Toyota 515 отзывов о Toyota Avensis

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Avensis

Toyota Avensis 1999

Двигатель экономичен и с механикой просто супер

Сиденья на длительном вождении приченят не удобство.зеркало заднего вида мало обзора.

Авто у брата в твердой 4ке по кузову. по движке 5ка с плюсом. ибо 5й год шепчет ласточка на ура. ходовая 5ка. следим получается вместе ибо в отпуске беру у брата на время отдыха. ездил всегда на дальние растояния за 1500км. управление 4ка. седенья не удобны на длительных растояниях но это исправлением подушечи под пятую точку и массвжную сетку на спинку. движение на обгоне без особых проблем 1.6 плюс механика. раскрутят колесики к 220. . но надо помнить и о пределах мотора. так кресейр для авто 140 при 3.800об. мин... багажник не велик но и не мал достойный одним словом плюс сиденья опускаються. но арка кузова не даст больших маневров. ходовка по годам этой машины твердая 5. авто стоит своих денег радости при езде

Toyota Avensis 2.0 AT (152 л.с.) 2003

Toyota Avensis 2.0 AT (152 л.с.) 2003

Отличное авто

Их нет

Отличное авто,надежное и комфортное.Следующая моя покупка тоже будет тайота.

Почти все

У меня сильно изнашивалось масло

Здравствуйте дорогие читатели, замечательного проекта (отзовик). Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом. В 2000 году, Я приобрел себе данный автомобиль. Это отличный, верный друг. Сама по себе фирма "тойота", выпускает одни из самых качественных автомобилей. Авенсис служил мне верой и правдой. Да были и поломки, но незначительные, все что этому авто надо, это только менять масло и тормозные колодки, и задние барабанные тормоза я советовал бы поменять на дисковые. В машине есть только несколько быстро гниющих мест, это пороги, и задние крылья. В машине отличный коженный салон, хороший обзор из зеркал, приборка не трясётся, в внутри комфортно, под ногами много места. В Авенсисе довольно большой багажник.Общем одним словом, прекрасная машина.

хорошая на ход

дорогие запчасти

Тайота сама по себе отличная машина. Безопасная, хорошая на ход, довольно таки комфортная, надёжная и с неплохим внешним видом. Папа на такой довольно долго проездил и не разу не пожалел.

Toyota Avensis 2011

Комфортная, тихая машинка, с небольшим расходом бензина.

Бампер

Добрый вечер. Недавно приобрёл себе такое автомобиль, как Toyota Avensis 2008 года выпуска. Скажу сразу, очень приятный красивые автомобиль. Приятный в управлении, хорошо ведёт себя в дороге. Очень комфортный салон, нравится всей семье. Говорят, места много) Хорошо, без проблем работают все кнопочки в автомобиле. Огромным плюсом, с нашими ценами, является то, что очень маленький расход бензина. По крайней мере, у меня показывает всего лишь 5-7 литров на 100км. Удобный бортовой компьютер, показывает все, что нужно. Двери хорошо, и тихо закрываются. Советую своим следующим автомобилем выбрать именно тойоту. Очень хорошее авто. По цене, не дорогая

Toyota Avensis 2008

Toyota Avensis 2008

Мягкая езда. Не нуждается в ремонте. Хорошие характеристики, Дизайн. Функции.

Не хватает мощности, когда идешь на обгон

Если сравнивать это авто с другими машинами в этой ценовой категории, она одна из лучших, проверил на своем примере, во первых, она мягко едет, порой можно даже не заметить что вы на дороге, ремонт у нее не очень дорогой, ну в принципе, машина в ремонте нуждается очень редко, машина хорошо подходит для города, так и своими характеристика так и своим видом, и дизайном внутри, много инновационных функций в салоне, таких как подогрев сидушек, дополнительные подстаканники, пепельницы, стол для дороги. В дороге за городам машина показывает себя также неплохо, но не хватает мощности, если идти на обгон. Машина удовлетворяет мои потребности!

Toyota Avensis 2006

Очень надежный автомобиль. Никогда не подводит в сложных ситуациях (требует внимания когда хозяин располагает временем и не стеснен в средствах).Хороша система стабилизации движения. Даже в гололед (правда на хорошей резине) машина идет как по рельсам. Двигатель достаточно приемистый, даже с низких оборотов разгон интенсивный. Довольно быстрая коробка передач. Если не требовать гоночных режимов, переключения плавные, быстрые, без провалов. (что нельзя сказать по собственному опыту о некоторых других марках ). Хорошо ощущаются габариты автомобиля. Неплохие зеркала. Очень четкая граница ближнего света (не понимаю почему говорят о плохом ближнем, но это действительно ближний, не слепящий встречные машины свет). Омыватели фар эффективно смывают и грязь, и ледяную корку в межсезонье. Бампер модели 2003г позволяет установить хорошие фары дневного света PHILIPS;. Что немаловажно, чтобы не включать фары и не менять лампочки. (одна стоит еще родная).Не очень крутой внешний вид и это хорошо. Очень хорошая заводская краска. При соприкосновении с другими автомобилями следов контакта практически не заметно, в то время как на других авто (вроде бы новых) краска стиралась полностью. Крепкий пластик на бампере. При несильных столкновениях (и даже приличных) пружинит и не ломается.

Откровенно плохая обивка. Моментально пачкается и засаливается. Помогает установка чехлов и самостоятельная обтяжка кожей подлокотника.Боится бордюров (низко расположена юбка переднего бампера и аэродинамические подкрылки).Начинает требовать мелкого ремонта. Зимой не хватает электрического обогрева лобового стекла.Несколько быстро изнашиваются тормозные колодки и диски. Это видимо продолжение достоинств системы стабилизации.До сих пор не хочется продавать.

Машина куплена новой. Дополнительных вложений по минимуму (зимние колеса и резиновые коврики, потом по необходимости чехлы). Автомобиль не для гонок, а для комфортного и быстрого передвижения до места. Использовать его лучше на дорогах с ровным рельефом (низкий и довольно длинный передний свес). Иногда можно проехать по дороге, занесенной рыхлым снегом довольно приличной глубины, но с твердой основой (псевдо блокировка колес очень помогает). Приятный в обслуживании автомобиль (в рамках ТО), не требующий дополнительных затрат. Если использовать хороший бензин, то двигатель не требует к себе внимания. (первые годы и на Лукойловском бензине гуляли обороты холостого хода, двигатель бывало потряхивал, загоралась лампа - неисправность двигателя).Для семьи из 3-4 человек отличный, комфортный и безопасный автомобиль.

3.3

Выносливый двигатель

Небольшой объём салона

Не судите строго, но впечатление от автомобиля двоякое. Конечно, старенький авто от практически любого производителя будет ломаться и требовать пристального ухода, тем не менее единственным достоинством автомобиля, по-моему, является "неубиваемый" двигатель. При числе близкому к 300.000 км на одометре авто бегает без кап-ремонта и без намёков на скорый конец. Если сравнивать с немецкими и скандинавскими автомобилями, первое, что бросается в глаза — ржавчина. Тут можно поставить оценку 3 из 5, вполне приемлемо, некоторые "автошедевры" и до 10 лет не доживают именно из-за коррозии. Если внешний вид можно привести в порядок, то с салоном всё намного сложнее. Внутри машина довольно компактная, я бы сказала, для большой семьи точно не подойдёт, максимум — двое взрослых и ребёнок. Если на переднем сидении усадить "крупногабаритного" пассажира, то сзади поместится разве что трёхлетнее дитя. Багажник тоже не очень объёмный, по-моему, довольно узкий, в магазин за покупками ездить — самое то, но удочки, например еле влезают, а для перевозки какой-нибудь мелкой мебели в разобранном виде придётся таки откидывать заднее кресло.

Toyota Avensis 2011

надёжный и недорогой в обслуживании автомобиль

отсутствие некоторых дополнительных опций

За 5 лет эксплуатации и пробег под 200 тыс. км этот автомобиль ни разу не дал возможности пожалеть о его покупке. Все работы проводились только во время плановых ТО, замена деталей ходовой заранее.

Toyota Avensis 2005

Toyota Avensis 2005

Отличная эргономика,хорошие ходовые качества.Машина надёжная.Смело может эксплуатироваться ещё 10 лет.Цена и качество соответствуют!

Высоакя стоимость оригинальных запчастей!

Отличный,надёжный,не прихотливый, не убиваемый автомобиль,реклама надёжности действует,проверено лично!Единственный минус -высокая стоимость оригинальных запчастей.

Toyota Avensis 2007

Выглядит солидно несмотря на возраст модели, отделка и комфорт салона на высоте, экономичный по расходу топлива, недорогое обслуживание и расходники, легендарная тойотовская надежность

Низкий свес переднего бампера, некоторая шумность двигателя, у сидения водителя соответственно и у пассажира нет упора поясничного отдела - на дальние расстояния спина затекает, растрескивается резиновый уплотнитель кнопки открывания крышки багажника, не совсем хорошая шумоизоляция, особенно в районе колесных арок, плохая видимость при движении с ближним светом фар, помогает только включение противотуманных фар.

Приобрел Авенсис 2007 г. в. в 2013 году с пробегом 51 тыс. км. и нисколько не жалею об этом. Хотя и модель не премиум, выглядит солидно и брутально, имеет свою харизму, ни как авто нового поколения - все на одно лицо. Для своего объема двигателя 1,8 - хватает, но иногда по трассе при обгонах или резких ускорениях хочется лошадиных сил побольше. Для улучшения шумоизоляции проклеил весь салон, включая двери, крышу и пол с багажником вибро-шумоизоляцией - эффект на лицо и при этом процессе ни одна клипса не была сломана. Нет ЮСБ входа в магнитоле, вышел из положения поставив ЮСБ- чейнджер Ятур

Toyota Avensis 2007

Хороший , надежный, комфортный, красивый автомобиль

Недостатки есть у всех и у всего

Владею автомобилем Toyota Avensis три года. Машинка 2007 года, рестайлинг, двигатель 2.4. При всех его недостатках - автомобиль душевный, комфортный и внушающий уважение. Недостатки тысячу раз описаны во всевозможных статьях и отзывах. Это плохой головной свет, валкость на дороге и не спортивный характер. Добавлю еще не высокое качество пластика, например в подкапотном пространстве. Запчасти по сравнению с отечественными авто дороже, но не катастрофически и ходят дольше и при замене ремонте проблем не возникало, всё откручивается и прикручивается хорошо. Расход бензина при объеме 2.4 - 10 литров по городу, езжу всегда на 92, переваривает без проблем. В общем - этот автомобиль я рекомендую. Мне он очень нравится.

Toyota Avensis 2000

Toyota Avensis 2000

2 слова - очень надёжен!!!

Обзор маловатый, не удобный!

Очень надёжный автомобиль, хоть и солидным пробегом, за время эксплуатации больших проблем не было, менял резину, аккумуляторы, по ходовке - шаровые примерно через 80, 90 тыс., серьги через 150 тыс, плавающие сайлентблоки через 150 тыс. подушки и втулки амортизаторов, и втулки задних рычагов через 150 тыс, по движку менял ремни ГРМ, ГУР, ролики ГРМ через 75, 80 тыс. не считая замену фильтров, масел, вот и всё. Рекомендую, стоит затраченных денег!!!

Toyota Avensis 2001

Надежность и выносливость.рабочая лошадка.отъездил 3года без каких-либо серьезных проблем.замена амортизаторов,тормозных накладок я думаю никто всерьез воспринимать не будет.

Недоработка по vvt-I двигателю.расход масла присутствует.

Просто хороший автомобиль

маленький расход

стираются резинки на стеклах

автомобиль отлично стоит на дороге. Ест не много топливо, очень экономный. За 17 лет владения автомобилем делал ремонт всего 1 раз! Это была замена привода.

практичнаяудобная, экономная,красивая

хотелось бы чуть ниже цену)

Хочу поделиться своим мнением, а точнее мнением нашей семьи, об этом авто.Мы купила тойоту авенсис в 2006. Так как наша семья являеться постоянным покупателем авто данного производителя - нам была дана ощутимая скидка.Теперь о машине. Первое, что хотелось бы сказать, она очень хорошо "держит" трассу. Муж любит "погонять" и именно в ней я при этом не пищу рядом) Наши дороги желают лучшего, но в авенсисе это не особо ощутимо. Так же она досточно широка и все ямки легко проходят между колесами.Хотелось бы заметить по ремонту. Запчасти стоят достаточно не дешево, учитывая нынешний курс валют. Но это если оригинал. Можно съэкономить и поставить что-то подешевле. Варианты есть.Салон очень просторный и комфортный.Расход топлива тоже радует.

Toyota Avensis 2007

удобная быстрая крепкая не расходует много топлива не очень дорогие детали

Часто надо менять масло быстро износился салон

Машина хорошая. Безопасная и удобная, крепкая, мало топлива поедает, не очень дорогие детали. Советую. Между прочем считается самой безопасной машиной в Америке. Несколько раз попадал в аварию, не единой травмы. Езжу на ней в долгие поездки по два-три дня, и все нормально.

Toyota Avensis 2009

Toyota Avensis 2009

Надёжный,экономичный, Вменяема стоимость обслуживания

Ватные тормоза, могли бы сделать острее.

Овладел данным аппаратом в 2011 году. Брал взамен камри, хотел то же камрюху но у диллера в тот момент не было комплектации в коже. Предложил посмотреть авенсис. Машинюшка в максимальной комплектации- кожа ,климат,вариатор ,двс 2л. правда без ксенона.Посмотрел, прокатился,прикинул размеры по отношению к камрюхе (не на много меньше), багажник нрмуль плюс полноценная запаска. Признаться, машина понравилась. Не буду описывать детали интерьера но у авенсиса он показался более завершённым ,продуманным, все в одном стиле. Вспоминаю камри с его "китайским калькулятором" серебристого цвета посередине. Земля и небо. Что касается салона, ничего не гремит и не стрекочет, собран качественно. Отделка- меня устраивает, сейчас и на более дорогих машинах такое фуфло ставят ,что говорить не хочется.Перейду к ходовым и эксплуатационным качествам. Сравнив их с камри ,разница ощутимая. Рулится машина лучше, нет валкости, подвеска жестче чем на камри но, устойчивость в поворотах не сравнима. Коробка -вариатор за 200000 тыс пробега проблем не заметил. Эксплуатация смешанная -город -область. Средний расход 8 литров по городу. По трассе 140 -расход 10 лит. Если ехать в спокойном режиме 100-120 расход -6л. Сразу скажу что я никуда не опаздываю - по этому не тороплюсь. Есть режим "спорт"- но иллюзий на этот счёт строить не нужно, спортом там не пахнет. Есть ощущение увеличения мощности , но незначительное. Серьёзных проблем с оборудованием за 6 лет эксплуатации не было. В этом году заменил термостат (двс перестал прогреваться) и посоветовали заменить цепь двс,- попозже сделаю. Был период когда двигатель начал неровно работать на холостых - излечил очисткой дросселя. Мучился месяц, диллер не смог найти причину, - на диагностику больше потратил чем за баллон жидкости очистки. ( сказали что повышенные обороты у тойот бывают,- это их болезнь да и пробег немалый :-)) Что касается обслуживания, -то вполне гуманно, сопоставимо с камри.Вцелом хорошая, универсальная машина для работы и семьи.Жаль, что новых не поставляют, купил бы не думая.

Toyota Avensis 2004

Toyota Avensis 2004

Комфорт, надежность, безопасность (9 SRS)

не выявил

Владею Авенсисом с 2005 года, купил в салоне новым...с тех пор не вижу ему замены по критерию цена-качество. За все года не считая расходников, резинок и т.п., заменил насос топливный, цепь (можно было ещё и не менять, чуть шумела), термостат (стала остывать на ходу зимой), щетки стартера, генератора, мотора вентилятора отопителя и конечно болезнь Авенсисов - линзы ксенона (выгорают, но это замена Навсегда) Ни разу не подвел, крайне комфортный, дизайн салона консервативный, в салоне добротные материалы (в Авенсисах III уже жесткий пластик) и пластик, и кожа (за все года не потрескалась и не потерлась) Стойки до сих пор родные и рабочие. Масло в двигатель стал доливать с год назад менее литра на 10 тысяч (можно и не доливать, но не люблю, когда уровень ниже среднего) Класс автомобиля хоть и Средний, но смело можно причислить к Бизнес ИМХО.

Toyota Avensis 2001

Для семьи лучшего авто не найти. Брали для поездок на дачу и езды по городу. Объем багажного отделения просто впечатляет. Заднее сиденья - много места даже для габаритных пассажиров. В ремонте - без проблем - электрика и механика элементарные. Относительно недорогие запчасти. Да и ломается она крайне редко - Тойоты очень крепкие машины) Что только на ней не перевозили - от вагонки для бани и стройматериалов до мешков с картошкой - ни разу не подвела. Небольшой расход топлива - 10-11л по городу, 12 по трассе.Из минусов - плохая шумоизоляция, жесткая подвеска и низкий клиренс (носом бывало застревала зимой в неглубоких сугробах) - а у кого минусов нет?))Авто очень рекомендую!))

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Авенсис по годам

Хотите купить Тойота Авенсис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Avensis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 515 отзывов о Тойота Авенсис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.