Отзыв Renault Laguna 2008

2 (л) Объем двигателя

Комфорт. Надежность. Дизайн. Оснащение.

Предрассудки.

Отзыв

Отзыв пишу первый раз,обычно предпочитаю читать),так что строго не судите.К французскому автопрому всегда относился по крайней мере недоверчиво,как и большинство людей в нашей стране и каждый раз при смене авто даже не глядел в их сторону отдавая предпочтения японцам и корейцам,за их надёжность и ликвидность.Первый раз в душу закрались сомнения,когда мой брат проездил на втором мегане два года заменив лишь пару катушек зажигания,хотя покупал его в возрасте шести лет с приличным пробегом.Стал читать отзывы и профильные форумы и пришёл к выводу что рено не такая уж хреновая машина), а так как всегда хотелось ездить на чем то не таком как у всех,но на Ди-Би-Эс денег не хватало),то продав свою тагазовскую сонату первый автомобиль,который поехал смотреть был рено лагуна.Он же стал и последним) Автомобиль мне достался с пробегом в 80000 т.к.,крашеным крылом,дохлым аккумулятором и кучей бесплатных сверчков в салоне,которых потом,вспомнив молодость и вооружившись поролоном и силиконовой смазкой я практически всех истребил)Из приятного получил сервисную книжку с отметками и зимнюю резину.Теперь немного про сам автомобиль.Постараюсь объективно, не как та свинка ,которая своё болото хвалит. Жрёт не мало,14 литров по городу в легкую, но как говорят владельцы американцев - валит при этом клёво)Запас мощности под педалью ощущается всегда.Коробка - отличная,6ти ступенчатая джатко,переключений не чувствуется вообще. Подвеска - неплохой баланс управляемости и комфорта.Дальние поездки на ней - это удовольствие с большой буквы У) после 14-ти часов за рулём даже усталости толком не чувствуется.Шумка очень хорошая,когда менял треснувший подкрылок обнаружил в переднем крыле бутерброд заводской шумоизоляции толщиной сантиметра четыре,до этого нигде такого не видел. Места в салоне хватает,багажник хороший,все приятно на вид и на ощупь.Что касается дизайна, то спорить о нём дело не благодарное.Для меня лагуна это любовь с первого взгляда,не согласиться со мной, личное право каждого.Ну вот,хотел объективно,а получилось - одни плюсы) На самом деле,те кто люто ненавидит французские автомобили так и продолжат их ненавидеть и мой отзыв не для того чтобы они отказались от своих предрассудков,он скорее будет полезен тем кто сомневается по поводу лягушачьих машин брать или нет.Очень не плохой,хорошо оснащенный и надежный автомобиль не как у всех)Спасибо всем,у кого хватило терпения прочитать!

Мирон
09 мая 2014