Opel 33 отзыва о Opel Kadett 1987 года

стоимость обслуживания, управляемость, цена, расход топлива, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Kadett 1987
    2.0

Opel Kadett 1987

Мне бы не жалко было бы поучаствовать на нем в дерби. Можно до последнего бодаться за проезд с кем-либо - им жалко свои авто, а мне - ну больше царапиной, все равно он из-за агрегатов не может нормально ездить. Лет 15 назад это бы был офигенный авто. Но не сейчас. Но и ВАЗ квадратный весь - отстой. Америка и Япония - надежность. Поверьте. У мя было два гранда, а несколько друзей гоняют на японцах и американцах.

Раз в месяц встает на ремонт на 2-7 дней. Одна поломка за другой. Машина не для ежедневного использования. Суммарные затраты на ее ремонт не окупают стоимость передвижения. Га*но древнее.)) Внук- Део Нексия

Гонял на Джипе Гранд Чероки, 93 года. Разбили... Потом был второй гранд, но колхозная проводка добила коробку. Но никогда ни один из них не приносил столько гемороя, сколько какдет! Купил, чтобы зимой не пешком ходить, кадета. За 20000 . Позже выяснил, что это дорого. На первых испытаниях в гаражах отвалилось левое колесо - вырвало долбанный рычаг(как и у всех) из лонжерона. Переварили - лонжерон как фольга был. После этого сдох стартер - планетарку провернуло. Потом вылетали шрусы. Потом поменял амморты, все по зажиганию. Поменял масла. Но оно утекало через прокладку. Теперь лью самое дешевое. Заменил все. Отвалились дворники. Сдохла печка. Поменял. Сдох термостат. Поменял. В этот же день доехал до дома на аккумуляторе, т.к. почему-то генератор перестал заряжать новый аккумулятор................................................Недавно заметил, что инженеры так удачно спроектировали подкапотное пространство двигателя, что весь снег лежит прямо на месте соединения лонжерона с рычагом. Поэтому какдеды такие гнилые. Кстати, буквально за несколько дней мой товарищ ехал по трассе, и перед ним кадет схватил "Уши". Причина та же - сгнили передние лонжероны. А другой купил НЕ гнилого кадета (банальная фраза: Да, такие бывают!). Поменял ВСЁ! Но все равно что-то да ломалось! Запчасти хоть и стоят дешевле вазовских, но их требуется просто МОРЕ!Отсюда вывод: Кадет, Део Рейсер, Део Нексия после деда - не покупайте их, как и русские авто, особенно Ваза - НЕ НАДО!Возьмите лучше старого японца или американца, и вы будете спать спокойно, зная, что завтра с утра машина заведется, и нет вероятности того, что у ней отвалится колесо или откажут тормоза!!! А мне придется завтра идти и выяснять, почему при работающем генераторе у меня нифига не заряжается аккумулятор, притом что только что закончил ремонт термостата и реанимировал дворники и еле доехал до дома!

динамика, качество материалов

Ну началось все как обычно. Перебрали двигатель в сервисе. Заменили сцепление. Были проблемы с электрикой Вобщем обошелся весь ремонт чуть более 100 тыс. Бензонасос меняли сами минут за 20. Есть такая проблема что не все детали можно найти сразу. провода очень старые "деревянные" и тонкие под капотом. Сейчас решаю проблему с системой охлаждения. Патрубок разъело.

Когда я впервые сел за руль Кадета. Первое что отметил это удобство. Кресла заводские с боковыми поддержками. Вобщем салон Recaro и нтерьер радует глаз.Повернул ключ и не услышал работы двигателя. Поссмотрел на тахометр и убедился что все в норме и работает очень тихо. Очень хорошая коробка передач легко переключается с минимальными усилиями. На ходу просто сказка разгон до 60 кмч за 15 сек. Разгон очень динамичен. В горку машина берет легко с места. Трогался бросал педали и все ехало.Очень большой багажник. Практически неубиваемая подвеска. За двадцать лет у меня ничего не гремит не хрустит и не свистит. Из минусов только пожалуй низкое качество кузова. Гниет. Если бы предыдущи хозяин держал машину в порядке. То и проблем бы никаких. И такой авто нужно исключительно кормить 95-м бензином. На Аи-92 машина не едет и это факт пробовал. Вобщем и целом если на машине не экономить Все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. С Жигулями сравнивать не хочу смысла нет. ВАЗ не машина а диагноз.

Opel Kadett 1987

Хороший обзор, раскладывающиеся задние сиденья переходящие в багажник - можно перевозить даже холодильник. Относительно не дорогой ремонт.

Слабое место - кузов и пороги. Также низкая посадка глушителя.

Я второй хозяин. 14 лет отъездил без существенных проблем, при условии свовременного ремонта и замены расходников. Некоторые расходники подходят от отечественных машин. Периодически страдал потерей глушителя, но после ремонта дорог проблема отпала. 2 года назад впервые поменял пороги и крылья. Капитально переварил кузов. Пару месяцев назад сделал первый капитальный ремонт двигателя и ходовой. Думаю, машинка лет 10-15 еще отбегает. Особенность ремонта - сделал и уже долго потом не заглядываешь. Хороший автомобиль для спокойных водителей. Хорошая подмога в работе и для дачи. Обратить внимание в первую очередь на кузов, пороги, крылья.

Opel Kadett 1987

Управляемость, манёвренная, по расходу горючки - типа малолитражки, а классом девятки. На трассе никогда не ночевал... Всё ремонтируется на ходу, в принципе надёжная машина.

Была бы новая... Бывают мелкие поломки, такие как тросик соскачил, стартер не работает - молоточком стукнул, поехал...

Машиной доволен, расход бензина не знаю, на метане (30 грн на 200 км), правда тягла маловато, дело привычки - уже привык. До Opel была НИВА, рад что пересел с проглотом финансов... Заметил такую фишку - тягло зависит от уровня масла, следите чтоб уровень был чуть выше середины.

объем багажника, стоимость обслуживания

гниют колесные арки и пороги - болезнь

общие впечатление - хороший, приспособленный для нашей эксплуатации автомобиль. плюсами являются: большой, вместительный багажник, относительная доступность запчастей. причиной продажи послужил только возраст машины.

Opel Kadett 1987

качество материалов, качество сборки, расход топлива

проблем било достаточно иза того што автомобильчик стоял гдето примерно годика 2 без езди на улеце места уменя тогда небило да и прав тоже. начньом с проблем поршневая,розпредвал,бензо насос,правий подшипник ступеци и паваротний кулак,хадавая у кадетов очень виносливая за 21-год токо етипроблеми с ходовой пружини амартизатори радние, свечи и провода,стартер палетел иза старости, подгнил немного с зади и пороги даже удивилса етому(знаю что сильно ржавеют), генератар и ремень, думал начались проблеми с АКП но оказалось иза трамбльора и какойтатам фигни вньом (канешна АКП ишу навсякий пожарний случай ). Расход гарючки пати как па паспарту + - 0,5л на 100 карбюратар старинький атак машина просто зверь.

Какие впечетления могут бить о очень хорошом автомобиле одним словом немец .Хоть ежу шас на бехе 5 Е-34 94-го всьоравно больше нравитса кадетт. Проехал наньом за 3-4 дня больше 2500 км без всяких проблем понашим украинским дорогам шоб им. Если укавота есть предложения нащот уселения и поднятия ходовой буду очень рад ( хачу купить ищьо адин кадетт и паднять его и усилить шота типа кросовера зделать хоть он и едит уменя везде даже по дебрям но есть охото зделать токого кадета) виглядит нехуже нових авто жаль больше невипускют их. :)

Opel Kadett 1987

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

после долгого пробега болит спина, нужна доработка кресел, низкая посадка передка, часто цепляюсь

Пересел после сов. авто - бомба, по работе не слажу, меньше расходов на зп/ч, недорогое обслуживание, серьёзных поломок не было. Установлен газ-метан, на мощность влияет, но тягла достаточно - уровень классики. На бензине разучился ездить - рвёт, гребёт. Предлагали за эти-же деньги 5ти летнюю "десятку", выбрал эту - не жалею. Машиной доволен.

стоимость обслуживания, управляемость, цена

Гнилость кузова, бензонасос, трамблер, выхлопная система.

Первые пол года он ломался почти каждый день, а когда постепенно все было отремонтировано то по сравнению с ВАЗами все было намного приятнее. За те деньги, которые за него были отданы - это отличный автомобиль. Шрусы, подшипники на передних ступицах, тормозные диски и колесные диски чудесно подходят от ВАЗов - это я считаю большой плюс в плане стоимости обслуживания.

Opel Kadett 1987

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

пробег 5000: -лампочка заднего габарита - 10руб.

Отличный авто для своих лет и стоимости (брал за 49т. руб.)
до этого ездил (передвигался в пространстве) на ВАЗе (2107) поэтому с ним и сравниваю
- маленький расход бензина
- просторный салон (по сравнению с ВАЗом)
- отличная маневренность и управляемость
- вместительный багажник
- дешевое обслуживание
- надежность

Opel Kadett 1987

недорогой в обслуживании простой в эксплуатации, надежный

не новый

отличный вариант. надежный, даже при поломке всегда дотягивал до места назначения, хотя это бывало редко. живучий и выносливый. быстрый на бензине разгонялся до 200км/час прада ехать было страшновато, слишком легкий для этих скоростей.(бросало задницу) а в общем остался очень доволен этой машинкой. в первую очередь проверить задницу на предмет ржавчины.

Opel Kadett 1987

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Недостаток - 3 двери(не очень-то и удобно на самом деле)!!!Устаревший к нашему времени дизайн салона!!! Проблемы: Термостат Лямбда-зонд Прихотливость к топливу

Поздравте меня,пожалуйста,моему Кадетту стукнуло в этом году 20 лет!!!
Это жесткий,спортивный,класса GT автомобиль!!!
Ощущается его надежность и экономичность!!!
Очень маневренный,мощный!!!
Даже при больших скоростях очень хорошо держит дорогу,легко входит в повороты на скорости,не смотря на возраст!
За 20 лет нет люфта рулевого управления,расход остался прежним как по паспорту!!
Легко поддается ремонту!!!
Зимой,даже в сильные морозы не составляет мне никакого труда завести двигатель!!!
На гололеде ведет себя уверенно,послушно!!!
На счет коррозии - удивительно и маловероятно - но не ржавый,не вареный кузов!!!
В салоне - все родное включая передние динамики,которые до сих пор звучат не чем не хуже новых(правда магнитола сама новая)!!!
Впрыск топлива полностью регулируется компьютером,как и всё его действие!!!
Ходовая,двигатель - не заглядывалось!!!
Вот в принципе в кратце основные моменты впечатления моего!!!
Как вам такой аппарат???

коробка передач

По неполадкам: Ходовая полностью менялась 2 раза, задние амортизаторы я отрезал болгаркой при замене, (т.к заводские были!!!) (20 лет машине!!!) Замучила прокладка под клапанной крышкой, штук 5 поменял, хорошо хоть цена ей 50 руб., Заменил гидрокомпенсаторы, хотя их можно было не трогать( надоел треск при прогреве), ну и кузовщина- этож таки Опель! Арки, пороги,- всё как у всех... Да СД-диски в бардачке тарахтят- вот и все поломки...За 110 тыс пробега. Не хочу больше Таврию..... А, ещё вчера тросик спидометра отказал. Заводской... Я посмотрел- сгнил он. Буим ковырять...

Расскажу о своей второй машине...
Была у меня первой машиной Таврия... а потом мне эту машину сожгли... И назрел вопрос о покупке нового аппарата.
Как в таких случаях всегда бывает, денег было в обрез. Была мысль опять Тамагочи купить, но замучался я крутить гайки на ЗАЗе. Поиск приемлемых вариантов привел на авторынок. И там я подобрал себе Опелька, цвета голубенькава хамелеона, прямо в тон к сережкам моей жены..:))) С продавцом шустро договорились, расплатились, и поехали обмывать покупку на Дон.
А продавец предупредил- смотри, ремню савсем капут, менять нада...я не внял. (ремень ГРМ он мне правда подарил)
В общем ночью, по дороге на обмывачку ремень рвется, в самом глухом месте, в лесополосе, и как назло, у меня с собой нет никакого инструмента. Кроме ремня в багажнике. Поменять ремень можно, но нечем, поэтому выгоняю на дорогу жену с подружкой, за ключами.(12 ночи, от меня шарахаться будут) Приводят они таксиста, (тож на Кадете) тот сразу- ремень поменять на месте нереально, нада кучу приблуд, итд, итп... Упрашиваю дать пару ключей, ковыряю машину ими и вижу, что он прав. Почти... Я ж на Таврии 5 лет проездил, это такая школа ремонта....В общем через 15 минут я завожу свою покупку, и еду дальше. У таксиста глаза как блюдца- \'\'я на опеле Х.З, сколько езжу, но такое вижу в первый раз\'\'...
К чему я это рассказал- у кадета просто фантастическая ремонтопригодность и живучесть! Если Вы различаете накидной ключ от рожкового, Вы его почините! На нем я намотал 110тыс на сегодняшний день, и почти ничего не делал. Кто бы другой рассказал, я бы не поверил, но было это на моей машине- я почти 20.000 проехал без масла в КПП. При снятии поддона с неё я обнаружил мааахонькую лужицу какой-то коричневой каши- и всё! Шестерни были сухие, а КПП вполне исправно. И полез я туда только потому, что хрустеть что-то начало, по утрам:))))) Промыл, залил свежее масло, и езжу дальше. Какой жигуль выдержит такое издевательство? Салон конечно древний, но весьма спереди просторный,( а сзади я не езжу:))), багажник- неприлично огромный, 500 литров! Бензина берет 10 в городе, 5,5-7 на трассе(как ехать).
В общем, моё мнение такое: машина проста и надежна, как автомат Калашникова.

простор салона, цена

Замена троса спидометра, замена сальников клапанов, замена диска сцепления.

Просто супер-машина в этой ценовой категории!!!!!!!!! Для сравнения возьмем десятку: гримит, стучит, сыпится..... А этой 20 лет - и комфортабельней!!!!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Кадет по годам