Отзыв Toyota Avensis 2007

- надежный стоит своих денег отличное соотношение цена/качество вместительный (и седан и универсал)

для меня, нет

Отзыв

Добрый день!Отзыв будет про два веника (2003 г. и 2007 г)Первое авто у меня появилось в 2006 году, это была Деу Нексия 1999 г. с пробегом 90 000 км. На ней отъездил еще 130 000 км. за 3 года, затратив на ремонт и покупку новых зап. частей сумму равную стоимости авто на момент продажи (продал с пробегом 220 000 км)В 2009 г. очень выгодно приобрел Тойота Авенсис седан, коричневый 2003 г. 1,8 механика с пробегом 100 000 км. По сравнению с предыдущим авто это было земля и небо. Был очень доволен. Комплектация: салон-ткань, подогрев сидений и щеток, омыватель фар, подушки без-ти везде. На выборе именно тойоты сказались хорошие отзывы в инете, советы знакомых и родственников, которые ездили на японцах.На этом "венике" я отъездил с момента покупки 135 000 км. За это время затраты на обслуживание были следующие:- стандартное обслуживание (замена масла, фильтров раз в 9-10 тыс. км., колодок каждые 25-30 тыс км)- замена правой рулевой тяги, правой передней стойки стабилизатора, передние аммоты (в результате вылета с трассы ночью на 120 км/ч и прыжков по канаве и полю, надо сказать, что менял всё не сразу, проявилось только через 25 тыс.км. после вылета) - стекло левого зеркала заднего вида (треснуло после удара боковым зеркалом о столб, все при том же вылете с трассы, электро-привод и корпус зеркала не пострадали)-в ателье заменил линзы передних фар, поставил биксенон от хаммера, грамотно настроили, светило на ура (т.к. предыдущий владелец колхозил с установкой ксенона в галогеновые линзы, в результате чего ближнего света не было вообще, я из-за этого и вылетел с трассы, надо было сразу оптику менять)- замена двигателя на 110 000 км. (стал есть масло 1 литр на 1000 км., вот почему авто стоил дешевле рыночной цены) Замена обошлась в 60 тыс. с установкой, поставил от тойота аллион 2006 г.(там такой же 1zz fe)- ремень генератора (на 130 000 км.)- не стал ремонтировать омыватель фар (до наступления морозов не залил незамерзайку и он сгорел)Итоги владения первым веником 2003 г.. Единственное не порадовала замена движка, но т.к. ценник на авто при покупке был ниже рыночной на 50-70 т.. и новый движок проездил без проблем 125 000, то не считаю это проблемой.Оказалось ещё и, что все веники с 2003 по 2005 из-за конструктивных особенностей могли иметь такие проблемы с жором масла, а ремонт давал гарантию 50/50. В конце 2005 это исправили.Остальные же вложения средств были по моей вине (не нужно было улетать с трассы) либо по вине предыдущего владельца (стоило вовремя масло менять и не стоило колхозить). Проанализировав рынок авто и свои затраты на обслуживание веника 2003 г. я решил взять веник 2007 г. Тем более за это время обзавелся семьей и уже нужен был авто по вместительней. Коляски, дрова, диваны, стриралки, холодильники в седан сложно было вместить. Хотя в седане 2003 г. места тоже было навалом и сидения раскладывались, и даже спали мы там, как в палатке, но в универсале конечно места было больше.В 2012 году на 235 000 км продал веник 2003 г. и приобрел веник 2007 г. 1,8 универсал, механика, с пробегом 50 000 км. Такая же комплектация с некоторыми приятными дополнениями: откл/вкл системы антипробуксовки, датчик света, парктроник, блю тус, тойотовский жк с мп3 и навигацией вместо стандартной панели. Авто пригнал знакомый из Германии, еле успел до повышения пошлин на ввоз авто в .Я получил 5-летнее авто с состоянием нового авто! На 50 000 дороже рыночной стоимости(в этот раз решил не экономить)В Германии обслуживалась у официалов, каждые 10 тыс. Я продолжил обслуживать у официалов (благо хороший товарищ работает руководителем тех службы в тойотовском сервисе)На венике 2007 г. отъездил с момента покупки 90 000 км. - Стандартные ТО каждые 10 тыс. (замена масла/фильтров)- На 115 000 км. заменил блок кондея (немец видимо не включал, стоило с заменой 10000 )- На 120 000 заменил основной радиатор (чистка уже не помогла, обошлось с заменой в 5000 )- не считая расходов на бензин и на плановое ТО, я потратил всего 15000 . за 90 000 км (считаю это прекрасный результат)Мне очень нравиться Авенсис. Седан 2003 был хорошим, универсал 2007 вообще класс. Если грамотно подойти к выбору, можно найти отличные экземпляры на рынке.Свой продавать планирую на 200 000 км. На спидометре уже 140 000 км., а с моей ездой по 30-35 тыс в год на 1,5-2 года хватит.Честно не знаю, какой авто брать дальше.Спасибо за внимание.

mitridm84
19 августа 2015