Toyota 256 отзывов о Toyota Auris

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Toyota Auris

Toyota Auris 2007

неприхотливость (читай надежность) просторный салон неугоняемость мягкая подвеска оцинк. кузов

отстойный комфорт сидений управляемость на трояк пластик ужас (если трогать и чистить) багажник ни то, ни сё робот слабый свет (ближний)

Всем привет!Долго читал разные отзывы на этом ресурсе. Решил оставить свой). Постараюсь писать макс. субъективно, без "штампов". Работаю манагером по продаже электрики, поэтому за последние 6 лет переездил на многих авто от классики до 200-го нулёвого крузака который "возит" директора). Как пассажиром так и водителем.Имеем Тойота аурис на роботе, пробег на сегодняшний день около 100 т.к.. Копмлектация: два подогрева сидений, тряпка, климат 2 зон., МР3, парктроник, громкая связь, датчиков дождя, света и круиза нет. Я врторой хозяин. Первой была женщина лет 40-ка., машинка досталась в отличном состоянии. Эксплуатация авто: дом - работа - дом - супермаркет - иногда дальняки по 1200 км раза 3-4 в год по ужасным дорогам .Ну что сказать ... в принципе обычная поповозка для непритязательных любителей "тойот" Ц класса, коим я ПОКА являюсь, т.к. преимущественно кроме япов практически не ездил больше ни на чём)). Что ПОНРАВИЛОСЬ: Сидеть очень просторно. Я не маленький 189 см. и 109 кг. Читал что самый большой размер салона в своем классе. В принципе на это и повелся при покупке. До ауриса садился в короллу - сидиш ниже, места меньше, а вылезать из-за руля вообще для меня был гемор. В аурисе с этим все намного лутьше. Стекла большие и поэтому обзорность я считаю тоже очень неплохой. И это наверное все что понравилось!!!) Во всем остальном все как-то СРЕДНЕ чтоли, если не говорить о надежности. Да, еще подвеска мягкая и упругая - мне понравилась)Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Шумки нет вообще!! Как в десятке наверное. Очень недоволен сим фактом. Пластик (как оказался) ужасный по качеству и по функционалу (весь в какую-то мммеелкую сеточку чтоли, закос под карбон чтоли). Чистить проблема и легко царапается, хотя выглядит сносно. Комфорта у сидений особо нет. Какие-то они мягко-диванные чтоли. После 200 км начинает все затекать, включая ноги. Багажник никакой, его "нет" просто. Рулевое так себе - вернее обычное. Тормоза скорее плохие чем хорошие. Они тормозят, только давить надо сильно )). Свет хреновый, противотуманки не спасают ситуацию, решил установкой ксенона в ближний - стало лутьше.Еще бесит фонарь заднего входа - он ОДИН справа. Решаю проблему включением противотуманки (тоже одна слева). В итоге сдавая назад подсвечиваю себе красно-белым светом)ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Надежная как калаш. Двигатель хороший, цепной, если бы не робот (но о нем отдельно). За всю мою эксплуатацию (а это где-то 60 тыс) поломок не было. Тоже было и у предыдущей хозяйки - только плановые ТО. За 100 тысяч стойки все родные как и вся подвеска в принципе. Хотя понимаю что надо бы уже и на диагностику съездить - передок стал как-то по расхлябанней чтоли...Подтекал датчик давления масла - цена вопроса 800. Менял сам: покупаеш полторашку разливного), поднимаем повыше на домкрате, снимаем переднее колесо правое и и вот он - выкручивай старый ставь новый. Так же менял переднюю правую ступицу в сборе на пробеге 80 т.к. - цена 6 тыс. оригинал + 500 установка. подшипники отдельно не продают. Верьте или не верьте но это все за 5 лет)!! колодки, масла (лью МОБИЛ 1), фильтра не считаю. Стоит все в пределах разумного.Езжу каждый божий день. В мороз заводится нормально с первого раза всегда. Аккум родной еще стоит. Штатная летняя резина Екогама адван - полная шляпа. На скорости завывает как ветер в метель+ присутствует аквапланирование. Говорят из таких бюджетных размеров 195х55х16 Мишлен лутьше.РОБОТ....В принципе пойдет... Но автомат лутьше)). За 100 тыс. в нем стоит все родное. Недавно сделал инициализацию - переключать ОПЯТЬ стал оч хорошо)). Делаю ее каждый раз при замене масла - цена 1000 . но в последний раз сказали что следующей инициализации может и не быть... Все изношено сильно. Замена сцепления у неофициалов с хор. репутацией сервиса около 17 тыс. с работой.В городе бывает дергает и подвисает. На трассе пох. Почти как на автомате.Есть лепестки подрулевые иногда пользуюсь ими. Отклик коробки 1-2 сек. на них - бывает что напрягает при резком обгоне.ИТОГО: ВЫВОД: однозначно Аурис не самый плохой авто, вернее даже он не плохой)), но сейчас наверное его бы не купил. Такое ощущение. что за надежность этой марки приходится расплачиваться другими я считаю немаловажными критериями выбора авто - такими как отделка , эргономика , шумка. причем что цена на тойоту отнюдь не бюджетна.Из Ц класса нравится Гольф 6, катаюсь иногда с корешем - на порядок лутьше моей. Шумка лутьше, подвеска мягкая (даже не ожидал), в поворотах "жопу" не переставляет, отделка салона супер - материалы я имею ввиду (только чуть скучновато на мой взгляд). Отпугивает только что ДСГ (не думаю что он сможет проходить 100 тык как у меня без ремонта)) - говорят что есть проблемы с надёжей (у кореша на механике, комплектация Match чтоли).Хочу продавать, уже повесил объяву. Что купить даже не знаю. Хочу гольфа, но так же хочется чего-нибудь побольше, например камри или мазда 6. Критерии выбора обязательно автомат и надежность. На немцев Д кдасса не смотрю - для меня дорогвато в обслуге будет).Строго прошу не судить, т.к. написано все впервые. Вот как то так. Есть огрехи с орфографией т.к. пишу на работе и боковым зрением смотрю чтобы никто не мочил ноздри в монитор))

Toyota Auris

Toyota Auris

салон, дизайн автомобиля

шумоизоляция. Хотелось бы лучше.

Качество, надежность и долговечность – три пункта, почему мы выбираем марку Toyota. И ведь действительно на это указывает большой спрос на Тойоту как новых моделей, так и подержанных автомобилей.Toyota Auris – 1,6, 124л. с., коробка-робот (механика с автоматическим сцеплением)Данный отзыв я хотела бы разделить на плюсы и минусы данного автомобиля.«Плюсы»· Из плюсов в первую очередь выделить дизайн автомобиля. Кому-то нравится, кому-то нет, но в патоке автомобилей выделяется больше своей какой-то грациозностью.· Далее салон. Для такого автомобиля салон достаточно вместительный. Особенно нравится, что не мешает заднему пассажиру водительское сиденье места хватает для ног и головы. На задних пассажирских сиденьях могут с комфортом сидеть три человека средних размеров. Так же порадовал дизайн панели приборов. Подсветка оранжевого цвета, от которой в темное время суток не устают глаза. Так же имеется климат-контроль для водителя и пассажира (2 зоны), отпотеватель. Руль регулируется по вылету и высоте. Подогрев сидений. Много разнообразных кармашков для мелочевки. Багажник средних размеров.· Отличный свет фар особенно в ночное время. Двигатель не прихотлив к топливу и к морозу. В сильные холода, даже под -40* заводится хорошо.· Эргономика. На достойном европейском уровне. На водительском сиденье сидишь высоко, но в то же время до всех кнопочек и рычажков достаешь без проблем. Сиденье водителя более-менее комфортное, со временем привыкаешь. В поездках на дальние расстояния спина не отваливается.· При поворотах бывает мешают боковые стойки, многие водители на это жалуются. Вперед обзор замечательный. Боковые зеркала большие и поэтому мертвых зон фактически нет. · Управляемость автомобиля. Кренов фактически нет. В повороты входит хорошо. На трассе можно ехать на скорости, но и то, если трасса прямая без кочек и ям. В городе ездить на Аурисе намного приятней, чем по трассе. Ход плавный на скорости до 70км/ч., далее все кочки и ямки начинаешь чувствовать пятым местом. · Коробка – робот хорошо помогает в пробках, начинаешь пользоваться только двумя педалями: газ-тормоз. Бывает дерганье робота, но по гарантийнику все неполадки устраняются. · Расход тоже приличный: по городу от 9 до 11,5 в зависимости от время года, пробок и стиля езды, на трассе-7-8 литров.Немного о минусах данного автомобиля:· Во-первых, хочу выделить – дешевый пластик в салоне автомобиля. Сверчков нет, но скрипы присутствуют. · Шумоизоляция. В городе не очень заметно, но на трассе: колесный шум, слышен каждый камешек, аэродинамичные шумы. Но радует не слышимость мотора до 2000 об/мин.Подводя итог, хочу добавить, что лучше покупать автомобиль с пробегом, по моему мнению, новый автомобиль не стоит своих денег: от 680 000 руб. и выше. Автомобиль создавался больше для города, в городе он идеален, но почему-то успели воткнуть туда еще и круиз-контроль. По моему мнению, в автомобиле это лишнее.

Toyota Auris 2008

Высокий потолок. Оптимальный двигатель. Просторный салон. Достаточный клиренс (пока не цеплял). Надежная ходовая. Удобная коробка передач. Доступность всего и вся (лампочки, ремни и т.п. можно поменять просто у обочины) Интересный дизайн салона, после него многие стали казаться скучным. Приятная музыка. Штатные системы безопасности (есть подушка для коленей).

Не оптимальная посадка при росте 185. Не большой багажник. Шумоизоляция так себе. Плохой алгоритм работы омывателя. Слабая задняя полка.

В умах людей давно сформировалось отношение к японским и европейским автомобилям, и в общем случае его можно сформулировать как: японцы – надежны, но по ходовым качествам не особо, да и с комфортом не все нормально . Европейцы – менее надежны чем японцы, но по комфорту и ходовым качествам наиболее продвинутые машины в мире. Я владел разными машинами, 3-мя японцами (тоёты аурис (2008 г.в.) и карина Е (1994 г.в. отзыв мой по ней есть ), мицубиси спэйс вагон (2000 г.в.) и одним европейцем ауди а4 (2001 г.в.)). Ну кроме этого ездил довольно много и на других автомобилях, в частности более 3000 км. на дизельном сарае VW гольф (2010 г.в.). В принципе по моему опыту приведенное выше утверждение вполне соответствует реальности. Т.е. первой моей машиной была карина Е, которая повозив меня с 220 до 240 т.км. не потребовала ничего взамен. Но при этом машина была шумной, ее колбасило по колее в асфальте, да и сидеть было не особо удобно (если не после жигуля конечно). После этого была куплена ауди с пробегом около 200 т.км. которая потребовала очень много всего поменять. Правда, ничего из того, что нельзя спрогнозировать (например по форуму ауди клуба) не ломалось, кроме пожалуй рулевой рейки (течь из-за порванного пыльника). Но нужно понимать, что в этих машинах изначально при конструировании, надежность стоит на 2-м месте, а ТТХ на первом. Т.е. по трассе полно-приводная а4 всякие там колеи не замечает, не смотря на довольно короткую базу, но и алюминий в подвеске нужно регулярно менять, и ступичные подшипники и пр. Затем был спейс вагон (покупал с 147 т.км, продавал со 195), про эту машину однозначно сказать ничего нельзя, большим ее минусом является ограниченный набор не оригинальных зап. частей. А стоимость некоторого оригинала не поддается объяснению. Да и в сервисах с ними не особо дружат, если с ауди ты можешь сделать «самодиагностику» по интернету (т.е. банально по описанию проблем на форуме понять причину, купить деталь, найти нормальный сервис, и все быстро сделать), то на мицубиси в очень многих сервисах тебе лечат не те проблемы, а найти информацию в интернете по данной модели практически невозможно. Но и плюсов у машины навалом, вместимость, цена, двигатель (GDI). Двигатель, это особая тема, при объеме в 2.4 литра он не обладает выдающимися показателями мощности (150 л.с. против 180 на 1.8 турбо а4) , но при этом он обладает выдающимися показателями расхода топлива. А именно, этот (в моем варианте 6-местный) вагон, расходует топлива по городу всего на 0.5 литра больше ауриса (10-11 л. по городу), для справки, ауди с турбиной и автоматом (остальные с механикой) тратит в тех же условиях от 14. Ну и теперь про аурис (буду сравнивать его с последним гольфом, типа одноклассники). Куплен с пробегом 75 т.км., сейчас 96 т.км. На данный момент полностью оправдывает свою принадлежность к японскому автопрому (хотя сборка Англия). НАДЕЖНОСТЬ: За 20 т.км ничего не сломалось и не протекло, не съедено ни капли масла, тут на 100% все в плюсе (интересно доехать до 200 т.км., и узнать результат). К сожалению, про прокатный гольф ничего тут сказать не могу, пробег у него был в районе 20000, и ничего не сломалось. Но вот уверен я на 100%, что после 100 т.км. ситуация меняется не в пользу гольфа. Почему? Потому, что даже на 150 т.км. в аруисе ремни менять не нужно (не обслуживаемая цепь), кроме ходовой и сцепления, там менять больше нечего. Турбин нет, алюминия нет, много-рычажных подвесок нет. Да, в отзывах писали про замены сцепления на 40-60 т.км. в аурисах на механике (на роботе то само-собой), я свято верю, что у меня родное, и оно еще поездит. Потолок тоже не мокнет, совсем, никак, ну ни капли. У тех, у кого мокнет в новых, явный брак. КОМФОРТ: Если рассматривать комфорт с эстетической точки зрения, то тут все в полном порядке (если пластик руками не трогать ), пожалуй, та самая аура в салоне приятнее чем в гольфе, а вот если руками трогать, то все наоборот. Если рассматривать комфорт с точки зрения удобства, то тут все не в пользу ауриса. Шумоизоляция проигрывает гольфу заметно (если ранее была более тихая машина, то шум может вызвать аллергию и раздражение, вплоть до желания сменить машину снова, если была более шумная, ваз например, тогда восторга не испытаете, но терпеть сможете, для города шумоизоляции вообще достаточно). Сиденья рассчитаны на людей японской комплекции (короткая подушка + не верный угол ее установки в определенных положениях). Т.е. девушкам 160-170 наверное самое оно, но вот все, что выше, увы, колени будут затекать. Мало того, и руль при моей посадке, оказывается далековато. Гольф таких проблем лишен начисто, за 3000 км дискомфорта не испытывал, очень удобная посадка, все на своих местах. И снова, мало того, на верхней кромке дверей, там где на ауди у тебя мягкий пластик, в мицубиси, тканевая вставка в аурисе хоть и слегка смягченный, но все-равно жесткий пластик. Это приводит к тому, что локоть, которым ты опираешься на дверь, через сотни 3-4 км. начинает болеть. И казалось бы, поставь руку на подлокотник, он тканевый, мягкий, но нет, человек с нормальной анатомией не в состоянии держать руку на подлокотнике и на руле одновременно (подлокотник очень низко). С правой стороны тоже самое, центральный бокс слишком низкий, а подлокотников нет. Т.е. в тоете уверены, что на аурисе следует ездить только по городу и только девушкам от 160-170. Да и чуть не забыл про главный недостаток (все про него писали, но он того стоит, чтобы еще раз написать), дворник срабатывает сразу при нажатии на переключатель, а вода естественно сразу на стекло не брызгает. Мало того, кривые писалки (нерегулируемые) поливают больше сам дворник, чем стекло. АУ ТОЕТА! КУПИТЕ ДРЕВНЮЮ АУДИ И ПОСМОТРИТЕ, КАК ДВОРНИКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ! За 20000 заметно прибавилось царапин на стекле от дворников, которые в первые секунды скребут грязь всухую. Ну вот, после кучи негатива, немного сверху позитива. Очень удобны 2-а бардачка, верхний как раз по размеру полутора литровой бутылки. Водительский подстаканник правильного размера и расположения (напротив дефлектора вентиляции), а вот с пассажирской стороны бутылки закрывают зеркало. Очень адекватный климат-конроль, при старте сам включает рециркуляцию для быстрого охлаждения салона в жару. И очень здорово придуман дефлектор в центре панели (там где обычно места для мелочевки), можно включить подачу воздуха именно через него, и тогда ты чувствуешь тепло или прохладу без назойливой струи в лицо, шею, глаза или еще куда. Да и места для пассажиров и водителя в аурисе достаточно. УПРАВЛЯЕМОСТЬ: Тут все не однозначно. По сравнению с кариной или мицубиси, аурис это явный прогресс. Колея не так чувствуется, руль острее и приятней. Т.е. с балкой сзади он управляется не хуже гольфа с полностью независимой подвеской. Тут в комментариях многие писали к другим отзывам: «Это ты называешь управляемостью? Да ты на нормальных тачках не ездил». Отвечаю: ездил, например на а4, или гольфе, и у ауриса с управляемостью полный порядок. А кем нужно быть, чтобы сравнивать его, например с BMW M5, я не знаю. Но к сожалению, управляемость аурису достается частично из-за колес штатных для 1.6 R16. Т.е. при смене на R15, что в наших условиях весьма полезно, увы, она не будет столь интересной. ДИНАМИКА И РАСХОД: Ну тут все просто. Для не очень быстрой езды двигатель 1.6 вполне подходит. 1.4 я думаю можно использовать только в городе или на многополосной трассе, ибо обгонять с ним по встречке я думаю довольно страшно, особенно если то, что ты обгоняешь, едет 100 и выше. До 3000 об. мин. 1.6 довольно экономичен, т.е. если ползти по трассе 80 км/ч можно наверное и 6 литров расхода увидеть. В городе ниже 3000 держать все время не выйдет, ибо до 3000 двигатель совсем не тянет, реально, если на мицубиси можно спокойно в этом диапазоне ездить, то на аурисе это будет смертельно медленно (имеется ввиду разгон, а не езда как таковая). При этом как ни странно, аурис очень легко трогаеться с места, чтобы заглохнуть нужно постараться. И снова про расход, на скорости 120 по трассе выйдет 7-8, 120-130 примерно 8-8.5, 130-140 примерно 8.5-9. В городе , без особо зверских «стоячек» 10-11. В городе, где движение есть, думаю можно на 9 выйти при нормальном режиме движения (разгоняться со светофоров как все или быстрее большинства), ниже, только если ползать и предсказывать, какой будет свет на светофоре по пути на работу, еще чистя зубы дома. ВЫВОД: Лично для меня на данный момент, данная машина стала идеалом по соотношению, расходы, результат. Она довезла меня до Франции и вернула назад. Она ела 92 бензин (как исключение, а не правило) и не возмущалась. Она просто работает и делает свое дело, ничего не прося взамен (кроме масла тоета . каждые 10000 км и фильтров). Когда-нибудь я, наверное, захочу поменять ее на более комфортный и динамичный автомобиль, но пока я думаю, что все то чего мне не хватает в тоете мне может дать, например, мотоцикл. Да и не стоит забывать про цену, наверное покупка такой машины в возрасте 3-х лет, оптимальный вариант траты денег на машину, ее цена за время моего владения ею если не выросла, то не изменилась, а я проехал 20000.

стоимость обслуживания

Замена масла и расходников в бел. руб. 650 000

Машина с виду не большая, но внутри салон довольно просторный.
Радует динамика, чувствительность педали газа и тормоза.
Не очень удобные подголовники, по наклону не регулируются.
В обслуживании больших вложений не требует. ТО прошла с первого раза без проблем.
Очень много электроники, пищит, визжит, уже половину просто отключили.
Расход небольшой, что очень радует. А если заливать евро-4, ещё на литр уменьшается.
Минус в передней юбке, с парковкой нужно быть поаккуратнее. Зато классно работает парктроник.

Toyota Auris 2007

Расход. Маневренность. Вместительность. Дизайн. Качество.

Клиренс. Дешевый салон. Слабая комплектация,но все исправи.

Читал отзывы и решил написать. За небольшой период владения этого Дизельного ЧУДА!!! уважение к японским ав томобилям только растет. Машину преобритали с учетом экономичности,качества,безопасности,и внешнего вида. Расход поражает 4л-при 80-110км. 4-5.6л-при 110-130км. 5.5-7.3при 130-175км(это все при движении,раход увеличиваеться при разгоне) К качеству претензий нет,авто не премиум класса,если чего надо добавить Пожалуйста-все есть и нави,телевидение,интернет,всевозможные опции. Кто на что горазд.Хочешь климат-все в ваших руках. Безопасность в этой машине отличная,собственными глазами видел Auris разбитый- при 120км лоб в лоб,машина спасла водителю жизнь!!!ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ РЕПУТАЦИЮ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА!!! Внешний вид и дизайн отлично!!! Жирная 5 с плюсом. Машина удобна и комфортна при росте 180 и 100кг чувствую себя комфортно и места для пасажиров сзади предостаточно.Если не возить мебель то багажника хватит за глаза,при сложенных сиденьях-дверь 2метра дл. 80см.шириной спокойно входит. Аэродинамика получше чем у многих машин,даже в грязь и талый снег машина прет как Танк!!! Дорогу держит отлично,сцепка супер,на поворотах крена как такового нет.Шумку можно сделать и будет тебе счастье Для пессемистов,машина этого класса очень хороша-своих денег она стоит(хоть и не мало!) Владею Toyota Harrier 2,4 правый руль(Это вообще Зверюга!!!) но маленький Auris ничем не хуже!!! Его минусы на фоне ПЛЮСОВ просто не заметны. Да и классы совершенно разные,как сравнивать болт с гвоздем.

Toyota Auris 2011

реальная динамика все 124 л.с., супер кик даун, автомат без рывков, низкий расход, большой салон, классная шумоизоляция и управляемость.

синий цвет все же непрактичный, приходится чаще машину мыть.

Автомобиль для тех, кому нужен комфорт паркетника, но не желает тратиться на перевозку лишнего веса машины. Уже год ищу недостатки, их очень мало. Как по мне так главный недостаток это электронный ключ (машина с кнопки на двери, как правило сразу не закрывается, приходится нажимать на нее по не скольку раз - очень раздражает, и вообще эта хе.ня по сути не нужна). Советую обратить внимание на динамику авто с автоматом, она более чем достаточная, кик даун работает очень отзывчиво и вообще тестил в сравнении с корейцами и GM, последние мощность своих двигателях очень преувеличивают, разница колоссальна. Все продумано, езда одно удовольствие, шумка класс, ходовка супер, управление до 140 км/ч отменное, аудио класс, места в салоне просто много, особое удовольствие высокая посадка, для дальних поездок очень удобно. Что бы я добавил в свою машину? Наверное тойчскрин медиацентр, ну и конечно пару мигалок на крышу... практичному человеку - покупай, кто хочет затрат и понтов берите лучше паркетник.

Toyota Auris 2008

очень экономичная: трасса около 5,5 при режиме 120-140; город не более 7 при относительно плотном движении.

есть специфика работы коробки (РОБОТА), в прочем к которой достаточно быстро адаптируешься. салон достаточно удобный, но не без изъян по эргономике(низкие ручки подлокотников на дверях и отсутствие подлокотника между передними сиденьями).

Первая тысяча километров пройдена! Вот теперь могу уже более объективно рассказать, но уточнюсь - только ходовые качества, без обслуживания. И так - настала суббота и мы с женой и покупателями CEE\'Da поехали в ГИБДД двумя машинами, она на AURISe, я на KIA. Поехали в Каширу, т.к. машинка стояла на учете в области. Вдаваться в подробности не буду, но нам пришлось из Каширы, ехать в Шатуру в то МРЭО, где ставили на учет. Пробег за день составил около 500 км. На момент выезда в ГИБДД я уже успел привыкнуть к Аурису и четко чувствовал различия: динамика, работа коробки, общее восприятие от рулежки. Сразу скажу, что на СИДЕ резина "15" 195 - 55, на ТОЙОТЕ "16" 205 -50. Не буду долго расписывать разницу между ездой на разных машинах, просто подъитожу: к концу поездки, возвращаясь в Москву (назад я ехал за рулем АУРИСа) я полностью привык к машинке. Она очень динамичная для своих дизельных 90 лошадок, безумно управляемая - ну ООООЧЕНЬ маневренная с идеальным обзором в задние боковые зеркала. Коробка робот работает достаточно понятно, просто ее - машину, нужно чувствовать! В городе и на трассе ехал только в режиме "E". При постепенном, достаточно полном нажатие на педаль аксилератора, двигатель винтит обороты ровно столько, сколько нужно для нормального ускорения и это даже без "кик дауна". Вот тут нужно уточнить: если просто остановить набор в средних скоростных диапазонах, то торможение коробкой все равно есть, поэтому, по мере достижения необходимой скорости нужно достаточно сильно отпустить пидальгаза, при этом коробка не будет переключаться на более низкую передачу, а выволиться на более высокую без каких либо рывков. Не буду повторяться, все уже описывал в "Первых впечатлениях". На следующий день, я сел в своего двухлитрового дизельного гольфа и в очередной раз поймал себя на мысли, что АУРИС из всего, на чем я ездил - для города ИДЕАЛЬНЫЙ аппарат с расходом дизеля 7 литров на 100 при включенном климате и более менее динамичной ездой с относительно полной загрузкой. Единственное чем можно дополнительно "упрекнуть" АУРИС - низкий подлокотник на дверце и отсутсвие подлокотника под правую руку. Да, чуть не забыл, мне не хватало "полочек" как на гольфе5+, хотябы одной - для телефона, хотя он легко и не принужденно лежит сверху на парпризе.

Toyota Auris 2007

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, управляемость

На пробеге 80 тыс., когда начинала трогаться с места появились толчки. В Тойоте протестировали коробку передач, сказали соответствует износу, посоветовали поменять комплект сцепления, 90 тыс поменяла сцепление, но иногда толчки в начале движения есть. Обязательно при остановках надо переключаться на нейтралку. Механическая коробка передач с автоматическим переключением - это самый большой недостаток Ауриса.

В целом, автомобиль неплохой, нравится дизайн. Салон со стороны кажется небольшим, но внутри очень просторно. Багажное отделение удобное, откидываются задние сидения. Эксплуатировала машину как по городу, трассе, так и на бездорожье в полевых условиях. Нравится то, что без проблем заводится в морозы(-38) и в жару.

Toyota Auris 2008

Простота рулежки:. острый руль. хорошая обзорность. относительно не плохая динамика. Просторный, удобный сало. Приятная приборная панель. Энергоемкая подвеска.

ОТСУТСТВИЕ ШУМОИЗОЛЯЦИИ (объективно). качество пластика (тактильное восприятие материала).

Всем доброго времени суток! Пару дней назад наша семья стала обладателем данного автомобиля(БУ с пробегом 56 тыЩ), счастливыми или нет время покажет, но вот первые впечатления. Немного предыстории. Стаж вождения 13 лет, были совершенно разные авто такие как ВАЗ 2107,2108, 21099, Дэу Нексия, Шкода Фабия, Мерседес С 203 220CDI, LR freelader 2 2,2 TDI HSE, Lada priora, Kia CEE\'D, сейчас у нас VW golf5+ 2.0 CDI и собственно AURIS , думаю есть с чем объективно сравнить. Эту машину взяли для поездок по городу(по пробкам), второй автомобиль, для жены. Естественно перед покупкой перелопатил достаточно много информации, созванивался с друзьями занимающимися ремонтом машин, читал отзывы в том числе на этой странице и вот хочу поделиться своими впечатлениями. Автомобиль, с первых минут управления им, влюбляет в себя, не смотря на явную дешевизну пластика в салоне. При этом салон без "сверчков", все тихо, но тихо только в плане пластика(качества сборки). Двигатель дизелек, цепной и из-за того, что шумоизоляция практически отсутствует, очень хорошо слышен в салоне, даже не сам дизель, а именно специфика работы цепного движка. Удивительно, но стоя на улице с открытым капотом, даже холодный двигатель работает очень тихо, практически как бензиновый, да да вот такая вот ерунда! Повторюсь, шумоизоляция практически отсутствует, поэтому на скорости от 80 и выше в салоне достаточно шумно, опять же в сравнении с другими машинами, даже с приорой. Девяносто сильный движок в сочетании с пяти ступенчатым автоматом приятно удивил, честно говоря думал его не будет хватать. С места машина стартует весьма не плохо и после 70 идет уверенный набор скорости с возможностью приличного ускорения, при необходимости обогнать кого либо. Единственное к чему нужно привыкать, так это к работе коробки: в режиме "Е" (в моем понимание "ГОРОД") коробка рассчитана на плавный набор скорости и при относительно резком наборе, есть некие провалы с притормаживанием коробкой при переключение на повышенную скорость. Для более "скоростной", я бы сказал динамичной езды, существует режим "ES" (аля спорт), в данном режиме диапазон раскрутки движка увеличивается с 2-2,3 тыс. до 4 тысяч и выше и полностью исчезают провалы при наборе скорости. Для таких приверед как я, есть под рулевые лепестки переключения передач, с помощью которых, можно переключаться как угодно и думаю для езды зимой данная функция будет не лишней, особенно при торможении коробкой. Основной конек данной машинки - это сочетание ее маневренности и управляемости! Даже при 90 сильном движке, в потоке очень комфортно перестраиваться. Машинка может юркнуть в любое свободное место при этом не создав для водителя никаких сложностей. После CEE\'Da, порадовала энергоемкая подвеска, проглатывающая любые неровности, даже ЯМЫ, я бы отнес это к еще одному серьезному аргументу при выборе авто, ну или в пользу AURISa!!! Очень продуманный салон, если это можно так сказать, т.е. все под рукой, все интуитивно понятно и просто, очень удобные сиденья, хотя естественно по эргономике аурис значительно уступает гольфу, но опять же в целом впечатление на 4 с большим плюсом. Очень хорошо работает климат, просто обалденная обзорность, но к габаритам приходиться привыкать в первую очередь при парковке по зеркалам заднего вида(без наличия парктроника). Для задних пассажиров места тоже хватает, хотя в CEE\'De и VW места на много больше, но в AURISe больше места чем в приоре, по крайней мере в длину. От багажного отделения много мы и не ждали, вполне средненький по размеру багажничек, но маленьким его назвать сложно. Кажется японцы экономили на всем, чем только могли, но вот музычку поставили вполне приличную и звучит хорошо и радио ловит достаточно уверенно, этому пунктику особый плюс! В завершение своего коротенького обзора хочу отметить относительно не большой расход топлива, это 5,7 литров на сотню в без пробочном режиме (старался ехать в таком же скоростном режиме как на VW - около 120 по МКАД), со включенным климатом. Для сравнения у гольфа в данном режиме 6,5 литров на сотню. Если брать максимальные пробки(для меня это 1,5 часа вместо 30 минут) и мороз или жару,то у гольфа расход возрастает до 10 литров, для сравнения у Freelader2, в "пробочном режиме" расход был до 11 литров, средний по кругу 9,5 (в моем понимание самый экономичный внедорожник), у мерса тоже около 9,5 по пробкам. Надеюсь AURIS не выйдет за пределы 7-7,5 литров при максимальном расходе, но питаю надежды на 6,5. Про запчасти и сервис пока рассказать ничего не могу. На этом прощаюсь, по мере наката пробега буду обязательно делиться новыми впечатлениями. Еще раз обобщив - машина приятно удивила !

Toyota Auris 2007

Хочу поделится сугубо ИМХО о владении двух вышеназванных авто. Астра была около года, Аурис около 2-х месяцев. Пробег немца 100000 японца 51000, двигатели 1.6. Комплектации сопоставимы.1. Внешний вид. как говорится на вкус и цвет..., но Опель в черном выглядит солидней Тойоты в любом цвете.2. Интерьер. Салон Опеля это классика, торпедо отделано под кожу, все мягкое. тактильно воспринимается как в машине классом выше. Нет скрипов, сверчков и т.д. Но неудобно управление климатикой, далеко тянуться и алгоритм неудобный. Также неудобно регулировать верхнюю спинку сидений крутилкой - делаешь это не часто но все же...В Тойоте все наоборот. Салон хай-тек. Удобные регулировки, никуда не надо тянутся, все очевидно даже для ребенка. Но пластик салона полный пипец - ощущение от машины классом ниже и еще и жутко скрипучий.Сиденья в немце более жесткие, лучше боковая поддержка, чуть шире, для бюргерский задниц самое то, но геометрия мне больше понравились в японке.Климат контроль однозначно лучше в Т. - тише и холоднее.3. Подвеска на немце более жесткая. Из-за этого практически нет кренов в поворотах, боковой раскачки, но в результате менее комфортна чем японка. Шумка примерно одинакова. Рулятся обе очень хорошо.4. Двигатель в Т. просто песня. Тихий, приемистый, обороты набирает без напряга, легко можно переходить на 5-ю передачу с 70 км/ч. Для экономии топлива есть подсказка на приборах, рекомендующая переходить на повышенную или пониженную передачу. В О. все наоборот.5. Понятие надежности тема для холивара - в каждой машине есть свои косяки и технологические просчеты. И еще характер езды, дороги и т.д.Для меня Тойота показалась приятней, но когда на кочках слышу скрип в салоне то ностальгирую по Опелю.

Toyota Auris 2010

Аурис окт. 2010 г. рестайлинг АКПП, владею 2,5 месяца. Про рестайлинговые аурисы очень мало отзывов. Машина приятно удивляет комфортом, вместительностью и динамикой, до этого были тойота ярис 2001г. АКПП, и королла 2006г. мкпп 1,4. Покупал не новую, по той причине, что не хотелось переплачивать. Мне машина обошлась в 650 тыс. плюс комплект ориг. ковриков, плюс оба комплекта колес, такая новая в салоне стоит 753 тыс. плюс все допы. Пробег не большой 30 тыс., (на данный момент уже 33), на гарантии, пройдены все ТО. Перейдем к эксплуатации, ездил , от нас он находится 550 км, дорога не плохая, но есть место протяженностью км 20, дороги просто нет. Подвеска вела себя исключительно, в меру мягкая, в меру жесткая, машина высокая, хоть и заявлен клиренс 150 мм, но я думаю больше))) Динамика приятно удивила, при обгоне не ползёт, а выстреливает как ракета) Большие выбоины на дороге проглатывает легко. Шумка конечно так себе, но на трассе на летней резине при скорости 140км в час можно не напрягаясь разговаривать или не громко слушать музыку. Очень удивил и расход бензина на трассе при скорости от 90 до 120км 6,2 литра, а при 140, 150 где-то около 7 литров, а в городе примерно около 10-11л в зависимости от стиля вождения. На днях сел в короллу, тоже рестайлинг 2011 г, пришла в голову одна только мысль, хорошо что купил Аурис. Салон у ауриса намного интереснее и материалы смотрятся богаче, ничего не скрипит. Из недостатков могу выделить пока только один, нет места около ручника, куда можно положить что-нибудь и вроде все) Итог машина супер кто хочет именно такую, берите, не пожалеете.

Toyota Auris 2010

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока не сталкивалась...

первая комплектация, но есть все что нужно! Изменённая форма фар головного света прекрасно сочетается с выразительной решёткой радиатора, указателями поворота в корпусах зеркал заднего вида и задними фонарями нового дизайна, формируя гармоничный и законченный образ 5-дверного хетчбека. Разворачиваюсь и паркуюсь без проблем,очень компактный автомобиль,богажник очень вместительный,дорогу держит хорошо,на трассе скорость 140-160 совсем не чувствуеться.Впринципе Тойота очень качественный автомобиль,ничего с автомобилем не случаеться,долго не знала,что купить за эти деньги,потом подвернулся такой вариант и я даже думать не стала,купила единственную в наличии.Сейчас стала мало ездить из-за рождения ребёнка,стоит моя малышка во дворе у родителей,но когда куда-то нужно срочно сьездить получаю массу удовольствия...

Toyota Auris 2011

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Проблем нет.

Машина куплена в салоне с МКПП. С октября 2011 года по апрель 2012 года эксплуатируется авто практически без остановок.Только ночью спит.Проехал больше 11 тысяч километров по нашим зимним дорогам в Ленинградской области с ямами да колдобинами. Машина на хорошей зимней резине дорогу держит отлично. Очень многие ямы глотает без проблем.На старой Ладе 21144 за месяц по тем же дорогам поменял 5 дисков и две резины. В салоне тишина. Ничего не скрипит, не свербит и т.п. С тормозами проблем нет. Работают плавно, мягко, надежно.Аудио система штатная, просто прелесть. Вся электроника (лампочки,кнопочки,фишечки) работает отлично.

Toyota Auris 2008

Удовольствие от езды. Цепь ГРМ ресурс против ремня вечен). Свечи ирирдий, ресурс 100 тыщ. Большой ресурс, надежность. Цена на вторичном рынке год от года не падает. Машинка очень понравилась, сменил много всяких, а эта ЗАЦЕПИЛА:).

Расход топлива в городе считаю велик для Гольф класса.

Предыстория: Купил Аурис случайно, до нее владел 2 года - Королла 2007 робот, продав Короллу планировал приобрести авто по больше, но... объявления интересующих авто, за по сильный бюджет пока скидывал Короллу как то по вывелись, обещал жене поездку на юг, на тот момент она уже была там у родни, время ее отпуска оканчивалось... помятуя удачную продажу Короллы решил не мудря взять не надолго проверенный вариант чтоб не угореть и на море съездить:) Нашел объявление Аурис 2008, не бит, не, крашен, пробег 19 тыщ, осмотр подтвердил пробег и состояние, купил:) Отзыв: Ходовая сравнивая с Королла более мягкая, более длинноходная, просто как мячик, пробить не реально, салон чуть более минивэнестый и просторный, салоночень светлый из за большей степени остекления, сидения мягче и выше чем в Королла, сидеть очень удобно и даже просидев по 14 часов за рулем, самочувствие можно назвать приемлемым, в Королле при длительном путешествии уставали и затекали ноги, пластик более дешевый и жесткий, но мне на нем не спать:) Сборка Англия, у Короллы Japan. Королла на таком же двигателе подъедала масло, примерно литра два от замены до замены, Аурис не ел не грамма, почему так на идентичных моторах не понятно...Кроме качества пластика и расхода масла разницы странны производителя не заметил. Робот у Короллы доставлял неприятности еще в гарантийный период, примерно раз в 9 месяцев приходилось ехать в ремонт, где меняли мозги и сцепление в сборе, последний раз перед окончанием гарантии поставили самые продвинутые рестайлинговые мозги и заверили что проблем больше не будет... спустя примерно те же 9 месяцев выложил 28 тыщ за замену сцепления в сборе... Коробка: сравнивая механику с роботом, просто радовался, на механике 124 лошади делают легкое и поворотливое авто просто зажигалкой, скатался на юг и немного поездил у себя по городу, продал легко и без потерь, ремонта не какого, сменил масло и все. В целом, как водителю Аурис понравился больше Короллы, механика много лучше робота, машина просто живая, юркая, удовольствие водить. На дороге почему то уважают ощутимо меньше Короллы, положа руку на сердце как водитель выбрал бы Аурис..:) Багажник очень и очень скромен в Королле больше. Расход топлива город около 10, трасса, если 80-90 то 5,5 если 120 то 6 с небольшим.

Toyota Auris 2008

Динамика, расход, оснащение, комфорт, надежность, весьма респектабельный внешний вид.

коробка, шум двигателя.

Машину приобрел 10 месяцев назад с пробегом в 20 тыс. До этого ездила женщина, и авто было в отличном состоянии.

Нравится в авто динамика, рулится хорошо, устойчивость. Разгон в ручном переключении около 10 с до 100 км/ч (замерял).

Подвеска можем показаться жестковатой, но машину на неровностях не трясет, руль не вырывается, ямы глотаются на ура! Проехав 25000 тыс.км. прошел уже 2 ТО все у официалов (машина была до недавнего на гарантии) - поменял колодки и диски задние на 30 тыс. На прошлой неделе делал ТО так после наших дорог все отлично! кроме масел и фильтров ничего. Правда полетел рулевой Вал, обошелся в 2000 грн с работой на Сити плаза. Была бы гарантия - поменяли бы, а так месяц не хватило=(

Зимой заводилась без проблем, прогрев быстрый, подогрев сидений - жарит просто жесть!

Расход в городе (Киев): летом с климатом 9.0-9.2, когда жена ездит - 8.5 примерно, зимой 9, 3. По трассе, ехал в миргород и обратно, вышло 8.2-8.4 где-то, при скорости 130-140 с обгонами до 160.

Из минусов:

- Коробка: Иногда напрягает переключения передач, но в целом нормально. Если приспособится к переключениям, то почти как на автомате. Но обновленная на обычном автомате тупая сильно=(
- Ещё на большой скорости (от 120) достаточно шумно, причем шумит двигатель.
- Ну и музыку хотелось бы получше, хотя это не проблема, просто не охота заморачиваться с установкой дополнительного.
- Маленький багажник, но для этого класса - это нормально. Можно смело брать б/у с небольшим пробегом (надо смотреть только что-бы про-во было после 2-ой половины 2008 года, до этого с коробками были проблемы. Новую я бы не советовал - уж слишком много более мощных конкурентов, хотя если авто для жены, то можно смело брать.

Toyota Auris 2007

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Проблем не было,

Брал машину в салоне с пробегом 40000км,В эксплуатации с 20 апреля .ни одного дня не стояла,Сначала очень раздрожал робот.но ко всему надо привыкать,Ездить на роботе надо как на механике-не давить тапкой в пол. а при переключении передач надо чуть-чуть сбрасывать газ, переключениепроисходит плавно и машина резко ускоряется не уступает полноценным автоматам,Сейчас стоят морозы за тридцать заводится без проблем:бензин 95,Всё стоит родное :поменял фильтра и масло,Машиной доволен,Машина стоит своих денег,В своём классе по пассивной безопасности ей нет равных, До Ауриса ездил Хондах-Домани.Аккорд.Капа, Мазда 6.Тайота калдина И с десяток нашего автопрма, Недостаток Ауриса малый дорожный просвет и толстая левая стойка которая при левом повороте закрывает обзор,Машина стоит на открытой стоянке,

Toyota Auris 2011

учитывая рассматриваемый класс - очень много и всех не перечислить

1)нет розетки на 12 вольт ( потому как это прикуриватель по версии работников тойоты) 2) передний свес очень низко сидит что стандартный бардюр не поштурмуешь передом 3) как и все хэтчбеки очень быстро становится грязной задняя часть авто

это первый авто который я купил. до этого не имел никакого опыта вождения, поэтому наверняка дам оценку авто не в сравнении с другими, а с точки зрения человека который ездил в других авто как пассажир, ну а в тойоте как водитель и пассажир. Машина стоит своих денег, хотя с первого раза когда не нее посмотришь так не кажеться. Салон для хэтчбэка вместительный и комфортный, машина тяговитая при своем 1.6, шум двигателя небольшой так что сильно не надоедает как в некоторых другихз авто. Коробка автомат (не робот конечно же) работает без рывков. расход по трассе 6, 5л , а по городу 10 литров, когда был снег и гололед на дорогах расход показывал 11.6л, при этом всегда езжу с включенным климат контролем. ТО довольно щадящее по ценам, правда запасные части очень дорогие (был опыт разъезда с другим авто повредил левое зеркало) повторитель поворотника 900 грн, крышка в цвет машины (пластмассовая) 2500 грн. советую купить это авто для тех
1)кто садиться за руль первый раз (с Автоматической КПП)
2) кому хочется купить красивый, безопасный, комфортный и экономичный авто в районе 24000 уе (для девушек особенно не заменим)
3) тому кто ценит качество и довольно приемлимые цены на последующие сервисные обслуживания

Toyota Auris 2011

Ну что могу сказать.....Езжу уже почти 4 месяца.До этого была Kia Cerato 2010 года в новом кузове, когда брал ауриса думал разница большая будет,но очень разочаровался....сейчас уже накатал 4.500км. сегодня заметил сырой потолок с какого то хера думал еще что такое съездил к спецам, сказали что стопудово это меняное лобое стекло, и когда его меняли что нибудь неправильно приклеили или дешевым каким нибудь клеем (как так машина новая брал в салоне) стоимость которой вышла мне 750 тыс.р.с литыми дисками. Что еще могу сказать недавно заметил когда по мелким кочкам едешь бьет в руль,опять обратился к людям, прокатились сказали рулевая рейка.......... как так говорю машина новая, у меня с Киа никогда ни чего такого не было, позвонил в салон записался на диагностику, сказали по гарантии поменяют, короче завтра погоню. А на счет потолка мне толком ни чего не объяснили буду завтра разговаривать.КОРОЧЕ скажу так машина говно за такие деньги, Киа была лучше хоть и КОРЕЕЦ... Эта у меня кстати ТУРЕЦКОЙ сборки. Надо было не много подождать и брать КАМРИ не думая.

Toyota Auris 2008

Просторный салон, добротная отделка салона (но бывает и лучше), хороший расход бензина 6.8-7.1л в городе, кстати по трассе такой же.

Вопрос надежности, довольно жесткая ходовая (думаю вопрос решился бы заменой резины с 16 радиуса на 15), слабая шумоизоляция днища, очень плохой ближний свет (насколько я понял лампочки стоят дешевле некуда)

Машина матери, свою поставил на ремонт и пришлось временно на ней поездить. Заехал на фирменную ТехСтанцию на первое ТО. Что могу сказать, выявили износ втулок переднего стабилизатора - это при пробеге 19000 км. Ну ладно, это можно списать на наши дороги. Дальше круче - протекает помпа. Следует вопрос - где же легендарное качество Toyota. Был еще нюанс, сильно дергалась машина при переключении передач. Но он исчез после проведения ТО, также поменяли бесплатно пластину под педалью газа, сказали требование завода, препятствует залипанию педали. Решайте сами, но в общем машина не плоха.

Toyota Auris 2011

Читайте выше. + умеренные цены на ТО, хорошее и быстрое обслуживание на СТО.

Спорный экстерьер, нет места для мобилы.

Автомобиль хорош для эксплуатации как в городе, так и на трассе. Отличная управляемость, хорошая динамика и комфорт, достойная комплектация уже в базе. Очень просторный салон для авто этого класса - при моих габаритах (193 см, 115кг) сзади без проблем сидит сын (190 - 85). Элементы декора хорошего качества, хорошая штатная аудиосистема. Автомат, хотя и "кушает" прилично (в городе - летом 8, 5-9, зимой - около 9, 5) намного лучше робота предыдущей модели (у коллеги такой) - плавный и быстрый набор скорости даже на средних оборотах. Ходовая мягко проглатывает неровности дороги. По надежности говорить еще рано, но это качество присуще, пожалуй, всем тойотам. Вначале думал покататься 3-4 года и сменить на камри (у друга есть, делал тестдрайвы до 500 км-:)) теперь не уверен - мне больше по душе высокая посадка за рулем. Если не для понтов - брать однозначно!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Аурис по годам

Хотите купить Тойота Аурис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Auris от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 256 отзывов о Тойота Аурис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.