Отзыв Toyota Avensis 2007

Отзыв

Отзывов о тойоте авенсис в кузове до 2009 года достаточно много. Пользовался этим сайтом при покупке тойоты 2.0 АКПП, поэтому буквально пару слов о том, что не было затронуто вообще, при сравнении авенсис 2,0 и 2.4.АКПП. Авенсисов на дорогах встречается не мало, может кому то и пригодится данная информация. Приходилось ездить на ВАЗ 06-07, 21102,21103,Фольксваген пассат В5, Хонда СРВ 2003. Первый Авенсис 2.0 АКПП купил 2008 новым и отъездив на нем 31 000 понял что это именно та машина, которая меня устраивает на 90 %, однако динамика разгона до 100 за 11.1 мне казалось недостаточной, относительно комфорта и других характеристик машина вполне отвечала моим запросам. Пробел в наборе скорости решил устранить покупкой авенсиса (2.4, разгон до 100 за 9.1), очень скоро представился такой случай и я не продавая старый купил авенсис с пробегом 15 000 в состоянии близком к идеальному, на официальном сервисе диагностика подтвердила отличное состояние. Сейчас на одометре 30 000 за 6 месяцев и могу сообщить, что мнение многих что при смене 17 радиуса резины на 16 радиус, машина будет ехать так же мягко как и 2-х литровый авенсис является заблуждением, поскольку аммортизаторы на авто с двигателем 2.4 и 5 АКПП стоят более жесткие и мало кто на сервисах знает об этой особенности, обзвонил официальных дилеров и услышал ответ: подвеска абсолютно одинакова. После сравнения амортизаторов по вину убедился что это не так. Динамика разгона теперь меня устраивает полностью, но изменение скоростных характеристик повлекло за собой необходимость сделать подвеску более жесткой, а езду менее комфортной потому что на кузов стали передаватся вибрации с КПП. Конечно разницу я ощутил только путем многократного сравнения имеющейся в наличии другого автомобиля, путем дотошного сравнения качеств и характеристик обоих, причем вибрации и изменения в жесткости авто минимальны, но заметны. Расход двигателя 2,0 АКПП-4 12.7 (по городу), 2.4 АКПП 5 - 12.1, за городом оба авто потребляют 8 литров. На данном этапе автомобилем доволен практически полностью, он соответствует моим требованиям, главным из которых является надежность, пока проблем нет. Обе машины стоят на улице (живу за городом) в последние морозы - 30 (пару дней) заводятся без проблем, остальные особенности эксплуатации данных авто многократно отражались в отзывах на этом ресурсе.С уважением ко всем участникам движения. Удачи на дорогах.

paintkill
20 декабря 2009