Toyota 256 отзывов о Toyota Auris

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Toyota Auris

Toyota Auris 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблема в том что скрипят тормоза. Съездила на сервис, сказали что устранили, но все равно поскрипывают, но не так сильно. И еще, мешает передняя стойка при повороте направо. Обзор маловат и хотелось бы поставить партроник. Можно было бы учесть в комлектации. А в остальном - отличная машина!

Купила свой Аурис в декабре 2007 г. 21 год отъездила на механике, а тут захотелось попробовать автомат и увидела этот робот. Довольна. Тот кто говорит, что он (робот) тупой, думаю просто не умеет с ним общаться, к нему надо привыкнуть и все будет хорошо. Салон отличный, просторный и красивый, мне очень нравится. А еще прочитала про безопасность с кучей подушек, это очень важно.

Toyota Auris 2007

простор салона, расход топлива, управляемость

Пока проблем не было.

Купила я свою "ласточку" в мае 2007 года. И могу сказать точно - моя жизнь существенно изменилась! При выборе автомобиля во мне боролось два я. Я мечтала купить коробку автомат, а мой муж предпочитает механику. Тип-троник - это конечно не та механика, о которой он мечтал, но на этот вариант он сразу согласился. Вот так и ездеем уже почти год без проблем и споров. У нас на севере стоят сильные морозы, но Тойоты хорошо приживаются в наших условиях. У меня машина заводилась с сигналки при -37. Одно нажатие кнопочки и через пять минут машинка уже тепленькая. Что еще самое главное машина очень просторная! Мой муж ростом 2 метра и легко помещается на переднем сидении. Оно довольно хорошо регулируется назад-вперед. И что самое главное, машина очень экономная. Пока я наезжала первые км. средний расход колебался около 8 литров, а сейчас 6 -7 л. Если кто-то сомневается в выборе модели - Аурис очень советую!!!

Toyota Auris 2007

дизайн кузова, качество материалов, управляемость

Черный цвет - очень часто намываю)

Отзывы сугубо положительные. Конечно не BMW - но тут и сравнивать нечего. К ММТ быстро привыкла. Но по-началу ругалась) на это дело привычки, сейчас о коробке и не вспоминаю. Очень нравится всё!!! Чувствуется качественное тойотовское исполнение. Легкость в управлении. Не жалею о покупке нисколько, чего и вам желаю.

качество материалов, простор салона

Долго не могла привыкнуть привыкнуть к габаритам,т.к.не видно края переднего капота, и в повороте очень мешают обзору передние боковые стойки и маленькие окошки. И очень жаль,что на бордюр уже не заедешь

Приехала в автосалон забирать Короллу,которая пришла по заказу,пока менеджер ходил за ключами от моей машины,я увидела Его-моего Аурисика.И все-никакой Короллы.В интерьер салона я влюбилась моментально.С коробкой тоже нет проблем-нужно чуть-чуть приноровиться.
На Тамани как-то поленилась поставить палатку,и замечательно переночевала в машине:при сложенных задних сиденьях получается роскошное спальное место.

Toyota Auris 2007

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Во время зимы, постоянно что гремит в районе передних стоек. Надеюсь что лед, потому что с потеплением проходит. Стандартное литье постоянно обрастает льдом внутри, что нарушает балансировку. Скрипят и гудят тормоза.

Автомобиль безусловно хорош. Он одновременно и не броский и в то же время яркий (современный. гламурный). У него есть изюминка во внутреннем интерьере. Это первые впечатления. А тпереь по порядку.

Двигатель
Хорош. Экономичен. Эластичен. Подхватывает с 2000 оборотов. Живо откликается на педаль газа. Работает тихо, на скорости 100 - 120 км/ч и оборотах 3000-3500 не надоедает своим шумом.

Ходовая
Берусь утверждать что ходовая приспособлена к нашим дорогам. Конечно она гремит на гребенке, она жесткая, но это и дает мне право утверждать что она присоблена к нашим дорогам. В поворотах машина не кренится. На трассе идет уверенно.

Рулевое управление
Очень легкое, как то пересел в свою вторую машину Mazda Premacy с ГУР, так я не мог повернуть на ней руль, я очень удивилися и подумал как бы я рулил на ВАЗ 2105? Правда в сравнении с той же Маздой Эта легкость вывывало в первое время привыкание. Т.е. на мазде я устанвливал курс и ложил руки на руль и машина шла установленным курсом, как ледокол. На Аурисе те же самые торосы из снега приходится проезжать держа в крепких объятиях руль. Хотя сейчас привык (3 месяца прошло) но осталось впечатление в памяти

Коробка
Читал много отзывов, про тупую коробку. Горою честно, она тупая. Но только поначалу (примерно до 2000 км пробега). Роботизированная коробка, работает в режиме экономии топлива. Поэтому она уже до 50 км/ч набирает 5 передачу при спокойном режиме езды. Хотя первые 2000 у нее может и зашито в мозгах такое тугодумие (типо обкатки). Со временем коробка расходится, она уже нормально переключается и можно уверенно держаться в городском потоке. Правда расход топлива в таком случае будет завышенным., т.е. не 8,5 как по паспорту, а 9 или даже 10. Хотя все зависит от кокретных условий. У меня средний расход ниже 7,8 не опускался, а сейчас он вообще 8,5

Понты
к ним я отношу круиз контроль, датчик освещенности, датчик дождя, кнопка запуска двигателя вместе с системой доступа в автомобиль без ключа и литье.

Датчик света и дождя не нужны однозначно, хотя я ими пользуюсь, Круиз контроль помогает и им с удовольствием пользуюсь. Хотя лучше бы уж был датчик ограничения скорости, что бы не разгонятся и не превышать :). Система СмартКей меня очень устраивает, все прекрасно :) Ну и если бы литья не было, все равно бы поставил.

В целом он дорогой, но красивый

динамика, тормоза, управляемость

Доволен во всем.А коробкой ММТ просто надо уметь.привыкнуть.играючи управлять.и нет проблем.Приемлимо как для медленной и резвой. спорт. езды. Пуляет хорошо и держит дорогу,как по прямой так и в поворотах.Хороший разгон
Хорошая маневренность
Хорошие тормоза.

Toyota Auris 2007

Эта машина была у меня всего три месяца. За это время у меня только стартер и магнитолла полетели, но их мне заменили по гарантии. Правда пришлось к ним не один раз приехать. С первого раза они ничего не увидели.

Это самая ужасная машина на которой мне приходилось ездить. Меня все в ней устраивает кроме коробки-робот. Это просто кашмар, когда переключаются скорости машина становится колом, словно ее кто-то держит за задницу, а через секунду резко рвет с места и тут же снова переключается на следующую скорость и все, что описано ранее повторяется. Машина идет ровно только после того как перешла на 5 скорость. До этого у меня была королла с полным автоматом. Так это просто сказка по сравнению с коробкой-робот. Меня все отговаривали от Аурис. Но мне так понравился ее дизайн, что я просто неслышала и не видела всех минусов. Через час после приобретения этой машины я уже ругала себя за свою упертость. Проездила пол года и поняла, что больше не могу. Кое как избавилась от этого кашмара. Не кому не советую покупать Аурис. И не я одна такая. Моей знакомой муж купил за две недели перед новым годом, так она уже ее хочет продать. И еще у меня куча таких примеров. Я советую всем, кто хочет приобрести Аурис пройти сначала тест-драв, потом дома все хорошо обдумать и если есть хоть какие-нибудь сомнения лучше еще раз пройти тест-драв и снова все хорошенько взвесить, ведь она стоит не мало, только если вас все устраивает тогда стоит брать эту машину.

Toyota Auris 2007

- внешность - высокая посадка и обзорность - отличный головной свет - великолепный двигатель - небольшой расход топлива

- качество пластика в салоне - слабая шумоизоляция

Приобрел автомобиль совсем недавно, еще даже обкатку не прошел. Пока весь в эмоциях. Так что опишу первые впечатления от своего приобретения. Внешний вид – это то, что меня привлекло сразу. Мне всегда нравился японский дизайн, а этот автомобиль вообще поразил меня. Даже на тест-драйв не брал, просто, как говорится, увидел и купил. Хотя предыдущая Nissan Almera всем устраивала, и менять не собирался. Но видимо пришло время. Хотелось машину с автоматом. Но, наслушавшись о роботизированной коробке всяких гадостей, о том какая она тормознутая, не стал рисковать и купил Auris с механикой. Ни капли не сожалею об этом, к тому же еще и сэкономил тысячу долларов.Огорчило качество пластика в салоне, он жесткий и легко царапается. Это плохо отразиться при перепродаже автомобиля. Сиденья оказались не удобными, без особой боковой поддержки. Что хорошо, так это высокая посадка и хорошая обзорность в зеркала. В городе ездить одно удовольствие. Сам салон вместительный, при сложенном заднем диване можно перевести даже очень габаритный груз. Постоянно любусь на панель приборов, она довольно красиво выполнена и при этом очень функциональна. Не понравилась сильно выступающая центральная консоль, смотрится очень громоздко и постоянно отвлекает. Посадка на заднее сиденье не удобна из-за узкого проема. Хотя сидеть на заднем диване можно вольготно, места хватает и для ног и для головы. Пробег еще небольшой, но пластик уже скрипит во многих местах и это напрягает. Попробую на ТО попросить разобраться с этим. К сожалению шумоизоляция не является сильной стороной Toyota Auris. А звукоизоляция колесных арок вообще никакая.Фары светят у машины великолепно, думал сначала ксенон ставить, но он оказался и не нужен. Обзор назад ограничен из-за больших задних стоек, это создает иногда неудобство. Передние стойки тоже довольно широкие. Но это все плата за безопасность, иначе не выдержать жестких требований.Мотор заслуживает особого разговора, все-таки не каждый двигатель объемом 1, 6 л выдает 124 лс. И в движении эти лошади очень хорошо чувствуются. Двигатель бодро раскручивается на любых оборотах, даже на низах, хотя сам двигатель довольно оборотистый. Азартная управляемость позволяет ездить очень динамично. За рулем получаешь настоящее удовольствие от езды, хочется постоянно быть за рулем. На трассе держит дорогу уверенно. При скорости 150-160 км/ч машину никуда не кидает и управление не напрягает. Расход топлива, как не странно, при такой мощности, вполне приемлемый. В городе получается литров 9, а на трассе 5, 5-6 л/100км.Достает скрип тормозных колодок при торможении. Поехал к дилеру разбираться, что к чему. Ответ получил довольно странный: «это болезнь всех Auris и это является нормальным явлением при данной конструкции тормозов». Конечно же, ничего не исправили, пока так и езжу. Для городской эксплуатации почти идеальный автомобиль. У Toyota Auris и габариты довольно компактные, и вместимость салона хорошая, и высокая посадка. При всем при этом и расход не такой уж и большой для такой машины. Короче рекомендую для города, хотя на трассе машина тоже ведет себя достойно. Следующим автомобилем будет точно японец, только вот какой именно пока затрудняюсь ответить. Еще пока рано об этом думать, взял же Auris совсем недавно.

Toyota Auris 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Toyota - рулит ;о) Установлен ксенон, т.к. не было в моей комплектации...

Оч. хорошие. Давольно дерзкий дизайн. Мой Auris черный, на черных 17 дисках. Кузов хэч. всегда интереснее. Сестра Королла смотрится более семейно и спокойно. Конкуренты по гольф классу вапше отдыхают )))
У машины неплохие динамические харрактеристики, 124 л.с. Давольно вместительная, т.к. проектировалась изнутри! Эргономика супер, все под рукой. Настоящее золото!

Экономичность двигателя Дизайн Надежность

Качество салона Мультимодальная коробка Шумоизоляция

Я писашу отзыв на основании тест-драйва Ауриса.
Сейчас у меня Ситроен С-4, поэтому хочется сравнить именно с ним.
Внешний вид понравился, этим все сказано, ибо дизайнерские восприятия - дело личное.
Сам салон показался вполне интересным и (лично мне) уютным. Ощутил удобство и комфорт. Не понравился жесткий пластик. Мы не в Америке и заплатив за машину такие деньги, хочется получить что-то мягкое, теплое.... :)
Сидения мне не очень понравились. Спинка без особой боковой поддержки, спасает только ткань, которая удерживает при поворотах. Подушка сидения короткая, высоким людям будет, думаю, неудобно.
Руль на Тойоте тоже приятнее, но удобнее все-таки на С4 засчет неподвижной ступицы. Не понял для себя как отнестись к продолжению консоли справа, переходящей в ручник. Вроде хорошо, с другой стороны, как -то пространство съедает и простор теряется... Задние сидения мне показались расположены слишком низко.
На ходу вот здесь самое интересное. Обругав ранее мультимодальную коробку, решил дать ей шанс для реабилитации и снова испробовать. Первый шок - отпускаю педаль тормоза - она катится назад!!!
Разгон для Ауриса на мультике - это не для людей с нарушенным вестибюлярным аппаратом. Машина разгоняется, тут же тормоз, потом снова разгон, опять тормоз и так до бесконечности. А если учитывать, что в городе в основном движение происходит от светофора до светофора, то покивать придется немало раз.
Машина на тесте прошла 3000 км. У меня было ощущение, что как минимум 130 000 км. В ней скрипит все что можно. Такого перезвона или перескрипа я не слыхал даже на своей старой восьмерке. УЖОС!!! Подвеска хорошо сбитая, плотная.
Электроусилитель руля мне понравился на малой скорости, на скорости от 40 км/ч он начинает наливаться и становится очень тяжелым. Настройки мне не очень понравились. Шумоизоляция: проги не защищены, камни стучат по днищу и аркам. Колеса стояли летние, а шум как от зимних.
Расход по компу показывал 8, 5 л - очень хорошо для города. Очередь на авто и на обслуживание - плохо. Записываться надо заранее. Невозможность собрать авто под себя - плохо.
Итог опуса: мое мнение все-таки не поменялось. Мультик - это не мое. Эта коробка для спокойных, уравновешенных европейцев и домохозяек. Я думаю, что Аурис достойный автомобиль для спокойных людей, выбирающих надежность и не гонящихся за престижем.

Пока и нет проблем.

Десять лет ездила на Фольксвагенах, а при покупке нового автомобиля захотелось новизны. Всегда нравилась механика, но тут и её решила сменить на автомат. К коробке привыкла на раз, но с месяц привыкала к сидению,рулю и т.д. Хотя согласна с теми, кто считает, что коробка тупит. Так и тянет, как на качелях в детстве, придать ускорение. Лепестками совсем не пользуюсь. Езжу уже 7 месяцев, все вроде хорошо. Придурь женская была- хотела сигнализацию с пейджером. Фигня, ничего не видно, а только карман оттягивает. Покупайте, советую! А как приятно встретить брата на дороге! До встречи!

Toyota Auris 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива

Да какие у Тойоты могут быть проблемы?

Просто супер! Все говорили, что мол не покупай Аурис, что мол коробка робот тупит по страшному! Не слушайте! Она Гораздо лучше набирает и вообще едет чем Королла 03-06 с обычным автоматом! Машина жрет бензина - МЕНЬШЕ МЕХАНИКИ!!! На полном баке можно проехать более 500км!!!!!
У меня даже слов больше нет!!!

Toyota Auris 2007

дизайн кузова, динамика, простор салона

В городе сперли дворники, вызывать ментов не было желания, позвонила в сервисный центр Тайоты, мне озвучили цену примерно в 450 грн. за дворники, я плюнула и поехала на Авторынок, где и купила самые дорогие и хорошие за 230 грн.

Машина очень нравится по дизайну и комфортности как мне, так и всем, кто со мной ездил.... Динамики супер, Оззи Осборн орет ище как. Есть небольшая проблема с переключением скоростей: иногда действительно, например, заезжая на горку давишь на газ, чтобы прибавить скорость, однако машина может задуматься и пока ты несколько раз не нажмешь на газ-тормоз, ничего не изменится. Однако я уже приспособилась и нашла и этой проблеме решение. Как такового отката назад на горе у машины не замечала, практически стоит на месте, когда убираешь ногу с тормоза. Программы тормажения на высоте, уже были случаи когда меня круто подрезали и я, нажимая резко на тормоз, просто замирала на месте. Двигатель в машине позволяет достаточно быстро уезжать на светофоре и на поворотах. Конечно, он не даст тех ощущений, которые можно испытать в БМВ (3), на котором я ездила с двигателем 2,4, однако не позволит сильно баловаться на дороге и достаточно комфортно себя ощущать в машине.

поменял задний дворник.

1600 км., за 18 часов как 2 пальца об асфальт, остался доволен.

Toyota Auris 2007

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Никаких проблем, кроме горок

Поскольку это мой первый авто, то впечатления самые положительные, сравнивать могу только с 14-той моделью, на которой училась в автошколе. Конечно это небо и земля и еще понравилось то, что купив, ничего не надо дополнительно устанавливать, что для девушки немаловажно, что называется села и поехала. При трогании с горки машина сильно катится назад и приходится газовать, что напрягает, до сих пор боюсь этих горок. Первые две недели постоянно глохла, так как в салоне совсем не слышно шума мотора, а если еще и музыка играет... потом приспособилась. При выборе модели объездила немало салонов, но выбрала Тойоту за безопасность и хорошую "начинку" даже базовой модели (какая и у меня), потому что не хотелось связываться и тратить время на установку СД-проигрывателя, сигналки и пр. Единственное что приобрела - это коврики и брызговики, которые установили в автосалоне. В общем и целом особых претензий у меня нет, машинка довольно неплохая и стильная. Мне кузов хэтчбек нравится больше, чем седан, по крайней мере для города на мой взгляд это лучше. Кроме того, на задних сидениях есть спец. крепления "изофикс" для детского кресла.
Что касается свободного места в салоне для ног, то мне достаточно при росте 1,75 м спереди и сзади для моих пассажиров тоже хватает. Единственное что не очень удобно, так это включать и выключать стояночный тормоз, он расположен непривычно высоко (или наоборот далеко от руки). Ну вот пожалуй и все

Toyota Auris 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Проехал 1200. Проблем не было, только на ТО заменили щетку со стороны водителя, так как оставались разводы от воды при чистке лобового стекла. С новой щеткой через неделю такая же проблема повторилась...

Отличная управляемость, плавность хода тормоза и климат-контроль. Советую брать в максимальной комплектации я не взял сейчас жалею.Достаточно места, но только пассажирам сзади, спереди центральная консоль хоть и красива, но мешает, ноги шире не поставить постоянно касаешься ее ногами при поездке,или отодвигай подальше сиденье,что не всегда удобно,особенно для задних пассажиров.Подстаканник спереди удобны при посещении Мак Авто.Автомобиль тихий, но только на низких оборотах.В место для хранения очков над головой ни одни мои очки не влезают (очевидно рассчитаны для хранения контактных линз).Сиденья спереди излишне жесткие, зачем этот неудобный намек на спортивность.Сзади сиденья отличные.При трогании с горки авто почему-то едет назад.Сзади обзорность плохая, без парктроника не обойтись, но высокий зад позволяет смело парковаться к невысоким бордюрам.
Коробка робот отдельная песня.Временами в режиме Е схватывает и авто быстро набирает ускорение, а временами тупит ужасно,причем этот процесс неконтролируем и угадать когда она начнет тупить невозможно, давишь на газ на тахометре 5.5 рев двигателя а машина движется с прежней скоростью ускорения нет...Отпускаешь газ раз или два давишь снова схватила, пошла.
На ручке не пробовал.Подвеска хорошо глотает мелкие неровности, но мягкой ее назвать нельзя,зато в поворотах машина держится отлично, просто супер особенно если учесть ее рост, на трассе при встречном большегрузе руль почти не ведет, видно классная аэродинамика.
Качество музыки хорошее,особенно если сравнить со старой короллой. Подсветка приборной панели странная, градация регулировок ее яркости непонятна, их кажется 5 (точно не помню). но на деле только две еле видно или слепит глаза.
Автомобиль в целом хорош и можно смело рекомендовать его дамам с детьми и семейным. Заряженной молодёжи не советую, если брать то только не с коробкой роботом.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Аурис по годам

Хотите купить Тойота Аурис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Auris от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 256 отзывов о Тойота Аурис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.