Toyota 1 отзыв о Toyota Cresta 2005 года

динамика, качество сборки, простор салона

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Toyota Cresta 2005
Toyota Cresta 2005

Toyota Cresta 2005

Комфортный седан, мощный, надежный авто

Кушает много бензина по городу, дорогие запчасти

В общем расскажу как я приобрел свой первый автомобиль Toyota Cresta 1995 г. в. Поехал я на авторынок с утра пораньше 26 декабря 2005 года. Было сильно холодно -35, ходил, ходил, подошел к одной иномарке не моё, к другой дым из выхлопной трубы. Дальше думаю пойду согреюсь, попью кофейку. Дело близилось к обеду и вот наконец то, я увидел ту машину которую искал это была она, моя красавица. С продавцом договорились о цене и я тут же стал ее владельцем. Большой просторный седан, модель двигателя 1 JZ, 6-ти цилиндровый рядный двигатель, мощность двигателя 180л. с., объем двигателя 2500 см3, кузов 90-й, пробег на тот момент был 180км, но как обычно я предполагал его скрутили, но ехать в ней одно удовольствие, выглядела просто шикарно, цвет перламутр(в ПТС цвет белый) вся блестит, задний привод. Практически все было по душе за исключением мелочей расход топлива по городу составлял 15л на 100 км, по трассе соответственно 9-10литров с учетом того если не превышаешь 120км/час. Кондиционер использовал летом в сильную жару и то редко при длительном использовании недолго и простыть, больше предпочитал ездить с открытыми стеклами. Машина тяжелая 1,5 тонны прекрасно идет по дороге, не болтает в разные стороны, выжимал все 180 км/час даже чуть больше, никаких ограничений не стоит, стрелка зашла за пределы, около 190 км/час дальше стала машина себя вести по иному дергаться, от греха подальше, я сбросил ногу с газа и все восстановилось. Моё авто заводилось с пол оборота т. е. сразу, печка работала как надо, машина прогревалась быстро, тепло даже сказал было жарко, внутри машины, если включить на полную мощь. В салоне просторно вместимость 5 человек, салон отделан велюром. Управлять машиной одно удовольствие. Запчасти стоят дороговато оригинальные. Свечи ставил платиновые, хоть и дорогие, хватало на долго, на год точно. Масло заливал качественное, что порадовало расход масла не большой. У моей красавицы коробка автомат, скорость до 100 км/час набирал за 9-10 сек, при заправке 98 бензина она словно летела как ласточка, распустив свои крылья. Хочу еще отметить, так это то, что у машины была низкая посадка, зимой или летом зная, что туда ехать не нужно, я все равно ехал бывали случаи и машина садилась на брюхо. Но для меня это, не так сильно важно я мог и объехать, или не ехать куда не надо. На деле же проверял на что, способна машина, потом соответственно откапывал задние колеса. Правда бывали и случаи, когда водитель машины на той же русской девятке не решался проехать (все зависит от водителя) по грязи летом, я все таки проезжал благо мощей у машины позволяло. Одним словом комфорт, скорость, драйв, даже пришлось поучаствовать в гонках, где я безусловно выигрывал, не один раз соразмерно по мощности двигателя, но годами постарше моей (Toyota Mark II 1998), я все таки побеждал соперников, соответственно были случаи и проигрывал без этого ни как, одна свеча не работает и всё не набирает скорость так быстро. В целом своим авто я очень доволен, случилось так, что пришлось продать из-за безвыходной ситуации теперь скучаю по моей первой ласточке.

Смотреть все 32 отзыва об Toyota Cresta
  • Toyota Cresta 1995

4.75
Toyota Cresta 1995

Toyota Cresta 1995

1. Надежная 2. Крепкий двигатель 3. Стильный внешний вид

1. Дорогая в обслуживании 2. Нэкономичная машина

Белая была у меня. Но двигатель был очень убитый пришлось менять. По ходовке нет зареканий. Мощная машина. Рекомендую.

stesha0014

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

10 л / 100 км Семья

Расход 10,если плохой бензин 11,проблем с вариатором нет ,но масло замена каждые 30 тыс в АКПП , багажник очень маленький,очень для семьи это не годиться .у меня в жирной комплектации бескоючевой доступ ,раз в год зимой в мороз,она теряет связь и может не завестись ,лечиться снятием клеммы .огромная проблема на всех масложер после ста тысяч км В целом надежная ,но после 120 тыс начинает по мелочи сдаваться тяжки стабилизатора,ролик ремня генератора итд . Фильтра топливного нет , только сеточка в баке.Обьем бака 45л примерно ,это маловато .в жирной комплектации есть монитор навигация и камера ,вещь очень нужная и хорошо работает.клиренс более менее ,с натягом в городе хватает объема 1.3 более менее хватает при хорошем бензине 95, только 92 она тухнет .обслуживание среднее ,но по кузову дорогие запчасти,если брать по оригиналу.

Витя

Отзывы о моделях Тойота