Toyota 515 отзывов о Toyota Avensis

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Avensis

- комфорт - плавность хода - шумоизоляция

- плоховат обзор - проблемы с электрикой

Приобрел энту японочку (1.8 л, механика) в феврале 2004 г. Проехал 3400 км. Первые выводы (до этого ездил на Audi 4 2.0 л 2002 г. выпуска): комфорт, плавность хода, шумоизоляция - просто великолепные, передний и боковой обзор - намного лучше у Audi, хотя задний - также плох (зеркала спасают на три четверти, остальное приходится покрывать частыми контрольными разворотами головы назад - все из-за больших "мертвых зон" по причине широких задних стоек, приподнятого и обширного зада - тяжело, когда паркуешься). Неприятно удивила тяговитость при начальном разгоне и крутом форсаже на третьей скорости - слабовато; на первой скорости еще можно мощно рвануть вперед на светофоре, но если хочешь "по-мерседесовски" обставить кого-нибудь на дороге в движении, нужно сильно перегазовывать - тогда все нормально. На большой скорости - ни вибрации, ни других неприятных ощущений: как бы стоишь на месте, хотя скорость 160 км или еще больше. Кстати, руль держит дорогу гениально.Первая скорость втыкается тяжеловато (нужно время, чтобы приноровиться), тоже самое и с задней - в половине случаев со второй попытки.Еще один минус: покупал в надежде на японское суперкачество (хотя сборка английская), но вот электрика показала себя типа "монгольской": на 3 тыс. пробега погасли правая лампа заднего хода и левая лампа задних противотуманок. Ай-яй-яй... В остальном все прекрасно, хотя средний расход топлива - никак не 8 с чем-то л, а 10, 5-11 л. Очень комфортный автомобиль, советую.

- хорошая шумоизоляция - отличные тормоза - маневренность

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Машину выбирал по соотношению цена/качество. Сравнивал с Маздой 6, Хонда Аккорд, Нисан Примера. "Европейцев" не рассматривал, потому что они в любом ценовом диапазоне проигрывают именно по соотношению цена/качество. К слову сказать если бы не был ограничен деньгами, то купил бы Ауди Allroad.Итак: Мазда - все хорошо, но слишком долго ждать и двигатель нужно брать не меньше 2, 0. Немного выскакивал из суммы.Хонда отпала только по моим и очень субъективным впечатлениям. Она показалась мне слишком спортивной.Ниссан Примера отпала по многочисленным негативным отзывам пользователей этой машины.Итак Авенсис.Выбирал только механику и поэтому выбор был между 1, 8 и 2, 0. По ТТХ 2, 0 выигрывал не очень сильно и при этом потенциально мог создать проблемы с "не перевариванием" нашего бензина. Выбор был сделан в пользу более "простой" конфигурации. Слово "простой" в кавычках не случайно. В базе есть практически все. Не хватает только круиза.Итак эксплуатация. Обкатка первые 1000 км с тахометром не выше 3000 и ТО-1000 (не понятно, что же они делали после первой 1000 пробега, но бесплатно и потому не напряжно). Первые впечатления - тишина, все под рукой, очень чувствительные тормоза!По субъективным впечатлениям - машина "не едет", но в потоке чувствую себя спокойно и на светофоре не торможу. Потом только понял, что впечатление обманчиво из-за относительно высокой посадки. Тишина пропадает на оборотах выше 3000. Двигатель явно слышно, но шум от покрышек (родные "бриджи") перекрывает двигатель где-то на 120-140. Но если честно, то все познается в сравнении. Шум в этой машине на скорости 160 не заставляет кричать при разговоре. Скорее всего "немцы" еще тише, но цена.... В общем шумоизоляция меня устраивает. Тормоза - отлично! Очень информативно и при необходимости останавливают очень быстро (при этом желательно быть пристегнутым). Уводов в стороны не замечено.Маневренность - даже немного избыточно. Электроусилитель в городе устраивает (на трассе ниже). Теперь о впечатлениях при движении за городом. В потоке чувствуешь себя легко. Машина неплохо ускоряется (быстрые обгоны) до скорости 140 (водитель + два пасажира и багаж). После 140 разгон уже не шустрый, но вполне спокойно разгоняется до 180. Выше не пробовал. По паспорту 200. Но это уже не принципиально.Наши авто уступают дорогу охотно и без напоминаний. Иномарки в зависимости от культуры водителя. Некоторые гоняются. Иногда успешно, иногда нет. В общем на дороге чувствуешь себя уверенно.Несколько слов о электроусилителе. На высокой скорости не хватает "наполнености" и обратной связи. Все маневры нужно совершать крайне аккуратно, потому как руль остается легким и при 100 и при 180. Только вот на 180 может не хватить времени на корректировку траектории.Музыка на твердую четверку. По моим ощущениям не хватает высоких, но это на любителя. На данный момент могу сказать, что минусы этого авто приходиться "придумывать", потому как известно, что идеальных вещей не бывает.

Toyota Avensis 1998

Toyota Avensis 1998

- надежность - универсальность

- недостатков практически нет

Тойота, как много в этом звуке для сердца автолюбителя звучит! Скажете плагиат, может быть. Мне эта машина досталась уже на четвертом году со дня своего рождения на конвейере. Да немного было помято крыло, правый задний фонарь треснут, одна подушка безопасности уже спасла кого-то от прощального слова группы товарищей. Но ее характер, одновременно покладистый и взрывной, это точно надо. Грамотно обкатанная в свое время, она послушна едва ли не мысли водителя, послушно откликаясь на любое движение рук и ног, одновременно снисходительно прощая мелкие промашки. Серебристый металлик, одновременно и рабочая лошадка, и представительская машина, она всюду хороша. Одно слово - ТОЙОТА!

Toyota Avensis 1999

Toyota Avensis 1999

- отличная управляемость

- коробка передач

Машину купил в Финляндии в 1999 г. Пробег 0 км. Из-за недостатка средств купил с объемом двигателя 1.6 механика. Выбор модели определил опыт эксплуатации предыдущего авто - Carina-E. До этого были в эксплуатации Blazer, Opel Omega, Opel Frontera, Mersedes и ВАЗы. Общий водительский стаж 23 года. На Avensise наездил 115000 км. Отличная управляемость и самое главное ни разу не подвел.За все время менял только масло, свечи, фильтры, резину и ремень ГРМ (по регламенту на 100000 км) + валик натяжения ремня ГРМ. Валик выдавал себя стуком на холодном двигателе. Кроме того бьют тормозные диски при торможении практически на всех машинах до 2000 года. У меня началось после 85000 км.Единственная большая поломка произошла с коробкой передач. Сначала появился едва заметный шум. Обращение в Toyota-центр результатов не дало. Они даже не услышали ничего. Я благополучно наездил еще примерно 30000 км пока шум не превратился в стук. Рассыпался сепаратор на одном из подшипников и затем были повреждены еще два подшипника. С каждой моделью такое может быть, но то что простительно для, например, ГАЗа для Toyota нет. Следующая машина у меня будет не toyota.

Toyota Avensis 2004

- богатая комплектация - уровень комфорта

- отсутствие MP3

Взял 2 месяца назад. Новый авто, но 2004 г со скидкой у официального дилера. До этого ездил на ВАЗ 2109 и Honda CR-V. Выбирал какую марку взять где-то месяца 2. Очень нравилась Honda Accord, но цена её оказалась для меня недоступной, взял Avensys 1, 8 автомат. Проехал 3500 км. Никаких проблем! Проблема с запотеванием лобового стекла в дождь легко решается принудительным обдувом. Уровень комфорта просто поражает! Придраться ни к чему не могу, устраивает все.На мой взгляд, из минусов - отсутствие MP3 магнитолы и внешний облик авто.У машины очень богатая базовая комплектация. Считаю свой выбор по критериям цена-качество оптимальным в своем классе.

Toyota Avensis 2002

Toyota Avensis 2002

- мягкая подвеска - хорошая звукоизоляция - свет фар

- нечеткое переключение передач

Купил машину с нуля. Рассматривал также варианты: Форд Мондео, Опель Вектра (новая модель), Ниссан Примера, Мазда 6, Нонда Аккорд (6 поколение). Поездив на всех, понял, что однозначно сказать, какая лучше, пожалуй нельзя. В сравнении с др toyota выделяется хорошей шумоизоляцией (в этом возможно не уступит только Вектра), а также мягкой подвеской, что на наших \'хороших\' дорогах довольно существенно (хотя любители спортивной езды, конечно, не согласятся), а также принципиально новым двиглом с непосредственным впрыском за те же деньги. Особо впечатлила задняя подвеска глотает все тихо и абсолютно без напряга. Крайне удивило, что снаряженная масса машины 1350 кг, при достаточно скромных, в сравнении с др, размерах и при том, что на ощупь панели кузова как-будто из фольги. Всегда думал, что японцы заведомо легче и потому экономичнее. Пассат 1989 г седан весил 1060 kg, а ведь машина больше. Теперь твердо уверен, что японцы не экономят на железе.Что понравилось: очень достойная ходовая, хорошая звукоизоляция за исключением колесных арок (даже удивительно ничего не слышно зато брызги от лужи очень уж отчетливо), хороший свет фар, двигатель очень резвый и эластичный, хорошо тянет во всем диапазоне без провалов и максимумов и при своих (якобы) 147 л. с, при достаточно активной езде, в среднем потребляет 8.2 л правда Аи-98. Вполне приличная музыка, можно даже слушать громко и не раздражает.Недостатки: Длинноходное и не очень внятное (конечно относительно) переключение передач, довольно невыразительный внешний вид, скудная организация багажного отделения (коврик наклеен на фанеру которая поднимается только целиком, нет толковых креплений для знака, огнетушителя, короче есть неудобства), проигрывает по комфорту некоторым одноклассникам, хотя сидения считаю удачными, по крайней мере водительское. Есть опасения, как двигатель с его ТНВД будет переносить наше топливо. На данный момент пробег 21000 км в принципе проблем не было. Как-то решил разогнаться проехал на 200 km/h очень даже легко, правда сразу покоробило тормозные диски, благо поменяли по гарантии. Больше до 200 не разгоняюсь. В общем за рулем этой машины не чувствуешь себя обманутым, раздражающих звуков в салоне пока нет. Жалко что их все-таки собирают не в Японии. Советую брать мотор 2 л не пожалеете. Очень неплохая машина на каждый день (конечно если нет денег на МВ БМВ и т.д). Хотя последний авенсис уже более солиден.

Toyota Avensis 2005

Toyota Avensis 2005

- плавность хода - управляемость - отличные тормоза - хорошая эргономика

- шум от резины - сверчки в приборной панели

Проехал первую 1000 - впечатления хорошие: плавность хода (мелких кочек не ощущается вообще), шумоизоляция по началу казалась суперской (до этого ездил на Цивике i-vtec, по сравнению с Авенсисом там её не было вообще), но сейчас начал прислушиваться - шум бриджей (может на покрышках другого производителя шума будет меньше) и сверчки где-то в приборной панели (причем всегда где-то в разных местах) немного начинают давить на мозг, - короче англ. сборка, что и было очевидным.Больше всего восторгаюсь от управляемости машиной, повороты режет... - нет слов - одни эмоции и тормоза - просто офигенные. На разгоне пока не пробовал - щадил первую 1000 км, но явно не резвая...Приборка удобная, все под рукой, датчик дождя срабатывает вовремя, музыка нормальная. Педаль газа расположена очень близко к тормозу - цепляюсь. При дожде стекла потеют, но при включении принудительного обдува - распотевают моментом. В целом машиной доволен, рекомендую.

- плавность хода - шумоизоляция - надежность

- низкая посадка

Пробег 24000. Мотора 1.6, хватает, поэтому тем кому не хватает 2.0 советую Аккорд 2.4. Машина по своему не располагает к энергичной езде, я не беру во внимание двигатель. Это так сказать большой семейный автомобиль с приличной плавностью хода, достаточной шумоизоляцией, и всеми имеющимися удобствами. Серьезных проблем не было.Кардинальным отличием от конкурентов считаю следущее: Мазда 6 намного шумнее, а Аккорд жестче. Мой приятель в 95 году взял Короллу с салона, по сей день катается и горя не знает. Кстати машина Британской сборки. А спойлеры зимой по сей день на Пассатах отрывают что бы такого не было, надо на джип раскошеливаться, или местным самоуправлениям дороги чистить. Лично мнение о машине удовлетворительное, точнее доволен.

Toyota Avensis 2004

- отличная управляемость - устойчивость - удобный и просторный салон - огромный багажник

- плохой обзор справа - низко весит передний бампер

Эксплуатирую чуть больше года, прошла около 13000 км.Машиной очень доволен. Удивляет отличная управляемость и устойчивость на трассе вплоть до 180 км/ч. Очень удобный и просторный салон, и просто огромный багажник. Все приборы на панели видны при любом солнце. Выключатели приборов и управление СD-магнитолой очень удобны.Отлично заводится в любую погоду, даже после долгого простоя.Очень доволен сервисом в компании "Ника-Моторс" (Тойота Отрадное). При прохождении 10000-го ТО нашли какой-то дефект задних рычагов, который я даже не почувстовал, поменяли через две недели вместе с рулевой колонкой, на посторонние звуки из которой я только намекнул. По глупой случайности повредил правое зеркало. Страховая направила туда же. Позвонил, договорился, к моему приезду зеркало уже было покрашено и готово к установке. Я только успел попить кофе, как все было готово.Теперь о недостатках. Плохой обзор справа, особенно если парковаться у невысокого заборчика. В дождь запотевают стекла, приходиться включать принудительный обдув лобового стекла. Подогрев зеркал совмещен с обогревом лобового стекла в зоне стеклоочистителей, но последний нужен только зимой. Было-бы логичнее воспользоваться традиционной схемой - совместить с обогревом заднего стекла. Очень низкий свес спойлера переднего бампера, зимой постоянно цеплялся за снег и отрывался. Датчик дождя неправильно реагирует на наледь и грязь на стекле зимой и долбит как заводной, так что зимой им лучше не пользоваться. Климат-контроль, также зимой дурит. Установишь температуру, он нагреет машину и все, потом начинаешь замерзать. Вообщем, не совсем продуманы вопросы зимней эксплуатации этой машины. В целом, машина класс!

Toyota Avensis 2004

- хороший уровень безопасности - отличная устойчивость на дороге

- качество сборки - гремит салон

Решил поделиться с Вами своими наблюдениями и опытом эксплуатации Тойоты Авенсис. Надеюсь, кому-нубудь моя информация окажется полезной. Итак, моей Тойоте Авенсис 25 000 км или 1 год. Купил ее весной 2004 г. в Тойота-центр Лосиный остров. Первое впечатление – просто супер, кроме пожалуй одного момента – залили в бак мне столько бензина, что я не был уверен, что доеду до ближайшей заправки около 2 км.. Выбирал я по дезайну и активной/пассивной безопасности между Хондой Аккорд, Мазда 6, Опель Вектра и Тойотой Авенсис. В итоге, все свелось к выбору между хондой и тойотой. Проблема хонды с моей точки зрения в том, что, чтобы получить максимальный пакет по безопасности и обогреву надо брать версию с двигателем 2.4, а это уже совсем другие деньги ($ 33К) и другая категория – BMW, Subaru, Audi и компания...Тойота же привлекакла меня хорошим лимузинным дизайном, кроме пожалуй вида спереди – не хватает ширины для полной гармонии, и хвалой всех и вся касательно супер качества данного производителя.У меня были большие сомнения по поводу места сборки – Англии. И опасения мои не были напрасными. Хоть продавцы и уверяли меня, что Тойота и в Африке Тойота, но на самом деле Япония это Япония с ее педантизмом или, если хотите, фанатизмом в вопросах качества, а в Англии немного все по-другому. Вообшем качество сборки меня разочаровало, особенно на фоне общепринятого мнения о супер качестве от Тойоты.Итак, факты. Машина практически сразу начала греметь. Явный шум в районе крепления передних ремней безопасности, и где-то под панелью слева от руля. После 3000 км. провалился (! ) блок управления стеклоподъемниками. Было просто смешно. Так что всякие там канбаны, муды и лины в Англии дают сбои. А может это просто мне не повезло? Откровенно говоря, я готов был доплатить за Авенсис лишние 500-700 долларов только за то, чтобы машина была собрана в Японии (верю я только в Японские идеи на японской земле) и, соответственно, чтобы не гремела. Мои бы слова да Тойотовскому богу в уши... Существенных проблем с механикой или кузовом у меня не было. Разве что фары стали запотевать после зимы, да обороты падают на холостых до 700 в течение первых 20-30 минут, если машина постоит несколько дней без движения.В целом общие впечатления о машине смешанные. Иногда машина просто прекрасна – когда идешь по трассе за 160 (чудесный подхват, при переходе стрелки тахомтра 4000 об/мин. ). Зимой в гололед и в снег – машина вытягивает из любых снежных каш. Только торможение на снегу на широких шинах (205/55-16) не супер – едешь как на санках, тормозить не можешь, но зато управляешь «санками» куда хочешь. С другой стороны, постоянные жучки-сверчки капают на нервы.Электронная система стабилизации и антипробуксовки – одна радость водилы-чайника (для меня родного) на скользских дорогах.. 2-х уровневая система предупреждения (пиктограммы и зуммер) очень раслабляет и превращает езду по зиме в хорошее удовольстьвие. Сажалею только, что не заказал ксенон – для зимы было бы в самый раз.Хороший салон, качественная отделка руля, дизайн повышают самооценку и гордость за машину (салон правда немного проигрывывает Хонде аккорд 2.0 за теже примерно деньги по качеству материалов).Пару слов об обслуживании. Замучили очереди официальных диллеров, цены на запчасти в 2-3 раза выше на те же оригинальные запчасти, купленные не через официальных грабителей. Любое шевеление пальцем на официальном сервисе – стоит больших денег и времени. Прохожденик плановых ТО в Лосином острове – пол дня долой. Если записан на середину дня – то пропал весь день. Говорят, что запустили новые рем. места, но сдается мне, что их отдали под Лексус (дорогой бренд, супер обслуживание и все такое, однако). Пытался делать меликие ремонты в Битце. Вообще, по-моему, расхожениее мнение о супер качестве Тойоты это больше журналисткий штамп (я не говорю о надежности), чемь реалии. Для сравнения, раньше я ездил на Шкоде октавия 4*4 за 20 К долларов и вообще не знал каких-либо проблем ни с обслуживанием (Кунцево), ни с качеством сборки, ни с чем. А здесь, ожидания поднимают, а реалии увы... Купил бы я Тойоту, зная все вышеукащзанное, сегодня за эта деньги – наверное купил бы. Читая отзывы владельцев о Хонде и мазде, мои проблемы кажутся мне не очень существенными (кроме жучков, конечно). Но платить больше 30 К долларов за скрип, это уже деньги на ветер...

- удобные сиденья - вместительный багажник - хороший обзор - отличные тормоза

- большой расход бензина - шум резины

Проехал за 2.5 месяца 4500 км. В целом машина хорошая серьезных нареканий пока нет, но есть вещи которые я пока понять немогу. Вот несколько из них.1. В мороз -20 машина завелась со 2 раза и повалил черный дым. На педали я не нажимал, машина стояла на улице ночь. В то же время машина жены (корола лупоглазая) с пробегом 70 т. и выпуска 1998 г. завелась с пол оборота.2. Кушает много!!! бака 60 л. хватает на 400 км. Я считаю много!!3. В сырую погоду быстро потеют стекла и приходиться включать обдув на стекло и кондей!!4. Очень бесит когда глушешь двигатель и вынимаешь ключ все умерает, музыка и еще что очень важно боковые зеркала не складыываются зато дальний свет будет гореть сколько угодно!!5. Достал зумер ремней, надо проехать 500 метров так он из тебя всю душу выматает и очень не удобно расположен замок ремня безопасности в него постояно попадает одежда.6. Не знаю может комплекс, но кажется фары могли быть и по сильней, хотя у меня ксенон.7. При скорости более 120 маши немного плавает и раскачивается. Может из-за зимней резины, но на дороге стрем берет гонять, вообще не хочется8. В салоне слышно только шум резины.Теперь о хорошем1. Сидушки очень удобные и с зади, когда даю жене покататься сажусь только сзади, беру пивка и наслаждаюсь места просто валом (хотя я сам 1.88 м. и вешу центнер)2. Хороший удобный багажник.3. Очень нравится руль с управлением магнитолой и дорожным компом.4. Очень хороший обзор.5. Тормоза супер. Вообще очень сбалонсированный авто!!! Если бы коробка была 5-ст. и движок по мощнее тогда конкурентов рядом просто не было бы. А так я все больше прихожу к мысли, что этот авто создавали для людей которым необходимо каждый день добираться из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом и минимальными проблемами.

Toyota Avensis 2004

- удобный и качественный салон - устойчивость на дороге - безопасность - динамика - надежность

- английская сборка

Полная комплектация: кожа, ксенон, АБС, АПС, система курсовой устойчивости и т. п. Пробег - 25 тысяч за 8 месяцев.Внутренняя отделка - выше всяких похвал. Всё красиво, удобно, добротно сделано. Регулировок больше, чем нужно. В салоне отдыхаешь и душой и телом. Есть и кассета и CD - очень удобно. И редко встречается в а/м.Отдельная тема - устойчивость на дороге. В сильнейший ливень автомобиль идёт со скоростью 150 практически как танк. Уводов в сторону нет.Зимой на поворотах тоже всё в порядке (зимой езжу на специальном зимнем режиме). Даже если машину начинает сносить, включается курсовой контроль и машина сама выравнивается. Ощущения при этом бесподобные. Стартует на снегу очень резво, помогает АПС (у меня шипованная Н4). Маневренность на заснеженной дороге очень хорошая.Греет душу наличие 9 подушек - от пьяных за рулём никто не застрахован. Так что безопасность - великая вещь!Динамика очень неплохая для двухлитрового двигателя при Евро 4. На версии 2, 4 - до 100 за 9, 1 с. Вообще, езжу на Тойотах с 90 года. Праворульная Королла прошла 200 тысяч по России. Ни в двигателе, ни в подвеске ничего никогда не менял. Не перегорело ни одной лампочки. До японской надёжности остальным производителям ещё очень далеко.В Авенсисе настораживает одно: европейская сборка, а точнее, английская. Поэтому не удивлюсь, если в дальнейшем будут неприятные "сюрпризы". Хотя, пока ничего такого не было. Не машина - сказка.

- отличная динамика - надежность

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Двигатель 2, 0. Разгон до сотни точный не помню, где-то 11 с. Написал про 2, 4 л версию (9, 1 с), потому что в своё время сравнивал с товарищем, у которого Хонда Аккорд 2, 4. Так вот у неё 9, 0 с. А всегда считалось, что Хонды более спортивные.Что касается поведения на дороге в ливень на 150 км/ч и невозможности как следует очистить лобовое стекло от дождя. Господа, это японская машина. Там всё работает, причём хорошо работает. В том числе и датчик дождя есть. Сомневающиеся могут сами проверить.Что касается рекламы в качестве продавца: несколько лет назад работал в дилерстве. Были Вольво, Форды, Вольксвагены, Ауди, Лэнд Роверы, Ягуары, короче, много чего. Вот Тойот не было. Что очень жалко. Кроме того, Тойота не нуждается в рекламе у нас. Посмотрите последние данные по продажам. За прошлый год вместе с Лексусом почти 50 000 штук. Европейцы и американцы далеко позади. Прошло время, когда у нас считалось, что японская машина разваливается через 3 года. Причём целиком и сразу. Смотрите статистику надёжности. Все первые места везде и всегда, не зависимо от года выпуска - японцы. Очень надежный и добротный автомобиль.

Toyota Avensis 2004

- расход топлива - отличный обзор - безопасность - акустический и ездовой комфорт

- непривычное включение задней передачи

За два месяца накатал всего 3.000, но первые впечатления уже имеются. Итак, попорядку.Преобретал машину в Битце, остановился на базовой версии т. к. двигатель 1.8 в 129 л. с. и механика меня полностью удовлетворяли (до этого был Фиат 1.4), а отсутствие ксенона и кожи ничуть не смущало. Очень долго определялся с цветом, выбирал между кофейным и фисташковым, после 2 часовых мучений, стоит отметить, что приятных, я думаю покупатели новым машин меня понимают. Итак остановился на кофейном... Ждал машину неделю, все кроме кофейной и фисташковой были на парковке в салоне, но это не смутило, т. к я был в процессе продажи своего авто, просто внес первый взнос, порадовало, то, что никаких дополнительных денежных сборов не было, все как на ценнике, приняли в зеленной валюте. Дождавшись долгожданного звонка в воскресенье утром, первый раз был приятно разбужен телефоном, помчался в салон. Отвергнул все попытки развода на страхову и сигнализацию по ценам ровно в два раза дороже, попросил оформлять акт приема-сдачи. Через час держал ключ в руках...Следующие пол-часа движения до дома опишу одним словом "чувствуешь себя человеком"... Привыкаешь настолько быстро и без проблем, что начинает казаться, что ты ездил на ней все время... Итак 3, 000 км...Минусы: нужно привыкать к включению задней передачи, не всегда удобен зумер непристегнутых ремней передних пассажиров, жрет бензина стоя в пробке столько же, сколько и при движении, просто мрак хоть глушись, но расход радует 9 л. в городе с постоянными пробками и уверенными разгонами..., думаю это мелочи. Пока из минусов отметить ничего не могу...Плюсы: Отличный обзор, 2 мин. и в салоне уют и тепло, противобуксовочная и протитивозаносная система СУПЕР, испытал на личном опыте, когда пришлось входить в правый поворот перед автобусом во двор во избежинии ДТП, как по рельсам вошел по свежевыпавшиму снегу под звуки системы стабилизации. Очень порадовал акустический и ездовой комфорт, передвигаешься в собственном маленьком мирке, под звуки превосходной акустической системы... Короче это лишь капля в море плюсов... попробуйте сами управлять мечтой... а те кто выбирая между Авенсисом, Маздой 6, Модео, 40 Вольво и т. д. выбрал другой автомобиль... Я их не виню, возможно они не пробовали Авенсис. Я просто рекомедую... это НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА.

- высокий уровень комфорта - большой багажник - управляемость

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Очень долго выбирал авто!!! Смотрел Хонду Аккорд, Мазду 6, Тойоту Кэмри и пару корейцев. До покупки ездил на Кэмри. Но все равно выбор в конце концов остановился или Авенсис или Кэмри!!! А в итоге на Авенсис (из-за комплектации). Заказы не принимали месяца 3 и вот сучайно (в декабре) набрал номер Тойота Кунцево и к моему удивлению была в наличии всего одна и именно та которую я и зотел комплектация R2. обошлась она мне в 30 400 + 2500 (страховка) + 1200 (комплект колес зимних) + 1500 (сигналки). Дороговато вышло, но что поделать. Первое впечатление что машина не едет, а плывет!!! Кочек почти нет!! В сало тишина!! Ну и просто очень комфортно и уютно!! Ни жену ни детей из машины просто не выгнать!!! Проехал только 1000 так что пока только одни положительные эмоции!! Багажних большой, салон удобный за мной я сам легко помещаюсь (рост 1, 9 метра вес 100 кг. ) очень радует ксенон!! Рулится хорошо, повороты проходит очень уверенно. Отопитоль работает отлично, музыка нормальная без выпендрежа. Очень удобно управление на руле!! Расход по паспорту 12, 3 на сотню. Надежная и удобная для повседневной эксплуатации машина.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Авенсис по годам

Хотите купить Тойота Авенсис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Avensis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 515 отзывов о Тойота Авенсис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.