Toyota 515 отзывов о Toyota Avensis

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Toyota Avensis
Toyota Avensis 2.0 AT (152 л.с.) 2008

Toyota Avensis 2.0 AT (152 л.с.) 2008

Очень приятный внешний вид: плавные линии, обтекаемость... Мягкая и элегантная. Недорогая в обслуживании.

Отсутствует парктроник, большой расход бензина на 100 км по городу 14 литров.

Замечательная машина! Очень мягкая и элегантная, новые модели внешне выглядят хуже и менее элегантно. В ней чувствуешь себя уверенно, комфортно и защищенно. А главное - недорогое обслуживание. Единственный недостаток - большой расход бензина: 14 литров на 100 км по городу и 8 по трассе. В остальном довольству нет предела. Надежная лошадка! Рекомендую!

Toyota Avensis 1.8 MT (147 л.с.) 2012

Toyota Avensis 1.8 MT (147 л.с.) 2012

Надёжный, качественный, практичный автомобиль! Цена.

практически нету.

На момент покупки авто за те деньги с такой комплектацией ничего не нашёл, так и пал выбор на это авто. До этого не признавал авенсис как авто для себя!
Вообщем хороший автомобиль, на данный момент пробег 115 тыс. ничего не менял кроме масла, фильтров, колодок.
Расход в городе великоват порядка 9-10л,
а на трассе можно и в 6 л уложиться при скорости 100-110. На 130-140 будет около 7.5-8л.
Вывод мой РЕКОМЕНДУЮ

Великий салон

барахлит мотор

Компания Toyota провела официальную презентацию своего кроссовера C-HR для авторынка Китая, правда пока речь идет о концепт-каре WAY, который является предвестником нового C-HR в «Поднебесной».
Автомобиль был спроектирован на платформе TNGA, а его официальный дебют состоялся в рамках автосалона в Шанхае (Shanghai Auto Show-2017).
Кроссовер появится в продаже в дилерских центрах Тойота в КНР в середине 2018 года и визуально практически не будет отличаться от уже известного C-HR. Что касается моторной гаммы этой модели, то она будет разниться с той, что заявлена для России. Напомним, что в нашей стране новый Toyota C-HR будет доступен с 1,2-литровым турбированным мотором на 115 лошадиных сил, а также 2-литровым «атмосферником» на 148 «лошадок». Пару первому составит 6-ступенчатая «механика» и «вариатор», а второму исключительно трансмиссия CVT. Привод автомобиля может быть как передним, так и полным.

Toyota Avensis 2000

кузов хорошо сопротивляется коррозии, вместительная, хорошая тормозная система, японец.

низкий клиренс, слабый движок, проблемная рейка,

Не лучший представитель японского автопрома, годы дают о себе знать тоже, для наших дорог низковатый клиренс, шумоизоляция слабая, двигатель желательно помощнеее, плюсы : вместительность, выносливость, авто, если и "умирает", то долго. Хуже Карины, но лучше Авенсиса 2, брать можно только экземпляр с очень бережной эксплуатацией.

Toyota Avensis 2001

Toyota Avensis 2001

Японское качество,недорогие з/п., внешний вид.

Нет шумки, низкий клиренс.

Тойота Авенсис 2001 г/в. МКПП-5, дв- 1,6 л... Четыре цилиндра, шестнадцать клапанов. Конечно гонять- слабоват. А комфортно передвигаться, самое то. Стоит ремень, если рвется, клапана не догоняют. Говорят, что со временем начинает подъедать масло, но я этого не застал. Но опять же, как эксплуатировать, сколько хозяев и т. д... Двигатель в принципе хороший. Коробка тоже вечная. Подвеска впереди двухрычажная, сзади трех. Очень мягкая. Салон велюр, приятный. Панель мягкая. Впереди сидеть свободно, сзади в двоем. Багажник вместительный, хотя на вид маленький. Для 2001 года авто лучше не найти. Начала выпускаться после Carina E, см. отзыв., приемница, авто похожие, Карина даже побольше будет. Ну, шумки нет, как и у всех Японцев. Низковат клиренс. Но- есть качество и надежность.

Плюсов очень много

Нету

Купили автомобиль в 2008 году, 2007 года выпуска, средняя комплектация, двигатель 2.0,147 л/с, коробка механика. Пересели с ваз 2110, и были очень рады, плавность хода, хорошая шумоизоляция, просто красота. Не один раз ездили в дальние расстояния на 10 тыс. км, он не разу нас не подвел, максимум это пробитое колесо, сейчас пробег составляет 170 тыс. км., и скажу вам честно для такой машины это не предел, машина делалась на качество, собирали в Британии. За все время пока эксплуатируем автомобиль, меняли масло, и единственная поломка была задний подшипник, и то произошло по нашей неосторожности, попали в яму. Лично от себя как владелец советую вам приобрести этот автомобиль, это реально последний качественный автомобиль.

Toyota Avensis 2000

Плюсы машины это: хорошая упровляемость, хорошая динамика, маленький расход, не капризный двигатель, удобный салон, и очень вместительный багажник

Минусы этой машины:дорогие запчасти и трудность их найти оригинальные только на заказ,электрика при сырости начинает мозг выносит,то дачик выключиться то магнитола сама выключиться

Внешний вид машины очень впечатляющийю. Динамика машины очень хороша. Очень удобный салон. Полный электро пакет. Управляемость машины на вышем уравне. я на такой 5 лет отьездил и единственое что делал масло менял, и рулевая рейка с насосом гидро уселителя делалась. ну и по нашим дорогам ходовку делал и все. Всем рекомендую...

Toyota Avensis 2004

Toyota Avensis 2004

шумоизоляция

пока никаких не было!

Машину заказал на аукционе в Японии, пришла. Когда выбирал, изначально почемуто хотел люксовую взять. А на самом деле, после долгих поисков и желанием скорее купить - купил обычной комплектации, но доукомплектованной , а именно: стояли диски на 17, телек с бортовым компьютером, короче почти все от люкса кроме дер.вставок в панель. А взял, говорят за дорма - за 525 тыс. с доставкой до Томска.
В целом машина очень понравилась, просто у меня до этого была Премио 2002 года, тоже японская, так Авенс в отличии от Премио идет мягче, и шумка у него получше и резвее. Что касается движка - так это все вранье что они не адаптированы под наш бензин, нормально все!!!!! В принципе - одни положительные результаты!!!

Toyota Avensis 2012

Toyota Avensis 2012

комфорт надежный двигатель

внешний вид

Во первых стоит отметить что производители этого автомобиля японцы, что означает для меня надежность при относительно не дорогих ценах. Машина очень надежная, сам часто вожу, хотя автомобиль отцовский. Так как увлекаюсь авто и разбираюсь в них, могу сказать что эта машина для семейных людей. Почему это так? Во первых из за того что внешний вид или дизайн можно отнести к классу не агрессивных, во вторых характеристика двигателя направлены для спокойного вождения. Расход топлива по городу не велик, а точнее 10л на 100км по городу и 6.5 л по трассе при характеристике 2.0 литра объема. Салон довольно просторный, в частности передние сиденья где возможно опустить сиденья почти на 180 градусов. Багажник так же немаленький, где снизу находиться запасное колесо, а в самом багажнике поместиться не мало вещей.А в конце хочу написать о том что запчасти на эту модель легко найти, по приемлемым ценам.

Toyota Avensis 2011

Toyota Avensis 2011

Печка теплая! Запуск в холод хороший! Но надо за аккумулятором следить! Салон не плохой! Ну и подвеска простая как на жигулях! Я бы сказал надёжная!

Следующую Авенсиса точно не куплю! Коробка оказалась вариатор!

Подвеска хорошая! Но жестковатая! В морозы всё скрежёт! Кузов как будто ломает! Постоянно ;Чек; вылазит и пропадает! Диллеры сказали как загорится приезжайте! Пока запишешься приедешь потухнет! У других мастеров выяснил что высвечивается ошибка, работы электронного регулятора открытия клапанов, стоит 70000р! Брякают суппорта! Диллер сказал что неизбавится! Разбираю смазываю и дальше еду! Иначе болты прикипают! Сиденье водителя со стороны двери лопнули!

Toyota Avensis 2010

Toyota Avensis 2010

Машина на все случаи жизни - и с ветерком проехать и телек с холодильником привести и переночевать не корчась. Неприхотлива, тяговита, экономична, надёжна. За время эксплуатации даже лампочки не перегорело.

Шумновата, Жестковата , Пока не прогрелось масло в коробке туговато переключаются передачи. После 120 немного уводит на средних поворотах. Маловат клиренс

Пересел с Ауди А 6 на Avensis 3 универсал TDI 2,2 2010 года После Ауди показалась шумноватой и жестковатой. Потом привык

1.0

Toyota Avensis 2000

управление отличное. в салоне не слышно шум улицы. музыка - лучше и не придумаешь .заводится 1 - 2 секунды летом. 3 - 5 секунд зимой .аккумулятора хватает на 5 -7 лет . кондиционер дает холод - максимум через 10 секунд .

увы - нет камеры заднего вида . нет навигатора и регистратора . хотелось бы другой бензин. не 95 .

без претензий . все отлично. устойчива на повороте .

Toyota Avensis 2003

Toyota Avensis 2003

см.выше.

Маловато места в багажнике. Но это ж седан.Автомат конечно удобнее!Акустика не ахти. Особенно передние динамики. Настроил больше на задние двери.

Эксплуатирую данное авто 5 лет. Надёжное, комфортное. Мягкий ход. Плюс мягкая тихая резина Гудьир (летний комплект). Проблем не доставляет. Было 2 внеплановые замены за это время - замена стартера (200 000км) и замена катализатора (215 000км).Брал с пробегом 180 000км. Сейчас 225 000км.Ни одной лампочки не перегорело.С проблемным катализатором уже взял, вылетала часто ошибка Чек.Заменили на оригинальный опелевский. Ноу проблем.На хорошей зимней резине (шипы) дорогу держит цепко, без напрягов.Зимой прогревается быстро. Ставлю картонку перед радиатором, наполовину прикрывает. Теплее в салоне. Вентиляция салона на отлично, окна не потеют. Кондиционер холодит отлично. Перезаправляю раз в год/2. Тормозные диски и колодки все по кругу сменил после покупки авто. До сих пор и половины не стёрлось, за 40 000км. Не понимаю как некоторые умудряются стачивать колодки за год....,тыс.за 10 км...Имеется обогрев нижней кромки лобового стекла, хорошая вещь. Включается с обогревом зеркал.С подвеской никаких проблем, до сих пор люфтов нет.Усилитель рулевого в этой модели - электрический. Крутится одним пальцем.Посадка и обзор устраивает. Установил дополнительные зеркала, стало ещё лучше, никаких слепых зон.Использую моторное масло Мобил 1 5W-40. И всегда оригинальный масляный фильтр.Расход масла нулевой, хотя двигатели 1,8л проблемные, жрут масло. У меня предыдущий Авенсис 2002г 1,8л жрал масло. После дальней дороги высасывало почти четверть щупа! Поэтому и сменил.А этот экземпляр идеальный. Сколько залил масла, столько и слил.Это 9я машина у меня. Последние 6 машин - Тойоты. 4 последние - Авенсисы. Теперь я поклонник Тойот. По сравнению с др.марками это надёжность.

Toyota Avensis 2009

6-ти МКП, надежность, экономичность, не часто встретишь на дороге.

нет USB штатного., немного низкая

Владею данным авто год, до него был Авенсис 2 2008 г.в.1.8 МКП, поэтому буду сравнивать их. На втором Авенсисе проехал 140 000 км ( за этом время из крупного было заменено только сцепление в сборе, которое по стоимости очень демократично) Собственно с предыдущим авто проблем не было в плане поломок и обслуживания, и с данным тоже. Третий Авенсис стал пониже и пожестче, но за счет этого лучше держит дорогу и меньше крены в поворотах. Добавилась нужная 6 передача на МКП, +18 лошадиных сил (был 1.8 л - 129 л.с., стал 1.8 л - 147 л.с.). Расход по городу 10 л. летом, 11 зимой, по трассе 8 л. Багажник такой же достаточно большой как и на втором Авенсисе, разницы не заметил, только появился лючек для лыж в задних сиденьях,которые также полностью опускаются как и в предыдущем кузове, что очень удобно. Шумка осталась прежней, не лучше не хуже.. сравнивать больше не с чем, меня устраивает, на втором авенсисе были сверчки периодические, на третьем пока не замечены, хотя по ощущениям пластик в салоне стал хуже. Коробка стала приятней, передачи включаются очень четко, на втором авенсисе были проблемы с попаданием в заднюю передачу. По комплектации, подогревы есть все, датчики, зеркала складывающиеся, климат 2-х зонный, нет USB, только AUX не нужный, электронный ручник - удобная вещь, громкая связь, парктроник, поясничный подпор сиденья водителя.

Toyota Avensis 2008

Toyota Avensis 2008

практичность надежность комфорт

экстерьер интерьер

В декабре прошлого года встал вопрос о покупке машины. Очень хотелось камри, но по счастливому стечению обстоятельств удалось урвать Авенсис 2008г. 1,8л МТ с 40тысячами на спидометре и соответствующем состоянии. Конечно камри и авенсис близко не стояли по дизайну, но мне нужны были надежные колеса. И я их получил. Один и единственный раз когда я вкладывал деньги в сей аппарат это после покупки, и то, какие там деньги. Поменял копеечные резинки. Хотя я не отношу это в разряд вложений в машину, так как резинки, жидкости фильтра, колодки: все это расходники.Эксплуатация: двигатель запускается в любой мороз, даже при минус 40. на дороге ведет себя превосходно, вгрызается и держит до последнего. Ну ооочень порадовал расход, вроде и двигатель 1,8л. Кушает меньше наших полторашек, я бы сказал нюхает. Скорость набирает уверенно. Самое главное, как я понял, на таких машинах ездят уже взрослые мужики и дедушки, поэтому господа полицейские вообще внимание на тебя не обращают. Вобщем год позади плюс 50 тыс пробегу никаких нареканий по эксплуатации. Из минусов: Все таки это внешний вид, что экстерьер что интерьер желают лучшего. Я живу на Урале, поэтому не редко приходиться пробивать сугробы, очень хлюпкие крепления переднего бампера, поэтому бампер постоянно оттопыривает. Вроде все сказал. Как только всплывут интересные факты, сразу напишу. Спасибо за Внимание!

Высокая быстрая

Часто ломается

Это хорошая машина и красивая. Она дишёвая и высокая по высоте. Дишёвая и быстрая. Красивый дизайн внутри автомобиля. Советую его купить этот автомобиль. Ездеет она быстро

Toyota Avensis 2.2D АT (150 л.с.) 2012

Toyota Avensis 2.2D АT (150 л.с.) 2012

дизайн, управляемость, комфорт, надежность

Не вижу.

Ранее ездил на Тойота авенсис 1,8 бенз. автомат. Не нарадовался. Все хорошо, но старая надежная коробка всего 4 ступени. В городском цыкле расход выше 10 л. из-за постоянной езды на 2-3 передаче. За городом реально 6,2. НООООО, когда я сел на 2,2 турбо-дизель, в новой морде, универсал, с 6-ступ. автоматом, я понял, что 1.8 бензин - это стоячий жигуль. Авто - пуля. Устойчивость , маневрирование, дизайн, надежность - это ТОЙОТА...

Toyota Avensis 2009

всегда готов к движению\\. требует минимум в обслуживании, прекрасная подвеска,двигатель -просто музыка, салон просторный, обзор у водителя- выше всех похвал ,сзади много места и ехать пассажирам комфортно

низкий клиренс, когда я жил в большом городе, было классно,с переездом в город ,где горы,постоянно цепляюсь днищем, придется менять, брать паркетник. жаль, я люблю свою машину

автомобиль эффектный ,красивый,позволяет чувствовать себя человеком на дороге, заставляет окружающих с уважением общаться с владельцем.

Toyota Avensis 2007

Надежность, вместительность, не убиваемая подвеска колес.

Головное освещение (проблемные ксеноновые фары), дорожный просвет маловат (все время цепляю спойлером переднего бампера)

Покупал новым у дилера в мае 2007. Хороший, добротный, надежный автомобиль. Оборудован практически всем ,что нужно для городского жителя. С учетом кузова типа универсал очень вместительный , плюс рэйлинги на крыше ,плюс грузовой бокс.

Toyota Avensis 2006

Отличный семейный автомобиль, с отличной управляемостью, не убиваемой подвеской, и спокойным характером. Достаточно хороший обзор. Не плохая динамика. Если нужно "продуть ноздри", то делает это достаточно уверенно после 2.400-2500 об/мин. Не прихотлив и надежен. Одним словом - TOYOTA. В этом авто ломаться нечему. Если попадется НЕ БИТЫЙ как у меня, то вполне удачный вариант для наших дорог. На сегодняшний день цена такого авто в Украине, колеблется в пределах до 9.000 - 10.000 у.битых е.нотов.

НЕ ОБНАРУЖИЛ!!!!

В разделе "КПП" - описка.У меня КПП на механике. Взял в 2010 г. с пробегом 100 тыс. С момента покупки и до сегодняшнего дня, поменял ; - тормозные колодки по кругу, тормозные колодки ручника, передние ступичные подшипники, передние стойки, опорные подшипники передних стоек, натяжной ролик приводного ремня, втулки передней-задней тяги стабилизатора. ВСЕ!!!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Авенсис по годам

Хотите купить Тойота Авенсис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Avensis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 515 отзывов о Тойота Авенсис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.