Toyota 3 отзыва о Toyota Mark II 2001 года

4.9

простор салона, качество материалов, шумоизоляция, дизайн кузова, качество сборки

динамика, дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Toyota Mark II 2001

Дизайн, комфорт , надежность

Двигатель

Очень давно влюбилась в маркообразных, нравятся все года и все кузова этого авто, какой-то кузов больше, какой-то меньше. Изначально хотела Вероссу, но на них цены повыше, чем на марка, и меньше их, сложновато найти, цены нестабильные, времени на поиски не было, поэтому мой выбор пал на "сугроба"... Объем двигателя 2,5 , двигатель 1JZ-FSE, 200 нечеловеческих сил, задний привод, комплектация Grande. Автомобиль порадовал: салон светлый, велюр, сиденья мягкие, удобные, заднее сидение - это диван, просторное комфортное. Очень хорошая звукоизоляция. Что касается ходовки - в меру мягко и жестковато, едет на ура: трещины на асфальте и мелкие ямы не замечаешь, большие ямы аккуратно и плавно проходит ...Что касается работы двигателя - считаю минусом :( в том плане, что для d4 нужен хороший бензин, а у нас с этим проблемы, к тому же засоряется...В целом, Toyota Mark II – машина очень удобная и комфортная, без проблем преодолеют большие расстояния. В городе на такой машине просто наслаждаешься бесшумной ездой, мягкой подвеской и комфортным салоном. Задний привод зимой добавляет наслаждения проходить повороты бочком, если делать это с умом:)

Большой салон, теплый, шумоизоляция

Большой расход топлива

Здравствуйте дорогие читатели. Хочу рассказать о машине Toyota Mark II. Был приобретен на аукционе. Сразу что понравилось и отметились как плюс, это 4ВД, полный привод оказался как весьма кстати. Зимой не раз выручал, даже дергали было другую машину. Управляется отлично, по трассе не едет, а летит, эдакий ковер самолет в миниатюре. По трассе идет хорошо, бывает не заметишь как и скорость уже приличная, приходится сбавлять. Ни разу не подводил, всегда уверен в машине при должном уходе естественно, ездили на далёкие расстояния. Расход зимой 18-20 л на 100 км. Машина стояла в боксе где было теплее чем на улице и проблем с заводом в мороз не было. Потом машина стала ночевать на улице и был установлен котел подогрева 220 в, но поскольку он зависит от розетки, было установлено webasto, отличная вещь и главное автономная. Летом расход 14-15 л. Шумоизоляция также хорошая, в салоне очень комфортно и тихо. За всё время эксплуатации была заменена рулевая рейка, стойки передние, а потом и задние, шаровые и остальное в подвеске ну и в целом по мелочи, резинки, лампочки и т. п. Резина стояла нокиан, зима липучка, с шипами не удачный опыт был, а на лето на литье была ханкук, экономия на шиномантаже два раза в год. Двигатель идет легко, подхват где-то с 250 об/мин, ехать одно удовольствие, на обгон легко, притапил педальку и вперёд. Салон большой, 5 человек ехали с комфортом, всем место было, спина не затекала после долгих перегонов. Зимой тепло, летом прохладно, печка и кондиционер делали свое дело хорошо. АКПП надежная, главное масло в ней менять каждые 70-80 тыс/км, хотя кто-то говорит что этого делать не нужно и это лишнее, но все имеет свой ресурс. Но иногда АКПП все же подтупливала, но случалось это крайне редко.Салон велюровый, красивый и качественный, вставки из под дерева, все сочеталось гармонично. Пластик не скрипел за всё время, со временем была сделана дополнительная шумоизоляция и заменена музыка, поставлен Саб буфер и музыка зазвучало просто шикарно.Замена масла каждые 7000 км, сначала был Motul, потом когда стал поджирать масло, перешел на Castrol. Автомобиль действительно заслуживает похвалы. Подведя итог хочется отметить большой и качественный салон, добротные материалы отделки, двигатель. Всё в этом автомобиле гармонично и сделан для людей.

Надежность Комфорт Комплектация

Зимой тяжело и опасно.

Итак приступим. Давным давно мой товарищ прокатил меня на своем японском корыте. Сие чудо мне сильно запало в душу и я почти без раздумий решил, что хочу тоже себе правый руль.После девятки и каризмы я посчитал это весьма не плохим вариантом. Товарищ сказал, что надо брать Марк 2. Ну надо так надо, решил я, все равно не шарил. Приехали на рынок, прокатились, купили. Все просто =) И даже не смотря на то ,что машина была бита в морду, она была обалденной. Мягкой комфортной, с приемистым движком в 200 кобыл, которые неплохо ехал ,с его то тупым автоматом в 4 ступени. Комплектация Grand G. Зеркала электро складывались на кнопку. Все тормоза дисковые. Капот с газовым упором. Кузов в отличном состоянии, небольшое пятно гнили было только возле номера. Да, зимой было очень тяжко. Но все остальное время года сплошной позитив. Вот за что я люблю японцев, так это за их крутые комплектации, в 2001м году у них был даже ионизатор воздуха, два режима подвески и т.д. Накатав за 4 года примерно 70 000 (брал с пробегом 40 000) кроме расходников и чутка по подвеске ничего не менял. Машина работала как часы. Именно за это всегда уважал пруль. Единственная проблема была с аккумом, он там маленький и его я пару раз менял. Очень радовали цены на запчасти, тойота в этом деле не жадничает. По моим ощущениям расход был в районе 13 литров. Велюровый салон был великолепен, он настолько был приятным на ощупь, что хотелось его трогать и трогать. Передний бампер явно не для наших дорог, и это заметно по фотке. Так же пострадала пластиковая защита. Если бы была курсовая и блокировка, цены бы ему не было. А так зимой часто застревал, просто одно колесо крутилось на месте. Очень жаль было с ним расставаться, о чем потом не раз жалел и ностольгирую до сих пор=)Кто не управлял такими машинами, тем не понять.. ©

Смотреть все 59 отзывов об Toyota Mark II
  • Toyota Mark II 2017

Toyota Mark II 2017

Toyota Mark II 2017

ааа марк 2 класс

нет

Обожаю эту японочку, мне нравится салон в нем хорошо уютно, много места а главное комфортно. Шикарная скорость, не дребежит при дороге в салоне, удобные кресла, и ремни безопасности, не сильно давят)отлично регулируются, цвет белый просто обожаю, так же как и красный. Марк 2 это просто не вырозить словами как мне нравится эта машинка. Со стороны смотрится красиво, смахивает немного под спортивную тачку, хороший звук музыки в салоне, быстро заводиться, проблем нет, не сильно много кушает бензин, пробежка 5000 км, не нагревается, так же нравятся затемненные стекла. Советую данную машинку и ставлю ей только хорошие отзывы и 5+.

viki99

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

объем багажника, шумоизоляция

270 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Отзывы о моделях Тойота