Toyota 75 отзывов о Toyota Avensis 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Avensis 2007

Toyota Avensis 2007

качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

Проблем не было.

Хороший автомобиль среднего класса. Надежный и очень простой в эксплуатации. Вот уже пять лет кроме масла , фильтров и тормозных колодок не менял. Всеяден, от 92 по 98 кушает все без проблем и любой фирмы бензин. Дорогу держит очень хорошо. Придел скорости 210 км/час. и огронечитель работает чотко,можно не пробовать уже проверено. Большой вместительный багажник, салон комфорный и удобные средней жосткости сидения. Эксплуатирую автомобиль в северном крае. В минус 28 градусов заводил без проблем. Кузову соль не страшна,за пять лет ни одной ржавчины. Автомобиль надежный можно не сомневаться. Ремня ГРМ нет,цепь а это о многом говорит. Очень доволен эти авто.

Toyota Avensis 2007

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Пока, не с какими.

Данный автомобиль буду сравнивать с предыдущей (COROLLA-1,6 МКП-06г.в.).
ПЛЮСЫ +
1. Очень просторный салон (это мой первый авто где я смог сразу уснуть и выспаться на водительском кресле). В салоне тихо, после Короллы ну просто в восторге.
2. Расход по городу 11 литров (при средней скорости по компу 9-14 км/ч), по трассе 8 литров при скорости 130-150 км/ч.
3. Аэродинамика кузова очень продумана, мыть машину приходиться на много реже, чем Corollu.
4. Отличная акустика (4 динамики и 4 пищалки), читает МР3.
5. Большой багажник.
6.Шикарная подвеска, великолепно входит в повороты на высокой скорости.
7. По обслуживанию Авенсис сранительно дешев.
МИНУСЫ -
1. Это обивка салона, ну очень маркая, а подлокотник нодо перетягивать, на мой взгляд, сразу.
2. Гул от шиповонной резины.
И всё...

Toyota Avensis 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пришлось регулировать схождение задних колёс (наверное сам виноват - поймал яму и замял диск колеса) Низкая передняя посадка. При зимней эксплуатации в хлам сломались пыльники двигателя (пластмасса)

Наездил 110000 км. ни одной поломки, масло от заливки до заливки, даже тормозные колодки ещё ни менял. Заводил при -38. Тёплая, надёжная тачка. Но, очень маркая обивка сидений и низкий передний бампер. Просторный салон и при разложенных сидениях - двухместная кровать. Отличное звучание СД и радио. Прекрасно работает как на 92, так и на 95 бензине, но езжу в основном на 92. Расход за городом 7-8 литров в зависимости от скорости, ну, а в городе улаживаюсь .в 10

Toyota Avensis 2007

качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

малый клиренс, после В класса не как не мог привыкнуть

такое впечатление, что только вчера купил, колодки-масло, колодки-масло а все остальное даже не знаю где находится. Возможно мой механик был прав когда советовал не гнаться за новой моделью, а покупать ту которая на рынке больше пяти лет. Расход топлива умеренный, шумоизоляция совершенная-в классе Е, ходовая выдержала два попадания в открытые канализационные люки( в одном случае два железных диска деформировались). Всеобщем пока доволен, жаль что эту модель сняли с производства, новая еще сырая

Toyota Avensis 2007

В один прекрасный день на моём Паджеро 3 наметились признаки скоропостижной кончины коробки. Решение о продаже этого порядком поднадоевшего монстра, пожиравшего бензин тоннами, было принято прямо в том самом сервисе, в котором мне надиагностировали неисправностей АКПП аж на три с половиной тысячи дохлых президентов соединённых штатов Америки, при этом пугнули, что для Паджеро это ещё дёшево и делать её нужно сейчас, пока она ещё едет сама. Быстро продал.По счастливой случайности в это же время товарищ решил продать свой годовалый Авенсис 2007 года выпуска. Не колеблясь взял его с мыслями, что это временная мера, и лучшие времена вот вот наступят, и буду я рассекать на каком-нить лексусе. Но по закону подлости хорошие времена ко мне не торопились, и я решил все-таки посмотреть повнимательнее что же я купил. Как выяснилось купил я самую простую версию этого автомобиля, наворотов не было никаких, но стандартная комплектация включала в себя всё самое необходимое, а именно: кондиционер, АБС, систему стабилизации, анти пробуксовочную систему, электроусилитель руля, подогрев сидений, подогрев дворников, 4 автоматических стеклоподъемника, 7 или 8 подушек безопасности, неплохую аудио систему и наконец просторный салон с удобными креслами - неплохо для базовой версии, не хватало пожалуй только подогрева зеркал ну и АКПП конечно. Машина досталась мне с 27 тысячами пробега......ну можно сказать новая. Прошел год эксплуатации - я был в диком восторге от автомобиля и благодарил небеса за то, что на Паджере сдохла коробка! Машина требовала только бензин и смену масла раз в 10 тысяч. Управление машиной доставляло удовольствие, руль легчайший на парковке и наливается на скорости, рулится проще не придумаешь - как мопед! Тормоза.Тормоза - блеск, АБС работает очень деликатно и мягко, передние колодки поменял на 45 тысяче километров (стояли родные когда брал). При замене взял не оригинал за 1200 деревянных - хватило на 25 тысяч км по нашим пыльным направлениям + сожрали тормозные диски (не сильно но было все-таки не приятно, поскольку после родных колодок они были практически в девственном состоянии). Задние колодки поменял на 55 тысячах, как вы уже поняли это были родные колодки. Да, кстати, могу отметить, что замена тормозных колодок у неопытного автослесаря (то есть у меня) занимает 30 минут на два колеса - это вместе со снятием и установкой колёс. Двигатель.ОООООооооочень тяговитый мотор, я был просто поражён его эластичностью - характеристика момента и мощности по ощущениям - ровная полка от 1500 до 6000 оборотов - во всём диапазоне тянет одинаково, провалов и пиков не наблюдается вообще. Да кстати друзья мои, во избежании недоразумений, я говорю объективно и сравниваю данный двигатель с себе подобными, а не с двигателем таврии или макларена. К примеру двухлитровый мотор девятого лансера, прожившего у меня год, тянул гораздо хуже и имел явный горб момента и мощности смещенный в сторону высоких оборотов, что в потоке заставляло держать повышенные обороты. Мотор ниссана примьеры 2005 года того же объема едет только в диапазоне от 1500 до 3000 оборотов, дальнейшее выкручивание мотора приводит только к усилению звукового сопровождения и явно заметному снижению ускорения (у моего брата используется эта гадость). Расход топлива у этого двигателя не зависит от кондиционера и в городских условиях составляет 10 литров (всегда замерял средний расход на бак), на трассе падает до 7 литров. В двигателе я нашел один изъян, к которому очень быстро привык - на холостых оборотах двигатель трясется (едва ощутимо но всё же), но я так понимаю это конструктивный недостаток связанный с работой системы VVTI. Расход масла на моем двигателе отсутствовал. В общем мотором я остался доволен.Управление.Как я уже говорил очень лёгкая в управлении, электроусилитель на парковке облегчает руль очень эффективно, такой лёгкий руль я видел только на американских машинах (кто пробовал тот поймёт о чем я), на скорости руль имеет хорошую обратную связь. Колейность, столь распространённую на наших "великолепных" направлениях машина не чувствует и как следствие лоб водителя всегда остаётся полностью сухим при езде в левом ряду или на узких трассах. Система курсовой устойчивости в купе с антипробуксовочной системой дарят вам свободу на зимних кашевидных дорогах нашей необъятной родины - ни разу не застрял и не разу не занесло и везде остановился. Да что там говорить на паджеро зимой было ездить сложнее чем на авенсисе, и поверьте мне я не нахваливаю авенсис (я не фанат марки) но это действительно так!Подвеска.Одним словом - комфортная. Глотает все неровности и при этом в салоне очень тихо но это наверное заслуга шумоизоляции, она кстати очень хорошая.Салон.Комфортный и очень просторный, кнопочек много и все расположены именно там где надо, на консоль можно не смотреть так как всё можно сделать вслепую. Впечатление портит пожалуй только материал обивки салона - очень маркий, чтобы его содержать в чистоте в машину лучше не садиться и пользоваться общественным транспортом. Кстати на счёт посадки, в машину очень удобно садиться, голова не цепляется за проём а ноги не за рулевое колесо, что очень удобно при частых остановках в городе ( мой рост 185, вес 90). Регулировок сидений не хватит пожалуй только Валуеву, все остальные найдут свою посадку. Хочу отметить, что при полностью отодвинутых назад передних сиденьях, сзади остаётся куча свободного места и ни кто ни разу не просил меня или переднего пассажира двигаться. Вместительность салона вполне нормальная, но всётаки машина для четверых, пятый испортит впечатление от поездки всем кто сидит сзади.Живучесть.Рассказать особо нечего, так как машина не ломалась на протяжении 60 тысяч километров, которые я на ней отъездил за 2.5 года (ниччего неломалось!). В моторе стоит цепь на ГРМ и один ремень на генератор, помпу, и кондиционер. Свечи в этой машине по регламенту меняются раз в сто тысяч, я не успел поменять. ИТОГ.Автомобиль стоит тех денех, которые за него просят, и не разочарует водителя не избалованного многолитровыми монстрами дарящими своим владельцам ускорение в 2 же на старте и 3 же при торможении. Я при продаже даже чуть слезу не пустил хотя продал ей близкому другу. Друг владеет ей уже месяц и счастлив, что он наконец то избавился от баварца (которого я ему продал лет 5 назад :))) и сел авенсис.

Toyota Avensis 2007

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Менял противотуманные фары, особых хлопот замена не доставила, все просто и понятно

Автомобиль сразу поражает своей экономичностью при таких габаритах, длинная база легко проглатывает ямы и ухабы,штатная музыка отличается от фордовского звучания , глубиной звука и широким диапозоном частот воспроизводимых МП№ плеером, шумапоглощение отличное в салоне тишина , запасные части -масла свечи фильтра есть в каждом мало мальски развитом сервисеПластик салона не издает никаких скрипов и стуков легко протирается влажной тряпкой. Автомобилем доволеню

качество материалов

Были проблемы с аккамулятором и то по моей невнимательности забывал выключить фары(при выключении зажигания фары не гаснут, как на нашей класике) за 8 часов аккамулятор сел полностью. Есть заводской брак бремчат супорта на 1.8, по началу раздрожало,а потом не стал замечать.Летних покрышек хватило на 3 сизона.

Отличный автомобиль, за 100 000 км зарекомендовал себе с самой лучшей стороны, не разу не подводил. Подвеска просто супер, была только замена втулок заднего стабилизатора (на 60 000км) по гарнтии. Зимой заводится без проблем, завожу прямо с сигнализации, но до - 25 градусов. У меня комплектация Терра со временем добавил противотумнки, ксенон, подлокотник и музыку DVD Pioner + сабуфер.

Toyota Avensis 2007

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

За 5 лет поменял тормозные диски, сцепления в сборе, лобовое стекло т.к. попал камень по трассе, всю ходовую часть

Здравствуйте всем! В 2007 году купил с автосалона черный авенсис на механике т.к. люблю механику. Машину мне очень понравилась т.к. на тот момент данное авто была в самом разгаре продаж.Очень надежная ни разу не подводила, экономичная если ездить аккуратно то 60 литров АИ-92 хватало на 12 дней)). Вообще сколько было машин, считаю что авенсис самая удачная машина по сравнению с одноклассниками класса D.Так как я любитель хорошей музыки и тюнинга, поставил дорогую музыку на 2000 долларов, полную шумоизоляцию салона, реснички на обе стороны, диски хромированные с хорошей резиной, перешил полностью салон из черной кожи и алькантары потолок тоже з..бенил. После этого в моем авике стало ездить гораздо приятнее. ТО проходил регулярно, менял только оригинальные запчасти. Вообщем хочу сказать что Тайота Авенсис удачная машина.

Toyota Avensis 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

проблема была только одна -сложно было найти красивые диски 5:100

Хорош авенсис или нет-вопрос спорный.Это смотря что вам надо от авто.Если вас выкручивает от желания резко стартонуть,то ваш автомобиль хонда аккорд(одноклассники).Я например не вижу смысла в этих2-3 с,в итоге обе разгоняются до 200.А вот тут на мой взгляд самое определяющее-салон авенсиса просторнее,идёт мягче аккорда,а багажник в половину больше.А самое предопределяющее что бы там не говорили хондисты и маздисты-У немцев знак качества - мерседес,а у японцев тойота.Я на авенсисе 4года прокатался-ни одной болячки.Сейчас продаю.Ехидно спросите-ка кже так?Парирую-беру в новом кузове АВЕНСИС.

Toyota Avensis 2007

Комфорт. Удобство. Презентабельный внешний вид. Хорошая управляемость. Надежность. Безопасность.

плохая оптика. низковата.

Купил свой Авик можно сказать что случайно, с другом приехали в салон смотреть ему машину, вместе с ним пролазили все что стояло в салоне а потом решили посмотреть трейдиновские, тут я ее и нашел. О смене автомобиля я уже задумывался, т.к до Авика ездил на Уаз Патриот и вкладывать в него деньги просто уже устал. Непомерный расход (до 20 литров 92), постоянные мелкие ремонты, в сервисе обитал как минимум раз в месяц, с гарантии ушел почти сразу, т.к цены на обслугу были сравнимы с хорошими иномарками. В Авике меня подкупила в первую очередь марка (престижно), потом расход, ну и легендарная надежность этой марки. Прокатился на ней и решил, была не была меняю. Конечно после внедорожника я в нее сел как на дорогу попой, но тем не менее ехать было приятно, комфортно и удобно. Ну а теперь подробнее о Авике. Брал я ее с пробегом 75000 у официалов и обслуживалась она у них же с самого момента покупки, мне предоставили все документы, рассказали все рекомендации которые были после последнего т.о а их совсем немного. Больше всего поначалу меня напугали тем, что при след. Замене колодок нужно будет и диски менять, но узнав цену дисков я был приятно удивлен (5200р. Оригинальный комплект), для сравнения на Патре я диски менял по цене 2700р за 1 штуку. Но впереди было самое дорогое ТО (80000) мне озвучили цифру в 17000. Когда пришло время ТО я на всякий взял с собой в 2 раза больше, но к счастью увеличилась цена всего на 3000 (поменяли масло в коробке, лампочки, втулки задние, фильтр угольный). Протрясли всю подвеску, отрегулировали фары и дали вердикт, что авто в полном порядке. По поводу фар, для меня это какой-то болезненный вопрос. Мне совсем не нравится свет у Авика, нифига не видно, фары тусклые. По началу думал что не отрегулированы, но после ТО понял что не в этом дело. За 6 мес поменял уже кучу лампочек в задних фонарях, в передних фарах менял, сгорели оба передних габарита. Поменял аккумулятор, сначала официалам позвонил мне озвучили цену в 6500, но в магазине купил фирменную варту за 4200 и очень доволен. Машина комфортная, плавная. На трассе 120 это крейсерская скорость, совсем не напрягаясь. Расход правда сейчас по городу 11,8 по компу. Хотя езжу не агрессивно. Периодически плавают обороты, мне сказали что нужно чистить дроссельную заслонку, на ТО ее почистили стало лучше но не на много. Больше всего раздражает налипание снега под арками и фигушки его оттуда выковыряешь. Хоть делаю это с частотой доходящей до маразма, хотя не на одной машине вообще не делал этого никогда. Из-за налипшего снега лопнул передний брызговик, узнал комплект около 3000р. Из-за налипшего снега на некоторых кочках нормальный удар слышно как колесо об этот лед налипший в арках ударяется. Касаемо климатики пока только одно могу сказать, что если ее оставить включенной, то машина очень долго греется, заметил, что когда холодно я завожу машину и ее отключаю, гораздо быстрее получается. Летом пока еще не пробовал как кондер работает, т.к когда взял уже жара спала. Но зимой нарицаний нет, прогревает салон очень хорошо, даже если на улице -20, на климате стоит 23, примерно 20 минут езды без стояния в пробках и климат я сбрасываю до 20. Очень конечно удручает низкая посадка, этой зимой снега много, постоянно скребусь бампером и защитой, да даже когда снега не было не к одному нормальному бардюру подъехать нельзя, нижняя черная юбка не дает этого сделать, е в первые же дни я этого не учел, наскочил на бордюр и назад решил сдать в итоге деформировал юбку и сейчас она по серединке клином выгнута вниз, тем самым еще хуже ехать по накатанной колее. Низко конечно, очень низко. Всю зиму вспоминаю Патриот в этом плане. Даже тазики вазовские не задевают а я сажусь бампером. В целом автомобиль хороший, пока я им доволен. Душа конечно просится обратно на большие колеса, но пока возможности не позволяют. Тойота оправдывает свой статус. Не считая мелких недочетиков, но без них нельзя.

Toyota Avensis 2007

некомпетентность сплошь и рядом специалистов работающих в Тойоте-центрах в частности Восток-Моторс на ЯМАЛЕ в г.Ноябрьск. после очередного ТО и замены водяной помпы, почему то загнуло клапана, звездочки на маховике загнулись и тому подобное. в итоге ремонт производился более 2 месяцев, но систему электроники так и неналадили. Расход бензина 11,5-12 литров по городу в летнее время. и проявляются иногда провали на средних скоростях. Вот Вам и имидж международного концерна ТОЙОТА.

машина хорошая но цена все таки не соответствует качеству. расходные материалы слишком быстро выходят из строя. недостатком усматриваю некачественно изготовленные коврики, особенно для водителя, все время собирается в кучу под правую ногу. приходится автомобиль до укомплектовывать. уплотнители дверей некачественно изготовлены либо неправильно установлены и заклеены.

Toyota Avensis 2007

Ткань салона маркая, пожалуй единственный минус.Машина просто надега!Сейчас понимаю, что деньги на ТО и диагностику выкинуты зря. За гарантийный срок ничего не ломалось-только расходники менял на ТО. Через 3 года эксплуатации после установки новых дисков с резиной решил проверить развал,схождение-сказали,что все идеально.Долго искал номер двигателя,спрятали так,что без приспособы не найти, но это мелочи.Короче заливай бензин, меняй вовремя масло и расходники. Вот и все проблемы.

качество материалов, качество сборки

шумоизоляция

Брал с нуля проехал 130000км на 120000 поменял втулки стабилизатора, веник надежен !!!!

Toyota Avensis 2007

Высочайшая Тойотовская надежность. Высочайшая степень безопасности. невысокая стоимость владения. наличие множества неоригинальных расходников при самостоятельном обслуживании. большая распространенность, а значит при необходимости наличие дешевых запчастей на разборка.

"древняя" четырехступенчатая АКПП. неудобные сиденья.

На данную машину пересел неожиданно, ранее запланированного времени, так как предыдущий автомобиль- Ниссан- Премьера универсал с двигателем 2 литра и вариатором, о котором здесь, на Авто.ру тоже есть отзыв, был подбит таксистом на девятке, продан перекупам для восстановления, необходимо было срочно менять машину. Авенсис приобретался моим хорошим товарищем, близким мне по духу и образу мышления, так как мы с ним родились в один день, но в разные годы, я непосредствено участвовал в подборе автомобиля, предварительно договорившись о том, что через три года автомобиль перейдет мне. Волей случая наши планы немного нарушились, спустя полтора года владения товарищу был приобретен Лексус РХ330, а я пересел на Авенсис. Машина мне досталась с пробегом 36 т.км, обслуживалась у дилера, комплектация 1.8, автомат. Автомобиль по моему мнению унаследовал все лучшие черты предыдущих автомобилей этого класса. Автомобиль с этим двигателем и АКПП конечно не для подростков, не для гонок, а для спокойного перемещения в пространстве. Этому способствуют хорошая управляемость, мягкая, плотная подвеска, двигатель 1,8, мощности которого вполне хватает при необходимости и для ускорений. Тем более по моему мнению, в настоящее время, в связи с ужесточением штрафов, двигатели более 150 л.с. для езды в том числе и в городе не нужны, так как разрешенная скорость составляет 60 км. в час. Одно из основных качеств автомобиля- это конечно его легендарная тойотовская надежность. В любое время приходишь на стоянку, автомобиль заводится, и ты через определенное время находишься там, где планировал. Второе качество- то, что наиболее импонирует мне- это высочайшая безопасность, так как на автомобиле устанеовлены 9 подушек безопасности, на Авенсисе нового поколения, к слову, стоит уже 7 подушек. Этой зимой автомобиль заводился и в -28, при этом заводской аккумулятор на автомобиле еще не менялся. Обслуживаю автомобиль у дилера, стоимость ТО на 50000 например составило около 6000 . Каких либо поломок у автомобиля за почти два года владения не было, хотя пробег составил за это время 15 тыся км, так как в семье есть еще один автомобиль. Авенсис- это автомобиль для разумного, умеющего считать деньги человека, его вполне может содержать владелец с доходом от 15 до 70 т. в месяц, каких либо неприятностей автомобиль в хорошем состояниии не приносит. Есть у автомобиля конечно и минусы, но это только по моему мнению- это слишком узкие спинки сидений, этот недостаток производители устранили у Авенсиса нового поколения, а также конечно надежная, но древняя, четырехступенчатая коробка передач.

Toyota Avensis 2007

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона

НО, перед покупкой автомобиля, в одном из отзывов, прочитала - "а/м для тех, кому за 40" - сначала не очень поняла, о чем эта фраза, а после пары месяцев стало все понятно: - педаль газа медленно отзывается; - но, когда, а/м разогнался, достаточно длинный тормозной путь; Еще минусы: - шумоизоляция оставляет желать лучшего; - тяжелая и низкая "морда", из-за чего несколько раз уже собирала юбку на бампере и этой снежной зимой были проблемы с передвижением по снегу (в момент, когда трогаешься с места по незначительному слою снега, ехать, а/м категорически отказывался); - "плавает" на мокрой трассе, если скорость больше 80 км/ч, а при дожде совсем дискомфорт при управлении. Около месяца назад "поселился сверчок" в районе заднего стекла, очень странно себя ведет - может трещать при скорости 20 км/ч на ровной дороге, но может молчать при скорости 70 на плохой дороге?! Ну и конечно официальный дилер - до этой машины был Хундай, к оф.дилеру было меньше претензий, чем к Тойоте...

Купила автомобиль в прошлом году очень довольна - прекрасный салон, цвет изумительный, очень плавный ход, полное ощущение комфорта, хорошая Audio подготовка, вместительный багажник.

динамика

После покупки поехал оформлять в ГИБДД , на обратном пути вылетела передняя левая подкрылка, так было не приятно. что будет дальше напишу.

Пересел с нашего производителя (ВАЗ), ощущения ка на самолете

Toyota Avensis 2007

Покупал у очень близких знакомых. 105000км пробега. За это время менян аккум, втулки в стабилизаторе.Всё... В подвеске ничего не гремит, всё мягенько и тихенько.Теперь о грустном :)1ZZ-FE 1.8 все до 2005 года жрут масло.(километров с 60тык).Жрут как свиньи хряпу. Т.е. с аппетитом.Если кто-то говорит, что у него не жрёт, то пускай проедет километров 50 со скоростью 100км в час или около того.В городе действительно жрёт поменьше. Проблема очень известная.Решить к сожалению не так просто :) Полностью капиталить их не очень любят. Если хон. в порядке, то повезло. Вот и у меня масло жрёт. Хотя на машине не гоняли и ВСЕ ТО(офф) пройдены вовремя.Суппорта.Ну с этим делом тоже много народу нае....сь. Брякают. Сзади диск проточен канавками и подклинивают оба.Недавно поменял вторую лямбду (за катом которая).На форумах видел похожие проблемы.Так как лямбда очень низко висит к земле.Соль разедает проводки подходящие к ней. И проводки отгнивают/отрываются от корпуса лябды.Трос ручника. Тоже проблема у всех.Проходит около задней подвески в металлических креплениях без резинок.Эти крепления перетирают оплётку троса в ноль.У всех!По краске. Сколов на капоте прилично, но не ржавые.Днище с 2003 года в идеале.Для этой машины двигатель надо МИНИМУМ 2.0 (если акпп). На палке давно не езжу, так что про неё не знаю. 1.8 явно мало.Подвеска на R16 вполне приличная.Рулится так себе авто.Вообще для спокойной езды самый раз.Климат. ОЧЕНЬ доволен. Ещё раз скажу ОЧЕНЬ :) . Всё быстро, тихо, куда надо.(есть с чем сравнить)Обзор. нормальный.Дверки закрываются одним пальцем у машины 2003 года. Это просто улыбает.Лобовое затёрто в го-но! Датчик дождя старается как надо :) По сухому трёт и прочее. Разберусь с двигателем надо будет менять лобовое.Резюме: Новую 2.4 акпп с удовольствием бы взял.Б.у. За те деньги которые я её взял, можно простить все косяки :)

Toyota Avensis 2007

Отзывов о тойоте авенсис в кузове до 2009 года достаточно много. Пользовался этим сайтом при покупке тойоты 2.0 АКПП, поэтому буквально пару слов о том, что не было затронуто вообще, при сравнении авенсис 2,0 и 2.4.АКПП. Авенсисов на дорогах встречается не мало, может кому то и пригодится данная информация. Приходилось ездить на ВАЗ 06-07, 21102,21103,Фольксваген пассат В5, Хонда СРВ 2003. Первый Авенсис 2.0 АКПП купил 2008 новым и отъездив на нем 31 000 понял что это именно та машина, которая меня устраивает на 90 %, однако динамика разгона до 100 за 11.1 мне казалось недостаточной, относительно комфорта и других характеристик машина вполне отвечала моим запросам. Пробел в наборе скорости решил устранить покупкой авенсиса (2.4, разгон до 100 за 9.1), очень скоро представился такой случай и я не продавая старый купил авенсис с пробегом 15 000 в состоянии близком к идеальному, на официальном сервисе диагностика подтвердила отличное состояние. Сейчас на одометре 30 000 за 6 месяцев и могу сообщить, что мнение многих что при смене 17 радиуса резины на 16 радиус, машина будет ехать так же мягко как и 2-х литровый авенсис является заблуждением, поскольку аммортизаторы на авто с двигателем 2.4 и 5 АКПП стоят более жесткие и мало кто на сервисах знает об этой особенности, обзвонил официальных дилеров и услышал ответ: подвеска абсолютно одинакова. После сравнения амортизаторов по вину убедился что это не так. Динамика разгона теперь меня устраивает полностью, но изменение скоростных характеристик повлекло за собой необходимость сделать подвеску более жесткой, а езду менее комфортной потому что на кузов стали передаватся вибрации с КПП. Конечно разницу я ощутил только путем многократного сравнения имеющейся в наличии другого автомобиля, путем дотошного сравнения качеств и характеристик обоих, причем вибрации и изменения в жесткости авто минимальны, но заметны. Расход двигателя 2,0 АКПП-4 12.7 (по городу), 2.4 АКПП 5 - 12.1, за городом оба авто потребляют 8 литров. На данном этапе автомобилем доволен практически полностью, он соответствует моим требованиям, главным из которых является надежность, пока проблем нет. Обе машины стоят на улице (живу за городом) в последние морозы - 30 (пару дней) заводятся без проблем, остальные особенности эксплуатации данных авто многократно отражались в отзывах на этом ресурсе.С уважением ко всем участникам движения. Удачи на дорогах.

качество материалов, качество сборки

нет проблем

Прекрасная машина, надежная, не разу не подвела ни зимой ни летом (смотря какая резина). Трассу держит прекрасно, прием прекрасный, в общем для наших дорог лучше машин нет. Набирает легко и чувствует педаль газа, реагирует моментально. В общем доволен на все 100%.

Бог миловал.

С Короллы пересел на Авенсис, отличная машина по всем параметрам, япошки молодцы. Обслуживание на Мечникова отличное, любой каприз без проблем, персонал подобран профессионально, особая признательность - сервисному консультанту Вознюк Виктору. В настоящее время планирую не изменять фирме и попробовать новый Авенсис.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Авенсис по годам