе машины, я руководствовалась, тем что живу я в частном доме, регулярно нужно что-то вывести, привезти. Правда при покупке очень переживала, мне она казалась огромной, учитывая, что я сдавала экзамен по вождению на ниссан нот (это очень маленький автомобиль). Но страхи были напрасными. Она только с виду большая, а габариты ее я очень быстро почувствовала. А так в принципе автомобиль очень удобен, только единственное, сзади не предусмотрены ремни безопасности, пришлось самим делать, чтобы ребенка пристегивать в кресле. Очень вместительный автомобиль, что мы только в ней не возили, и цемент мешками, и матрац от двухспальной кровати и кучу кучу вещей при переезде и ремонте. Еще один плюс в том, что она расходует мало бензина, что тоже не мало важно в наше время. И самое главное в том, что можно легко найти запчасти, не дорога в обслуживании, я ни в коем случае не хочу сказать, что она часто ломается, нет, ни в этом дело, но как и любой автомобиль, рано или поздно, она потребует каких-то вложений, в общем не автомобиль, а офигенный помощник. Еще сзади у нее не стойки, а рессоры стоят, что тоже является плюсом автомобиля. Стоимость автомобиля тоже нормальная, по крайней мере в нашем регионе.

Toyota Yaris 2000

Toyota Yaris 2000

На Урале по горам езжу как человек на полном приводе,причем на липсистеме!!!! теплая,экономичная! в морозы -30 заводится легко! Техобслуживание недорогое! Мне 60 и я пару раз ездил на ней на Юг,причем правый руль для меня не помеха,ведь стаж водительский 40лет ! ни разу меня не подвела за все время экспл-ции

был один недостаток-слабоват двигатель,но прошлом году его исправил,поставил 1NZ на 110 л,с и тепере со светофора даю фору многим престижным иномаркам!

просто обожаю эту маленькую юркую машинку!!!!!!!!! к тому же она полноприводная!

Toyota Funcargo 2000

Кушает мало, гораздо меньше Жигулей и меньше мотоцикла Урал, что были у меня. Ремонтируется дешево и просто в любом сервисе, а также в гараже. Запчастей полным-полно и новых и контрактных. Жаль, что его не производят у нас.

Низкий, цепляет всё как только съезжает на грунтовку, малый угол разворота, приходится много раз крутить рулём, чтобы развернуться на пятачке, для маленькой машины это минус.

Незаменимый друг и помощник. Неприхотливый и дешевый в обслуживании.Красивый, вместительный (внутри больше чем снаружи), очень удобный и простой.

Toyota Hiace пасс. 2000

Toyota Hiace пасс. 2000

Неприхотливый и простой. НАДЕЖНЫЙ. Зимой в любой мороз ( ездил и при -46) в машине тепло. Это при одной- то печке!

Пока не подгрузишь килограмм 100 в багажник, буксует в каждой луже.

СУПЕР! Для работы и отдыха на природе всей семьей. Абсолютно не чувствуешь, что это , в принципе, грузовичок.

Отличный комфортный минивен

Для себя минусов не увидел

Здравствуйте! С автомобилем Toyota Funcargo познакомился в 2007. Это был первый японец автомат в моей жизни. Ну что можно сказать при первой встрече с "Фунтиком"-интересный дизайн, с виду маленькая лупоглазая машинка, но попадая внутрь поражаешься простору особенно удивил задний ряд сидений сказочно исчезающий в полу расширяя вместительный багажник(входит небольшой холодильник). Радует то что не нагибаешься при посадке, удобное водительское место. Интересный дизайн приборов ни чего лишнего, рулевое легкое, управляется пальчиком. Машинка оборотистая, маневренная, экономичная отличный обзор по зеркалам. Машинка досталась с пробегом в 40 тыс. км. сразу заменил фильтра, жидкости месяца через три полетел генератор, не долго думая съездил на разбор и за 2,5 взял б/у, в течении получаса поменял своими силами, удобное подкапотное пространство дает свободный доступ практически ко всему. И вот не знаю или повезло или качество авто но за два с половиной года владения кроме замены масла больше не чего не делал. Фунтик уверенно держит дорогу даже на гололеде, по проходимости тоже удивил, однажды поехал к родне в деревню после дождей, а там грунтовка с разбитыми колеями вот за счет плоскости днища с легкостью проскочил в обе стороны. Жалко сейчас уже не выпускают, а то бы с удовольствием приобрел свеженького Фунтика.

Toyota Cami 2000

Toyota Cami 2000

Внешний вид, Проходимость, Универсальность,Надежность.

Короткая база.

Владел данным авто на протяжении двух лет. За время эксплуатации зарекомендовал себя как очень надежный и практичный авто. Мини Прадик можно сказать. Настоящее японское качество и надежность, отличная проходимость. Хороший обзор, высокая посадка спереди места предостаточно, сзади только для двоих третий лишний. Багажник вполне вместителен, большая коробка с новым унитазом влезает легко, без складывания задних сидений. По бездорожью идет отменно постоянный полный привод выручал не раз. На трассе во входе в крутой поворот скорость приходится снижать потому как создается впечатление, что авто может перевернуться, я лично не рисковал. Небольшие габариты позволяют парковаться где и как заблагорассудится . Бардюры и поребрики не проблема. Расход топлива в городе летом 10 зимой около 12 литров по трассе 7-8 литров. По ремонту проблем не возникало вообще т. к авто достался мне в приличном состоянии. Аналог Тойоты Ками это Дайхатсу Териос. Бывают на заднем приводе. Отличный и универсальный автомобиль может удовлетворить множество потребностей .

Toyota Duet 2000

Toyota Duet 2000

Экономична, удобный салон

Дорогие запчасти

Всём привет. Приобрела я данную модель сразу же, после окончание автошколы и сдачи экзаменов. Долго выбирала, металась среди разных женских автомобилей, но все таки решилась и не пожалела. На первый вид, подумала, как в такой машинке поместятся 4 человека? Но первый взгляд оказался обманчив. Просторный, удобный салон, печка греет как надо, самое главное экономична. Расход смешной. Все удивлялись, как ты на 500 р. ездишь неделю). Но радовалась не долго. Случилась первая поломка, узнав цены на запчасти, взялась за голову. Дорогие на них запчасти, но это же машина, ей свойственно ломаться. После ремонта я её продала, подумала, что не потяну следующей поломки). А так машинка хороша, как для новичков, так и для опытных водителей.

1.0

Toyota Avensis 2000

управление отличное. в салоне не слышно шум улицы. музыка - лучше и не придумаешь .заводится 1 - 2 секунды летом. 3 - 5 секунд зимой .аккумулятора хватает на 5 -7 лет . кондиционер дает холод - максимум через 10 секунд .

увы - нет камеры заднего вида . нет навигатора и регистратора . хотелось бы другой бензин. не 95 .

без претензий . все отлично. устойчива на повороте .

Toyota Ipsum 2000

семейный авто не подводил ни разу, даже в 25 градусный мороз.

мне не хватает динамики, но учитывая "семейный авто" и качество дорог он стоит внимания.

надежный автомобиль, неприхотлив, проблем не возникает, запчасти доступны, за время эксплуатации менял расходники.

Великолепно

Отсутствуют

Владел этой красавицей шесть лет, и хоть брал я ее из Японии уже с пробегом 60000км, как она была в идеале, так и сдавал её (2013г.), при пробеге в 345000, в прекрасном состоянии за цену в полтора раза больше, чем она обошлась мне при покупке вместе с растоможкой. А покататься ей пришлось - мама не горюй. Дороги на Дальнем Востоке трудно назвать таковыми, особенно когда едешь на рыбалку или на море. А на Байкал, хоть и сделали трассу Амур, (от Владика до Байкала, не спеша, трое суток с ночёвками), зато стоит свернуть на Якутию, понимаешь:-автодорожники без работы не останутся никогда. По кольцу, через Сусуман до Магадана, ездить лучше только ранней весной, хотя приходилось по всякому. Так вот, я о Камрушке, за всё время моих "путешествий" никаких срывов. Я не беру во внимание замену лампочек, оплётки руля, ну и, естественно, колёс (кстати, ни кому не советую на проблемных дорогах использовать литьё). Штатной лебедки на Camry не предусмотрено, зато в багажнике две лебёдки умещаются легко. Да и не только. Когда в салоне со мной вольготно едут ещё четверо, в заднем отсеке вмещается и скарб (спальники, палатки, еда, водка и т. п. и т. д.) для всей честной компании. Топливо (Аu95) я всегда лил одной и той же компании. После каждого затяжного вояжа менялись жидкости, колодки. Иногда линьки, реже прокачивались амортизаторы. Раза два за всё время менял свечи, один-ГРМ. Ну и, конечно, внешний вид, т. к. это Camry GRACIA. За весь свой автомобильный стаж, с 1973 года, я владел не менее, чем тремя десятками авто различного назначения, но эту технику на грани фантастики я буду вспоминать с особой теплотой. За её красоту и изящество форм, теплоту её печей и комфорт круиз контроля, и, конечно же, за исключительную надёжность.

комфорт, мощ

расход топлива

Марк 2 нравится мне с самого детства, еще когда были игральные залы с компьютерами. В те далекие 2002,2003 хозяин такого зала как раз купил себе этого зверя. Белый металлик, мощный двигатель, большие колеса на 16, блестящие фары и выхплопная труба, мы не могли отвести взгляд от этой машины. Прошли года, я стал смотрена на машины под другим углом, но даже теперь мне все еще безумно нравится Марк. Рассматривая технические характеристики мы имеем: просторный салон, мощный двигатель в 200 лошадиных сил, клиренс от 15 сантиметров, массу в 1400 килограмм, 4760 сантиметров в длину, задний привод, двигатель объемом в 2500 кубиков. По части комфорта вождения претензий нет, а вот расход топлива немного кусается. Но даже так авто очень хороший, если бюджет позволяет содержать, то берите, разочарованы не будете.

Toyota Vista 2000

Toyota Vista 2000

вместительность интерьер высокий клиренс приятный экстерьер

отсутствие систем безопасности двигатель 4d

Начну свой отзыв с того, что на Висту 2,0л. АТ двигатель d4 я пересел с ВАЗ-21102 по простому с десятки. Море положительных ощущений, все удобно, практично под рукой. Сидишь как "король" на троне. Отдельное внимание стоит уделить вместительности авто. Первый раз друг попросил меня перевести огромный угловой диван, я до последнего сомневался что он влезет. Вошёл как родной и за один раз, но на этом чудеса не закончились. Во второй раз просьба была вывезти большую чугунную ванну и строительный мусор, загрузили столько, что я думал изначально в газель не влезет. Я был в полном восторге.Очень жалко что японцы не засунули в неё системы стабилизации и АБС. За весь срок службы у меня, по ходовой менял только пыльники, резинки, вобщем расходники. Подвеска средняя. Ни особо мягкая и не особо жесткая, я бы оценил в 4 из 5. А вот двигатель это отдельная история. Сам по себе двигатель то неплохой, приемистый, тягучий. Но есть одна маленькая проблемка - двигатель d4 очень капризный в выборе топлива (как я потом прочитал на каком-то форуме "В РФ нет бензина такого качества, который потребляет данный автомобиль, в Японии он ходит на 104 бензине, я о таком даже не слышал"). Проездив у меня 15 тысяч, двигатель начал работать с перебоями, то принимает, то нет. Что я только не делал, диагностику раз 5 только. Грешил на коробку, поменял масло с фильтрами 10 тыс. Общее заключение: снимать ТНВД (для тех кто не знает двигатель d4 обладает 2-мя бензонасосами, один из которых ТНВД), разбирать, прочищать, форсунки также. Когда я узнал стоимость всех работ, очень огорчился 50-60 тысяч. Пытался найти контрактный ТНВД и форсунки, безуспешно. Выхода не оставалось как чинить. После ремонта топливной системы машина побежала как новая, но зная какие проблемы могут возникнуть выставил на продажу. Сейчас же остались очень хорошие воспоминания от моей первой япошки.

Toyota Carina 2000

Toyota Carina 2000

экономичная, хороший салон, красивый кузов, дешевые расходники

нет

Это был мой первый японский автомобиль. Как только сел в него, мне сразу понравился салон: панель приборов, отделка дверей и сидений, на удивление просторный салон, все это уже заставило меня задуматься о покупке. После чего мне предложили прокатиться и я снова был приятно удивлен: хоть двигатель 1.8 литра, но прет машина как надо, даже в сиденье немного вминает. В итоге купил и не был разочарован: по бензину и расходным очень экономична, стойки поменял только через 3 года, взял оригинальные, до сих пор наверно стоят еще. Менял масло в движке и коробке каждую зиму и лето, ни разу не подвели, зимой до минус 25 легко заводилась без прогрева, ниже боялся, вдруг давонет масло, ставил автопрогрев каждые 2 часа, а то и каждый час. В итоге впечатление от автомобиля осталось положительное, если любить и вовремя все менять - никогда не подведет.

Всё перечислено в тексте

кроме известных болячек - нет

Тойота Ипсум 2000г 4вд. Владею машиной 13 лет, за это время ездил на многих машинах всяких Нивах, Мицубиши Л-200, Тойота Хайлакс, Прадо, Ниссан Пасфиндер-гибрид, но любимым авто остаётся Ипсум. Мы его не за что не продадим, потому что он:1) надёжный за 13 лет на его ремонт истрачено 3500 руб! Две пары стоек стабилизатора и два больших подшипника муфты включения полного привода (болячки модели), менял сам - руки есть; ну а двигатель 3S-FE вообще считается самым надёжным в истории массового моторостроения;2) вместительный - без превышения на 1 м за габариты можно перевозить груз длиной до 4,5м; в салон умещается 4 упаковки полистирольного утеплителя, в Пасфиндер только 3 и то с деформацией углов;3) мягкая подвеска на уровне Нив - для наших дорог очень важно;4) проходимость - на уровне большинства паркетников, правда шины стоят круглый год липучки 195/70/R14 и поэтому клиренс больше стандартного;5) долговечный - первые два следа ржавчины появились на 12 году эксплуатации, все системы в рабочем состоянии, даже кондей не заправлял и углы установки колёс не регулировал;6) симпатичный - стильная "улыбка" на "лице", никакой современной агрессии и решёток во всю морду.7) поверьте правый руль в городе удобнее

Высокая быстрая

Часто ломается

Это хорошая машина и красивая. Она дишёвая и высокая по высоте. Дишёвая и быстрая. Красивый дизайн внутри автомобиля. Советую его купить этот автомобиль. Ездеет она быстро

Toyota Camry 2000

Комфортабельная, не прихотливая, красивая, быстрая, мощная, качественная, эксклюзивная, салон внутри из кожи.

Дорогая, низкая посадка, не подходит для езды по бездорожью, в случаи поломки детали сложно достать.

Автомобиль бизнес класса, японская сборка в отличии от других седанов фирмы Toyota, можно проездить на машине 5-10 лет без особого ремонта. Очень комфортабельная, удобная, современная. Лично я в восторге. Всем рекомендую не пожалеете.

Toyota Harrier 2000

Toyota Harrier 2000

Можно залезти на бездорожье, 4 вд.Легко обслуживаемый, своими силами. На дороге ведет себя уверенно и легко. Хорошая и надежная ходовая . Грациозно красивый и элегантный.

Не много слабоват двигатель(2.2) но надежен.

Харриер, с моей точки зрения, хороший и достойный кросовер. А самое главное, не прихотливый.

Toyota Avensis 2000

2 слова - очень надёжен!!!

Обзор маловатый, не удобный!

Очень надёжный автомобиль, хоть и солидным пробегом, за время эксплуатации больших проблем не было, менял резину, аккумуляторы, по ходовке - шаровые примерно через 80, 90 тыс., серьги через 150 тыс, плавающие сайлентблоки через 150 тыс. подушки и втулки амортизаторов, и втулки задних рычагов через 150 тыс, по движку менял ремни ГРМ, ГУР, ролики ГРМ через 75, 80 тыс. не считая замену фильтров, масел, вот и всё. Рекомендую, стоит затраченных денег!!!

хорошее авто

жалко продовать наверное

Что я магу сказать об этой машине была у меня такая двигатель 2 литра прет хорошо вместительная удобная TAURER места в ней хоть 8 человек посади представительского класса авто да и обслуживание не дорогое так что берите не пожалеете конечно можно взять что то по дороже солиднее но и по новее ну это по бюджету нужно посчитать например mazda дороже в обслуживание будет а о BMW так это вообще деньги на ветер TOYOTA самая популярная и спросом пользуется не будет проблем продать потом так что думайте перед тем как брать что то о будущем а то возьмете и проблем потом выше крыши а toyota если даже что то сломается то запчасти легко достать и не дорого .

Toyota Chaser 2000

Toyota Chaser 2000

Цена, надежность, JZ

Отсутствие "городского" и размеренного комфорта (но и не для того она)

Не так давно ко мне от бати перешла очень интересная повозка. Всегда не понимал, зачем он купил себе такую "молодежную" и совсем не семейную машину, созданную и построенную японцами специально для дальнейшего "развития идеи". Если честно, так и не понял. Говоря о ней вкратце первым делом бросается очень хороший двигатель JZ, который в зависимости от комплектации стоит первой и второй версии. Соответственно в этом агрегате изначально заложен потенциал для сборки какого-нибудь своего корча. Лично под моим капотом пока что стоит первый JZ GTE на 280 сил и мне его вполне хватает, никогда особо не гонял и больше приближен к размеренному вождению по старперски (ну другие у меня интересы), но стоковая автоматическая коробка передач для таких целей очень даже неплоха. По салону как раз таки у японцев все очень просто, никаких излишеств и это мне в них не нравится. Вдавливать я не собираюсь, а комфорта не хватает.Углублятся в мелочи не буду, я их не знаю, к тому же абсолютно все осталось в стоковой комплектации, никаких изменений, в 2007 или 8 была капиталка, но смотреть по железу что изменилось не стал, к тому же маленький еще был. Пока едет, неприятностей не доставляет и это радует.

Отзывы о моделях Тойота