Toyota 83 отзыва о Toyota Celica

дизайн кузова, динамика, управляемость, качество сборки, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Celica
    2.8

Toyota Celica 2002

Автомобиль с душой. К сожалению, только до 00-х...

Машина очень выносливая и надежная. Нареканий по качеству сборки нет. Так как эти авто не продают у нас новыми, то советую ОЧЕНЬ внимательно проверять машину на битость перед покупкой.

Вообще ездил как на 20 так и на 23 кузове. У каждой свои прелести. 20-й кузов: + гармоничный экстерьер, простота обслуживания, замечательные и выносливые движки, богатая история.- устаревший салон. 23-й кузов: + обновленный салон (да, и это все).- двигатели под ЕВРО. потеря преемственности. отдельная песня, Турбо 20-й кузов+ скорость и мощность.- ремонт того, что погорело + налоги, страховки и т.д. и т.д..Общие выводы: машина все-же для скорой езды, нежели для гонок (кроме турбы, конечно). Что здорово огорчает, так это жесткая подвеска. Да конечно управляемость на высоте, но в итоге по нашим дорогам сложно ездить без боли в пятой точке...Спустя 3 года решил подправить свой отзыв. До сих пор остаюсь под впечатлением от 20-го кузова. Замечательная машина. Авто - с ДУШОЙ. Хотя сменил после нее еще 5 автомобилей... Были и более мощные... Мое окончательное мнение, 20-й кузов лучше 23-го... Не так субтилен...

динамика

с дибилами строящими дороги!!!!машина ездила в сша 6 лет не трогали ходовую, а тут хоть на танке ездеть надо, не зря главная площадь страны такая кривожопая)))

На дороге приходиться сталкиваться с "гоньщиками" на меренах и прочих требухах - бороде!!с объемами моторов 3 или больше 5 литров, так эти уроды пытаються устроить гонки с моей "малышкой" у которй 1,8 литра так она им не уступает)))) отношусь к ним с презрением им такой объемчик так бы они полдня разгонялись))) Хороший ямаховский двежок творит чудеса при таком объеме.....А ездить на 6 летровом бревне с расходом под 20 литров на 100км не очень весело.... можно канистру из под кваса приципить с зади и бензином залить и на работу на своем 6 литровом мутанте- вот радость!!!да еще его цена под полтос зелени)))

Toyota Celica 1994

Я вот ещё пока не успел столкнуться ,но вот у моей тёщи точно проблемма!!!....... с посадкой на пассажирское сиденье!!!!! !:-))))

Головоповарачивалка для симпатичных дам на тратуаре!Не для всех конечно ,но тем не менее!Агонь афтамабиль!!!С каждым днём ,да чё там днём!!!С каждой поездкой на этой красатуле влюбляляюсь в неё всё больше и больше!!!Не знаю ,может это пройдёт??Ну и ещё что удивило,это её апетит!честно говоря ожидал большего 10-11 литров при мой езде (я уже забыл когда с перекрёстка с кем -нить морда в морду уходил) это достаточно нормально.

Toyota Celica 1992

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

Купил в Литве в декабре 2007 под документы от моей 183 за 99400руб За расборку растаможку сборку ещё 31850руб. Документы (переоформление) 21500руб. Справка-счёт 800руб. 18.01.2008 купил новый аккумулятор 2750руб.(выяснил что электрика не в поряде,потеря напряжения в цепи, генератор барахлит) 19.01.2008 поменял генератор на новый + работа 8000руб. 21.01.2008 получил все документы (1000+1250экспертиза+750+1500тех.осмотр+150+3800страховка)

Быстро, красиво, удобно....И ничего другого мне не хочется...

Никаких проблем!!!

Самый веселый автомобиль, особенно для езды по городу. Но и на трассе даст прос-ся любому Бэтмену на каком нибуть Бумере, типа Х5 или 7-ке, уверенном что у него самый мощный и быстрый автомобиль. Получаешь великое удовольствие, когда едешь по левой полосе со скоростью 100 км/Ч, и при виде в зеркало заднего вида придлижающийся на большой скорости, моргающий фарами автомобиль, нажимаешь педаль в пол, в доли секуды происходит переключение на 2-ю, получаешь удар в спину до 130 и на трейтей за 4-5 сек до 190 и нету за тобой уже никого. Кто моргал7, а х-й его знает!!!

простор салона

Дороги,которые делают дураки.После 2х лет по этим дорогам, на машину без слёз не взглянешь,остались одни очертания.

Идеальный спортивный заднеприводной автомобиль.Салон-вольво отдыхает.Приборка цифровая.Слепая.С родным двигателем 1G-GEU и перепрограммированным блоком EFI она развивает максимальное число оборотов,а значит и баварцы в хвосте.Доведённая до ума,лучше машины на 402 метра-нет.

Toyota Celica 1994

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Колёсные диски только родные, никакие другие не подходят. Замучился искать, пришлось литые купить под зимнюю резину.

Бомба!!! несмотря на года всё еще в теме. И расход топлива не такой большой как говорили, у меня при 140-150км 7 литров кушает,по городу до 10.
Если поставить оригинальную резину будет еще меньше ( у меня широкая на 16 ). Еще максималку не тестил, но думаю хватит. Управление можно сравнить с трамвайным (на спортивных подвесках).

Toyota Celica 2000

Сзади имеется дворник, он действительно помогает.

Обзорность средняя через зеркала, и явно недостаточная через заднее стекло, особенно при движении задним ходом. Как было отмечено в других отзывах, заднее антикрыло загораживает добрую часть дороги.

Машины ориентированы на одного покупателя: кому имидж все, а мощности – «достаточно». Очень удивило наличие барабанных задних тормозов. Спортивному авто больше подошли бы дисковые.
Головы водителей-пассажиров-пешеходов-девушек-юношей (список можно продолжить) магическим образом поворачиваются в след авто, что вызывает чувство глубокого удовлетворения от езды и дает ощущение, что деньги потрачены не зря.
Селика меньше по размерам. У меня рост 185см, и если бы я был на пару см выше, то голова упиралась бы в крышу.
У Селики более жесткая подвеска, более острый руль. Поэтому она больше соответствует понятию спортивный автомобиль.
Лючок бензобака открывается из салона, а для забывчивых на панели приборов есть стрелка с надписью «Door petrol», что ясно указывает на использование авто как не основного автомобиля. Стрелки на шкалах приборов смотрят вертикально вниз, передние сиденья имеют спортивный силуэт с отличной боковой поддержкой, задние сиденья складываются частями.
По собственно эксплуатации сказать нечего. Никаких дефектов не обнаружил. Единственное, что сразу сделал - выкинул штатную музыку:) Но это рекомендуется делать во всех случаях, когда авто приобретается на более-менее длительный срок. Машины ориентированы на одного покупателя: кому имидж все, а мощности – «достаточно».

Toyota Celica 2001

В Селике сзади место мало, но за то спереди даже больше, и комфорт такой... изощренный, от него как бы душа все время в оргазме... Класс, короче!

место мало сзади. Больше минусов не вижу.

Вот и увидел на одном из сайтов Тойоту Селику , понравилась очень. На следущий день поехал и купил. Не глядя! Как только сел за руль я ощутил как будто не по земли еду, а по воздуху летала, все "чики-поки", машинка более, чем живая, ходовка и движок - без единого замечания, только... Поставил резину повыше, еще и шипованную и клиренс стал вполне приличный. Непонятно почему но жена машину обозвала "Уцили-Пуцили". Наверное из за нестандартной формы фар.
Предлоджили мне ксенон поставить, но я отказался. Совершенно никчему это, и так оптика изумительная.
Недостаток в ней тоже есть, и не маленький, но мне не до этого, я его все равно не чувствую. Дело в том, что пять человек в Селику уместить практически невозможно, Четверо и трое размещаются, но сзади комфорта не ждите. А для двоих это просто сказка на колесах. Кто собрался брать, не пожалеете!

Toyota Celica 1999

Toyota Celica 1999

Багажник как не странно довольно вместительный.

Места сзади конечно же немного, для семьи не лучшая далеко машина. Не хватает CD чайджера в стандартной комплектации, обзор назад просто ужасный, в два раза меньше чем на обычной машине и только верхную часть видно.

Спортивная машина о которой я мечтал.
Первые впечатления когда увидел ее: хишная мордашка.
Очень приятно садиться внутрь, сиденья как будто обнимают тебя, ошушения как за штурвалом самолета.
Приборная доска расположенна очень удобно, все под рукой и руль не закрывает показаний приборов.
Впечатления от езды, жесткая подвеска очень хорошо держит дорогу, в поворотах не несет даже на большой скорости, не криниться. Руль очень четко реагируют на движения. Просто отлично держит траекторию в повороте на большой скорости, чуствуешь что машина делает это спокойно без напряжения.
После 140-ка понравилось, что машина шустро набирает скорость и упирается в конец спидометра, то есть явный запас чтобы снять ограничитель, думаю 210-220 спокойно пойдет. Просто отличные тормоза, специально проверял, машину не бросает, не таскает по дороге при экстренном торможении, быстро останавливается. В нормальном режиме торможения показалось, что жесковата педаль тормоза, но скорее всего это субьективное мнение.
Автомат, совсем не понравилась его работа, нормально ездить можно только в режиме М с ручным переключением передач на руле, по стандартной схеме, передача в верх, вниз. Из-за того что передачи длинные, не удается держать двигатель в районе 4.5K оборотов, потому-что имеено с этих оборотов у него начинается нормальный подхват, на низких оборотах ведеть себя довольно пассивно. Общее впечатление, если брать то только с механикой и как вторую машину в семью. Но покататься на ней было очень все таки приятно.

Toyota Celica 1997

Toyota Celica 1997

простор салона

Нужно менять тормозные колодки и колеса - они остались от прежнего владельца. А так - летает как пушинка.

Езжу уже три дня на своей "глазастой" Селике - не могу нарадоваться. До этого была Мазда 626 90-го года, но отъездила свое старушка. О Селике думал очень давно, первый раз увидел лет 7 назад. С тех пор только ее и хотел. На Селике - не просто езда, это настоящее счастье. Управляемость - супер. Мне говорили про жесткую подвеску и "будешь ездить на табуретке" - это полный бред. Машина очень мягкая - сидишь как в домашнем кресле, только еще удобнее. Мотор "младшей" версии 1800 куб.см., но он такое вытворяет! Из-за того, что машина легкая, она носится просто как сумасшедшая. Расход топлива (не меньше 10 л.), конечно, после дизельной Мазды не радует - но я другого и не ожидал. Удовольствие от езды на ней бесценно. Не знаю как у остальных владельцев Селики, но у меня ощущение, что эта машина создана для водителя больше, чем все другие марки. Эргономика и удобство просто поражает. Про надежность Тойоты в целом и Селики в частности знают почти все. Надежность и красота - вот что такое Селика и вот за что я ее люблю. Да, каждый раз смотрю на машину и улыбаюсь, глаз народаться не может.

3.3

Красивая, Дешевый сервис

Плохая управляемость, Дешевый пластик в салоне

Красивая внешне, красивый и даже почти комфортный салон, но дешевый гремучий пластик портит все. Машина с претензией на спорт, к сожалению, только претензией. В поворотах сносит очень рано, хотя и амортизаторы жесткие и резина R-16. Разгон для 190 сил с АКПП вялый. Ровно идут с Прелюдом 97г.в. 2.0 АКПП 136 л.с. Для чистоты эксперимента менялись местами, ну а про повороты с прелюдом сравнить все равно что автобус и легковая машина. Вообщем есть поговорка "быть, а не казаться". Вот Целка - казаться, Красивая понтовая и все

Toyota Celica 2001

inogda zagarajetsa lampa dvigatelia no sama i gasnet posle nekotorogo vremeni,tak bilo paru ras v godu

prosto super,nikakih problem,tolko servinoje obsl.

Toyota Celica 1998

Toyota Celica 1998

динамика

Купив целику понял, что такое нормальный разгон, нормальная скорость. Разгоняется так что аж тошнить начинает. Девушка сидящая рядом визжала до 160 км/ч потом уже не могла, дыхание перехватило.

Toyota Celica 1995

Toyota Celica 1995

стоимость обслуживания

за время трех летней эксплуатации менял колодки (4 раза), свечи (2 раза), фильтра (2 раза) и ремень ГРМ (1 раз, когда приобрел машину). Проблем с запчастями не встречал, приобретал только оригинальные запчасти по нормальным ценам в специализированных автосалонах.

отличный автомобиль по всем параметрам. зайдите на сайт селиководов и там найдете ответы на все вопросы касающиеся данного авто.

Toyota Celica 1992

дизайн кузова, динамика, объем багажника, управляемость

Весь вес авто сосредоточен на передней части кузова, при резкой выбоине на трамвайных рельсах ободом литого диска пробивается покрышка даже при скорости в 60 км. Зимой запотевают задние боковые стекла. Задние стойки очень широкие и ввиду этого обзор возможен только в боковые зеркала у которых есть мертвая зона. Стоять в пробке при движке 2.2 и расходе в 15 литров очень обидно. Идиотские требования ГАИ ездить с включенными фарами, которые при включении поднимаются и портят весь вид, раздражают.

Общие впечатления от автомобиля можно описать одним словом: Драйв. До этого ездил на многих автомобилях но спортивное купе купил впервые. Сложлось такое впечатление что спортивный характер от авто передается водителю. По своей натуре я обычно езжу достаточно спокойно, но на таком автомобиле это не возможно. Задиристый характер машины не дает спокойно стоять на месте и заставляет стартовать со светофора оставляя всех далеко позади. Но как следствие приходится расплачиваться за это повышенным расходом топлива и стертой налысо резиной (за лето покрышки в хлам). Но это того стоит поверьте. На большой скорости машину прижимает к дороге так что ее никуда не столкнуть. Управляемость великолепная. На мокрой дороге при нажиме на газ колеса сразу срываются в проворот, но при этом ее никуда не кидает и не заносит. Руль немного жестковат по сравнению с другими иномарками, но прошу не забывать что это спорт купе а не лимузин. Передние сидения позволяют с комфортом разместиться вдвоем, людям любого роста но при отсутствии пивного животика, потому как руль будет упираться в вышеупомянутый живот. При этом на заднем сидении остается места только для детей и то двух. Багажник довольно обьемный, только не понятно зачем он нужен такой огромный на спортивном авто. В него запросто влезает 4 мешка с картошкой (но думаю вряд ли кто будет ее возить). Короче подведу итог Celica машина для спортивных подтянутых, энергичных людей которые любят привлекать к себе внимание.

Toyota Celica 1990

качество материалов, качество сборки, управляемость

Дорогие детали, тяжело найти.

ОТЗЫВ:

Вот мой отзыв.
До этого ездил, на волге, Лэнд крузере, короле, дизельной турбовой камри, прадике ( на нем вылетел с дороги, колесо пошло на выстрел), тойота ипсум, тойота корона. Но все это были семейные машины и ездил на них когда никому никуда не надо было. Или совместная поездка.

Машину себе искал так. Появилась сумма денег, стал рыскать по объявлениям. Присматривался к Левину чарджерному (механическая турбина) выпускались до 95 года, о целике турбовой только мечтал. Первая машина которую смотрел был трех литровый краун, в хорошем состоянии, весь на кнопочках, электро тобло, все бы нечего, но он был подушечный, регулируемые по высоте стойки. Как мне сказали, подушки эти летят достаточно быстро на наших дорогах. Также смотрел соарэр, 4 литра, но он тоже оказался на подушках, да и автомат, что в крауне, что в соарэре, хотелось коробку. Левины чарджерные, которые меня заинтересовали, были проданы. Наткнулся на объявлении о продаже целики GT-Four 1990 года. Посмотрел её и она мне понравилась, внутри появилось ощущение, что это моя машина. По стартовой цене я целику не тянул, но сторговались. И вот я купил её. Косячков в машине хватает. Крутился вентилятор охлаждения постоянно, на максимуме. Сделал. Не горели габариты. Сделал. Нужно поменять какую то преспособу в машине, что бы не дула в салон горячий воздух, но это не первостепенно, скоро рассчитываю сделать. Не подключен кондиционер, сделаю в ближайшее время. Сегодня поменял масло в двигателе, и машина поехала лучше. В ближайшие дни поменяю масло в коробке и заднем редукторе. Заменю или воздушный фильтр, там стоит конус, говорят, что его можно помыть, посмотрим что специи скажут. Видимо при установке этого фильтр, не хватило место для блока с релюшками и он просто лежит не прикрепленный не к чему ниже его на железках, надо будет, что то по этому поводу придумать. Есть одна неонка под днищем с права, надо поставить вторую слева и подключить их. В багажнике была два саббуфера, они занимали весь багажник, я нафиг их убрал. По музыке, стоит мп3 плеер, пока звучание меня более или менее устраивает. Планирую так же заменить коврики, купить чехлы и зимнюю резину. Также требуется ремон рулевой рейки, есть люфт, на большой скорости машину надо ловить-держать.

Едет она конечно резво, но есть такой момент, когда первую выкручиваешь до 7 тысяч и переключаешься на вторую, вторая втыкается с трудом и неким скрежетом, хрустом. Наверно что то с синхронизатором. Подвеска вроде нормальная, надо будет загнать на диагностику. По расходу, пока ничего сказать с точностью не могу. Оринтеровочно от 15 до 20.

В перспективе, интересно было бы поставить двигател 3SGTE на 250 лошадей.
Мне машина очень нравится. Это ощущение от езды, перебивает такие показатели, как кто то может сказать: старость машины, не экономичность, не дешевое содержание. Со временем все может измениться, захочется чего то другого, но сдесь и сейчас это моя машина и она мне нравится.

Колеса стоят 215/45 R17, дорогу держит отлично. На зиму надо будет купить что-нибуть, и что нибуть для грунтовой дороги, если ехать куда нибуть отдыхать по приморью. Так же планирую свер легкую защиту днища поставить.

Из прибомбасов: Люк, электро легулировка сидения водителя(обжим, выгеб для спины), регулировка руля по высоте, вверх, вниз. Складывабтся задние сидения. Электро легулировка зеркал. Противотуманки.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
GT-Four

Цвет машины: Сотря как свет падает: серый, черный.

Цвет салона: Серый, коробка красная, кставки типо под дерево, вобщем заменить все это надо.

Комплектация кузова:
Противотуманки, метла, штатный спойлер

Комплектация двигателя:
225 лошадей, 2 литра, турбина, 31 крутящий момен при 2000 с чем то оборотов.

Toyota Celica 1985

Toyota Celica 1985

динамика, качество материалов, цена

Опять же, заднине арки, 20 лет не прошли даром, но это легко лечится регулярной обработкой "преобразователем ржавчины". Авто не для ценителей комфорта: несколько шумный салон, жесткая подвеска, руль очень чувствительный... Так же, при регулярной "активной" езде - высокий расход (около 12-13 литров на сотню) бензина... Много электроники, которая, впрочем за 20 лет почти не подводила (фары до сих пор поднимаются/опускаются).

Излучающий индивидуальность водителя, непохожий на других, этот автомобиль настаитвает на агрессивном вождении. Его раллийное прошлое говорит само за себя, так что ходовые характеристики для машины в данном классе выше всяких похвал. Приемистая, устойчивая на резких поворотах и отзывчивое на малейшее пожелание водителя, селика никого не оставит равнодушным, и даже самого спокойного водителя превратит в неудержимого пилота.
О надежности тойоты так же всем известно, помимо расходников и плановых замен запчастей (учитывая 20-летний стаж машины), практически ничего не приходилось делать. Хотя в общем, для русской зимы авто не особо подходит, и дело даже не в управляемости, которая остается отличной в любых условиях: жаль смотреть, как соль разъедает металл такой "конфетки"...
Но в общем, для желающих выделиться (за адекватные деньги) экстремалов, это - самое "то"!

Toyota Celica

Приобрела на аукционе в японии. Год 2001, оценка 5. Пробег 19 000км. Объем 1.8л, 145л.с., механика.Салон просторный, даже для пассажиров сзади. Показалась немного шумной, может из за низкопрофильной резины. Едешь 100 кмч, а кажется что все 130. Может из-за низкой посадки. Имея в душе 145 лош. сил разгоняется постепенно, не так резво как хотелось бы. Наверное просто я привыкла к машинам с 200 сильными и выше двигателями. С остальным все намного лучше. Очень четко реагирует руль и послушно ведет себя на дороге, на поворотах не заносит. Цепко держится за дорогу, как будто примагничена. Машина предсказуемая. Тормозит легко и за пару секунд может сбросить скорость с 140 до 40 км/ч. Не нравится ближний свет - очень тусклый, хочу поменять на ксенон. Подвеска не такая уж и жесткая.Внимания к машине хоть отбавляй. Все фотографируются... иногда специально приезжают во двор, чтоб рассмотреть и потрогать и запечатлеться. Спешу заметить что и цвет более чем ярок - желтый.Вообщем машина стоит тех денег, которых я за нее отдала. Только всем советую брать двигатель помощнее, в 190 кобыл.

2.3
Toyota Celica 1993

Toyota Celica 1993

Авто был у меня пол года, разбил в хлам, и точно говорю АБС на них не ставят  и резину уже 195см лучше не ставить, оптимум 205см. Но машинка меня очень радовала своей неприхотливостью (пару-тройку раз заезжал на сервис по мелочи) и умеренным аппетитом к топливу (как не жжог более 9,5л/100км не выходило на Юкосе, на ТНК 11,5л по чему то :) Авто был 90года и имел свои мелкие недостатки, такие как стук в рулевой рейке, который убрать так и не успел, обошлось  И еще не стоит приобретать авто без ГУРа, очень много оборотов от края до края да и тяжело на месте. Правда по новым правилам всегда нужно ездить с ближним светом, что портит вид и аэродинамику, да и раньше у меня были проблемы когда нужно быстро мигнуть дальним, частенько не успевал. Очень стильный и выделяющийся автомобиль из серого потока, для таких же людей.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Селика по годам

Хотите купить Тойота Селика и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Celica от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 83 отзыва о Тойота Селика любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.