Toyota 22 отзыва о Toyota Auris 2013 года

качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Toyota Auris 2013

объем багажника

Первый владелец 71 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Автомобилем пользуюсь уже семь лет, замечаний по авто нет, Японская качественная сборка автомобиля позволяет ездить и ни чего не делать. За семь лет я даже по ходовой ничего не менял, была замена только масла и фильтра. Юркий и очень резвый автомобиль, расход топлива вас порадует. Единственный не достаток маленький багажник. Машиной очень довольный, рекомендую.

Toyota Auris 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 70 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль просто бомба, расходники дешёвые, юркий и быстрый автомобиль. Рекомендую...

дорожный просвет

Первый владелец 79 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Машинка для своего класса лучшая. 79 тыс. км. пробега 6 лет эксплуатации минимум замечаний.

Toyota Auris 2013

Всем привет! это мой первый отзыв об автомобиле. не судите пожалуйста строго.как я выбирал эту машину и как я ее таки выбрал история отдельная и ей я пожалуй не буду уделять внимание/ время. скажу только что для меня во многом сработало узнавание. т.е. я сел в этот аурис и как то мне все стало понятно. сижу в тойоте. не больше не меньше. минимум претензий, все вроде под рукой - попа едет и лады! в других машинах за ту же +/- цену был какой то дисонанс. то заявленная внешность с начинкой конфликтовала то с повадками, то еще с чем. перейду к эксплуатации - что сказать, за почти 3 года проблем никаких. тьфу тьфу тьфу)) из явных минусов, - коврики, только не смейтесь - быстро протирается резиновый коврик под пяткой которая на газ давит!- шумка арок хреновая в этот сезон поставил шипы наслаждаюсь хрустом в полной мере- вариатор отдельная история - во первых шумный -но быстро привык. ну гудит, подумаешь едет же.- еще по вариатору - поведение после обычных автоматов и ручки странное. нужно привыкать. старт очень тихий - тролейбус да и только. но не долго. раскрученный дает хорошо и без провалов переключения. динамикой тысяч с 2,5 можно удивлять. ощущение приятное когда привык. педаль газа реагирует универсально чем сильнее нажал тем быстрее едешь. - еще по вариатору, есть одна болячка - если в момент разгона колеса взялись шлифтовать и угодил в какую то яму в этот момент, то машина резко теряет тягу. гудит рычит но не тянет. стремная хрень если честно. лечится нажатием кнопки спорт. справедливости ради скажу случалось такое раза три всего за три года. и именно во время старта с места - никогда на скорости. - тормоза/колодки - родные скрипели ужасающе. какой то блин концлагерный пытательный ультразвук. поставил неоригинал все прошло. - электронные системы безопасности всем хороши. НО! есть явный минус.на зимней дороге когда стратуешь с обочины в поток, начинаешь проскальзывать - отсекает мощность раньше времени, прям не дает ехать иногда . на липучках очень плохо, поставил шипы стало по интересней гребет вроде.плюсы описывать лень, ну ладно.ну что там надежная неприхотливая, после 1го же ТО снял ее с обслуги официальной. чего ей сделается.багажник маленький, типа минус но, заложил сидения и вози хоть бегемота. вариатор который первое время считал если не минусом то странностью, сейчас однозначно ценю.внешний вид неплох, хотя по мне нехватает ей морды. какя то она сплюснутая. топливо! экономная собака. не скажу точных цифр они могут сильно отличаться в зависимости от стиля езды. но то что аурис не жрет бензин это точно. представляю что пересяду обратно в 15л на 100. аж вздрагиваю.поведение на дороге понятное, руль отзывчивый но в меру. подвеска мягкая но не тракторная.вот такой автомобиль немного скучный не без грешков, но экономный работяга, верный друг и весельчак если ему налить чуть больше смеси из топлива с кислородом. сказать что влюблен в эту машину немогу. но что благодарен вполне!всем удачи!

Toyota Auris 2013

Компактные габариты; Подвеска; Тормоза цепкие; На трассе идет уверенно; Приборная панель лаконична; Сидения неплохого комфорта.

Мало динамиков, магнитола как в 90-х гг; Нет парктроников (заднее стекло маленькое и вечно грязное); Зеркала автоматически не складываются; В этой комплектации без литых дисков; Слабенькая звукоизоляция.

Приветствую всех читателей и критиков! Решил оставить свое мнение о данном авто. Владельцем Toyota Auris поколения II являюсь год. Он укомплектован мотором 1.6 с вариатором, комплектация Comfort+. Вот почему выбрал именно этот автомобиль. Как семьянин, учитывал при выборе автомобиля следующие факторы: не китайский, надежный, недорогой в обслуживании, экономичный (в день проезжаю 50 км), новый, до 900 т. ., седан или хэтч, АКПП (жена водит), современный дизайн. До этого были машины, но б/у. Рассматривал: Фокус 3, но на нашу сборку решил не надеяться; VW Джетта – коробка DSG не очень хороша в пробках (дергается, тупит); Киа Сид - «светил» хорошей комплектацией за мои деньги, но не устроил комфорт сидений и пробиваемость подвески на ямах; и конечно Аурис 2013 модельного года - с ярким дизайном, целеустремленной мордой и собранной подвеской. Устроило почти все, компактные габариты, 132 л.с., подвеска, только вариатор смущал. Прошли тест-драйв на максимальной комплектации и стали высчитывать, на какую хватит комплектацию. Спустя год он не разочаровал нас. На трассе идет уверенно, вариатор даже понравился, несмотря на долисекундные задержки после нажатия на газ. В городском потоке юркий, мотора 1.6 хватает до 130 км/ч. Тормоза цепкие. На неровностях подвеска трясет хорошо. В салоне все скромно. Приборная панель лаконична, пластик дешевый и уже завелось два сверчка. Сидения неплохого комфорта, ткань тонкая подлежит быстрому изнашиванию, за что одета в чехлы. Как бы все. Toyota Auris соответствует своему классу, вполне ожидаемые достоинства и недостатки за эти деньги.

Toyota Auris 2013

все нравиться но было иначе.

шум в задних арках и шумная подвеска сзади хотя она отрабатывает на все 100%

скажу сразу машина первое время не нравилась.брал в салоне первооткрывателем.понравился ее вид .но сейчас ее как будто подменили.пишут про расход бензина у меня такое тоже было но сейчас на трассе при 120км/ч не подымается больше 6.5л вгороде не замерял но субьективно думаю не более 8л.бортовому комп.не доверяю если верить ему то у меня не тойота а уаз.единственное что до сих пор не устраню так это шум колес заднии арки динитрол-479 напыляемый не помог

Надежность.Клиренс.

Расход топлива.

Авто хорошее.Бензин на трассе-около7л.В городе-12-14л.при коротких поездках до5-ти км. Зимой ездил на резине R16 205\\60 .Что на 1см.выше заводской(205\\55).Ничего не задевает.Клиренс в районе обоих дверей 18см.Так что бордюры при поворотах не страшны.

Toyota Auris 2013

Внешний вид. Система активной безопасности. Возможность переключения коробки на механическое управление.

Замена форсунок при 8 000 км - это более чем странно для тайоты. Возможно нам просто не повезло. Плохой обзор зеркала заднего вида.

Автомобиль приобрели в ноябре 2013 года.

Выбирали между Кашкаем и ASX. Бюджет был до 25 тыс. Обязательное условие - коробка автомат. Полный комплект системы активной безопасности. В Кашкае смущала ходовая, и при движении под горку машина откатывалась назад. ASX соответствовал основным требованиям, но не оказалось в наличии, остановились на Аурисе.

Коробка автомат открыла новые горизонты комфорта при вождении. (До этого ездила на механике) Зима была не снежная, но в редкие дни заносов машина вела себя замечательно. Хорошо держала дорогу, "выравнивалась" на скользких участках. Большим преймуществом является возможнось переключать коробку на механику, особенно при движении с места на скользкой дороге. Переживания из-за небольшого (15 см) клиренса оказались напрасными. Его вполне хватает для парковки и заезда на бровки. Еще в салоне поставили парктроник передний и задний. Очень помогает (особенно передний), т.к. из салона передних габаритов машины не определить.

Расход бензина зимой был 7.8, сейчас 7.5 литров на 100 км. Но кондиционер еще толком не работал.

После 4 000 км заметила, что машина заводится не с первого раза. У подруги такая же машина (вместе покупали) и точно такая же проблема. Машина на гарантии, поехала на диагностику. Заключение - нужно менять форсунки. Причем замена в гарантийный ремонт не входит. Стоимость ремонта 14 тыс грн. На станции ТО говорят, что причина в некачественном бензине, хотя я заправляюсь на заправке КЛО уже лет 7, на качество бензина нареканий не было. В общем, это больше похоже на заводской брак, чем на некачественный бензин. Если у кого-то есть подобные проблемы, буду очень признательна, если откликнитесь и поделитесь опытом как с этим бороться. На следующий день Анна дописал: Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Кому интересно, сообщаю продолжение истории.
Как я писала выше приобретали две совершенно одинаковые машины в одном салоне в один день. На одной езжу я, на второй моя подруга. Проблемы с зажиганием начались тоже одновременно, где-то на пробеге в 4 000 км. Сегодня подруга поехала на диагностику специально не на ту станцию, где была я. Я была на Харьковском шоссе, подруга поехала на Окружную дорогу на Борщаговке. Причину ей назвали ту же - некачественный бензин, но менять форсунки за 14 тыс. как мне не предлагали. Их почистили и предложили поменять свечи. За все удовольствие нужно было заплатить 2,5 тыс. грн. После этого посоветовали очистить бак от имеющегося бензина и залить 98-й на заправке Шел. Наши машины на гарантии, но при этом мне за визит на диагностику пришлось заплатить 550 грн. Ей за указанные работы 2,5 тыс. т.к. эту поломку гарантия не покрывает.
В сервисе на Борщаговке нам очень вежливо объяснили почему такие проблемы не возникают у других автомобилей, заправляющихся на тех же заправках (мы знаем таких 3 человека, у двоих Аурисы приблизительно 2006 года). Оказывается новые Аурисы очень чувствительны к этиловому спирту, который разрешено добавлять к бензину в количестве не более 5%. На мой вопрос зачем такие нежные автомобили завозить в Украину ответа не последовало.
Сейчас юрист готовит претензию Тайоте и КЛО. На следующей неделе попробуем убедить представителей Тайоты добровольно исправить свои "косяки", если на встречу не пойдут, будем судиться.
Согласна с тем, что на КЛО может быть не идеальный бензин, но что говорить тогда об автомобилях, которые заправляются не в Киеве?
Если кто-то над покупкой Ауриса еще раздумывает, убедитесь, что вы сможете обеспечить вашему автомобилю безукоризненый бензин. Сегодня 18.06.2014 и за время моего последнего сообщения произощли следующие события.
Официальные дилеры Тайоты выдали нам с подругой акты, в которых указано, что нам необходимо заменить форсунки. Причина выхода из строя форсунок в акте не указывается. На нашу конкретную просьбу указать в акте причину, нам было отказано. Устно нам объяснили, что причину может определить только експертиза. Екпертизу целесообразно делать только в рамках судебного спора, т.к. любая другая экспертиза не будет принята во внимание судом. Стоимость экспертизы около 10 тыс грн. Эта экспертиза за наш счет. Когда суд установит причину, есть надежда, что эту сумму нам компенсирует Тайота или КЛО. Пока ходим по судам. Переговоры с экпортером ни к чему не привели. У КЛО проверили наличие сертификатов на топливо, которое залилось в бак (большой плюс, что сохранены все чеки) с сертификатами все в порядке. О ходе судебного разбирательства буду информировать.

Toyota Auris 2013

Свежий дизайн, управляемость, качество зборки, расход, одним словом ТОЙОТА!!!

Пока не вижу!

Машину купил по случаю, была хорошая скидка в автосалоне. Перед етой была Королла. Сначала сомневался, что мотор 1.33. После теста понял что для города самое то! Вожу в основном двоих детей в школу и сам по роботе. Машинка хорошая! Свежий дизайн, хорошая управляемость, паркуюсь везде! Салон достаточно комфортный как на меня! Шумовка на уровне, мотора почти не слышно, что приходится перегазовывать при старте. На свои лошадки движрок тянет хорошо. Расход в минусовую по комп.8.6., сейчас 7.7л. исключительно в городе, по трасе пока не засекал! Багажник вроде не большой, но на днях перевозил шведскую стенку, то после трансформации сидений и полочки все влезло! Свет на троечку! Надо добавлять противотуман или ксенон! Штатная музыка тоже посредствено, но это все дело техники! Клиренс хороший, пока ни где не чиркнул! Лишних шумов и сверчков нет! Коробка включается не четко! Да на рубаных ямах подвеску пробивает, ну такие дороги! После Короллы подвеска жеще, но на скорости более устойчивая! В моторном отсеке все симпатично и доступно! На сегоднешний день пробег 2560км., машинкой очень ДОВОЛЕН!!! Отличный городской Гольф-клас за небольшие деньги!!! Гольф на десять тысяч гринов дороже! А смысел???

Toyota Auris 2013

1. Мощный и экономный двигатель2. Отменная управляемость.3. Лучшие, подвеска и сиденья в гольф классе.4. Интересный интерьер и экстерьер машины.5. Удобная электроника (музыка; борт. комп и т д)

1. Завышенная цена на автомобиль2. Широкие стойки лобового стекла (при повороте на лево, можно не увидеть пешехода)3. Широкие пороги дверей (можно испачкать брюки)

Хорошая, надёжная машина. ПРОСТО ТАЙОТА!

Toyota Auris 2013

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

И вот я купил Toyota Auris. Брал в Херсоне у оф. дилера. Пробег всего 1000, потому напишу коротко.

Сборка отличная, ничего не скрипит, не жужит, не пищит. Обесшумка отличная, качество музыки хорошое.

Подвеска не убиваемая, чтобы пробить ее нужно найти яму и специально в нее влететь. По месту жительства асфальта почти нету, только ямы, не ожидал такой классной подвески. Тормоза good. Есть небольшая боковая роскачка если ехать по горбам метров 50, то чувствуется. Свет хороший. Только не хватает света по боках, при крутых поворотах, неудобно. Клиренс отличный. Сидения удобные, боковая поддержка отличная.

Разход топлива от заправки до заправки 6.7 (не по бортовом копютеру). Езжу село - город.

Двигателя 1.3 хватает вполне. Коробка передач, чоткая. Один нюанс: нужно привыкнуть к первой передаче, есть "провал" педали газу, неудобно, нужно привыкнуть, чтоб не глохнуть когда рушаешь. Привикнул через 3 дня.

Есть вопросы пишыте. Отвечу по мере возможности. Проеду больше отпишусь.

Toyota Auris 2013

Пока не решат проблему с тормозным писком - плюсы описывать не хочу.

Тормозные колодки пищат, в салоне начал "торохтеть" пластик после 13 тыс. пробега.

Начали пищать тормозные колодки спустя 4 месяца после покупке в автосалоне. После обращения в сервис Тойота начали рассказывать, что это камешки, песок попал и пока не сотрется - надо потерпеть. Через месяц ТЕРПЕНИЯ обратилась уже с видеофактами. Приняли во внимание - сделали тех.отчет и пообещали ответить через месяц. Спустя месяц ответ не поступил. Писк стал жуткий, наверно много камня и пыли там собрала, все стирается.... Позвонила на сервис - вспомнили, что есть такая проблема, мне просто наверно забыли сообщить... Но раз я уже позвонила - поставили в известность, что Тойота признала именно такой дефект и занимается разработкой нужных запчастей для устранения данного писка. Вроде даже технологи-конструкторы уже придумали, что делать, но еще не изготовили нужные запчасти, какие-то пластинки... Посоветовали обращаться в Киев с официальным письмом, которое направлять обычной почтой. И соответственно ждать ответа... Кто из владельце Ауриса может подсказать что-либо по этой проблеме? Были такие моменты? Куда обращаться? Что делать? Буду очень благодарна...

Toyota Auris 2013

1. Toyota; 2. Маленький расход; 3. Комфортный салон.

1. Обзорность не очень (особенно ночью); 2. Всякая мелочь о которой я писал выше.

Очень долго выбирал автомобиль стоимостью до 20к. Хотелось естественно из салона. Обходил десятки салонов и особо ни чего не впечатляло. И вот захожу в Toyota и вижу оно, новый Auris (прошлый совершенно не нравился). Внешне понравилась, солон вообще поразил + довольно не плохая начинка в базовой комплектации, на которую только и хватало у меня средств.

Купил. Первое впечатление.

Счастье неимоверное. Из за руля не вставал, нравилось все: и плавность хода, и как держит дорогу, и супер удобные передние кресла, и качество приема радиоволн. Правда чуток не хватало мощности, и звука, но это я понимал когда брал машину с движком 1.33, и 4 колонками, но все же.

Через два дня понял что не очень нравится внешний вид: не увязан массивный передок и маленький зад если смотреть 3/4 спереди. Вот что еще мне не нравится:

1. Иногда пробивает переднюю подвеску;
2. Плохая шума изоляция во время дождя (очень слышен стук капель о крышу автомобиля);
3. Не всегда просто попасть в заднюю передачу (приходится отпускать педаль сцепления и заново выжимать);
4. Странная вибрация кузова при движении задним ходом, правый ремень безопасности от нее стучит о стенку;
5. Больше всего мне не нравится этот направленный пучок света, совершенно не видно куда поворачиваешь при поворотах на 90 градусов.

Ну а так все устраивает и в целом то я все равно доволен, думаю в других тачках за эту цену куда бы больше мелочей меня не устроило. через 5000 предстоит первый сервис, пройду - расскажу и о нем

Да и кстати, расход у меня: в смешанном - 5.5, в городе - 6.7, за городом - от 4.7 (90 км/ч) до 5.2 (115 км/ч) (заправляюсь на WOG или OKKO обычным А 95).

динамика

цена

Всем привет! До ауриса каталась 5 лет на тойоте королле 2005 японке, также механика, поэтому есть с чем сравнивать. Итак, тойота 2005 года - железная машина придраться не к чему, меняла только масло и колодки, а вот 2013 года уже заметно ниже качество, которое прослеживается и в обивке салона и каждого рычага (например, при подгони кресла или защелки каких-либо боксов в салоне), но надо понимать, что как раньше не будет. Я, скажем так, не профессионал - шумахер, но комфорт и качество материалов почувствую. Аурис - машинка небольшая, но цена конкретная, наверное она за 132 лошадки. Пока сказать что-то конкретное невозможно в силу того, что совсем недавно на нее пересела. Единственное, что причиняет мне дискомфорт - это педаль сцепления, довольно-таки высоко расположена и на пятке уже работать со сцеплением не получается, приходится переставлять ногу. Позвонила в сервис - сказали, что отрегулировать невозможно - странно. Почему выбрала механику, а не вариатор, при 2 разовом проходе тест-драйва на вариаторе поняла, что он для меня шумный, а я привыкла к тишине в салоне. Советов пока давать никаких не буду, покатаюсь побольше отпишусь еще раз!

Toyota Auris 2013

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

шумный вариатор - при разгоне ревет как истребитель. При спокойной езде норм. Хотя в целом шумоизоляция автомобиля по сравнению с прошлым поколением стала реально лучше!!! Оформление задней части кузова спорное и диссонирует с передком, который бьет всех одногольфников напоавал.

Сегодня ехал на новом Аурисе. Бомба! Двигатель там новый в 132 л.с. в паре с вариатором - чума! разгон отличный. Шумка нормальная, реакции на руль хорошие, подвеска мягкая. В общем сел за руль впервые, освоился моментально - ощущение надежного аппарата. Безупречный табурет.
Кстати до того попробовал новую Мазду6. Чего-то не хватает - обратная связь не та. На шкоде октавия намного увереннее ехать, а аурис просто приковал к себе.

Toyota Auris 2013

Очень много, оснащение, дизайн и т.д.

Маркий салон.

Всем привет. Хотелось бы поделиться впечатлениями об авто. В общем впечатления позитивные. Дорогу держит хорошо, не раскачивается. Правда быстрее 160 км/ч не пока не разгонялся. Согласен с некоторыми владельцами авто, что на некоторых выбоинах "выстреливают" передние амортизаторы. Также в рулевом появилось легкое клацанье, но насколько я понимаю предыдущее поколение ауриса и королла страдают той же болезнью (примечательно, что на фирменном сервисе рейку подтягивать отказываются, а в гараже у "дяди Васи" подтянуть ее можно и звук исчезает. Расход топлива в смешанном цикле 7.5 литра (город, иногда с пробками и трасса в большинстве случаев 120-130 км/ч). Самое неприятное это очень маркая обивка сидений, у товарища на авенсисе 2008 года та же проблема, такая же г...... ткань вроде пользуюсь машиной аккуратно, не курю, не ем в салоне но открыл окно во время дождя и на сиденье упало несколько капель и теперь они проявились серыми пятнами, конечно велюровый сало попрактичнее будет.

Плюсы во всем!!!

Плюсы перекрывают незначительные минусы.

Вот и стал обладателем нового ауриса сити. Первые впечатления просто суперские! До этого была фабка, тоже замечательный авто, но менее комфортней. С аурисом, ну офигенно комфортно теперь ездить, шумка на высоте, движок тоже радует, при включении климата разница в динамике не меняется, на фабке, по городу было очень сложно ездить при включенном кондере. Салон я считаю довольно качественный, по сравнению с рапидом, в аурисе присутствует мягкий пластик, что очень порадовало. Еще раз про комфорт, подвеска ну просто цаца, на фабке я зубами чувствовал асфальт да и скорость тоже, единственное, да есть отстрелы передних аммортизаторов иногда с не привычки пугает, но это мелочь по сравнению с тем комфортом в котором прибываешь. Звучание музыки все устраивает, хотя я привереда по качеству, но здесь все вполне достойно. Тормоза не скрипят. Не превычно длинный нос, уже малость об бардюр царапнулся, прикольное зеркальце заднего вида, отдаляет, тоже привыкал маленько, обзор задний при парковке страдает, но 4500грн за задний парктроник, да и передний тоже не мешал бы, пока жаба душит. Покупкой доволен на все 100%. По аксессуарам, купил коврики резиновые в салон и в багажник, дорого конечно, а качество заднего коврика малость разочаровало, но зато с бортиком, да велюровые коврики идут изначально уже. ) Поставили ксенон 4500, затонировался сзади по кругу 5кой, спереди водительские 20кой, красиво смотрится тонировочка, удивила время установки защиты 1час итого 300грн, вовремя не заметил, т.к. был по действием хочу быстрее )), а так лучше б сам поставил. Но правда защита пошла подарком, плюс подушечку под шею подарили ) Купил еще в другом месте за 25грн, защитную пленку под ручки, малость кривовато установил, но хоть так. Думаю еще пленку на пороги и заднюю дверь наклеить. Расход с климатом по городу 7.3л, просто отлично. В общем в целом очень доволен автомобилем, ну и салоном в том числе, все очень приветливые и постоянно предлагают чай - кофе ). Да, менеджер сказал что есть бесплатное 0-ТО с 1000 до 3000км по желанию самого клиента, как он сказал вторая предпродажная подготовка, проверить, подкрутить. Да, цвет бронза. ) Ну, вообщем в кратце вроде бы все написал. Через 10 дней Александр дописал: И так, проехал уже 850км, машинка продолжает радовать. Вчера пришли массажные деревянные чехлы на передние сидения, замечательная вещь особенно летом, так как, на текстиле жарковато при продолжительном сидении в авто. А на чехлах очень комфортно сидеть, плюс еще и с пользой. Что еще, при проезде гребенки, присутствует какой-то стук в районе руля, было изначально, как будто люфт, это у всех так оно тарахтит, в принципе на шкоде, что-то похоже тоже было, поэтому думаю, что так и надо. А так пока тьху тьху, не скрипит не тарахтит более ничего. Сегодня кстати ехал, где-то на секунды три появился и исчез скрежет тормозов, вспомнились отзывы, как у кого-то скрипели тормоза, но тут, я склоняюсь, что попал просто камушек между диском тормозным и щитом, на фабке такое бывало и ни раз. Расход по трассе на 6ой передаче 90-100км 4.7литра, периодически включал климат, по городу 8мь с климатом, но очень короткие поездки. Наконец-то не давно первый раз покатался ночью, очень нравится подсветка, красиво, немного расстроил пучок света по бокам от линз, все таки противотуманки доставлять надо будет, для лучшего бокового освещения в ближнем ряду, на фабке тоже линзы были, но там более шире было освещение, да и в целом лучше светило мне кажется, но и моргали чаще, выставлял всегда на 2ечку, здесь никто не моргал еще, хотя стоит на нуле) Если оставить габариты включенными и закрыть машину, то оно светит еще где-то минут 5ть, потом выключается. Достает звук при открытой водительской двери и не вынутом ключе, просто бесит, с открытой дверью невозможно посидеть, а без ключа не играет музыка и не заряжается смартфон. К пристегиванию ремней уже привыкаю, возможно и полезна эта функция надоедливого пищания, заметил что, если ты не пристегнут и двигаешься не более 20км/ч то система не пищит. При коротких передвижениях пристегивание удручает. Надо срочно покупать сетку на воздуховоды радиатора, иначе очень быстро забьётся радиатор всякой не честью, а то камушек не дай бог влетит. Вместо обогреваемых зеркал, лучше бы оставили обогрев сидений в сити. Да, повторюсь музыка играет очень достойно. Не могу привыкнуть к тормозам, очень резкие, постоянно дергаюсь, на фабке хоть и тугие но как-то было понятней тормозить ) Рекомендую, это просто другое измерение!!!

Toyota Auris 2013

Вся машина, один сплошной большой плюс!

Минус - качество ткани на сидениях!!!

Добрый день! Пишу отзыв о новой машинке! Только вчера забрал с автосалона) Нового сказать нечего, все отзывы написано в принципе правильно! по поводу раскачивания на ямах - преувеличено! если сильно большие ямы, то мне кажется что все машины не устоят от такого удовольствия как покачаться =)) Ходовая радует, катался и на тест драйвах, и вот сейчас езжу, то нет никаких нареканий по поводу комфорта! Правда там стоят 15" колеса... не знаю как себя машинка будет вести себя на тех же 16-17"

Расход - после прочтения отзывов, немного был напуган, но успокаивал себя тем, что каждый человек ездит по разному! В тех. хар. пишут что 5.5 литров смеш. цикл (и думаю что это вполне реально). В первый день езды у меня расход был разный от 9.6 до 12 литров! поездил до ночи, и он начал значительно падать! выровнялся на 8.6 литров. Сначала подумал мол что дорога пустая, проспект свободен! Сегодня, после простоев в утренних пробках , смотрел и радовался )) как вы думаете, он продолжал падать =) в результате вышел пока на 7.5 литра на 100 км! и это не предел! Когда катался на тест драйве, в той машинке был расход 5.4 литра! но стоило там сильно втопить, так расход подымался до 7 с чемто! Так что владельцы, если хотите экономить, то можно постараться, ездить у забыть те страшные цифры за бензин =) Расход по деньгам будет сопоставим с ГБО.

Двигатель - 1.33. Если сам ездишь, то вполне нормально, реакции нет конечно как у 2.0 литрового двигателя, но эта машина, за эти деньги, вполне нормальная для городской езды! Нужно подергать рычаг, что бы машинке было легко набирать скорость =) Это не минус!

Коробка - 6-ступка! Думаю очень классно будет ездить на ней за городом! 120 едет просто супер, тишина в машине гробовая, нет рева двигателя, супер! Единственное что меня смущает - какие-то звуки при переключении передачи, обычно на 1-й и 2-й они есть! Дальше все чисто! Кто-то прислушивался?

Салон - строгий - класссс! Первый день ездил, как-то непривычно было, на второй день - вай вай вай, все больше и больше начинает нравиться!!! Воздуховоды, жирно зделано, подсветка тоже не напрягает (единственное что, сначала днем думаешь где та настройка яркости приборов, что бы сделать поярче, а ночью уже кажется что уж сильно яркая, как бы сделать тускнее =)) ))) опять же это не минус =) мне все нрав)

Единственный минус салона, который как для меня, это УЖАСНОЕ качество материалов а именно сидений! Оно меня просто разочаровало! Такое впечатление, что спустя год они просто разлезутся по швам или дырки протрется!!! Швы - как по мне, шил не автомат а девочка студентка, которая в руках ни разу не держала иголку! Это совсем не серьезно!!! Но так как на данный момент серьезных минусов в машинке пока нет, то на это закрою глаза, а если и дырки образуются то обтяну сидения кожей с вставкой ткани!

Все остальные материалы - мне нравятся!!! Торпеда - похвальная !!!

Дальше - Сервис - это очень важная часть жизни автомобиля!!! Она радует! Дали подарки - коврики тканевые - или как они там называются!!! И комплект с сумочкой фирменной (огнетушитель, жилет, авар. треугол, перчатки, аптечка, трос) Приятно!!! Еще у них есть такая программа как тойота асистенс (поломался в любой точке Украины или даже кажется Европы) тебя приедут, и эвакуируют до ближайшего сервиса, а тебя отправят дальше в путь на поезде или самолете, или домой вернут! короче круто)

ТАК что - думаю за эти деньги и за данную комплектацию машинка очень и очень удачная!!! Смотрел много машин - за те плюшки которые есть в аурисе, в конкурентах нужно было бы брать среднюю комплектацию, и докупать те же разьемы юсб и.т.д! Еще супер - розетки (багажник, и задние сидения) В багаж бросил холодильник, а сзади сел с ноутом, и едь себе =) У водителя тоже есть розеточка =) Через 4 мес. и 14 дней Мален дописал: И так! Продолжение отзыва про данную модель! Накатал уже 8500 км. Про машину общего мнения не поменял, да, хорошая она, но все же есть минусы! Пару минусов напишу. - Первый и самый большой минус - это ее колыбельное состояние! Подвеска ну уж очень мягкая, и на наших дорогах она просто выворачивает! Водителю куда как еще нормально,- он за руль то держится, а вот пассажирам ... Короче кого укачивает - машина противопоказана! Но на ровных (единичных) дорогах, она крутая =) Все говорят о прострелах передней подвески, да есть такое, те кто не слышал, наедите на нового лежащего полицейского на скорости -10-20 км и будет ударчик! Не понимаю как так выходит, на ямках такого нет! - Второе - не знаю кто как, но я езжу на работу через брусчатку, тоже было замечено мной очень сильная вибрация при скорости до 20 км/час (быстрее не поедешь, троллейбус не обгонишь) причем не то чтобы машина скрипит, трещит, разваливается, а именно низкие звуки вибрации которые давят на уши! Это НЕВЫНОСИМО! после выезда на нормальный асфальт - чувствуешь "ОРгазм"! После, начал ездить в объезд! - На 1.3 все таки маловато мощности! Бывает ей иногда уж очень тяжело на крутых подъемах! Все остальное в принципе радует!Расход по городу остался в приделах 6.3-7 литров! Если 120 ехать расход будет в пределах 5 литров! По трассе, при скорости 150-160 расход 7.8 литра! Машинка чувствует себя уверено и стабильно на дороге при такой скорости! У кого терпения хватит ехать 90-110 расход уверен будет 4.5-5 литра! По поводу багажника - маловат! если взять не средние чемоданы, а такие, побольше, то влезет один! можно и второй положить но нужно снять верхнюю крышку, либо в салон! но при этом еще куча места для сумочек =) В кратце говоря - ТОЙОТА - машинка хорошая, надежная! Покупке рад. Если все будет хорошо, в дальнейшем буду думать о большей машинке (optima, vazda 6, ну или мечта CLA))))! К этой машине нареканий особых нет, за свои деньги, довольно хорошая и удачная модель! Удачи) Выбирайте, кому что нужно =) на вкус и цвет... друзей нет =) А машинка станет хорошим другом =)

Toyota Auris 2013

технологичность, качество сборки, практичность салона, дерзкий внешний вид, вариатор, адекватная цена и многое другое.

хотелось бы в комплектации Элеганс кнопку старт-стоп. Это позволило бы вообще ключи не брать, так как сигнализацией удобно управлять с телефона.

Покупкой доволен. Выбирал долго, сравнивал, анализировал. Были еще варианты: киа сид, хендай i30, тойота рав 4 2013г., кио рио. Киа сид: отзывы услышал от многих о очень низком клиренсе и особенно переднем свесе. В аналогичной комплектации сид был дешевле на 30-50 тысяч, что мизерно по сравнению с надежностью и технологичностью тойоты. Соплатформенник Хендай ай 30 вообще на одном уровне по цене с аурисом оказался. Киа рио рассматривался как промежуточный вариант на время, но решил уж взять аурис и на более долгий срок. Рав 4 2013 не стал брать так как мне больше импонируют хетчи, более компактные и уютные для меня (в салоне более комфортно). Хотя раф тоже хорош, так как уже много раз на новом ездил: сестра купила его себе на неделю раньше, чем я аурис. Она довольна очень и очень. В целом у нас теперь в семье четыре тойоты: камри 2011 у отца, аурис у меня, рав 4 2013г. у сестры и старые аурис 2007 пока продается.

Комплектация оптимальная, купили за 869000 . Очень понравилась работа вариатора. По сравнению с роботом в старом аурисе просто сказка. Да и лучше коробка, чем автомат в камри у отца. Дисплей супер: показывает расход за каждую минуту, радио ловит автоматом и выдает уже готовый список на выбор. Хендс фри очень понравилось, удобно. Подвеска стала мягче. Управляемость вообще на высочайшем уровне. Расход от 5.1 до 10л. Средний пока 7.5. Но становится меньше со временем. Салон продуманный. Внешний вид - конфетка. Сигналку поставил Старлайн с GSM, удобно управлять ей с телефона. Калпаки очень красивые. Решил оставить. Зимняя осталась новая резина с ауриса и с литьем фирменным тойотовским. Мощь 1.6 хватает за глаза. Думаю и с 1.33 будет достаточно. Кто сомневается по клиренсу: бегал с линейкой по салону - так ближе к колесам минимум 165, в другий местах 180-200. Практически как у папы на камри. Это было моим главным сомнением при выборе, к счастью все очень даже хорошо с просветом. Пока проблем не было.

Toyota Auris 2013

Очень тихая и мягкая машинка, просто отличые кресла, нормальная комплектация за свои деньги...

На больших ямах пробивает подвеску, слабая обзорность.

Ну вот и я стал счастливым обладателем Ауриса. Выбирал между С4, Меганом и Церато, но в силу разных причин остановился на Toyota.

Начну пожалуй с недостатков. Первая эйфория от автомобиля пропала на следующий день после того как не заметил достаточно глубокую яму. Влетел в нее на скорости километров под 50, звук в передней подвеске был такой как будто амортизаторов не было вообще, хлопок метала об метал. Следующее приключение началось когда возникла необходимость припарковаться, оказалось что габаритов машины из салона не видно практически вообще, да и обзорность из-за широких стоек и достаточно низкой посадки не ахти. На этом вроде все, других недостатков не разглядел.

Беря машину переживал из-за двигателя 1.33, но как оказалось напрасно на первых трех передачах мотор достаточно живой и это учитывая не законченный период обкатки. Бортовой комп показывает расход 7.5 литров, при этом катался только по Киеву. Очень приятно удивили кресла, садишься как будто в самолете, просто отличная боковая поддержка. Шумоизоляция на высоте, движка практически не слышно, что иногда приводит к тому что на светофорах глохну, было уже раз 5. Музыка вполне адекватная, ничего менять или усиливать не планирую. Пластик в салоне нормальный, жестче чем в Авенсисе, но мягче чем в КИА и Хундаях. Скрипов не слышно. : Объездил на машине практически 2 года, накатал без малого 18 тыс. Перво наперво новые недостатки выявленные в ходе эксплуатации:
1. Три раза ломался брелок на сигнализации установленной на тойоте. С нервотрепкой, но делали по гарантии. через месяц гарантии не будет. Думаем.
2. Может мне так повезло, но за два года ночью спианерили родные колпаки на колесах, а днем возле магазина скрутили задний дворник. Пришлось брать новый, не дешевая штука... У знакомого с королы тоже колпаки увели. Наверное популярные тойотовские аксессуары.
3. Уже два раза накрылся видеорегистратор, на сервисе сказали проверить електронику машины, но пока не занимался.
Из негатива вроде все.
плюсы: пропал не естественный звук в подвеске (пробития стоек) что ооочень порадовало, машина оказалась на удивление маневренной, радиусы разворота очень приличные. Обзорность к сожаление не улучшилась и на сегодня это наверное главный из недостатков, за два ода так толком и не привык.
Все остальные плюсы описанные при покупке остались, ничего не скрипит, звукоизоляция по прежнему нормальная.
Расход бензина летом под 7 литров, зимой доходил до 7,8 литра на сотню.
Месяц назад поставил газ, стала тише работать, замечаний пока нет присматриваюсь. Купил и поставил со снятием передних кресел модельные чехлы, заменил коврики (родные какой то ширпотреб).
Принял решение на второе ТО не ехать, выбрасывать 4 тыс. как то до хрена, уже купил фильтра и масло поеду на обычное СТО, пусть меняют. Все вместе обошлось под 1300 грн.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Аурис по годам