Отзыв Renault Laguna 2003

- внешний вид - хорошая эргономика

- ненадежность авто - слишком мягкая подвеска

Отзыв

Laguna 2, 2, 0 АКПП, (хэтчбек), 2003 г., пробег 24000 км.. Очень красива и обращает на себя внимание, что очень приятно! При самой минимальной цене среди одноклассников (мне обошлась в 22250 дол., без кожи), куча всевозможных наворотов. Но после "немца" есть чувство ненадежности. Проявилось в следующем: куча всевозможных резиночек и уплотнителей, которые отлетают бесследно. На новой машине, я сам прищелкивал пистоны обивки! На 5 тысяче, стала плохо заводиться (на холодную), а сервис говорит, что плохой бензин. На 17 т. треснул в нескольких местах бензонасос (Внимание всех! Перекручен шланг вентиляции бензобака! Рено знает об этом, но машины не отзывает. ), на 15 т. сработала аварийная лампа АКПП (сервис говорит - клапана надо менять), на 16 т. в рулевках появился люфт (на очередном ТО поменяли), на 18 т. вылетел датчик уровня жидкости омывателя, на 20 т. полностью стекли передние амортизаторы (а по гарантии поставили точно такие же!?).Динамика не соответствует образу авто. На скорости выше 170, даже на хорошей дороге, из-за мягкой подвески, начинается вертикальная раскачка,. Максимум разогнал до 200 км/ч. Пассажиры очень пугаются громкого воя двигателя, когда АКПП срабатывает на кикдауне. Очень понравилось удобнейшее управление - все под рукой, даже управление аудио! Но - скользкий руль! На водительском месте устроился с пятого раза, сильно мешает вертикальная регулировка руля (на максимуме, все равно лежит на коленях) и низко наклоненное лобовое стекло. Салон комфортный, но задние пассажиры ростом выше 180 см. упираются в потолок. По звуке французы очень сильно сэкономили, к супер удобному джойстику и табло перед глазами всех пассажиров, подключили дешевый СД и динамики, как из советских радиоточек!P. S. Только не подумайте, что я жалею о своем выборе! Просто обидно, что лягушатники так запарывают свою же прекрасную идею! Становится понятно, почему французы, несмотря на свое очарование, так не популярны!

Oleg
30 сентября 2005