Toyota 256 отзывов о Toyota Auris

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Toyota Auris

Toyota Auris 2008

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

плохие дороги, неисправностей небыло

тойота аурис 1.6 поставляемый в россию-это авомобиль для студентов и молодежи в странах европы .там он стоит столько же сколько приора для нас.причина высокой цены не японцыи и не европейцы а наше родное государство,которое накручивает бешенные пошлины а также посредники -беспредельщики.чтобы лакокрасочное покрытие было крепким надо нам хотя бы мести дороги, а то у нас и ка-700 и мерседесы ездят по одним направлениям,ну а кому не хватает мощей на светофорах =советую копить деньги на крузак, аурис пулей от светофора точно не рванет-ему это не нужно.хватит смешить мир

2.6

Toyota Auris 2008

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

2 года назад я купила Toyota Auris в ТОВ "Автосамит ЛТД" на Харьковском шоссе в Киеве, в максимальной комплектации. Мне пообещали гарантию 3 года (100 тыс км).

За эти 2 года еще я ни одного дня не ездила на полностью исправной машине 2 года я записываюсь на прием приезжаю и 4-5 часов каждый раз уходит на неизвестно что. В результате уезжаю ни с чем.

У меня такое впечатление, что мне продали какую-то битую машину на ней постоянно что-то ломается. А ведь я еще не проехала и 25 тыс.км!

С первого дня покупки не работает сигнализация на машине (и это при том, что у меня установлена так называемая интеллектуальная система запуска). Сигнализация хуже, чем в любом отечественном авто. Ты можешь машину сдать на сигнализацию, а когда приходишь она стоит открытая. Или вообще стою одна на всю парковку и клацаю - раза с 7-8-го может отреагировать. Или еще лучше во время движения машина сообщает, что в машине не опознан ключ и предупреждает об опасности. Недавно еду по Крещатику, машина опять сообщает об опасности и не отзывается на команды. Стала меняю по рекомендации менеджеров батарейку в пейджере (у меня теперь всегда есть с собой запасная). Хорошо, что гаишник попался понятливый. За 2 года я поменяла 5 батареек в пейджерах: две заводских пришлось поменять почти сразу. Когда я приезжаю в автосалон, у менеджеров и без проверки всегда один ответ: надо покупать только нашу батарейку (за 150 грн). Вынимаю швейцарскую дорогую батарейку, ставлю купленную в салоне малазийскую. Сигнализация работает еще хуже, но что это меняет?

Тут главное одно еще год проводить меня за нос - а там и гарантия окончится.

Точно так же с самого первого ТО сообщаю: коробка периодически сбоит. Естественно, сбоит в самый неподходящий момент: на подъеме или на перекрестке, когда ты уступаешь дорогу, а потом, надавив на газ, с замиранием сердца наблюдаешь, как машина не реагирует, а тупо виснет. Естественно, специалисты этого тоже не наблюдают. Результат предсказуем: у меня берут деньги за регулировку КП (хотя почему я должна платить за машину на гарантии?), а на словах говорят, что никто ничего не регулировали только проверили.

Проблема не решается оказывается, это вся машины этой модели так тормозят- надо просто приловчиться.

Какой-то замкнутый круг постоянных нерешаемых проблем. В машине уже успели поменять и вал рулевого хода, и прикуриватель (он сгорел, хотя им никогда не пользовались - я не курю). В машине нет ни одной электророзетки некуда даже автокомпрессор подключить, чтобы подкачать покрышки. В Инструкции к машине написано, что ее можно установить в салоне этому очень удивились. В той же Инструкции написано, что в прикуриватель нельзя ничего подключать, а менеджеры говорят: А мы подключаем.

С самого первого ТО я просила выяснить, что это так противно торохтит со стороны багажника не могли выяснить, пока я сама не увидела копеечную проблему крышка багажника в одном месте слегка задевает багажник и чуть-чуть сцарапала краску. Еще полгода назад мастера кузовного цеха подтвердили проблемку сказали записаться на гарантийную покраску. Когда я звонила пару раз попросили (если не сложно) записаться на сентябрь, когда мастера выйдут с отпусков. Я так и сделала, а когда по записи приехала началось все с нуля - через полгода мне сообщили, что эту царапину надо сфотографировать, куда-то там отправить на подтверждение. В общем, ждите. Я жду

Когда выбирала в салоне машину, выбрала самую женскую модель. Все продавцы мечтают о женщинах-покупателях: им и рассказать можно что угодно, и защиту картера они проверять не будут. Приходиться просить отца ездить со мной, чтобы салон не списывал все на женскую непонятливость.

Вот пример: одновременно с покупкой авто установила разное доп. оборудование, в том числе и защиту картера. Мне менеджер показал выставленный в зале образец-муляж защиты картера, где очень красиво каждый ее элемент обведен и объясняется, зачем он нужен. Так, на образце показаны функциональные отверстия для слива масла и замены масляного фильтра. На официальном сайте продавца размещена книжечка-каталог Оригинальные аксессуары для Auris, где тоже детально расписано то же самое про необходимость таких отверстий. В платежных документах у меня тоже записано ;Защита картера для Auris. А по факту мне поставили втихаря какой-то самопал с отверстиями, которые совершенно не подходят к моему двигателю (и на базаре он стоит раза в 3 дешевле, чем в автосалоне). Теперь, когда у меня закончится гарантия, я даже не смогу нормально поменять масло и фильтр мне реально усложнили обслуживание. Это не защита картера, а пласт металла с ненужными для моего авто отверстиями. Хочешь поменять масло сначала сними эту тяжелую защиту. И платить каждый раз прийдется не только за замену масла, но и за снятие и установку так называемой защиты картера.

В общем, я написала жалобу мне прислали ответ не про то, что я писала. Суть следующая: Ну и что, что Вы платили за оригинальную защиту у нас других защит не бывает.

Я уже не говорю о массе других недостатков: по официальному письму от компании всем машинам доустанавливали какую-то пластиночку на педали газа. Не всегда отключается сигнал поворота и т.д.

Что можно сказать в итоге? Когда месяц назад моя сестра выбирала себе машинку, нетрудно догадаться, какую она исключила сразу. Купила другую, приличную машину, прошла нулевой ТО. Пока все ОК и я за нее рада.

дизайн кузова, расход топлива

Ничего глобального не случалось, плановые то, перегорал задний габарит и лампочка подсветки номера, всё меняется элементарно, самостоятельно, маникюру не вредит. А, ещё пыльник порвался на суппорте сзади. Из чётких минусов - всё-таки дёргается, даже когда привыкнешь и научишься делать так, чтобы она почти не дёргалась, мысль о том, что она так умеет - не радует. Штатные дворники - хреновые, пришлось менять. Нет уровня омывайки, её окончание всегда внезапная новость. В отличии от других, жалующихся здесь на аурис, у меня есть функция автоматического закрывания окон, только эти кнопки не подсвечиваются, что неудобно в ночное время суток. И ручник мне не нравится, он удобно сделан, по расположению, но он какой-то тугой и из такого противного пластика на ощупь, впрочем я придираюсь уже. Хотя, вот эта сказка что на ручнике колодки прилипают на морозе к чему-то там - бред. Ничего не прилипает никуда. Всё хорошо. А ещё машина часто возмущается, и если не пристегнёшься, и если фары выключить забудешь, но это нормально. Но вот почему она пищит как зараза, если ключи в зажигании, а водительская дверь открыта - я до сих пор не пойму. Наверное она думает, что так спасётся от угона. Что касается компа - ступил один раз, в жару, после 4-х часов стояния в пробке при нажатии на газ включилась нейтраль при положении рычага на драйв. При переключении рычага ничего не прошло, пришлось перезагружать. После включения зажигания всё было отлично, до сих пор дружим. Дороговата машинка для своего класса, брать с пробегом - оптимальный вариант. И ещё - бывают проблемы с запчастями, резинки на суппорт ждала неделю.

Машина хорошая, нравится дизайн, малый расход топлива (моя ест максимум 8,5 литров при работающем на всю климате в пробке), в мороз всегда заводится, можно залезть на довольно высокий бордюр, заднее кресло складывается в ровень - очень вместительная для своих габаритов. И вообще не знаю, кто сказал что аурис - маленький, вполне себе седан с класса, по ощущениям больше гольфа. Всё удобно расположено - подстаканники, кнопки, кармашки.
По динамике, сначала трудно было привыкнуть к роботу - дёргается и откатывается на склоне, потом, когда начинаешь чувствовать машину, уже не дёргается (просто улавливая ощущение, что она хочет переключиться, надо убрать ногу с газа, тогда не дёргается). В целом и дорогу держит хорошо, и на 140 - вполне комфортно рулить. А, ещё - большие зеркала, отличные большие боковые зеркала - это огромный плюс, лично для меня. Стойки сделаны удобно, в отличии от sx4, все повороты видно.
На мой взгляд минус - не регулирующийся подголовник, хотя можно привыкнуть. В целом кресла вполне анатомические и удобные.

А, ещё, важная деталь - бензин. На плохом бензине еле ползает, ворчит, фырчит и дёргается, да, страшно дёргается, многие пугаются. Сначала меня это насторожило, потом выяснилось, что надо просто заправляться хорошим бензином, свою кормлю 95 с BP или лукойла, с остальными совсем не дружит, и расход сразу вырастает и не едет совсем.

Так что мой вам совет - если вам не понравился аурис, потому что он тормозной, заправьте его хорошим бензином, нажмите спорт-кнопку и пусть оставшиеся позади вас покоятся с миром. Может быть робот и не очень крутая штука в плане скорости мысли, но на дороге он даёт очень много преимуществ, если уметь с ним управляться.

А, ещё довольно жёсткая подвеска, но шумоизоляция вполне ничего. И музыка мне нравится, стоит штатная - вполне устраивает.

Торпеда - огромная, перелазить - неудобно, класть руку на колено сидящему/ей рядом - тоже, зато от дороги ничто не отвлекает.

В целом хорошая добрая машинка, тёплая и уютная, и место для кофе с круассаном, а так же комода, ящиков с рассадой, сумок из магазина, нескольких друзей - вполне достаточно!
Для городской езды, тем более для девушек - самое то.

динамика. салон.

шумоизоляция.

всем привет!приобрел эту ауру около месяца назад!2008 г.в. 1.6. механика 124 лошади!до этого была тойота королла хетч (06 г.в. 1.6. 110 сил автомат) королкой владел чуть больше года!поэтому в моем отзыве будет много сравнений! когда прощался с короллой плакать хотелось!первая машина и очень был ею доволен!около недели шли поиски нового коня!когда увидел на данном сайте объявление своего будущего ауриса сразу понял НАДО ЕГО БРАТЬ!!!состояние идеальное!50 тыс пробег!белый цвет,вся морда в ксеноне!спойлер,белые 17 диски!под решеткой установлено карбоновое покрытие...в общем хищница!!!что еще нужно 19 летнему пацану? после автомата на механику было не привычно садится!вечно танцуешь эту лезгинку ногами! но через недели 2 привык))) Вроде на 14 кобыл больше чем в королле (и механика) но машина заметно мощнее короллы! порою сам поражаюсь этой разницей! вроде и королка стреляла не плохо для своих 1.6. а аура еще лучше....скажу честно спидометр я на ней класть не собираюсь,но максимум что я ей давал это 160 км/ч!аура эту скорость набирает достаточно быстро!в общем динамика впечатляет! Когда пригнали машину на ней были установлены спортивные пружины TOYOTA MOTOR SPORT. управление конечно идеальное....но они очень жесткие!поэтому решил поставить родные!машина пошла намного мягче!но видимо еще 17 диски дают о себе знать....потому что машина все равно заметно жестче короллы (там были r15)cейчас собираюсь продавать спорт пружины...кого заинтересует пишите! Что примечательно это то что у ауры расход меньше чем у короллы! с чем это связано??? мех??? или то что сил больше и из за этого движка не напрягается???в общем по городу с кондером при спокойной езде я укладываюсь в 7 литров (королла 8-8,5)! если придавить тапку то 8.4 (королла 10-10,5)можете не верить но это так!в трассе расход при скорости 140 7.8 (примерно как и у короллы) что меня поразило в ауре это салон...в нем просторно!когда сидишь сзади сиденья не упираются в колени! сзади посередине убрали "бугор"и поэтому 3 человекам сидеть комфортно! (в королке такого комфорта не было)панель "космический корабль")))панель громоздкая что очень привлекательно!клавиши расположены удобно! шумоизоляция как и королле оказалась не очень!в королле устанавливали доп. шумоизоляцию! и тут такая же система,только в этот раз делали в профессиональном центре шумоизоляции! зашумили пол двери двигатель и колесные арки!эффект есть))еще бы! че 13тыс зря платили))) пока что все устраивает!единственное накоплю деньги и установлю головное устройство другое! какую нибудь 2диновую магнитолу и сабвуфер на ват 700 или киловат! (в королле было так и сделано только саб стоял на 500вт) пока что все!вроде все что хотел написать написал!хорошая машина!кто задумался берите!если вы думаете между ею и хендаями ай30, солярис, форд фокусом, гольфом, маздой3 то отдаю предпочтение ауре! но у каждого свои думки и вкусы! спс за прочтение моего отзыва!удачи на дорогах!

динамика салон

шумоизоляция

всем привет!приобрел эту ауру около месяца назад!2008 г.в. 1.6. механика 124 лошади!до этого была тойота королла хетч (06 г.в. 1.6. 110 сил автомат) королкой владел чуть больше года!поэтому в моем отзыве будет много сравнений!когда прощался с короллой плакать хотелось!первая машина и очень был ею доволен!около недели шли поиски нового коня!когда увидел на данном сайте объявление своего будущего ауриса сразу понял НАДО ЕГО БРАТЬ!!!состояние идеальное!50 тыс пробег!белый цвет,вся морда в ксеноне!спойлер,белые 17 диски!под решеткой установлено карбоновое покрытие...в общем хищница!!!что еще нужно 19 летнему пацану?после автомата на механику было не привычно садится!вечно танцуешь эту лезгинку ногами! но через недели 2 привык)))Вроде на 14 кобыл больше чем в королле (и механика) но машина заметно мощнее короллы! порою сам поражаюсь этой разницей! вроде и королка стреляла не плохо для своих 1.6. а аура еще лучше....скажу честно спидометр я на ней класть не собираюсь,но максимум что я ей давал это 160 км/ч!аура эту скорость набирает достаточно быстро!в общем динамика впечатляет!Когда пригнали машину на ней были установлены спортивные пружины TOYOTA MOTOR SPORT. управление конечно идеальное....но они очень жесткие!поэтому решил поставить родные!машина пошла намного мягче!но видимо еще 17 диски дают о себе знать....потому что машина все равно заметно жестче короллы (там были r15)cейчас собираюсь продавать спорт пружины...кого заинтересует пишите!Что примечательно это то что у ауры расход меньше чем у короллы! с чем это связано??? мех??? или то что сил больше и из за этого движка не напрягается???в общем по городу с кондером при спокойной езде я укладываюсь в 7 литров (королла 8-8,5)! если придавить тапку то 8.4 (королла 10-10,5)можете не верить но это так!в трассе расход при скорости 140 7.8 (примерно как и у короллы)что меня поразило в ауре это салон...в нем просторно!когда сидишь сзади сиденья не упираются в колени! сзади посередине убрали "бугор"и поэтому 3 человекам сидеть комфортно! (в королке такого комфорта не было)панель "космический корабль")))панель громоздкая что очень привлекательно!клавиши расположены удобно!шумоизоляция как и королле оказалась не очень!в королле устанавливали доп. шумоизоляцию! и тут такая же система,только в этот раз делали в профессиональном центре шумоизоляции! зашумили пол двери двигатель и колесные арки!эффект есть))еще бы! че 13тыс зря платили)))пока что все устраивает!единственное накоплю деньги и установлю головное устройство другое! какую нибудь 2диновую магнитолу и сабвуфер на ват 700 или киловат! (в королле было так и сделано только саб стоял на 500вт) пока что все!вроде все что хотел написать написал!хорошая машина!кто задумался берите!если вы думаете между ею и хендаями ай30, солярис, форд фокусом, гольфом, маздой3 то отдаю предпочтение ауре! но у каждого свои думки и вкусы! спс за прочтение моего отзыва!удачи на дорогах!

мягкий, вместительный, , комфортный

РОБОТ!!!!

Да, робот в этой машине просто ужас! Как я радовалась автомату, удобно, плавно.... Так сейчас понимаю что лучше иметь механику.
Мне надоели бесконечные адаптации коробки. Но это оказались цветочки. Сегодня на очень оживленной трассе у меня машина на ходу просто переключилась в нейтралку и тупо остановилась. Спасибо Богу что меня никто сзади не догнал!!! Еле довезли меня до Тойота Автострада, где, проведя компьютерную диагностику меня убили приговором.... Он таков: ошибка Р0900. Решение: так как моя машина уже 4 месяца не на гарантии - оплатить замену актуатора и сцепления в размере 15 000 грн........ И вот, в состоянии припадка, со слезами на глазах и мыслями что на кредит даже 2500 грн. в месяц собрать сложно, еле доехала домой со скоростью 60 и чтением матов других водителей телепатически. Сейчас ищу в инете инфу что такое актуатор, сколько стоит на разборках это чудо. Пока пребываю в неописуемом шоке... Если кто что знает где и сколько, плиз ХЕЛП!!!

качество сборки, управляемость

Не было неисправностей!

Почти 4 года эксплуатируем Тойоту Аурис. Автомобиль купили только из-за того, что Тойота, в 2007 году были очереди на все, а на аурис не было. Используется как рабочая лошадка, на работу и домой, для города - гуд, по трассе - легковат руль, от того приходится напрягаться больше с рулежкой. Машина за 4 года безотказная, думаю как и все Тойота, сел, завел и поехал. Стоит круглый год во дворе, завести в - 38, пожалуйста. Ни одного подвоха, ни одной поломки, даже лампочки не меняли. Про пластик, робот и дизайн писать не буду... Все это "-".

Toyota Auris 2008

простор салона, расход топлива, цена

Искала небольшой автомобиль для города и загородных поездок удобный и надёжный не очень дорогой. Машину купила в 2008 гогду. Объездила все салоны в городе, зашла в Тойоту села в ярис, потом в королу, что-то не то , как то неудобно ( я высокого роста), потом в Аурис, разница огромная ( мне очень удобно). Сразу и купила. Проездила 3 снебольшим года. В салоне всё устраивает удобно , комфортно, единственное руль бы немного повыше поднять. Сначало чувствовались переключения передачь, но посде обращения по гарантии в сервиз, (заменили какой то блок) ход стал плавный без рывков. То проходила как положено через 10 тыс. особых проблем небыло . Через 50 тыс поменяли передние аммортизаторы ( по гарантии). Расход примерно как в тех паспорте. ДА! Неделю назад попала в ДТП ( сама виновата была сильно уставшая и видимо отключилась на пару секунд )_ скорость около 100, съехала на обочину впереди знак стала резко выворачивать несправилась с управлением машину кинуло на встречку ( благо дорога была пустая) и потом в кувет, летели видимо по воздуху (потому что небыло следа) ударились носомв землю подом ещё крутануло и легли на крышу. В машине была я и двое детей ( один на переднем сидении) все пристёгнуты. Сработали 3 подушки безопасности. Из машины выбрались сами. Дети отделались ушибами, у меня немного свернуло шею , ушиб грудины и несколько синяков. Я благодарна производителям за прчность кузова и безопасноть, считаю, что машина спасла нас всех.

весь авто в целом.

ЗАВОДСКОЙ КОСЯК С КОРОБКАМИ!!!.

Салам. продали старенькую А6 2000г, долго выбирали и жена сказала- эту!!! *первые полтора месяца- нормально едет но робот как то странно переключает передачки, как кто-то писал надо работать педалью газа и будет ехать. но я так не хочу я привык к свему американскому, а потом к французику нажал один раз сколько надо, машина сама все делает, а тут коробка нового поколения и тебе еще и газом работать.динамика слабовата. *салон простоват, тоесть центральная консоль супер, а вот в остальном салон без изысков. *багажник после америкоса, француза и немки ну на взгляд как авоська. *климат, музыка, комфорт и безопасность порадовали - тут тебе и все форматы на мафане и климат четкий и подушек более чем и еще и на ноги подушки ёсь, управлять удобно идет хорошо, задок канешна потряхивает, но и в печень не отдает, свободный доступ, заводиться с кнопошки, ай да супер пупер. *но через 2 месяца стала мигать сцепление и ему нужен был после пробок или активной езды перекур, тут я ваще в осадок (мат перемат), ну и погнал к мастаку (7 лет один мастер все мои авто) купил сцепление за 7 за 6!!!!!!!! поменял и как у официалов к сцеплению ничего не покупал. через два дня забираю автомобиль, а это не мой, мой тупил, долго думал, по дороге на дачу хрен кого обгонишь (мешки картошки на дачу и обратно не вожу), а этот с места взлетает, разгон после 100 супер, на дачу на обгон легко, в горку легко, ГАЗОМ ИГРАТЬ НЕ НАДО, нажал в пол и она выстреливает тебя и с места и с ходу, коробка перстала думать, выполняет приказ. уже 10-ку набегали с женой радости нет придела. как оказалось там какой то геморр с роботом, мне исправил мастак (не инициализация). ездили на ней в беларусь супер ехали 11 часов и не устал ни кто (я, жена, малой, тещя,), а обратно как то так распихал: 50кг бульбы, огурцов, кабачков, свеклы пару мешков овощей короче и колбасы 30 кило 8-))), а еще и вещи и коляска о как!!! ***В общем если кто задумал брать, берите машинка прелесть тока робота поправить и все. я кайфую от машины супруги.

весь авто в целом.

ЗАВОДСКОЙ КОСЯК С КОРОБКАМИ!!!

Салам.продали старенькую А6 2000г, долго выбирали и жена сказала- эту!!!*первые полтора месяца- нормально едет но робот как то странно переключает передачки, как кто-то писал надо работать педалью газа и будет ехать. но я так не хочу я привык к свему американскому, а потом к французику нажал один раз сколько надо, машина сама все делает, а тут коробка нового поколения и тебе еще и газом работать.динамика слабовата.*салон простоват, тоесть центральная консоль супер, а вот в остальном салон без изысков.*багажник после америкоса, француза и немки ну на взгляд как авоська.*климат, музыка, комфорт и безопасность порадовали - тут тебе и все форматы на мафане и климат четкий и подушек более чем и еще и на ноги подушки ёсь, управлять удобно идет хорошо, задок канешна потряхивает, но и в печень не отдает, свободный доступ, заводиться с кнопошки, ай да супер пупер.*но через 2 месяца стала мигать сцепление и ему нужен был после пробок или активной езды перекур, тут я ваще в осадок (мат перемат), ну и погнал к мастаку (7 лет один мастер все мои авто)купил сцепление за 7 за 6!!!!!!!! поменял и как у официалов к сцеплению ничего не покупал.через два дня забираю автомобиль, а это не мой, мой тупил, долго думал, по дороге на дачу хрен кого обгонишь (мешки картошки на дачу и обратно не вожу), а этот с места взлетает, разгон после 100 супер, на дачу на обгон легко, в горку легко, ГАЗОМ ИГРАТЬ НЕ НАДО, нажал в пол и она выстреливает тебя и с места и с ходу, коробка перстала думать, выполняет приказ. уже 10-ку набегали с женой радости нет придела. как оказалось там какой то геморр с роботом, мне исправил мастак (не инициализация). ездили на ней в беларусь супер ехали 11 часов и не устал ни кто (я, жена, малой, тещя,), а обратно как то так распихал: 50кг бульбы, огурцов, кабачков, свеклы пару мешков овощей короче и колбасы 30 кило 8-))), а еще и вещи и коляска о как!!!***В общем если кто задумал брать, берите машинка прелесть тока робота поправить и все. я кайфую от машины супруги.

писал выше.

писал выше.

Добрый день всем! Купил свой Аурис в мае 2008 г., в "Ника Моторс" . На данный момент наездил 73 т.км и никаких поломок (тьфу, тьфу, тьфу) не было. В принципе машина нормальная, но как и у любой есть свои плюсы и минусы: МИНУСЫ 1. слабоват двигатель 1,4, но для города хватает. 2. шумоизоляция плохая арки колесные (во всяком случае на родной резине континенталь, но в форде еще хуже, даже испанской сборки),на зимней резине тише, т.к она мягче. 3. мало оригинальных запчастей (имею ввиду расходники), нужно заказать и ждать несколько дней. 4. маленький багажник. 5. обзорность плохая из-за передних стоек, из минусов вроде бы все, что сумел выявить за время владения автомобиля. ПЛЮСЫ 1. расход топлива маленький, зимой с прогревом 7,7/100 км, летом с кондеем 6,9/100 км. 2. очень качественная покраска авто. 3. подгонка пластика отличная. 4. высокая посадка и до потолка далековато. 5. места в салоне тоже достаточно, даже для пассажиров сзади. Больше сказать ничего не могу.

Toyota Auris 1.6 AT (124 л.с.) 2009

Toyota Auris 1.6 AT (124 л.с.) 2009

-20 ,завоится класс!

дороговат в комплектации макси

Из-за Ауриса продали Нисан-микру 2008г. 1,4дв. в макси комплектации 45т.км.пробег,расход был 5,6 по городу. Теперь ищем в макси комплектации Аурис,все отзывы однообразны и слабые. Брали у знакомых кататься 2008г.1,6 робот-Луна. По трассе шепчет легко и непринудительно,небольшие ямки леко утюжит.Смешаный режим-расход 6,6 литра 95 плюс,заливал 92 на шеле и расход поднялся до 7,1- манера езды не менялась.По клиренсу немного маловат,надо стакить защиту.(пробывал в загруженном состоянии проехать на дачу) Завтра собираюсь брать робот(более экономный чем автомат),Сол-комплектацию,как возьму дам больше информации.

Toyota Auris 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

К сожалению тестдрайв не смог показать в полной мере недостатки роботизированной коробки передач. Машина при старте сильно притормаживала. Лишь к 30000 удалось "раскрутить" коробку путем агрессивной езды. За время эксплуатации полетело сцепление (заменили по гарантии). Это неприятно и весьма. машина просто заглохла и ни завести, ни сдвинуть с места, только эвакуатор. При продаже в автосалоне не предупредили, что при остановке, например на светофоре, надо переходит на нейтраль, дабы избежать износа сцепления. ТО каждый 10 000. Стоимость от 8000 (ТО 10 000) до 35000 (ТО 60 000). Дорого неоправданно. Передние колодки, которые изначально были на автомобиле, быстро сносились. В 15000 уже ставили износ 80%. В 21000 пришлось менять износ был свыше 95%. Вторые колодки, поставленные в toyota прослужили 40000 (существенная разница согласитесь?). ИТОГ: роботизированная коробка не оправдала себя и поэтому сейчас на новых auris стоят обычные 4-ступенч. автоматические коробки передач. С этой коробкой передач можно смело брать auris. Я ездила. Машина очень резвая и набирает скорость отлично.

Для меня это был первый автомобиль. Мне понравился дизайн машины и внутри, и снаружи. С первых же минут ощущался комфорт от тишины в машине, звукоизоляция была на высоте. Стоимость auris на момент покупки (2008 г.) была оптимальна для соотношения цена/качество/внешний вид.

Toyota Auris 2010

Toyota Auris 2010

Здравствуйте! Купил месяц назад Аурис на автомате, комплектация Элеганс, сборка Турция. До этого был 3 года владельцем Ауриса на роботе, сборка Англия. Плохого про предыдущую машину писать ничего не буду - кто ездил на роботе, тот все поймет.Много клиентов они отпугнули от этой модели из-за него, но я не из робкого десятка и решился все-таки опять купить, т.к. в машинке было и очень много плюсов. (Много машин пересмотрел за последние два месяца в этой ценовой категории - честно говоря, все НЕ ТО! То тесные, то шумные, то низкие) Тест-драйв даже не проходил, уверили, что в новой модели стоит неубиваемая коробка еще от старой Короллы. Выехал из салона и всю дорогу улыбка не сходила с лица.Столько много приятных впечатлений. Во-первых, улучшилась шумоизоляция. Во-вторых, качество оббивки салона, жесткий пластик сменился на мягкий винил. В-третьих, коробка работает как часики, момент переключения не ощущается вообще. А самое главное - ходовые качества - "лежачих полицейских" не перепрыгивает, а переплывает, как хороший американец. Единственное, пока к чему не могу привыкнуть - это тормоза - они более плавные. Для сравнения, на старом Аурисе, переодически срабатывали ремни безопасности при малейшем нажатии на тормоз (поэтому и получил однажды в зад!) В общем, новым авто владею пока мало, но не думаю, что появились какие-то значительные минусы, плюсов намного больше. Так что не раздумывайте, покупайте! Абсолютно не жалею о своем выборе. Да, вот еще: "Туркам РЕСПЕКТ"!

Toyota Auris 2007

динамика, качество сборки, объем багажника

Пока проблем никаких не было. И надеюсь не будет...

Авто приобрела летом 2010 года. Автомобиль имел пробег 60 тыс.км. Японец ездил очень аккуратно.Боковые панели на стекле были еще в полиэтилене.Внешне машина с первого взгляда не понравилась. Маленькая,тупоносенькая. Но после нескольких дней раздумий и воспоминаний о ней,больше никакие авто в голову не лезли. Выбор был сделан! О чем совершенно не жалею! Машинка изумительная! Внешне смотрится малышкой, внутри- просторная. Большой багажник,хотя опять же - с виду такого не сказать. Проблем в эксплуатации никаких. Даже при нынешней холодной зиме- двигатель заводился с пол оборота.Самое большое что нужно сделать- это замена масла и фильтров.В автосервисе сказали,чтобы меньше заглядывали под капот....Разгон с места просто шик! А если еще и на механике- то просто рвет с места! Кстати,этой зимой пришлось механику использовать как 4wd.Было классно! Машина устойчива при поворотах, подвеска жесткая. По сравнению с Хонда Инспайер ( у меня и такая есть, только муж ездит) это авто больше приспособлено для наших дорог и городов, юркая,небольшая,быстрая. Муж частенько берет Аурис. Говорит,что уж очень нравится он ему.Но есть и некоторое неудовольствие .Пластик..... кругом пластик... и такое впечатление что под ним пустота... При нагреве и замерзании пощелкивает при движении. Хотя наверное,это уже просто женская блажь... Машина больше предназначена для женщин. Удачи всем!

дизайн кузова, простор салона

Постоянно сбивается автоматика с первых месяцев приобритения, то показывает средний расход топлива 99,9 на 100 км., то средняя скорость 2 - 5 км., но самое главное постоянно плавают обороты на холостом ходу могут быть и 2000 и 2 500, и могут упасть до 200 - 300 и опять резко поднимаются, и это все за пару секунд, что машина начинает либо глохнуть, либо дребежать как бешеная от оборотов!!!!!!!!! На сервесе эту проблему не могут решить до сих пор и не знаютс чем это может быть связяно, каждый раз продувают форсунки, но это явно не то, инае проблема была бы снята!!!!!! В результате, я просто боюсь на ней ездить, вдруг начну тормозить, а она наоборот рванет вперед, вот и наездила всего 4000 км. только по необходимости, т.к. в салоне со мной всегда мой грудной ребенок, мне как то страшно за наши жизни!!!! Разочаровалась в машине!!!!!!!

Общее впечатление от машины - хорошая твердая тройка, неплохой внешний вид, возможно из-за этого я ее и приобрела, просторная внутри и не оень большая по внешним габаритам. ОТДЕЛКА ВНУТРИ ИЗ ПЛАСТМАССЫ НИЗКОГО КАЕСТВА Вся дребезжит!!!!

Toyota Auris 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Не очень нравится ,что она вариатор,лучше либо автомат,либо механика,при разгоне иногда"тупит".Скрип тормозных колодок бывает.

Меня все устраивает:высокий уровень качества при хороших показателях динамики и комфорта. Тем не менее одно значимое изменение все-таки произошло. Теперь хэтчбек позиционируется как самостоятельная модель — Auris, притом дизайнеры намеренно подчеркнули разницу во внешнем облике: у хэтчбека — более авангардный.

машина получились очень комфортной и просторной, исключительно тихими, с минимальным уровнем вибраций в салоне и с отделкой высокого качества. В тестах Euro NCAP она получили наивысшую оценку в пять звезд за безопасность при фронтальном столкновении. От травм при боковых ударах пассажиров Auris защищают боковые подушки безопасности, а также надувные шторки, предлагаемые за доплату. Для повышения активной безопасности в качестве опции предлагается система контроля курсовой устойчивости.

Toyota Auris 2009

Toyota Auris 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

дополнительно установила брызговики у дилера.дорого и как то хлипенько..коврики оригинальные тоже скачут под ногами.но это мелочи.поломок пока не было..тьфутьфу!

купила аурис за один день-не подумав..был лансер 9- автомат,о нем вспоминаю и по сей день.пару раз залипала педаль газа,хотя в салоне уверили,что все проверено.. задняя и 1я скорость включаются туго,на то 10000 нужно на все обратить внимание.за городом нужно быть виртуозом.чтобы не цеплять пузом-маленький клиренс и свисающий нос делают свое дело.слабое лакокрасочное покрытие.о сверчках можно и не говорить-перемещаются по салону.теперь о салоне.дешевый карябающийся пластик,если было выше качество,то дизайн не плохой.зажигалка еле вытаскивается,каврик из под ног водителя постоянно уползает .шумоизоляция слабая.одно утешает-места много,высокая посадка водителя и не плохой обзор.передние стойки правда мешают обзору,но можно привыкнуть.а вот сзади совсем плохо-парктроник не помешает.сиденья удобные-спина не устает в дальних переездах..салон просторный и высокий-здесь нареканий нет,может позавидовать любой седан.теперь о ходовых качествах.подвеска жестковата,но это тоже не самый большой недостаток,даже на скорости не оч.большие неровности проходит не заметно.и самое приятное-это езда на трассе.больше 150 я не ездила,но до этого, моего, предела,машина ведет себя прекрасно.от езды можно получить удовольствие.132л.с.делают свое дело.руль очень послушный-тоже одно удовольствие.если бы было потише в салоне,то жаловаться здесь нечего.в общем как машина едет-мне нравится.и еще один плюс.немаловажный.при полной загрузке салона и багажника машина практически не проседает.еще один недостаток-это ближний свет.как не настраивай,но желание снизить скорость на ближнем никогда не пропадает..на лансере таких проблем не было..к счастью за 9 мес эксплуатации ничего не ломалось,заводится зимой без проблемм, я не так много езжу,за год у меня выходит в среднем 10000км.через неделю эксплуатации поставила свою ласточку на продажу,в связи вышеперечисленными недостатками.и только то ,что машина сразу много потеряла в цене,не позволило мне продать ее так,как меня устроило бы.вот теперь я и думаю ,ребята.отзыв неоднозначный- и хорошо, и плохо....за такие деньги и ты не можешь полноценно эксплуатировать средство передвижения...!это машина для города,а мне нужно более универсально.,думаю скоро опять решусь на объявление..думайте хорошенько,для чего вам нужен железный друг,прежде чем сделать свой выбор..

Toyota Auris 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Из проблем - перегорело две лампочки в задних стоп-сигналах. Стоят - копейки. Заменил сам за пару минут. Вот и все проблемы за 70 000 км. пробега, дамы и господа. Тут многие пишут про скрип тормозных колодок. У меня такой проблемы не было. Может быть потому, что машина была одна из первых - еще японской сборки. Насколько я знаю, сейчас их собирают в Англии. Может быть сменился поставщик колодок и в этом вся причина? Из минусов: - Ремень переднего пассажира на неровностях стучит об среднюю стойку. Явная огреха в проектировке. Я привык. - Пластик салона - жесткий и очень нестойкий к разного рода царапинам. Это факт. Но несмотря на жесткий пластик - салон тихий. "Сверчки" появляются только в морозы (у нас зимой до -40С доходит).

Начну с того, что хотел приобрести Toyota Corolla. Как только машина появилась в салоне - тут же поехал ее смотреть. Надо сказать, что внешний дизайн короллы мне очень нравился и я был полон оптимизма. Но когда я сел в салон - меня как обухом по голове ударили. И это тойота?! Салон короллы оказался настолько унылым и убогим, что даже менеджер напугался выражения моего лица...:)) Не салон, а прям китайчатина какая-то... Я вылез из машины и долго стоял рядом - драма блин... Пока стоял, решил, посмотрю остальные модельки - зря что ли пришел? Глянул яриса - маловат... Хотя в салоне показался - куда приятнее короллы. Потом подошел к аурису. Внешне - обычный хэтчбэк. Дизайн передка - неплохой, а вот "попа" - подкачала. Да и я в принципе - не люблю хэтчбэки. А вот когда сел в салон - весьма озадачился! Дизан - отличный! Немного озадачили ручки дверей, а все остальное показалось вполне на уровне! Передняя панель - весчь! Да и места внутри - как в маленьком минивэне. В общем - домой я ушел озадаченным и много думал. Что выбрать? Внешне приятную, но убогую и неказистую внутри короллу, или же нелюбимый мной хэтчбэк с понравившимся салоном? Решил - ездить я буду внутри. Поэтому - аурис! Заказал тест-драйв. Прокатился на роботизированной коробке. Впечатления - полная фигня. Машина - тупая. Решил - брать только на механике! А когда узнал, что в королле комплектация с климат-контролем и прочими "плюшками" идет только с роботизированный коробкой - выбор стал очевидным. Приобрел Тойоту Аурис в комплектации Elegance с механической коробкой передач. Машину ждал три месяца. До нее ездил на ВАЗ-2115, Nissan Sunny, Chevrolet Lacetti седан (с нее и пересел).
Что сказать? Отличный автомобиль! Динамика на механике - супер! В меру жесткая подвеска, электроусилитель руля с переменным усилием реально доставляют удовольствие от вождения! Если пересаживаясь с ниссана санни в шевролет лачетти я чувствовал, что это машины одного класса, то здесь явные ощущения бОльшей солидности. Салон просторный. Правда багажник - маловат. Был бы кузов универсал - цены бы аурису не было!:) Машиной очень доволен! Накатал уже 70 000 км. Зимой машина заводится без проблем! У меня нет ни сигнализации ни автозапуска. Сел, повернул ключ зажигания, завел и поехал. Даже в -35С машина заводится с первого раза. Единственный нюанс - на зиму лью масло с индексом 0W30. У нас в салоне дилера на ТО всегда предлагают на выбор два типа 5W40 и 0W30. Соответственно летом перехожу на 5W40, т.к. оно дешевле.:)
Мой вердикт - если вы еще в раздумьях, то не тушуйтесь. Машина - отличная. Только берите "механику", на роботе машина тупит.

динамика, качество сборки, управляемость

Полный салон сверчков. Задний приходится вколачивать. Низкая посадка-везде цепляет. После 140км/час на трассе, начинает рыскать. Слабый аккумулятор. Пластмасса быстро тускнеет. А в остальном, прекрасная Маркиза, - всё хорошо, всё хорошо!

Аурис бодрит и динамичен. Почти, ничего лишнего.
В целом, вождение по хорошему асфальту доставляет удовольствие. Расход в городе конечно же, больше на 10-15%, при пользовании кондёром все процентов 20.
Летом, в жару, если температура воздуха около +30 динамика исчезает, начинает тужиться.
А в остальном, прекрасная Маркиза, - всё хорошо, всё хорошо!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Аурис по годам

Хотите купить Тойота Аурис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Auris от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 256 отзывов о Тойота Аурис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.