Toyota 26 отзывов о Toyota Corsa

Toyota Corsa 1995

Toyota Corsa 1995

качество сборки, стоимость обслуживания

По эксплуатации прблем никаких.

Мой первый автомобиль после отечественных, отличная машинка: проста, надежна, ремонтопригодна, экономична. Половину регламентных работ производил самостоятельно, мог бы и все, но было лень. Движек 1300 конечно чуток слабоват, но и он тянет хорошо по сравнению с другими машинеми, а к его надежности вообще притензий ни каких. К салону есть серьезные претензии по безопасности, на уровне головы водителя и переднего пассажира на средних стойках салона расположены петли ремней безопасности с угловатыми ручками регулировки высоты петель ремней. При диагональном ударе с зади, голова уходит мимо подголовника как раз на эту ручку, причем не зависимо от высоты ее расположения и травмы головы не избежать. Машинка конечно уже старовата, но менять ее пока не собираемся, даже с ее недостатками.

качество материалов, расход топлива

Мой первый личный авто, малогабаритный, экономный. Когда пересела с отцовской тойоты превия, очутилась в замкнутом пространстве, со временем привыкла, ходя для пассажиров заднего сидения места маловато. Машине уже 16 лет а ей все не почем, до меня ездила женцина, которачя даже 80 ей не давала, со мной же она почувствовала вкус скорости, и мне так кажется что ей понравилось! При морозах до 25 градусов заводится с полпинка, ну а ниже естественно мерзнет, все таки для Японии была сделана!За все время эксплуатации начиная с 1994 года ни одной ржавчинки, тут уже нужно отдать дань уважения Японцам, молодцы!расход топлива незначительный, ездила на дальняк 1500 км, начинала путь с полным баком, за 1500 км дозаправлялась всего три раза по пол бака, а полного бака хватает на 600 км ( из личного опыта). Масло меняла посезонно, купила колеса на 15 - расход не увеличился, поменяла стойки, т.к. им реальный трындец пришел за 15 лет, фильтра колодки, одну гранату родную, вторая почти новая. поменяла радиатор, старый от мороза лопнул, дворники же меняла от нечево делать.больше ничего менять не пришлось, конечно есть один недочет- это коренные сальники, текут паразиты, да и маслица из за этого подкушивает.а когда по трассе едешь, то никаких посторонних шумов не слышно, даже шумку делать не нужно!

Toyota Corsa 1991

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Впечатление неплохое,хорошая маневренность,надежный двигатель,малый расход топлива, при скорости 90-100км расход меньше 6 литров,при 130км-7,5литров.И это при пробеге автомобиля-290000км.(еще неизвестно сколько скрутили?)Сразу,после покупки,заменил стойки,ГРМ,масло в коробке,в двигателе,воздушный фильтр-теперь,периодически меняю масло(через 6000км)да заливаю бензин.
Теперь о некоторых "недостатках".Трехступенчатая коробка-это минус,была бы 4х,был бы еще меньшим расход бензина (а лучше механика).Слабовата звукоизоляция,хотелось бы полный электропакет.Слабоваты стойки.Еще бы движок 1,5-это так,в догонку.Все таки при полной загрузке, объем движка 1,3 маловато.
В заключение хочу сказать,что за все время эксплуатации,авто больших нарекаканий не вызвал.Конечно 35000км не показатель,но ведь до меня еще 255000км накатали.

Toyota Corsa 1994

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость

особых проблем нет - всё как у других.

4WD - нормальный аппарат. дорогу держит хорошо, зимой отлично - без проблем. 4WD на много выше переднеприводного. на трассе двигателя не хватает, но это налюбителя. если на 15-е диски поставить резину на 70, а не на 65 - проходимость на просёлочной заметно улучшается.

Toyota Corsa 1999

Toyota Corsa 1999

дизайн кузова, динамика, управляемость

Это мой первый автомобиль....И так сказать впечатление просто превосходное...Быстро набирает скорость, так же быстро при надобности ее сбрасывает. Едет плавно, очень меневренен, и хлопот у меня с ним мало. А что уж говорить о потреблении бензина, то 6-7 литров, не больше))) В общем впечатлении очень хорошее, правда внешний вид немного сторават, но для первого автомобиля, очень даже ничего.

Toyota Corsa 1991

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива

Машина отличная для своей цены, просто класс, маленькая топливо употребляет мало, каму доступно по деньгам даже не думайте-берите! Хотя с виду она не приглядная, зато зимой -25 заводилась с полпинка. Мало жрет бензина я заправляла 96. Хотя это моя первая машина, могу корсу порекомендовать для начинающих девочек- водителей-горя знать не будете.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Корса по годам

Хотите купить Тойота Корса и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Corsa от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Тойота Корса любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.