Opel 563 отзыва об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Opel Vectra

Opel Vectra 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 120 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе

В грудні 2005 року придбав в кредит нову після рейсалтінгову Vektra С в максимальній комплентації з VIN кодом 2006 року! Спочатку дуже подобалась! Дивівала тільки висока витрата палива по місту 13л бензину, а з пробками всі 15 літрів! Гарантія була 2 роки, або 100000км пробігу! Але на 85000км. накрилася АККП Тіптронік!!! З моменту покупки пройшло лише 2,5 роки! На фірменому СТО сказали що ремонт коробки коштуватиме 6000$, у Вишневому зробили за 3000$, але нормально коробка вже не працювала! При пробігу у 120 000км. витрата масла в двигуні була десь 300 гр. на 1000км Прийшлося продати недорого! Це було саме невдале придбання автомобіля у житті!

Opel Vectra 1999

Opel Vectra 1999

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач

"Пожиратель километров, но не топлива" - так я окрестил свой бывший автомобиль. Наездил на нем за 2 года 48000 км - мотался часто и далеко. Особых проблем не было, ни разу не подвёл. Единственное, что было аварийно - прорыв рулевой рейки и рабочего цилиндра сцепления, в разные периоды времени, конечно. Но в первом и во втором случае о наступлении поломки автомобиль предупреждал меня заблаговременно - начинал падать уровень жидкостей. Из ярких плюсов - цена автомобиля, удобный, просторный салон, приятный расход топлива - у меня больше 6 л не получалось. Из минусов - незащищённый от коррозии кузов, жестковатая коробка, если попадется ф23.

Opel Vectra 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, тормоза

Саме головне це кузов, він оцинкований. Що для наших зим є великим плюсом! За 3 роки володіння робив тільки ТО та розхідники. Ходова виявилася живучою, рідні стійки замінив на 200 тис. Цепний мотор надійний є тільки нюанс в відведенні картерних газів. Канали для відведення забиваються і з часом потрібно їх прочищати. Автомат надійний, японський aisin 5ат. Шумка не дуже, але пластикові деталі м’які . За цей бюджет конкурентів майже не має. Гарне авто і точно не до оцінене в Україні. ТО тут індивідуальне. Мені обходилося в 1500 грн з роботою.

Opel Vectra 2001

Opel Vectra 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

Хорошая комфортная машина надёжная. Лидер в своём ценовом сегменте. Остались только положительные эмоции. Главное следить за кузовом. На механических повреждениях, быстро образуется коррозия.

расход топлива, стоимость обслуживания

Первый владелец 282 тыс.км 16 л / 100 км Поездки в городе

Это не машина, это наказание\\\\
Первое с чего я начну, это история покупки. Ничего не предвещало беды, и после 221 5.5 я искал более-менее дешевую машину чтобы возить свою толстую жопу=р
Устал я после ТО отдавать бюджет Молдавии.
Рассматривал такие варианты: опирус, гранжер и бмв е60.
В итоге подвернулся вариант вектра С с обьемом 3.2, и я не думая взял этот замечательный автомобиль за 4700.

Итак, начнем с плюсом: первое что хочу сказать - это немец и комплектация ЕЛИТ меня покорила, идеальная мягкость и приемистость с нуля до 100, прям вжимает в сиденье/// На этом плюсы закончилисьРРР На первом ТО я приехал на 620 долларов, поменял прокладки все в двигателе + точил коллектор, а новый между прочим был 700 евро. По ходовой раз сделал и забыл, но двигатель ужасно троил и она не ехала больше 165км в час, ее тупо труханило. Решилось отключением лямбда зондов, но машина работала нестабильно. Далее поменял клапанные крышки, за 1 отдал 4500 + прокладки = итого стало 15 примерно. Проехал я 6000 км и двигатель снова был в масле, сразу дам совет, берите алюминий и будете счастливы, хотя я не знаю чем думали инженеры. На что смотреть при выборе?
Машина оцинкована, так что смотрите на кузов и арки, если есть коррозия - это наверняка место удара, по кузову она была идеальна. Выхлоп и каты сразу меняйте, это в районе 150 долларов. С газом постоянные проблемы были, по этой причине смотрите чтобы машина корректно работала на газу. В целом отличный выбор для тех кто любит секс с авто.
Если у кого-то есть вопросы, с радостью отвечу, машиной владел 2 года и не ломалось у меня разве что мое терпение и толерантностьРРР Всем удачи

дорожный просвет

Идеальное авто. Вместительное. Не требует много вложений. С проводкой не большие бывают проблемы. А так хорошо

Opel Vectra 1994

Opel Vectra 1994

дизайн кузова, динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, управляемость

Ідеальне авто у співвідношенні ціна/якість, доступне в обслуговуванні, максимум комфорту за мінімум витрат, якщо витратитися на шумоізоліцію, то результат перевищує всі сподівання, з ВАЗами навіть поруч не стояло, навіть новими, а на кузов виробництва opel, давно недоречно грішити, так як авто молодше років на 20 з\'їсть корозія набагато швидше і до їхніх років просто не доживуть. В автомобілі один недолік, - це вік, надзвичайно складно знайти не убитий екземпляр, в решті моментів просто ідеальний бюджетний варіант в своєму класі.

Opel Vectra 2003

Opel Vectra 2003

стоимость обслуживания

дуже навіть непогана машина за таку ціну+ просто рекомендую ,росход маленький

Opel Vectra 1990

Opel Vectra 1990

Вместительность, комфорт в езде , дизайн . Простая и недорогая в обслуживании.

Гниет кузов но если следить за машиной будет все в норме.

Владел ей один год. Покупал на время поиска другого авто ОЧЕНЬ был приятно удивлен комфортом этой машины !!! До этого владел ланосом. Машина мягкая очень вместительная огромный багажник и не смотря на то что она 1990 года выпуска выглядила вполне современно. Расход 10 л. Если поставить газ то ей цены не будет. Очень простая но удобная торпеда

Opel Vectra 2005

Opel Vectra 2005

цена качество удобство экономичность

требователен к качеству топлива

Идеальная альтернатива какой-нибудь отечественной машинке средней свежести, неприхотливая и надежная. Особенности дизельного двигателя :мощь на малых оборотах, низкий расход топлива, большой ресурс. Мой прошел 800 тысяч и пока нормально. Но надо поответственнее относиться к топливу: не заправляться некачественной соляркой и не забывать менять вовремя фильтр. В зимнюю солярку я добавляю немного двухтактного масла для повышения смащывающих свойств. Перепрошивка dtl на dth без изменений турбины дала мне расход топлива по трассе 3 литра, а по городу максимум 5!!!Салон, кузов, управление и подвеска на 5 баллов из 5. Цены на обслуживание и запчасти минимальные. К тому же очень много информации по ремонту и тюнингу в интернете.Вывод: надежный автомобиль для среднего бюджета.

Opel Vectra 2008

всё ок недорогие запчасти да я ещё кроме масла ничего не менял

много жрёт в городе

взял 3 года назад при пробеге 52 т. хотел менять на кашкай хорошо не поспешил а теперь наслаждаюсь если возьму только инсигнию но что то отзывы о ней не очень

2.8

Opel Vectra 2007

подвеска вместимостьесть почти все опции

коробка РОБОТэлектрика слабаяв мороз не греется выше 70-80стоимость запчастей оригинал очень дорого стояли все зап.части G\\Mрасход топлива в городе при двиг. 1.8. 13-16лпередний бампер все бордюры вашифары очень плохо светят.менял не помогло

по началу всё нравилось.авто купил б/у в рольфе .потом началось самое интересное это коробка робот- провалы при перкл. особенно с 1 на 2 на обгон лучше идти если впереди ни кого нет метров за 500.поменял сцепление полностью 45тр не чего не изменилось сделал адаптацию все тоже самое.дальше пошли ошибки при заводе на комп.за раз по 8шт что фары не работают поворотники итд.хотя все это работало поехал снял.через нед тоже самое . далее такая причуда как электро дверь багажника при открытии центр замков с ключа ВСЕГДА открывается багажник куда я только не ездил не где не нашли в чем причина.а при плотной парковке когда за вами стоит другой авто приходится бегать держать крышку багажника.фары ксенон это вообще не фары можно не включать не чего не видно.да и зачем в этом авто штатный холодильник место занимает как пассажир а помещается в него макс. две банки воды.из того что понравилось хорошая подвеска мягкая сравниваю со шкодой октавия сарай 2014 на чем ежу сейчас . по вместимости большой плюс комфорт неплохой всё есть круиз климат обогрев эл сид. итд.купил за 380тр продал через год проехав 44т.км. 290т.р. и слава богу.

Opel Vectra 1997

Opel Vectra 1997

Панель классная, хорошо переключается механика, фары классные.Комфортно.

нет

Уже 4 год Opel Vectra B меня не подводила. У нас снегу много зимой, но опель со всеми трудностями зимы справляется очень хорошо.

Opel Vectra 2002

Opel Vectra 2002

Управляемостьэргономикарасходдешевые запчасти оченьочень удобный автомат в пробкебольшая (багажник очень большой) как по мне

низкий клиренс внутренний дизайн громкий движок становится (следить нужно на натяжителем)

всем привет. вот решил поделиться мнением об данном автомобиле. Искал себе авто, недорогое, дизель чтобы ездить на длительные расстояния (в Беларусь). до 200 000 руб. в нижегородской области пересмотрел... и вор решил вопреки мнениям взять опель вектра 2.2 125 л.с. дизель. 2002г. купил за 180 000. Внешне он мне больше понравился если честно чем внутри. 2 месяца смотрел. выбирал еще пежо 607, но они стояли от 230 000. Сел, мне понравилось в этом авто, все под рукой было. пред.хозяин если честно - телегу бы не дал водить. ЗАМЕНЫ: заменил всю подвеску, перед, зад, со всеми рычагами, стойками и пыльниками, вышло около 25 000 (брал не оригинал конечно) и из Польши, там много друзей. заменил правую полуось, так как видрация была под горку и сказали что проблема у них постоянно с этим. тоже в польше - около 3000 руб. потом я не знаю почему, не дул воздух, думал фильтр загажен - поменял. НИчЕГО!!!,. потом сказали что радиатор печки обычно засорен - купил (1200 руб) начали снимать и оказалось что пред.хоз.наверное лазил и ставил мотор печки и перепутал полярность, поэтому не дул воздух в салон а ИЗ САЛОНА, насколько же криворукие люди. не работал плафон, подсветка салона (вопрос 2 лампочек и коннектора, не знаю, на работе взял и сделал). по движку ничего не делал, поменял только натяжитель цепи (цепь стоит) и ВСЕ, год езжу. раз 6 уже туда обратно по 1500 км. проехал. и скажу так, не знаю почему люди на опель грешат, как по мне - ЭРГОНОМИКА СУПЕР, грязь.. дождь, вообще на боковые стекла не летит. Подвеска жестковата, но ТРАССА - идеально, ямы попадались и даже не дергалась в сторону. Да, забыл сказать, рул.рейку делал. БОЛЕЗНЬ. цена 7 500 была. Так вот, ехал на трассах по городу, не подводил никогда мой старичок, даже когда шланг прорвало подачи воздуха в турбину, закоптил, проехал так до 1 сервиса, около 20 км. поменял шланг, прогазовал, ВСЕГДА дизелю давайте оборотов на трассе, чтобы форсунки прочистить. И все идеально. ДИЗЕЛЬ ТРАКТОР надежен очень. нет ржавчин. пауков тоже нет, автомат ходит хорошо, только вот сейчас когда холодает, он не только за 2000 оборотов переключате на холоде. советую просто 3-5 мин. ехать плавней если сразу едите. это как говорю вот в морозы. а потом супер. ОЧЕНЬ нравится функция в автомате, отпускаешь тормоз и она едет сама до 20км\\ч, ПРОСТО СУПЕР в пробках. не надо дергать ногу... в потоке слабом я сколько раз просто отпускал тормоз и без нажатия газ она едет 20км. просто очень удобно. Вот зима идет, поставил защиту картера, низкий он :( поставил хорошую с ребрами жесткости.

Opel Vectra 1991

Opel Vectra 1991

запчасти в ценовой категории ТАЗ +10%, экономичный двигатель, трасса -6,2 город - 7,5, зимой доходило до 11 по городу в морозы крепкие. Сложность ремонта - уровень ТАЗ. Надежность автомобиля - 5. Наличие любых запчастей на разборках.

Как ни крути а кузову далеко за двадцать, и он гниет.Если конечно руки не из зада, и постоянно следить, зачищать, протравливать, подкрашивать или мастичить, то можно долго ездить без капремонта кузова. Проблемные места: задние лонжероны, задние арки, пороги. Шумы разнообразные в салоне, с которыми нужно постоянно бороться.

На вектру пересел с 2106, конечно небо и земля. Двигатель конечно попахивает овощем, 1.6 для веса вектры маловат, но с перекрёстка тазоводов-выскочек уделываю, на оборотах от 3000 начинает тянуть бодренько. Мотор высокооборотистый, езды внатяг не любит, да и вредно это для мотора и кпп. к слову о надёжности: прежде чем что-то выйдет из строя, оно будет очень долго "ныть" и напоминать о себе, поэтому из внезапных поломок - было только обрыв ремня ГРМ, который на этом моторе меняется за 40 минут и не влечет за собой никаких гнутых клапанов и т.д. Ассортимент запчастей огромен, но выбирать самое дешевое - себе же хуже сделать. Подгнивает, немцы стали цинковать кузова вектр только с 1999 года.

вместительность, практичность, экономичность

жестковатая подвеска

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик» хочу представить Вашему вниманию свои впечатления от универсала Opel Vectra C Caravan. Лично мне очень нравятся автомобили марки Опель, в первую очередь соотношением цена-качество. Я уже писал об Opel Astra H и Opel Astra J, но Opel Vectra с приставкой Caravan это практически супер-автомобиль из-за своего вместительного багажника.Данный автомобиль эксплуатируется с 2006 года и за это время «пробежал» более 200 тысяч километров. За это время никаких серьезных неисправностей не было, только плановое обслуживание и замена «резинок» по ходовой, так что можно считать его вполне надежным, да и в обслуживании он достаточно недорогой. Сейчас такой автомобиль можно приобрести за 7-8 тыс. долларов, хотя его и не часто встретишь на наших дорогах.Универсал Opel Vectra C Caravan спереди напоминает седан, на платформе которого он создан, но колесная база универсала длиннее на 13 см. Лично мне автомобиль внешне очень нравится, облик его строгий и лаконичный, без излишеств. В профиль автомобиль даже напоминает внедорожник, например Toyota Highlander.Стоит отметить, что кузов оцынкован, за время эксплуатации появилось немало сколов и царапин, но ржавчины пока нигде не замечено.Мне кажется, что удлинение базы пришлось не столько на увеличение размера багажника как на увеличение салона. Задним пассажирам в универсале Opel Vectra вполне комфортно (даже втроем). На водительском месте легко устроиться человеку любых габаритов.Что же касается багажного отделения то с задними пассажирами его обьем составляет всего 530 литров, что немного больше чем в седана (видимо замеры производятся до полки багажника, т. е. до линии окон). Но, даже в таком положении возможности перевозки крупногабаритных грузов намного больше чем у седана. Если же разложить задние сидения, то получается багажник обьемом 1850 литров. Причем длина багажного отделения в таком случае более 2 метров!!! Здесь можно перевозить и стиральные машины, и лыжи, и даже можно заночевать во время дальних поездок.Салон такой же, как и у седана Opel Vectra, тоже достаточно строгий и прямолинейный, в отличие от внешности передняя панель меня не впечатлила, но все достаточно практично и почти удобно. Тут, стоит отметить электронный переключатель поворотников, к нюансам работы которого нужно привыкать.Что касается двигателя, то данный автомобиль оснащен самым скромным 1,8 литровым бензиновым двигателем, развивающим мощность 122 л. с. с механической 5-ти ступенчатой коробкой передач. Такой двигатель не показывает спортивной динамики (до сотни за 12 секунд), но зато достаточно экономичен для такого автомобиля (снаряженная масса почти 1,5 т). При умеренной скорости в пределах правил (до 110 км/ч) за городом автомобиль «кушает» около 6 литров бензина на 100 км. В городе же можно уложиться в 10 литров на сотню.Стоит отметить, что подвеска Opel Vectra C Caravan достаточно жесткая и на больших скоростях автомобиль начинает немного плавать по дороге. Зато такая подвеска достаточно надежная. Управляемость в поворотах достаточно хорошая, автомобиль уверенно держит заданную траекторию. Зимой автомобиль тоже ведет себя очень хорошо.В целом автомобиль Opel Vectra C Caravan достаточно хорош. За счет кузова универсал он практичный, имеет вместительный багажник и просторный салон, достаточно экономичный двигатель. Минусы нужно поискать, разве что можно отметить несколько жестковатую подвеску и «загадочный» переключатель поворотов.Спасибо за внимание! Удачи!

Opel Vectra 2004

не ржавеет из области фантастики,экономная в топливе, ямки бугорки не ощущаешь.

дорогое обслуживание.

Сегодня у меня была возможность проехать за рулём на машине Opel Vectra - седан, и посмотреть почему моя хорошо знакомая на ней ездит уже 9 лет и не собирается её менять. 12 лет тому назад эту машину пригнали с Германии, пользовался отец её, но последние 9 лет ездит за рулём она .Машина 2004 года выглядит идеально, метал прочный, что по верху кузова всё в порядке, не одной ржавчины, что внутри салона. Машина активно и регулярно используется в поездках, на большое расстояние, на ней путешествует где только можно.Камфорный просторный салон, удобно сидеть и спереди и сзади. Привод передний, коробка механическая, двигатель 1.6 100 л. с заправляется бензином очень экономная в расходе бензина в городе тратиться 8 литров, на трассе 5.6 литров, и смешанное передвижение 7 литров. Количество дверей четыре, большой объёмный багажник максимум вместимости 1050 л.Длина 4596, ширина 1798, высота 1460, размер колёс идёт 195.65.R15. Объём топливного бака идёт 61 литр, объём двигателя 1598, максимальная скорость 192 километр в час, разгоняется очень быстро не смотря что машина тяжёлая и большая. Количество цилиндров 4 и расположения клапанов на цилиндре 4. Посадка низковата у машины, наезжая на кочки, ямки, мелкие перепаханные бугорки и на всякие неровности, совсем не ощущается очень плавно машина через них переезжает. Внутри салон оснащён подушкой безопасности, кондиционер, магнитола всё как полагается.Идеальное состояние машины оказывается заключается в том что следит за ней дама очень хорошо, правда в обслуживании дорогая. Машина для женщины эта конечно габаритная но ей такая нравиться, и сказала если менять на такую же только по годам по свежей и желательно тоже чтоб сборка была Германия. Ездить на ней доставляет удовольствие, мне тоже понравилось комфортно, но я всё таки люблю более компактные машины.

Opel Vectra 1996

Opel Vectra 1996

Наконец добрался чтоб оставить отзыв. Купил машину в январе 16 года, точнее поменял на ваз 2109 2003года с доплатой. Первое впечатление конечно очень порадовало. Удобные сидения, регулировка по высоте водительского сиденья, места для задних пассажиров более чем предостаточно. Бывший хозяин как то не особо много рассказал про нее, но проехавшись на ней, решил что это мое.Погнав ее домой (90 км) только радовался. Из минусов было отсутствие глушителя, трещина коллектора (как потом выяснил что это болезнь этих моделей), уходило масло из ГУРа, не работал кондей, БК практически ничего не видно.Начнем по порядку, что было поменяно:Первым делом подтянул верхнюю трубку на гуре, проблема с уходом масла решилась.Заменил верхнюю опору двигателя, развалилась полностью. (600 руб)Заменил датчик распредвала (отсечка была на 4500 об/мин) (3500 руб. оригинал)Периодически ни с чего загоралась ТС, считал ошибки дома ОП-КОМом выяснилось что висела ошибка датчика положения дроссельной заслонки. Заменил датчик, теперь ТС сам не отключается. (600 руб)Заменил стойки стабилизатора (бывший хозяин не успел поменять, отдал их мне)Промыл дроссельную заслонку и регулятор холостого хода.Установил глушитель (купил на южнопортовом рынке за 3500 р.)Заменил прокладку клапанной крышки, т.к. свечные колодцы были залиты масломЗаменил масло. Не знаю какое было, но залил Мобил 3000 10W-40, соответственно с заменой фильтра.Купил летнюю резину кумхо солюс (7000 б/у) практически без пробега.Отломился один виток передней левой пружины (весь мозг сломал что может греметь спереди) Пружины еще не менял, пока в планах.В принципе это пока что все.Машина радует. Разгоняется легко, дорогу держит как корабль. Ехал в Москву груженый до отвала (600 км) по динамике практически как и пустой. По сравнению с девяткой.... )))))

Opel Vectra 2007

Мощный для своих размеров и массы,достойный чип тюнинг без добавления железа до 210л.с и 350Hm .Недорог в обслуживании! Запчасти дешевые!Хорошее лакокрасочное покрытие,оцинкованный кузов, отличный свет ксенона, управляемость,много опций,быстрый прогрев салона зимой в -30,15минут и тепло!Отделочные материалы салона.Надёжная подвеска и МКПП.

Часто надо менять масло+фильтра все!!!(5000-7500км!!!!!!)не позже! Так-же свечи 1раз в год! Острый руль но привыкаешь через 1 месяц!

Opel Vectra C 2.0 TURBO (175Hp)2007год.Первое впечатление строгого представительского авто и в тот-же момент быстрого и мощного.Салон шикарный лучше чем в BMW E60 но строгий и квадратный!Качественные отделочные материалы ну короче салон блеск!У меня стоит навигация штатная русифицированная говорит по русски а пищит по английски!Штатная акустика на 4+, раздельный климат вещь!Главное в этой машине вовремя менять расходники, а движок отплатит так-же!Расход топлива в городе без пробок 8.0литра с пробками 12.5литра по трассе 110-140 где-то 9.8-10 литра! С18дюймовыми колёсами,а с меньшим радиусом соответственно меньше у меня когда были 17r расход по трассе был 90-100 около 5.0-6.0литров!Подвеска живучая около 150.000км ,а по мелочи опорные подшипники, втулки зад. стаба. стоят копейки.Короче у меня не было более лучших машин чем эта!

Opel Vectra 2006

актуальность внешнего вида, эргономика салона, комфортность за относительную цену. хорошее заводское лакокрасочное покрытие, оцинковка кузова. Выносливая подвеска,

отсутствие разбирающихся в регионе специалистов готовых к самостоятельному ремонту без своего участия. Ориентируются на общую субъективную практику методом проб и ошибок.неадекватная цена на отдельные запасные детали оригинал.

Хороший авто, надежный интенсивно использовался. главное своевременное обслуживание масло, расходники. значительных поломок не выявлено. при пробеге 270 т км. после 10 лет эксплуатации можно об этом сказать.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Вектра по годам