Отзыв Opel Vectra 2003

- красивый внешний вид - отлично держит дорогу

- слабый движок - нет центрального подлокотника - поскрипывает салон

Отзыв

Авто куплено в декабре 2003г. После чего успешно своим ходом было отпарвлено в столицу. На данный момент пробег 25000. На ТО-1 не поехал, расходку поменял у себя в городе в ближайшем автосервисе.Из минусов - движок естественно вялый на разгоне, на высоких оборотах все в порядке, кроме конечно расхода топлива, но это общепризнаный факт. Нет центрального подлокотник, и что убивает, что его очень сложно доустанвить (это касается дилеров моего региона), поэтому на эту затею я плюнул. Свет нормальный, хотя многие пишут что плохой, поэтому я ради эксперимента заказал ксенон..На кочкарнике поскрипывает салон. В период прогрева авто, в салоне под торпедой слышны какие-то щелчки (даже представить не могу, что это такое).При продаже комплектовалась 15" железяками, что естественно повлекло дополнительные расходы.Купил защиту двигателя, в период установки выяснилось, что крепежные отверстия большего диаметра, поэтому пришлось приваривать болты... смех да и только (работы проводил Полюс ДМ).Кстати фильтр салона, такое чувство стоял в машине уже убитый, через 1000 км пришлось поменять из-за вони и запотевания в салоне. После этого не менял, пока все в порядке. Вот и все.Честно признаться, машина нравится, хоть и начал заглядываться на внедорожники, но пока пересаживаться не хочется, на новый денег не хватает, а старье 20 века не прикалывают.Вектра красивый седан, дорогу держит изумительно, разгонял до 200, едет правда скорость чувствуется уже после 160, хотя если дорога гладкая, то нормально. Кстати 200 шел по достаточно не ровной дороге, было жутковато.В зимнее время проблем не доставляет. Ровный запуск при t -30, хотя прогрев двс достаточно длительный, но это особо не напрягает. Авто достаточно достойное, и стоит своих денег.

Максим
12 марта 2005