Toyota 75 отзывов о Toyota Avensis 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Avensis 2007

Toyota Avensis 2007

удобная быстрая крепкая не расходует много топлива не очень дорогие детали

Часто надо менять масло быстро износился салон

Машина хорошая. Безопасная и удобная, крепкая, мало топлива поедает, не очень дорогие детали. Советую. Между прочем считается самой безопасной машиной в Америке. Несколько раз попадал в аварию, не единой травмы. Езжу на ней в долгие поездки по два-три дня, и все нормально.

Мягкая,Тёплая

Тупят тормоза

Решил написать свой первый отзыв о автомобиле. Которым на данный момент владеет моя семья Тойота Авенсис 2007года, механика, 2,0. Что могу сказать о машине: машина очень надежная. За все время эксплуатации менялись только расходники. ТО делал сам, все, что менялось за это время-загудел с правой стороны ступичный подшипник, менял оба в паре, стойки стабилизатора один раз, колодки и масло. Но это все расходники! Машиной очень доволен. Плюсы: очень мягкая, теплая, ходовка практически не убиваемая. Слышал, что люди говорят о жоре масла, у меня такого не было. Заливаю "Тойотовское" оригинал. ЛКП хорошее, ни сколов, ни трещин Нет. Хорошая музыка, 8 колонок, со встроенным CD-ченджером.Минусы: туповаты тормоза, мне так кажется. Все. Минусов больше нет.Мотора хватает.

Надежность. Ликвидность.

Низкий. Скучный

Привет данный отзыв о одной марки и модели авто, но разных годов выпуска 07 и 08. После продажи Toyota Caldina 2006 и слухами о запрете правого руля. Начал искать альтернативу, но с левым рулем. Нужен был универсальный автомобиль смотрели Toyota Matrix, но отказались от этой модели из-за дешевого пластикового салона и тем что все матриксы с Северной Америки с сотнями тысяч миль.После месяца выбора и поиска, выбор пал на Toyota avensis 2 в кузове ZZT251 2007 года выпуска.Toyota Avensis это альтернатива Toyota Camry на европейский рынок, получилась отличная и популярная модель, в чем то превосходящая Камри в чем то уступающая ей. Оба автомобиля были одновременно в семье. Характеристики Avensis, двигатель 1.8 рядный 4 цилиндра модель 1zz-fe цепной, до 2003 года двигатель на пробеге до 100 т. км начинал подъедать масло, после 2003 года произошла модернизация и при должном уходе ремонта не требовал, 129 лошадиных сил, 4 ступенчатый надежный автомат. Выпускались в кузовах Седан, Универсал и Лифтбэк (где-то в европе). Все автомобили сборки Великобритании, дизайн разработан во Франции.Осенью 2012 г. Был приобретен Авенсис 07 года цвет голубой-металлик с пробегом 87 т. км. Сразу после покупки поменял везде масла-фильтра и колодки, свечи. Больше автомобиль вложений не требовал. Весной застучали стойки стабилизатора переднего, заменены стойки и втулки и поменял ремень навесного оборудования. Комплектация автомобиля полная для 1.8 кому SOL, за исключением кожаного салона, круиз-контроля и автоматической шторки заднего стекла. Расход бензина город 10-12 л/100км, трасса 6-8 л/100км. Уже в третий мотор серии 1zz лилось масло NGN, замена каждые 7-8 т. км. Автомобиль по подвеске более сбитый чем калдина, но на волнах раскачивается, подвеска мягкая. Зимой заводился в любой мороз, в -40 ставился в металлический гараж, при хорошем аккумуляторе заводился без проблем.В минусы автомобиля выделил для себя, только тряпичный салон, на который были натянуты чехлы из эко-кожи. Низкий нос - лечится проставками, не стал устанавливать.Автомобиль скучный, надежный, куда нужно довезет, как говорится поджопник. Через год был продан, но посмотрев и поискав походив пешком 2 месяца, был купил опять авенсис 2008 год и цвет серебро у знакомого фото его.Фото к сожалению были только такие.

Toyota Avensis 2007

- надежный стоит своих денег отличное соотношение цена/качество вместительный (и седан и универсал)

для меня, нет

Добрый день!Отзыв будет про два веника (2003 г. и 2007 г)Первое авто у меня появилось в 2006 году, это была Деу Нексия 1999 г. с пробегом 90 000 км. На ней отъездил еще 130 000 км. за 3 года, затратив на ремонт и покупку новых зап. частей сумму равную стоимости авто на момент продажи (продал с пробегом 220 000 км)В 2009 г. очень выгодно приобрел Тойота Авенсис седан, коричневый 2003 г. 1,8 механика с пробегом 100 000 км. По сравнению с предыдущим авто это было земля и небо. Был очень доволен. Комплектация: салон-ткань, подогрев сидений и щеток, омыватель фар, подушки без-ти везде. На выборе именно тойоты сказались хорошие отзывы в инете, советы знакомых и родственников, которые ездили на японцах.На этом "венике" я отъездил с момента покупки 135 000 км. За это время затраты на обслуживание были следующие:- стандартное обслуживание (замена масла, фильтров раз в 9-10 тыс. км., колодок каждые 25-30 тыс км)- замена правой рулевой тяги, правой передней стойки стабилизатора, передние аммоты (в результате вылета с трассы ночью на 120 км/ч и прыжков по канаве и полю, надо сказать, что менял всё не сразу, проявилось только через 25 тыс.км. после вылета) - стекло левого зеркала заднего вида (треснуло после удара боковым зеркалом о столб, все при том же вылете с трассы, электро-привод и корпус зеркала не пострадали)-в ателье заменил линзы передних фар, поставил биксенон от хаммера, грамотно настроили, светило на ура (т.к. предыдущий владелец колхозил с установкой ксенона в галогеновые линзы, в результате чего ближнего света не было вообще, я из-за этого и вылетел с трассы, надо было сразу оптику менять)- замена двигателя на 110 000 км. (стал есть масло 1 литр на 1000 км., вот почему авто стоил дешевле рыночной цены) Замена обошлась в 60 тыс. с установкой, поставил от тойота аллион 2006 г.(там такой же 1zz fe)- ремень генератора (на 130 000 км.)- не стал ремонтировать омыватель фар (до наступления морозов не залил незамерзайку и он сгорел)Итоги владения первым веником 2003 г.. Единственное не порадовала замена движка, но т.к. ценник на авто при покупке был ниже рыночной на 50-70 т.. и новый движок проездил без проблем 125 000, то не считаю это проблемой.Оказалось ещё и, что все веники с 2003 по 2005 из-за конструктивных особенностей могли иметь такие проблемы с жором масла, а ремонт давал гарантию 50/50. В конце 2005 это исправили.Остальные же вложения средств были по моей вине (не нужно было улетать с трассы) либо по вине предыдущего владельца (стоило вовремя масло менять и не стоило колхозить). Проанализировав рынок авто и свои затраты на обслуживание веника 2003 г. я решил взять веник 2007 г. Тем более за это время обзавелся семьей и уже нужен был авто по вместительней. Коляски, дрова, диваны, стриралки, холодильники в седан сложно было вместить. Хотя в седане 2003 г. места тоже было навалом и сидения раскладывались, и даже спали мы там, как в палатке, но в универсале конечно места было больше.В 2012 году на 235 000 км продал веник 2003 г. и приобрел веник 2007 г. 1,8 универсал, механика, с пробегом 50 000 км. Такая же комплектация с некоторыми приятными дополнениями: откл/вкл системы антипробуксовки, датчик света, парктроник, блю тус, тойотовский жк с мп3 и навигацией вместо стандартной панели. Авто пригнал знакомый из Германии, еле успел до повышения пошлин на ввоз авто в .Я получил 5-летнее авто с состоянием нового авто! На 50 000 дороже рыночной стоимости(в этот раз решил не экономить)В Германии обслуживалась у официалов, каждые 10 тыс. Я продолжил обслуживать у официалов (благо хороший товарищ работает руководителем тех службы в тойотовском сервисе)На венике 2007 г. отъездил с момента покупки 90 000 км. - Стандартные ТО каждые 10 тыс. (замена масла/фильтров)- На 115 000 км. заменил блок кондея (немец видимо не включал, стоило с заменой 10000 )- На 120 000 заменил основной радиатор (чистка уже не помогла, обошлось с заменой в 5000 )- не считая расходов на бензин и на плановое ТО, я потратил всего 15000 . за 90 000 км (считаю это прекрасный результат)Мне очень нравиться Авенсис. Седан 2003 был хорошим, универсал 2007 вообще класс. Если грамотно подойти к выбору, можно найти отличные экземпляры на рынке.Свой продавать планирую на 200 000 км. На спидометре уже 140 000 км., а с моей ездой по 30-35 тыс в год на 1,5-2 года хватит.Честно не знаю, какой авто брать дальше.Спасибо за внимание.

Toyota Avensis 2007

Очень хорошая машина. Прекрасный звук, мягкий ход. Выносливая и неприхотливая к топливу. За время эксплуатации пришлось заменить только сальник полуоси и коленчатого вала.

Очень маркая обивка сидений, чуть шумновата.

Брал машину в салоне г.Тюмени. Эксплуатировал в щадящем режиме, хотя приходилось эксплуатировать (даже заводить без подогрева) и при -40.Приходилось ездить и по бездорожью, гнуть диски, но ходовая прекрасно справлялась и не ремонтировалась. До сих пор не менял свечи зажигания и аккумулятор.

Toyota Avensis 2007

Отлично держит дорогу. Отличная динамика, управляемость. Удобный салон.

Маркие сидения, возможно, временами, излишняя мягкость.

Если честно, Тойота Авенсис никогда не вызывала у меня симпатии, внешне не очень нравился! Но овладев этим авто, поменял своё мнение полностью Тойота Авенсис - это машина не для гонок, не для стартов со светофора. Это большой спокойный авто с мягкой подвеской, огромным багажником и комплектацией, в которой есть всё необходимое.Очень порадовало поведение Авенсиса на трассе. Несколько раз ездил по дороге, остались положительные впечатления, после 100 км/ч. разгон достойный, с обгоном проблем не было вообще, плюс - удобное сиденье. На самом деле, не я выбирал автомобиль, а он меня. По сути, получилось именно так. Мне предложили этот Авенсис, я его посмотрел, влюбился и взял. И всем советую! Отличный, неприхотливый, надёжный автомобиль, Вы будете приятно удивлены!

Toyota Avensis 2007

Тихий, комфортный, много разных приблуд, недорогой в обслуживании

Низкий бампер, нет разъема под флешку, маркий салон

В семье данная машина уже год.Toyota Avensis 2007 гвДвигатель 1.8iАвтоматНа данный момент пробег 113 000 кмПередний приводСеданПеред покупкой автомобиля провели полную диагностику. Машина была практически в идеальном состоянии. Придраться не к чему.Теперь об эксплуатации. Очень неприхотливый авто, с недорогими запчастями. Комфортный, тихий, семейный, просторный. Все бы было здорово, НО. Низкий бампер. Это такая доля минуса в ней. Малейший бугорок, горочка... все. Надо ехать в мастерскую. Менять бампер каждый раз возможности нет, но вот подшаманить в нем что-то не мешает) Один поход в мастерскую с периодичностью примерно раз в 3-4 месяца обеспечен) Еще есть, скорее всего врожденная, проблема с фарами. Часто на дороге можно встретить "одноглазого" веника) Поэтому поход к электрикам тоже можно вписывать в свое обычное расписание.Одним весомым плюсом данного авто хочется отметить его поведение на трассе. Отлично держит дорогу. Машина тяжелая, низкая. Гоняй и гоняй! 1.8 для него маловато. Пять человек в салоне уже еле тянет. Но когда выбирали машину, читали, что у веника с движком 2.0 есть серьезные проблемы. Тут надо уже самим смотреть.Расход в смешанном цикле примерно 11л на 100 км пути.В принципе, это все, что я хотела бы рассказать об этой машине. Пробуйте, действуйте и удачи Вам на дорогах!

Семейная машина.

нету не одного

Очень доволен этой машиной. Для семейных путешествий машина очень удобная. Дизайн у машины отличный. Экономичная. На скорости 120 км/ч едет очень хорошо. Круиз контроль очень удобная функция. Навигация. Омыватель фар удобно, то что не надо выходить и протирать фары. Советую всем покупать эту машину, для семьи машина самое то.

Toyota Avensis 2007

Надежный, мощный, неприхотливый автомобиль.

Слабый бампер.

Привет всем! Делюсь свежими впечатлениями об автомобиле Toyota Avensis (2007 года).Машина действительно очень хорошая. Во первых, достаточно высокий клиренс, 95 мм, то есть машина зимой, на пузе, по снегу ползти не будит. Но есть одно но, у всех Avensis есть проблема с передним бампером. Из за слабого крепления, при небольшом ударе по бамперу, он просто напросто отваливается. Что бы этого избежать, надо усилить крепление возле подкрыльника. Авто прошел 70 км, за это время проблем не каких не было, единственное что менялось колодки, у дисков выработка минимальная. Еще хотелось бы отметить, то что кузов оцинкованный. То есть кузовные работы, на протяжение всей жизни автомобиля вам не потребуются, если конечно эксплуатировать авто аккуратно. Еще одна мелкая деталь насчет кузова - личинка багажника скрыта специальным образом и находится под крышкой багажника. В зимнее периуд времени, часто бывает так, что попавшая влага в замок, замерзает. Начинается возьня и попытки открывания багажника, такой проблемы с Avensis не будит. Салон у автомобиля просторный. На заднее сидение, спокойно помещаются трое взрослых мужчины. Можно сказать, что машина представительского класса. Что не мало важно сидения удобные, при длительной поездки спина не устает. Имеются декоративные вставки, они придают элитный вид автомобилю изнутри. Авто мощный, резвый, объем двигателя как вы видите 1.8, лошадок 128. Не смотря на мощный движок, расход у авто потрясающий. В среднем - 9 литров по городу, на трассе около 6,5-7 л, это в летний промежуток времени, зимой же расход около 13 литров по городу. Масло машина вообще не ест, как залили так и будит метка на одном месте, до следующей замены масла.В общем, автомобиль очень хороший. Рекомендую всем!

Toyota Avensis 2007

Комфорт, малый расход при большой мощности,держит дорогу на больших скоростях.

Минусы найдут только любители погонять, 2-ух литрового движка будет маловато

Хочется отметить, что машина очень комфортна, очень удобна для дальних поездок. Я часто езжу на своей Тойоте в поездки, и она меня никогда не подводила, места в багажнике хватало, пассажиры не жаловались на малое количество места сзади, и еще... машина вообще не ломается. С 2007 года менял только масло, и больше никаких вложений она не требовала. Так же у моего друга есть анологичный автомобиль в двигателем 1.8л. Ему очень нравится плавность хода и мягкость подвески, после Ниссан Алмера просто счастлив. Тоже ничего в ней не менял, только прочищал катализатор, через 140тысяч пробега забился и мащинка потеряла мощности. Так что советую всем, покупайте, не бойтесь брать даже б/у... они надежны!

Надежный и комфортный автомобиль

Не обнаружено

Автомобиль прекрасный. Редкое сочетание комфорта при относительно не больших размерах. Сипатичная и узнаваемая внешность, достаточно выразительная для японского автопрома. При этом общая концепция дизайна автомобиля заложенная при проектировании экстерьера поддреживается и во внутреннем убранстве. Сиденье регулируется во всех плоскостях, что позволит найти удобную посадку водителю любого роста. При этом задние сиденья складывающиеся в отношении 2+1 лично мне помогли перевезти лыжи и пластиковые панели для балкона без лишних проблем. При желании если сложить еще и переднее сиденье, то можно перевозить пластиковые панели длиной 3 метра, что на мой взгляд, является определенным рекордом для седанов. За всю эксплуатацию машина потребовала смены только расходников.

Toyota Avensis 2007

Мягкий ход, при разложенных задних сидениях-двухместная кровать, отлично идёт по грязи, относительно тихо в салоне, хорошая аудиосистема.

Низкая посадка. Очень маркая обивка сидений.

Прекрасный автомобиль. За время эксплуатации (до -40 без подогрева) ни разу не подводил. Хотя пришлось заменить два сальника. Тормозные колодки заменил при пробеге 120000 км. Свечи не менял. Бензин 92, масло Мобил синтетика.

См. выше ...

См. выше...

Всем привет!  Отзыв о машине, простой и надежной... Автомобиль 2007 года, куплен в 2011 у знакомых с пробегом 25000 км. Двигатель 1.8, коробка автомат - характеристики этой повозки всем уже давно известны, повторяться не буду.  Пробег на сегодня 100000 км. Что сказать?    Двигатель слабоват,а коробке определенно не хватает 5-ой передачи, дорожный просвет мал, света хотелось бы больше (у меня линзовый галоген, кстати,бывает отражатели сыпятся, но меня проблема обошла стороной, надеюсь), тряпка салона очень маркая - решил проблему чехлами от автопилота... Вот мои основные "претензии"к авто. Забыл еще шумные колесные арки... Ну а где они тихие в этом бюджете?  За все время эксплуатации, кроме регламентных работ:  - вышел из строя моторчик омывателя лобового стекла, поставил от Форда за 147 ; - треснуло лобовое стекло; - менял лампы ближнего света, поворотника и часто перегорают лампы стопов (диодами там, естественно, не пахло) и все. Надежность на уровне!!! В подвеске все заводское, даже втулки заднего стаба не трогал. Тормозные диски не менял. До сих пор бодрствует родной аккумулятор, хотя машине 7 год.  На машине мотался несколько раз в Крым,Питер, регулярно ! Никогда не подводила!!! Всегда заводил и ехал, даже в -35. Печка греет, кондей дует, датчик дождя живет по своему плану - требует привыкания.  Каждые 8000 км. меняю масло и фильтра, лью Петро-Канаду 5W-30 синтетику ( кто знает, тот поймет)! Цена такого ТО под ключ - 2300 р. Расхода масла нет! Средний расход за несколько десятков тысяч км. по компу - 8,7 л. По чекам - 9,5 л. В целом, машиной доволен! Достаточно сбалансированный семейный автомобиль, в котором уверен на все 100! Всему свое время, с альтернативой окончательно не определился. На тесте понравилась V50, но поводов для размышлений там достаточно)) до осени время есть подумать... Всем удачи!

Toyota Avensis 2007

Проблем с запчастями по-моему вообще нет

Отличная машина. За время эксплуатации с 2007 года никаких проблем нет: меняю только масло с фильтром и фильтр салона, резину 1 раз, в этом году заменил насос стеклоомывателя, аккумулятор еще родной. В дальней дороге не устаешь расход по трассе 5.9-6.2, по городу у меня 7.2 зимой, летом 7.0. В салоне все удобно, продуманно и солидно с элементом роскоши (деревянные вставки и тд) но сдержано, панель приборов лаконична и информативна. Подвеска мягкая, кузов надежно жесткий: пример двери закрываются не как в консервной банке, а глухо как в танке. К клиренсу 13 см привык и езжу по проселочным дорогам на дачу, в лес легко и свободно не задевая низ, главное не гнать. Это у меня 5 машина, через 2-3 года езды на своих машинах уже хотелось ее менять все надоедало. Езда на Тойоте-Авенсис доставляет только удовольствие. Хочется по-новее, а менять не вижу альтернативы по качеству и цене.

дизайн кузова, расход топлива

Toyota Avensis - супер. Советую автомобиль - нет хлопот, нет проблем. Отличный автомобиль. Не создает никаких проблем. Автомобиль для тех, у кого в жизни есть много дел, помимо беготни по станциям. Вам не придется бегать по станциям от мастера к мастеру.Рекомендую Toyota Avensis. Приличный автомобиль, интересно смотрится снаружи. Приличный внешний вид. Экономичен при умеренной езде. Не требует кропотливого ухода. Вообще автомобиль Toyota Avensis создан качественно выполнять свою работу. Не капризный как автомобили премиум класса.

качество, надежность, цена

нету минусов

Взяли автомобиль б/у, так как переплачивать за новый нет возможности и желания. Продавала девушка субтильной конституции, молодая красивая, отъездив 3 года на этой Тойота авенсис она решила взять себе новую Тойота Камри. Девушка автомобилем была очень довольна и хотела его отдать "в добрые руки". Итак, взяла я, тоже девушка худощавая, да к тому ж беремчатая, Авенсис декабря 2007 года, за 640 тыщ. Коробка автомат, двигатель 1,8, цвет серебро. Взяли эту машину мужу (сама езжу на праворуком Витце). Машина уже не на гарантии, но никаких нареканий по ней нет (ТТТ). Ездим уже год, довольны как слон! Ход мягкий, бензина кушает мало - 9 литров в городе, ничего кроме масла не меняли. Для меня (иногда сажусь на нее сама) габариты великоваты, для мужа - нормально. Полноценный семейный седан-у нас 2 дочки и крупногабаритная теща (моя мама), проблем никаких-удобно!!! Рекомендую

Toyota Avensis 2007

подвеска. надежность авто в целом.

выгорающие отражатели.

Итак, Авенсис 2007 г.в. приобретен у первого хозяина в октябре прошлого года с пробегом 92 тыс. км. Двигатель 2 литра 1az-fse. Комплектация с ксеноном, кожаным салоном и 9 подушками безопасности. Машина после рестайлинга. Машина первым хозяином обслуживалась у официалов. Все ТО проходило вовремя. Сейчас мной пройдено на нем около 20 тыс. км. И теперь я бы хотел рассказать об этом автомобиле. Надо заметить что это третья моя машина ( до этого владел доджем стратусом 2003г. двиг. 2,4 л.. и мистубиси лансер 2006 г.в. 9 двиг 1.6). Все машины БУ. Если по тексту будут сравнения, то с этими машинами. Первоначальные впечатления от машины давно улеглись. Теперь уже можно спокойно рассказать о некоторых моментах эксплуатации этого авто. 1. Салон Салон вполне нормальный. Сиденья с выраженной боковой поддержкой. Кожа нормального качества. В центре имеет перфорацию. Лично у меня эта машина первая с кожаным салоном. Летом сидеть жарко, спина и попа после 2 часов в пробке, несмотря на перфорацию, становятся мокрыми. Зимой первые минуты сидеть на сиденье очень холодно. Обогрев сидений имеется, но он включается только если сидеть на сиденье. Т.е. пару минут холода гарантированы. На лансере можно было включить обогрев сидений и пойти чистить кузов от снега. После этого сесть уже на теплое сиденье. Сиденья имеют электрические регулировки. У водителя есть пясничный подпор. На заднем сиденье в центре есть убирающийся подлокотник. Сверчки есть, но совсем немного. При громкости музыки ниже средней уже не слышно. 2. Кузов Кузов сделан из нормального толстого металла, а не из консервной банки. Двери закрываются с приятным звуком. Шум в основном от колес. Двигатель слышно только после 4 тыс. оборотов. ИМХО дополнительно имеет смысл шумоизолировать двери (Чтобы колонки стали лучше играть. Бас становится более глубоким) и колесные арки. Я ничего не делал. Самая тихая из моих машин. 3. Багажник Багажник достаточно большой. По бокам есть небольшие пластиковые поддоны и пара крючков, на которые можно повесить пакеты после покупок в супермаркете. В багажнике перевозил дверь высотой 2 метра. Все влезло нормально. Задние сиденья складываются 60/40 но не в ровный пол. Подсветку заменил на светодиодную ленту длинной 30 см. Теперь ночью не приходится в полутемках что то искать, все видно отлично. 4. Двигатель и топливная система D4, непосредственный впрыск. Его работа напоминает работу дизеля. На холостых оборотах имеется характерный звук и вибрация. Штатно установлены иридиевый свечи, меняются раз в 80 тыс. км. Замена свечей простая, у меня ушло на это около 20 минут. (Откручивается пластиковая плита с двигателя, откручиваются катушки со свечей, выкручиваются свечи). Для доступа к бензонасосу под задним сиденьем есть люк. По регламенту он подлежит замене полностью, но я пока не менял. Можно менять отдельно фильтрующий элемент (1200 ) Но возможны проблемы с трубками подачи топлива, их надо хорошо крепить иначе сорвет и машина заглохнет. Есть еще ТНВД (именно!!!)он закреплен на головке блока двигателя от которого бензин подается к форсункам непосредственного впрыска. Форсунки кстати мыть на аппаратах не рекомендуется, а ультразвуком вообще запрещено (практически 100% что убьются). Тойота рекомендует единственный способ промывки – заливать в бак специальную жидкость, но я не слышал, чтобы она кому-то помогала. Скорее профилактика. Сам ее лью перед заменой масла. Вдруг и правда что то моет, так пусть со старым маслом вся гадость сольется. Судя по сообщениям на форуме любителей этой модели авто, двигатель достаточно надежен, но сложен в диагностике и ремонте. Масло меняю каждый 7500 км. (по регламенту 10 тыс) Заливаю 5w30. Оно считается оптимальным для этого двигателя (указано в инструкции по эксплуатации). Расхода масла нет. Зимой при морозе ниже 5 градусов двигатель при запуске работает жестко. Причем из трубы около минуты идет черный дым что считается нормальным. (на форуме эта тема тоже всплывает регулярно. Причиной черного дыма считается богатая топливная смесь.) Обороты сразу поднимаются до 2 тыс. оборотов. По мере прогрева опускаются до номинальных 650-700. Зимой заводился всегда с первой попытки (были морозы до -25). Хотя чувствуется, что стартер крутит под нагрузкой. После запуска грею обычно до 40 градусов по показаниям мультитроникса. Расход топлива у меня составляет 11.5 литров. Заправляюсь 95 экто Лукойл или Газпром 95 г-драйв. Езжу со скоростью потока. В городе 60-80, за городом 80-120. Выше 120 не езжу практически никогда, только если обогнать длинномер. Процентов 20-30 пробки. (кстати расход на лансере был 10.2 на стратусе 12,5). Расчеты делались по дедовскому методу при заправке под горлышко. Потом поставил бортовой компьютер Multitronics (кстати, очень рекомендую). Закрепил его в левом верхнем углу на лобовом стекле. Подключается к колодке OBD2 и к датчику уровня топлива. Моя третья машина, и на всех трех у меня он был. На Стратус сам ставил, на Лансере уже был, тут опят сам поставил. Показывает кучу параметров. Как текущих так и накопительных. Если вдруг вылезет Джекичан, то сразу сообщит или код ошибки или расшифровку. 5. Подвеска Подвеска очень нравится. Большая энергоемкость, упругость, надежность. За весь пробег в ней еще ничего не менялось. Один раз был случай на скорости около 80 км. Влетел в достаточно большую яму. Думал все, приехал. Начал останавливаться, а там машин 5-6 уже стоит, кто меняет колеса, кто вызывает эвакуатор. Остановился, посмотрел на колесо – все в порядке. Поехал дальше. Утром проверил, не спустило ли. Но нет, все обошлось. Ни грыжи на баллоне ни вмятины на диске. Штатный размер 205/55R16. Еще есть комплектация на которую ставились R17. 6. Электрика и Свет У авенсисов есть производственный брак – выгорание отражателей фар. В основном это касается машин с ксеноном. Выглядит это так – если смотреть на машину, фара светит нормально, ничего не заметно. Но на дорогу не светит. Меня тоже не обошло это стороной. Варианта решения проблемы 2 – замена фар на новые (около 20 тыс . Опять же, без гарантии что отражатель не выгорит) и замена линз в сборе. Я отдавал на переделку. Обошлось в 14 тыс . Поставили линзы от аккорда. (чтобы снять фары надо бампер откручивать и спускать немного с морды). Для замены лампочек по хорошему надо снимать фары т.к. доступ очень затруднен. Поменял ксеноновые лампочки на новые. (Оригинальные лампы Тойота – 8 тыс шт, я взял Филипс по 2 тыс/ шт) В итоге светить стало лучше, но все равно не отлично. Противотуманки практически ничего не дают. Вроде можно вместо аккордовских линз ставить от инфинити, говорят что лучше становится. При выключении зажигания фары автоматически не гаснут. Приходится постоянно включать-выключать. (В лансере гасли сами при выключении зажигания и открытии двери) Есть режим Авто (в котором они автоматически все таки выключаются при глушении авто) но я им не пользуюсь т.к. включение/выключение для ксенона не очень хорошо. Имеются электрически складывающиеся зеркала. Складываются по нажатии специальной кнопки слева от руля, но только при включенном зажегании. Зимой их лучше не складывать вообще. Раздается жуткий треск механизма. Лючек бензобака открывается кнопкой. Кнопка расположена на водительской двери. Были случаи, что зимой этот механизм после мойки замерзал (в багажнике имеется специальный трос для мануального открытия, но его при умении можно тоже оторвать). Поэтому после зимней мойки обязательно надо просить продуть механизм открытия лючка сжатым воздухом, и побрызгать силиконовой смазкой. Датчик дождя работает в большинстве случаев адекватно. Магнитола играет вполне нормально, понимает мр3, но нет аудиовхода и не поддерживает флешки. Зимой ездить вполне комфортно из-за того что в машине есть антибкс и противозанос. Зимой пробовал пустить машину в занос на пустой парковке – не получается. Если откровенно не наглеть, система никак себя не проявляет, хотя и чувствуется как она работает, а если видит что водитель наглеет – слышен писк и на приборке загорается значок. Приборка имеет оптитронную подсветку. Очень нравится. На солнце все отлично видно, яркость регулируется. А салон освещается не в центре, а спереди над зеркалом заднего вида и над головами задних пассажиров есть светильники. В передних дверях есть подсветка которая загорается при открытии и освещает то место куда будешь ставить ноги. Итог – машина для спокойной езды, надежная. Из замен - масла, фильтры, лампочки и колодки.

динамика

авто сыроват! подвеска наших дорог не держит! тканевый салон детей не любит!тканевые подкрылки от мокрого снега отпадают на колеса! МКПП зимой не включается при заводке!Лоб стекло до обеда не отходит!!Летом без кондюка тоже потеет!Двигун супер!!!!!!!!!! жалоб нет. заводится, тянет,масло не жрет на родном масле тойота. Подвеска любит скорость и хорошую резину, ну и вложения года через 3 на все резинки.Ближний свет не светит совсем ( может нужен ксенон?).Лев пер стойка закрывает обзор при поворотах сильно!Защиты пластиком днища могли придумать только японцы!! сразу нужна железная! Вообщем для РФ нужен мин. кроссовер или джип!!!!!!

Toyota Avensis 2007

экономичность. отлично держит дорогу. звук магнитолы. климат работает как надо. работа подвески.

маркие сиденья. салон не любит морозов. шумная работа на холостых.

всем привет.хочу рассказать про своего японца)брал я его с пробегом 90000 км.сразу хочу сказать что рассматривал не только его в вариантах была и шкода и цивик и пассат б6 вообщем много чего.но остановился на нем все таки слухи о тойотовском качестве дали о себе знать.и вот когда я сел и поехал уже на своем венике после ваза 2111 порадовало абсолютно все я был реально в шоке от всего от тишины разгона тормозов и т.д.странностью был звук двигателя на холостых оборотах но знакомые тойотоводы сказали что все четко))так и должно быть.в ходе эксплуатации я очень быстро засрал эти гребаные сиденья (они очень очень маркие) на данный момент жду чехлы типа из кожи..так как это единственный вариант перестать вечно чистить салон.но это пожалуй единственный серьезный для меня минус.так же еще из минусов на сильном морозе начинает скрипеть заднее стекло и что то в панели но это только на сильном морозе.так же не нравится что багажник открывается с кнопки которая на крышке.(в грязную погоду руки будут от нее грязные))на данный момент пробег 101000 разок только масло сменил и поменял шланг подачи омывайки к форсункам.теперь плюсы.она очень экономичная даже на 10 я чаще на заправку заезжал.в морозы заводится без проблем(минимум было -29 стояла больше суток завелась отлично) так же нравится то как она едет в нестандартных ситуация)))по снегу или по льду дорогу держит очень уверенно.радует работа подвески.в общем машиной доволен на 99 процентов))думаю что еще покатаюсь))

Toyota Avensis 2007

экономичность отлично держит дорогу звук магнитолы климат работает как надо работа подвески

маркие сиденья салон не любит морозов шумная работа на холостых

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Авенсис по годам