Skoda 1 080+ отзывов о Skoda Octavia

качество сборки, управляемость, объем багажника, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2006

динамика, дорожный просвет, простор салона

на 10 000 поменял оба передних опорных подшипника. Вот вам и качество "W V"... Замки задних дверей нуждаются в переодической смазке(примерно раз в 5 000км). Родные динамики умерли,но что бы поменять их придется высверливать из дверей!!!

Хорошее впечатление,подтверждаю-разгон до 180 имел место быть.
Очень вместительный и эргономичный.К сожалению проигрывает в мощности и стоимости конкурентам: Лансер 1,3; Королла 1,3; Авео 1,4.
Зато радует клиренс,особенно зимой!
Вообщем ставлю твердую четвёрку.

Skoda Octavia 2005

Skoda Octavia 2005

качество сборки, расход топлива

По своей вине были проблемы с электрикой. Не заливайте воду зимой. Трубка омывателя задней двери лопается и заливает все провода. ---Начинаются глюки. У меня при нажатии педали тормоза самопроизвольно срабатывали стеклоочистители. Теперь заливаю незамерзайку заблаговременно, до наступления холодов.)))

Octavia tour
Хорошее качественное авто. Никаких серьезных проблем во время эксплуатации. Под капот заглядываю только для доливки омывающей жидкости.(даже не знаю где масляный щуп). ТО каждые 15000 км и голова не болит больше ни о чем.
По городу отлично. 7-8л на 100 км.
По трассе хорошо. Бака на 740 км хватает. Минимум 3 раза в год езжу на расстояние 1200км от Москвы. Остановки только для заправки и отлить.

Skoda Octavia 2006

- качественный и просторный салон - огромный багажник - хорошая управляемость - расход топлива - недорогое обслуживание

- обзорность - слабый двигатель - не престижная марка - завышенная цена

Купил в начале года Skoda Octavia II с приличной скидкой, так как сам автомобиль 2006 года. Комплектацию не выбирал, взял ту, которая была в салоне. А именно комплектация Амбиент с двигателем 1, 6 и механикой, плюс еще несколько опций. Понравилась скидка, да и внешне смотрится довольно красиво.Салон выглядит строго, в немецком стиле, при этом качество материалов довольно высокое. Правда скрипы иногда появляются, но и быстро сами исчезают. Немного напрягает очень мелкая оцифровка спидометра и тахометра, странно, потому что сами приборы большие и много пустого места. От этого быстро устают глаза. Сиденья комфортные с развитой боковой поддержкой. На заднем сиденье даже трое будут чувствовать себя удобно. Про багажник не знаю даже что сказать, он просто огромный, а если сложить заднее сиденье, то нереально огромный. Погрузка тоже не вызывает вопросов, проем очень широкий и высокий. Вмещается все, даже не было такого случая, чтобы чего-нибудь не поместилось. Хорошо, что я заказал задний парктроник, так как обзор назад вообще отсутствует. Габариты не ощущаются никак. Удивлен был качеством музыки, такого звука я давно не слышал. Лучше бы вообще ничего не ставили, а то только позориться. Поменял акустику сразу.Динамика откровенно говоря слабая, ну а что вы хотели от 102 л. с для такой массы. Особенно недостаток мощности испытываешь на трассе, обгон приходиться планировать заранее. В городе, чтобы быть в потоке надо прилично выкручивать двигатель, а это уже мало приятно, так как очень шумно становится в салоне. Управляемость надежная и предсказуемая, машину хорошо чувствуешь. Радует расход топлива при спокойной езде, в городе – 9, 5 л/100км, на трассе – литров 7. При этом можно использовать 92-й бензин.Дорожный просвет у машины приличный, в отличие от многих конкурентов. Даже при полной загрузке машина не задевает нигде и ничем. У меня установлен пакет для плохих дорог, может из-за этого, а как с обычной подвеской я не знаю.Марка Skoda не очень престижна, иногда некоторые знакомые удивляются, что я купил Octavia, все-таки у нас эта машина считается дешевой. Хотя по цене этого не скажешь. Цена на мой взгляд кажется очень завышенной, чуть ли не самый дорогой автомобиль в классе. Если бы не скидка, то не стал бы смотреть даже в сторону этого автомобиля. Низкий престиж марки это, как и плюс, так и минус. Плюс в том, что машина не интересна для угонщиков, а потому не надо тратить много денег на противоугонные средства. Минус то, что машина быстро теряет в цене на рынке, при продаже много теряешь денег, в отличие допустим от японцев.По обслуживанию машина недорогая, первое ТО обошлось в 3000 руб. Да и проходить ТО приходиться не очень часто, каждые 15 тыс. км. После ТО-1 пришлось еще раз заехать к дилеру. Через уплотнитель ветрового стекла просачивалась вода! Этот факт они подтвердили и заменили уплотнитель по гарантии. Хотя на гарантию я не надеялся. Хочу сказать, что Skoda оказалось очень противоречивой. Вроде машина с хорошей отделкой, благородной управляемостью и в тоже время сама марка никак не вяжется со всеми этими достоинствами и ценой. Может стереотипы стоит менять? Хотя по количеству продаж, не все еще готовы платить за Octavia такие деньги.

Skoda Octavia 2001

Skoda Octavia 2001

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Вот и прошли первые полгода на Октавии.
Оказалось , что с кондиционером лучше чем без него, с АБС лучше чем без нее, противотуманки тоже использовались.
Замечаний после девятки никаких не сделать. Во время поездки никуда не надо тянуться и смотреть чтобы правильно попасть в кнопку. Все под рукой и там где хотелось бы. Ничего не хочется довесить и переделать, хотя такая привычка на девятке не покидала меня никогда.
Поездки в Москву превратились в удовольствие. Да и недорого оказалось. Бака вполне хватает чтобы доехать и не доливаться на трассе.
А когда через полгода ( 15000 км ) заплатил 3100 руб за ТО - и при этом ничего не делал с машиной ни разу - ну что еще желать.
Чего и всем желаю.

Удачи, будьте вежливы , ОСОБЕННО К ПЕШЕХОДАМ И ОДНОКЛУБНИКАМ!!!

Skoda Octavia 2002

резвость, как не удивительно, но проходимость, по снегу как танк идет, сбитая машинка, экономичность; огромный багажник

1. выпускной коллектор-чугунный, часто лопает от температуры, на скорость не влияет, но лишний шум напрягает) 2. сзади маловато места, но привыкнуть можно

Купил машинку в апреле этого года, за 7 месяцев наездил 25000. Машиной доволен, жестковатость подвески только добавляет ощущений при езде. вполне экономичный двигатель - при 90км/ч-6, 8л/100км; 120км/ч-7, 5л/100км; в городском цикле 9, 5-10, 5л/100км (использую присадку в бензин "октан плюс 105" и заправляюсь только на проверенных заправках) Масло не берет от замены до замены (напоминаю, пробег 245000) И еще, макс скорость по паспорту - 172км/час, но 180 груженая идет легко) подвеска жестковата, но если вы привыкли к скоростной езде, то это машинка для вас. Двигатель не супер мощный, но вполне достаточный, чтобы ощутить все прелести спортивной езды по любым дорогам)

качество сборки, расход топлива

Да не сталкивался пока. Единственное не пойму как зимой воздух по салону пустить. Хотелось бы на стекла и в ноги а такого нет. Пока приходится в начале стекла топить, а потом в ноги пускать. Надоело дергать.

Замечательный автомобиль. После обкатки попробовал на трассе 4 чела в машине- 180 легко (зима, резина зимняя) думаю летом 200 попробовать. На светофорах никто не выигрывает. Народ победнее завидует. Все хотят такую. Расход по городу в среднем 9 литров.

расход топлива

пока проблем нет Жене нравится посоветовал товарищу по дому - тоже купил, Доволен!

нормальная машина
купил по совету друзей
в городе почти идеальная - нет нужды разгоняться.
за городом разгон до136 при полной загрузке - нормально.
удивлен расходом бензина 7-8 литров. На рабочем Форде-Фокусе расход12-14!
а что - у других другое мнение?

Skoda Octavia 1996

Skoda Octavia 1996

качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

за год - замена лампочек да два раза слетал шланг омывателя (лечится хомутом), а так только плановое то

Авто для дома, работы, вобщем для всего багажник - слона засунуть можно. Движок оптимален для города, по трассе 150-180 но и этого для наших дорог я считаю много. По цене - комфорт, качество сборки того стоит. Чуть поскрипывало сидение сзади , но со временем както прошло.

Skoda Octavia 2007

Устойчивость на дороге; Экономичность; Шумоизоляция; Системы безопасности; Динамика хорошая.

До этой у меня была с 2005г. точно такая же но 1, 6 На ней я за 1, 5 года проехал 80тыс. и НИЧЕГО не менял. Машинка супер во всех отношениях потому и снова взял, но уже 2, 0. Японцы отдыхают. Я машины меняю перед тем как заканчивается гарантия. Дорогу держит как утюг. Динамика классная, шуиоизоляция, заводская магнитола нормально играет. Очень доволен и не продавал бы если бы с женой не развелся и не пришлось бы себе жилье покупать((((. Экономична. Удобно, что в передних дверях есть обдув боковых стекол, очень при запотевании помогает. Не жалеть денег и при покупке заказать из допов: ESP, дисплей MAXI DOT, ксенон с омывателем фар, подогрев п/с.; малый кожаный пакет, парктроник задний, блутуз для телефона, заводскую магнитолу с CD MP3(если есть, то и с цветным дисплеем), а кожаные сидения по желанию. Чтобы потом кроме тонировки стекол ничего не не доставлять, а сесть и ездить.

Skoda Octavia 2006

Огромный багажник (500 л), приятный расход (7, 5-10л в зависимости от траффика), качество исполнения, надежность, хорошая управляемость, отлично держит скорость.

Мало места пассажирам сзади.

Машина за 2 года эксплуатации нареканий почти не вызывала. Одна поломка - замок багажника (заменили по гарантии, говорят целая партия бракованных замков была), вторая - сигнализация установленная на скорую руку в сервисе автосалона.
Ходовка нравится, двигатель 1, 6 для любителей драйва слабоват, хотя до 180 км/ч по трассе разгоняет. Отделка салона на твердую четверку (в чешском варианте намного больше нравится). Климат - контроль Climatronic - супер! Стоит переплатить, укомплектовав машину им, а не стандартным кондиционером.
К бензину не требовательная, 95-й и 92-й отличия не чувствуется. Можно брать. Для любителей динамики - берите двигатель 1, 8 Т.

Skoda Octavia 2002

Живучесть и ещё раз живучесть.по моему переплюнули прародителя (фольксы столько без ремонта не живут)

мало места задним пассажирам

Привет всем!много читал разных отзывов на разных сайтах.решил поделиться опытом.
Шкода Октавия.эксплуатировал более года.
Досталась по наследству (скажу сразу что авто служебное, я 3-й кто её эксплуатировал)
сел на пробеге 150000 сдал на пробеге 220000 км.
За всё это время менялись только расходники+ мелкие ремонты в ходовой(замена пыльника полуоси)
Машина эксплуатировалась и до меня и мною несчадно
До сих пор чувствует себя великолепно ( и это при пробеге 270000 по состоянию на октябрь 2007 г.)
Не раз выручала её устойчивость на крымских серпантинах и великолепная цепкость на высоких скоростях. если хотите иметь надёжное авто-не ошибётесь выбирая Октавию.Перед покупкой обязательно на СТО полный техосмотр.

динамика, расход топлива

Проблем пока не было. Все отлично!

Автомобилем доволен. До покупки многие пугали, что двигатель 1,4 слишком мал для такой машины.
На деле все оказалось совсем не так. Этим летом два раза ездил на юг (1500 км) с тремя пассажирами. Мощности хватило вполне , в том числе и по серпантину. И расход бензина небольшой.
А по городу вообще и этой мощности много.

Skoda Octavia 2004

Skoda Octavia 2004

объем багажника, простор салона

динамика

Купил 3,5 летнюю Шкоду, до этого ездил только на нашем Автопроме на 2108 и 2115. Сравнивать особо не с чем, но обратил внимание на то, что двигателя объёмом 1,6 для массы 1250 кг- маловато,для нормальной езды приходится его крутить до 3,5 - 4 тыс. оборотов. Немного туповата коробка, на ней и на обшивке при создании машины сэкономили, впрочем как и на шумке. Но в целом автомобиль хороший - я доволен. Огромный багажник, просторный салон, хороший обзор, ну и оптика...оптика супер....ни одной мёртвой зоны.

Skoda Octavia 2002

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона

Очень низкий передний бампер, ломал уже 2 раза, благо что КАСКО. На МКАДе лопнула помпа, пришлось вызывать эвакуатор. Вышел из строя вентилятор охлаждения двигателя. Зимой лобовое стекло очень плохо отмораживается. Сзади достаточно тесно для ног пассажиров. Плохой обзор в зеркало заднего вида

в общем машина очень даже хороша. К выбору машины подошел серьезно. Хотелось получить как можно больше и особо не потратиться. И вот за 17 т.з. Октавию 4-х лет. Разгон, как здесь уже кто-то писал, как на самолете. Турбина заставляет быть осторожным с педалью газа, при переваливании за 3000, она включается автоматически и машина резко уходит в разгон. По началу к этому надо освоиться, особенно если "автомат". Багажник- это песня, как в грузовике. Подвеска просто неубиваемая, за год езды, причем активной и агрессивной, менять нечего (осматривал на дилере). До этого были БМВ 3-ка, затем 5-ка (Е-39). Конечно комфорт совсем не тот, что в пятаке, но в целом хорошо. После 5-ки БМВ, в обслуживании Октавия просто песня. Единственное что на большие скорости разгонять страшновато, после 180 ощущение что уходишь на взлет, хотя запаса мощи еще полно. При 150-160км\\ч при резком нажатии на газ, ощутимо вдавливает в сидение. Кстати когда покупал, что в салоне, что на дилере посоветовали лить 92, хоть по паспорту и 95-й. Говорят меньше проблем с двиглом будет, т.к. 95 у нас это тот-же 92 + две лопаты присадок. Что я и делаю, да и втягивать от этого хуже не стала

Skoda Octavia 2007

Все указано в "общем впечатлении".

Как купил, а это месяц назад, не работал кондиц-нер, была какая-то проблема с электрикой. На сервисе устранили безропотно, но сказали, что встречаются с таким случаем впервые. Беспричинно сорвало крыльчатку малого вентилятора на радиаторе, сгорел тот маторчик и крылчатка безвольно болталась на валу. Надо отдать должное, поездил три-четыре дня, позвонили из сервиса, сказали, чтобы приехал, поменяют. Так и было. В обоих случаях виновата электрика, че-то там чех какой-то набедокурил при сборке. Мелочь, но осадок остался. Порадовало то, что основные узлы и механизмы имеют маркировки VW, Audi. Гансы, те народ благочестивый, машины умеют делать. А мафынкой доволен, просторная, по ровной дороге - просто лебедь, пылвет, можна чай пить. Отделка приятная, в общем, не зря бабурики плачены. Что будет дальше, увидим.

Skoda Octavia 2006

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

На 15000 км заскрипели обивки задних дверей -борьба с переменным успехом силиконовой смазкой, на 32000 км сгорела одна лампочка заднего габаритного огня- мелочь, на 36000 км сгорел предохранитель отвечающий за эл стеклоподьемники и замок 5 двери - окислились контакты эл жгута идущего к 5 двери-победили аэрозолем для очистки контактов , а в остальном сервис через 15000 км и бензин это все траты

Неприхотливый ,качественный ,экономичный в общем подходящий для повседневного использования . Предидущие автомобили -это "Победа" на которой за семь лет проехал около 70000 км как ни странно , ну конечно это было нечто ,с одной стороны внимание обеспеченно , имидж - автомобиль в отличном состоянии и внешне и технически с другой постоянно мысли что имидж хорошо но сейчас чтонибудь "крякнет" ,но она молодец . Следующий логично "Волга 3110" с гидроусилителем 406 двигателем и всеми стандартными и нестандартными газовскими болячками , Победе они прощались и были даже в кайф , но 3110 откровенно хамила и нагло лезла в карман ,то ей маслица хочется ,то бензинчика ,то железку подороже.
Шкода просто надежный и верный друг не требующий сверхестественного , купил новым в ноябре 2006г сейчас сентябрь 2007 и 50000 на спидометре ,вот такая история.

динамика, простор салона

Хороший европейский автомобиль, динамичный,достоточно комфортабельный. По городу и по трассе без проблем.Запас мощности при обгоне на 5-ой приемлемый, если не хватает есть 4-я.Рулится неплохо, все на своих местах . Единственное прикуриватель не мой взгляд расположен неудачно. Все остальные рычажки, крутилки и прочее на рассоянии вытянутой руки. Имидж.......
Имидж ничто ............ О надежности по данному пробегу судить сложно лично мне, но у моего хорошего знакомого за 4 года эксплуатации при пробеге 124000 замена 2-х ламп (стоп+поворотник), замена блока клавиш управления стеклоподъемниками на водительской двери
(замена по гарантии хотя он подозревает, что не закрыл окно и залило дождем) Замена расходников не обсуждается.

Skoda Octavia 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, цена

Только скрепят замки задних дверей по неровной дороге. Никаких поломок не было.

В середине июля 2006 года купил «Skoda Octavia» сборка Казахстан. Почему «Skoda Octavia», потому что автомобиль сделан для наших дорог: высокий дорожный просвет, адаптирован на наш бензин, усиленные подвески, оцинкованный кузов и цена не дорогая (16200 USD). Цвет белый, двигатель 1.6, 101 лошадок, КПП механическая, комплектация БАЗА + кондиционер, 2 года гарантий.
В базовую комплектацию входят: ГУР, ABS, фильтр салона, регулируемая по 2-м осям рулевая колонка, регулируемое по высоте сиденье водителя, бортовой компьютер, центральный замок, электростеклоподъемники передних окон, электропривод и электрообогрев наружных зеркал заднего вида, электропривод крышки топливного бака, обогрев форсунок стеклоомывателей, аудиоподготовка, тонированные стекла с UV-фильтром, противотуманные фары, регулировка угла наклона фар, третий стоп-сигнал, крепления для детских сидений «Isofix», полные пластиковые накладки для арок передних и задних колес и еще там всякие мелочи.
После AUDI – 100 как-то не привычно было, но ничего я водитель опытный, завел двигатель, включил кондер, аккуратно выехал из мойки. Через 10 - 15 минут удивительно так быстро привык.
Расход топлива по городу 10-12 литров, по трассе 9-10 литров (скорость 150-160 км/час). Своеобразная форма и не стареющий экстерьер. Чувствуется динамика двигателя хорошая, хотя объем 1.6, кондиционер почти не влияет на работу двигателя.
Салон изготовлен из хорошего материала, водительское место очень удобное все под рукой, гигантский багажник. Одним словом машина отличная!

Установил дополнительно: авто магнитолу «SONY» MP3, сигнализацию «MONGOOSE» и задние колонки, еще резины зимние, диски легкосплавные за все отдал примерно1350 USD.

Лично меня пока моя «Skoda Octavia» устраивает! «Skoda Octavia» - Добрый семейный автомобиль!

Skoda Octavia 2006

"Затекает" правая нога при длительных поездках. На Мегане такого не было.

Хороший, крепкий автомобиль. Немного плевался после года эксплуатации Мегана 2, но потом привык. Очень крепкая рабочая лошадка. Неприхотливая и надежная. Без "детских болячек".

Skoda Octavia 2006

качество материалов, качество сборки, простор салона

Заводской брак коробки передач - туго включаются 1и2 передачи, сервис отказывается устранять, говорят в пределах нормы, ездить можно, я и езжу, но раздражает, а больше ничего.

Все отлично, у меня это третья! шкода. Первая была - Фелиция-1,3, я на ней начинала свой водительский путь. Потом была Октавия-комби подержанная, двигатель-1.6 (1998г.вып.) - купила четырех-летнюю, проездила почти четыре года - никаких проблем особенных не было, низковата немного, зимой по сугробам вечно брюхом цепляла, а так нормально. В прошлом году купила новую, к сожалению с таким же мотором - 1.6, денег не хватило. Все хорошо, она теперь чуть повыше стала , уже не скребет зимой брюхом. В салоне тоже хорошо, Пластик отличный, чтобы его поцарапать, надо приложить усилия (как там написал кто-то, что царапается легко, ну не знаю, наверно специально и долго трудился), а вообще машину изнутри надо протирать от пыли, как дома и ве будет ОК.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам

Хотите купить Шкода Октавия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 080+ отзывов о Шкода Октавия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.