Skoda 1 080+ отзывов о Skoda Octavia

качество сборки, управляемость, объем багажника, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia
Skoda Octavia 1999

Skoda Octavia 1999

качество материалов

В нашем городе нет сервисного центра. Мастера, конечно, нашла и, в принципе, довольна.

Я просто обожаю свою ласточку. Знаю, что когда буду менять выберу тоже Шкоду. Когда пересела в нее после ВАЗа-99, было ощущение нереальности происходящего. При регистрации гаишники долго спорили - что же это седан или хэтчбэк.

дизайн кузова, управляемость

Проблем почти не было, единственно ТО в Автотерре немного дороговато.

Машина идеальна для большого города, особенно для Москвы.
Ездил на большие растояния, на трассе показала себя отлично, конечно иногда не хватает мощности.
Но в целом и в общем машиной дааааволен.
Да жаль еще что нет полной ауди подготовки.

расход топлива, управляемость

Замена мотора вентилятора радиатора (на 45000 км), Развал- схождение после неудачной просадки (не ямы) на дороге.

Удобный трассовый автомобиль. Едет уверенно. Экономичный. Летом жарковато, зато зимой тепло.

Skoda Octavia 2007

1. Экономичность (расход, налоги, запчасти, страховка, ТО) 2. Практичность (все продумано до каждого крючочка и загогулинки) 3. Титанический объем багажника. (Сиденья еще ни разу не складывали, все влезало в него) 4. Управляемость 5. Климат-контроль - хорош!

1. Небольшой бардачок и кармашки дверей 2. Груженый под завязку в горку не взлетает, а заезжает. 3. "Пулять" не любит 4. Не самый идеальный задний обзор. 5. Менять эту машину можно только на новое поколение Octavia, либо на что-то полно-размерное/приводное, например, Volvo xc90, Toyota LCPrado, Nissan Pathfinder... В общем, на то, что с таким же багажником, но при этом с полным приводом :)

Собственно, хотел написать вот что: Шкода - это надежный и добротный европейский автомобиль. Отсюда делайте выводы :) История: Октавию купил после Гольф 1.8. Причина была в появлении детишки. Хотелось быстро большую и именно новую машину стоимостью до 20 Кбкс, чтобы возить с собой все вещи, которые увеличились в объеме с появлением дочки мгновенно и многократно. В Гольф даже до рождения просто не влезало требуемое количество. Поэтому после долгих поисков выбор пал на Октавию потому что: - Альтернативы за +/- те же деньги: Peugeot 307 (Показался маленький, с хилой для России подвеской и пластмассовыми крыльями, хотя, комфорт Peugeot на высоте!) Chevrolet Lacetti Universal (не понравилось, что это Daewoo, в остальном показалось относительно недурно) Ford Focus Universal (Российская сборка... хотя, говорят, что года три ездит нормально, но ЖДАТЬ............) Renault Megan (хорошая машина, но универсалов на тот момент не было, а седан не очень хотелось, потому что не практично) Great Wall (Трудно сказать, потому с виду относительно неплохо, но информации собрать не успел). В общем, альтернатив было не много, а времени мало. В результате, все таки, Skoda. Честно признаюсь, выбирал между Fabia Combi и Octavia хетчбек. И то и то нравилось, но размер значение сыграл. Остановился на Octavia. Причем, изначально хотелось универсал, но... сроки ожидания универсалов 2.5 месяца поменяли мнение. И, заодно, вот еще что: универсал и хетч по размеру абсолютно одинаковые. Единственное, конечно, универсал может похвастаться очень хорошей задней обзорностью и чуть большим объемом. Но прибавка в размере не настолько существенная, чтобы окупить ту разницу в стоимостях, которая имеет место быть. А! Еще, конечно, хотелось могучий движок (по привычке после Гольфа), но финансы сказали "стоп". И выбор пал на 1.4 (75 л.с.). Теперь, собственно, отзывы: 1) 1.4 по прямой и в городе ваще не отличается от чего-либо другого! Я сам не верил, пока не отъездил обкаточных 1500 км и не начал ездить нормально. Трудности с ним возникают ТОЛЬКО когда едешь в горку груженый под завязку... ну и при обгоне на скорости больше 110 км/ч. А теперь, господа циники и любители отжечь, скажите - вы часто в такие ситуации попадаете? Если да, то вам надо покупать 1.8 или 1.8 Т. Я думаю, что 150 кобыл устроит? :) Но, в качестве плюсов - расход в городе 7.5-8 с климат-контролем (!) без него, соответственно, на поллитра меньше. По трассе 5,5-6,5. В зависимости от скорости, того-же климата (включен или нет) и т.д. Вы часто видели такую громадную машину с таким расходом? Причем, ей все-равно 92-й в ней или 95-й!!! Второй плюс - это страховка и налог ровно как на 2109! 2) Комфорт. (Владельцам ВАЗ-ов не читать!) В моем стареньком Гольфе было несколько более удобоваримо, что-ли... например, руль был более "цепким", сидушки более подгоняемые и с более приятной боковой поддержкой. Бардачок маловат. В карманах дверей вообще мало что помещается. Такие здоровенные двери и так мало чего влезает! Нерегулируемая подсветка приборов (хотя, на самом деле это не надо она абсолютно не напрягает даже при ночной езде). Слишком быстрый возвращатель поворотников. Прерывистый режим щеток с очень большим интервалом. При моросящем дождике приходится изредка включать быстрый режим щеток. Как-то непонятно обдувается лобовое стекло. С компрессором хорошо, а без, на экономичном режиме, потеет... Странно. Нет освещения заднего пассажира. Слишком выступающие пороги - штаны приходится стирать чаще. Задолбала пиликать предстартовая проверка систем машины! Задняя дверь плохо звукоизолирована... Обзорность сзади неважнецкая, мешают широкие крылья. Хотя, на Гольфе такая же история, так что сильно не заметил изменений. Шумноватая базовая резина. Демается, если поменять на что-то более приличное, будет лучше. "Прыгучая" подвеска. Хотя, Гольф, опять же... Ну а теперь, поворчав, похвалю: великолепная управляемость; офигительный климат-контроль; крайне правильная панель приборов - все видно, глаз не напрягает, и ничего лишнего; довольно мудрый бортовой компьютер; все под рукой, никуда не надо тянуться; ОООЧЕНЬ большой багажник с боковыми кармашками, сеточками, полноразмерной запаской, рядом с которой еще туева хуча места для инструмента, домкрата, насоса и прочего хлама, с петлями для крепления грузов; много места на задних сиденьях - трое мощных дядек легко садятся; большой клиренс (не меньше 2109); хорошая аэродинамика - заднее стекло ваще не засирается по трассе. В городе виде спасает задняя щетка (правда, как опция. В базовой комплектации ее нет); освещение - вах! никакого ксенона нафих не надо!; передня обзорность - великолепна! зеркало с асферической частью хорошо открывает мертвые зоны; Омыватель брызгает на все стекло сразу, не струйками, а сплошным распылением, причем он с подогревом, зимой "брызгалка" не замерзнет; Очень хорошие материалы салона, панели, дверей; Офигительно удобная регулировка потока воздуха; Очень хорошее освещение салона. И много-много других приятных мелочей. 3) Краткий вывод - Octavia 1.4 Tour - очень выгодная и практичная во всех отношениях большая семейная машина. Пока ее не перестанут выпускать :( Более правильных альтернатив за эти деньги вообще нет! Целевая аудитория - среднедоходные семьи с двумя-тремя детьми, такие же пенсионеры, такие же дачники. И все-таки Шкода - не дешевый автомобиль. Это практичный, добротный европейский автомобиль. Соответственно, и стоит он как практичный и добротный европейский автомобиль. Если вы расчитываете купить действительно ОПТИМАЛЬНЫЙ автомобиль за сумму в районе 20 Килобаксов - это ваш выбор. И даже не думайте! 4) Новая Octavia II, ИМХО, весьма достойный автомобиль, и платформу Гольф5 Skoda использовала гораздо эффективней, чем сами VolksWagen, НО! маловат клиренс. Поэтому, в России врядли будет практичней, чем Octavia Tour. А в городе машинка великовата, хотя и очень даже пристойная :) 5) Личное - моя любовь к чешскому пиву увеличилась на порядок любви к чешским автомобилям :) В общем, молодца, братья славяне!!! И уж, простите СССР за танки в Праге, а? Лоханулись, бывает... Да и давно это было. Надо жить новым и лучшим, не забывая корней! В общем, ящик Krusovice в громадном багажнике Skoda Octavia - это то, что я желаю каждому! :::))) Вечно ваш, Кузькин Отец!

Skoda Octavia 2004

За 3 года эксплуатации замена реле бензонасоса (заводской брак, в день покупки авто) по гарантии.

Очень надежный,удобной для города и дачи авто без эксплутационных проблем для водителя без спортивных притензий.

качество сборки, стоимость обслуживания

движок 2,0 быстро палит сцепление, поскольку оно одинаково для всех объемов, и довольно низкая посадка. на одной колее wv проходит а шкода садиться.

немного козлит на неровностях наших дорог, сзади пассажирам тесновато, пластик сразу царапается, вот бы ставили карты от wv. но стоимость обслуживания приемлемая.

качество сборки, объем багажника

1. Слетела шлангочка омывателя заднего стекла - залило багажник жидкостью. 2. Раскрутились болты крепления радиатора и стал стучать на кочках. 3. Постоянно смазываю силиконовой смазкой все какие есть петли в машине - скрипят! 4.На 12 000 заскрипело переднее сидение пассажира, после смазки на СТО прошло. 5. Посторонний винт попал в систему отопителя через сопла в ногах заднего пассажира - на СТО разобрали всю торпеду, пока нашли - попутно поцарапали пластик облицовки центральной консоли.

автомобиль 2006г Октава Тур 1,6 101ps
Хорошее впечатление от машины.
Сборка-Еврокар_Украина. Нравится все, кроме мелких мелочей, объясняемых украинской сборкой. Не смотря на пакет плохие дороги все время цепляешь землю защитой картера при езде по дорогам с небольшой колеей. Расход-120-140 км/ч - 9-9,5 л. -великоват.(а может только у меня такая?).Бензин - заливаю 95-й.Сзади тесновата в ногах пассажиров.Багажник-БЕЗРАЗМЕРНО ОГРОМНЫЙ!

Згорел катализатор.

Автомобиль SKODA -это очень качественый автомобиль.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

Качество, Комфорт, Доступная цена

Не все знают, что такое Skoda:)

Вполне нормальная европейская машина, при чем европейской пока сборки. От двигателя 1.6 я много не ждал, так что вполне нормально езжу. Комфорт в норме, тем более я взял в WTS пакете, передние сидения спортивные Рекаровские, с микролифтом и боковой поддержкой. Очень даже удобно. Плюс остальные мелочи, типа кожанный трехспицевый руль, спойлер, бампера, черные велюровые коврики и т.д. Она стоит своих денег, причем как показало время - не особо теряет в цене на вторичном рынке. Так что за эту цену из новых машин - рекомендую от души. Если позволят средства, берите 1.8Т, тогда вообще все отлично будет.

качество сборки, цена

На заводе плохо воткнули штекер датчика уровня тормозоной жидкости. Была очень плохая погода, и сильно болело горло. Загорелась соответствующая лампочка и машина начала пищать зумером при попытке ехать. Позвонил в "гарантию мобильности", минут через 20 приехал эвакуатор и бесплатно отвез на станцию, где этот штекер благополучно воткнули обратно. Огорчило только то, что корсытный дилер взял 500р за мойку автомобиля. Больше к нему не поеду. Буду искать другого дилера.

Очень приятный автомобиль. Все по-немецки просто и надежно. Абсолютно на всех деталях написано: "VW, Audi, made in Germany", что говорит о его надежности. Впрочем это впечатление не далеко от истины. Абсолютно точно он стоит своих денег. После этой машины садиться в другие новые автомобили до 20000$ уже не хочется, все в них не так.

Спасибо Шкода!

Skoda Octavia 2007

Всё сказаное выше получается плюсы.

Надо подождать, ещё не нашёл. Один знаю точно - Цена данной комплектации.

Не смог не написать про своё приобретение. На момент отчёта пробег 3200км, могу сказать когда выбирал даную модель (Октавия II 2,0 TDI "Элеганс" + магнитола аудиенс + комб.салон кожа ткань + заводская сигнал.) мне все говорили, что я сошёл с ума и шкода столько не стоит, ответить мне кроме того, что она просто нравится было нечего (дизель купил в первый раз), так как тест-драйве таких машин можно не искать, их нет, поэтому покупал почти в слепую. Теперь по ощущениям из минусов сложно кроме низкопрофильной резины 205/55R16, которая добавляет жесткость подвеске я пока не нашёл особое впечатление произвел автомат DSG у меня много было автоматов но даный экземпляр непохож не на один которые были у меня до этого, (вольво, тойота) динамика у него изумительная отличается он от механики наверное только тем, что не надо дергать ручку, но совсем соскучишься - можно перевести в ручной режим. Утверждение, что дизель тупой, возможно - это не RS, но если нажать на акселератор посильнее, то со светофора меня пока никто (в лучшем случае) не обгонял. После 2000об/мин включается турбина и ускорение идёт одинаковое до 180км/час. Расход сначала был 9л, сейчас после обкатки не знаю, потому как маршрут по городу - у меня один ест 7,9 солярки. Ещё одно утверждение, что дизель шумный, тоже относительно. В машине на холостых еле слышен шелест, не более. Салон при моём росте 190см я отодвинул сиденье (не до конца) вытащил на себя руль и могу нормально сесть за собой. Регулировка и удобство вод.сидения я оцениваю на "отлично". Догма про плохой обзор при движении задним ходом не ощущаю возможно потому, что помогает парктроник и мой рост. Управляемость и точность рулевого механизма отлична (я конечно в ралли не участвовал), но могу сказать определёно более чётка, чем S60. Так что впечатление от машины у меня прекрасное. Забыл добавить про клиренс - почти паркетник, передний бампер может задеть только очень высокие бордюры, сам мерил 20см до земли, и еще менеджеры сами не всё знают про машину, читайте инструкцию по эксплуатации, найдёте много разных приятных мелочей, например, мне никто не сказал, что штатная сигнализация открывает окна в машине при удержании кнопки снятия с сигнализации более чем на 5 сек. Мог бы писать ещё долго, но подустал. P.S. Ещё про магнитолу совсем забыл: стрим говорят совсем никакая, про свою аудиенс такого сказать не могу, можно поставить твёрдую 4, если вы меломан, если нет - то 5.

Skoda Octavia 2006

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника

динамика, расход топлива

Автомобилем очень доволен. Что ожидал от него, то и получил. Надёжность, простота, большой багажник. Динамика конечно слабая, но что ожидать от 1,4см. А вот росход бензина неприятно удивил: зимой-10литров, летом- 9. Правда по городу, но всеравно считаю многовато.

Skoda Octavia 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость

Восторг полный. Выберал большой универса - между Фокусом, Лачетти и Шкодой. Опасался, что 1.4 такой сарай не потянет - ерунда! И в городе, и на трассе едет не хуже других. Расход при езде работа-дача 7 л/сотню. По грунтовкам с ямами лазает нормально, главное не спешить. Ну а багажник - можно жить втроем, на рыбалку - и лодка, и мотор, и все приблуды влезают до полочки.

Skoda Octavia 2002

Skoda Octavia 2002

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания

На 61-й тысяче удалил катализатор, машинка стала резвее, приемистей. Правда, чуть громче звук движка.

"Чешка", 1,6 АЕЕ 55 кВт, кондиционер - вместительный семейный автомобиль, да и тюнинговые возможности практически нескончаемы - Милотек рулит! Вторая машина будет однозначно Шкода А5 RS!

Skoda Octavia 1998

Skoda Octavia 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Салон светлый велюр...приходиться часто заезжать на мойку и делать химчистку. Во всем остальном автомашина идеальна.

Хочу сказать об Октавии машина для повседневной жизни.....комфортабельная...вмеру жесткая...управляемая....мотор 1.8 без турбины вполне хорош....200 км/ ч непредел. Вообщем 5 лет пользуюсь автомашиной без проблем. Когда встает вопрос о замене автомашины.....всегда говарю себе...только Октавия....

качество сборки, управляемость

На первой Октавии на 150 000 км полетел Узел ХХ и прогорел резонатор.

Это моя вторая Октавия,балдею уже седмой год.Эксплуатационные расходы мизер,бензы кушает совсем не очем.

Skoda Octavia 2003

Skoda Octavia 2003

качество сборки, цена

Только ТО и никаких замен запчестей

Нет слов что бы описать этот автомобиль это просто Экстаз!!!!!!!!!! Учитыва низкую цену вы получаете охренительный авто состоящий из VW, AUDI, и элегантностю меса и быстротой BMW

Skoda Octavia 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Проблема есть одна - туго включаются 1 и 2 передачи. Надо уговорить гарантийный отдел "Пеликан авто" поменять, а они все норовят ремонтировать, но у них это плохо получается.

Машина отличная. У меня это уже третья "Шкода". Первая была "фелиция"(130000 км) после нее пересела на Октавию-комби, передать ощющения не могу, как буд-то в самолет пересела. Проездила 4 года(160000 км), практичеси никаких поломок. В прошлом году купила новую -хэтчбек, в салоне. В принципе все ничего. Едет лучше,чем предыдущаая (у них одинаковые двигатели), потому что легче. Сзади немного тесновато, особенно детям с ростом по 1,80.

Skoda Octavia 2006

динамика, качество сборки, управляемость, цена

За время эксплуотации проблем не было. Наслаждаюсь положительными эмоциями!!!

Это лучший автомобиль, который можно купить сегодня за эти деньги. Отмечу очень высокий уровень качества сборки, пытался найти огрехи - неполучилось. Создается такое впечатление, что каждый миллиметр автомобиля проходит тест на наличие заводского диффекта. Отличная управляемость, руль реагирует даже на молейшее прикосновение, хорошая обратная связь. Советую обратить внимние при покупке автомобиля на его боковой ракурс, не останитесь ровнодушными. В своем классе автомобиль имеет самое большое богажное отделение. Очень, очень рекомендую....

простор салона, расход топлива

Никаких серьезных проблем.

Очень доволен машиной. Слабовата шумоизоляция, но немножечко музыки и нет проблем. По моему двигатель 1.6 слабоват на приеме. А вот 1.8 турбо с тюнингом завода-изготовителя (сполер, бампер, руль и т.д.) просто супер. Машина спокойна, экомична, вместительна. Для города отличный вариант. Кстати, за городом машина бежит 180 км без особого напряжения.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам

Хотите купить Шкода Октавия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 080+ отзывов о Шкода Октавия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.