Отзыв Renault Megane 2004

Плохо
2.8

Управляемость. дорожный просвет. внешность. простор. для кого-то и багажник. качественные материалы в салоне.

Читай выше.

Отзыв

Хочу поделиться со всеми своим разочарованием, которое зовут Рено Меган 2. Итак! Стал "счастливым" обладателем этого чуда два месяца назад. Год выпуска 2004, двигатель 1.4 98 л.с. пробег на момент покупки 130 тысяч, цена 280 тыс. Состояние близко к идеальному, не считая сколов и царапин. Перед покупкой поездил на различных авто друзей и в Меган влюбился сразу. Красивый, тихий и даже движок 1.4 показался даже ничего. Решено беру Меганище. Историю, как я выбирал понравившуюся машину из десятка таких же опустим, скажу лишь, что на момент покупки, на моём Реношке ни чего не гремело, не свистело, не сочилось, не отваливалось, не жужжало, всё работало и главное этот мне просто понравился. И вот я еду на первой в своей жизни иномарке и не абы какой, а ещё и довольно современной. И тут начались РАЗОЧАРОВАНИЯ! Но не думайте я не буду писать о том, что что-то отвалилось и я не доехал до дома. Нет! И за два месяца обладания и пробега 10 тысяч по прежнему всё функционирует, всё исправно. Дело вот в чём! 1 Разочарование. Никогда, слышите, никогда не берите авто с такими маломощными двигателями!!! Меган с таким двиглом едет только с 4000 до 6000, если обороты ниже можно уснуть, да и просто опасно. 2 Электронная педаль газа! Я думаю как все привыкли: нажали на газ и поехали, а тут хрен тебе нажал и ничего не происходит. И не важно 2000 на тахометре или 5. А в купе со слабым мотором вообще беда. 3 Скрипы. Да несомненно Меган тише свои одноклассников, но скрипы...без периодического пробрызгивания силиконом можно сойти с ума. Почему? А вы к примеру легко заснёте при летающем на ухом комаре в жаркую летнюю ночь? Так и в тишине салона эти скрипы очень напрягают. И всё-таки тишина это очень условно, при ежедневной эксплуатации он уже не кажется таким тихим, но скрипы всё же сильнее. Вот и все мои разочарования. Кто-то скажет: А зачем тогда брал с таким двигателем? Или: я и с комарами засыпаю мне, что от скрипов то этих. А вот для меня это весомо. Так, что прощай Меганище и здравствуй БМВ 320 е46.

Вадим
18 апреля 2011