Opel Kadett

Opel 20 отзывов о Opel Kadett 1988 года

Opel Kadett 1988

Удобный просторный салон. Дешевизна ремонта. Простота управления. Экономичность. Хорошая эргономика.

4-х ступенчатая КПП (хотелось бы 5-ти ступенчатую, но я думаю были и 5-ти ступками). Слабая подвеска для наших дорог. Плохая коррозионная стойкость у аппаратов с коцанами кузовами.

Опель Кадетт 1985 года выпуска был выбран Автомобилем года в своем классе.Был у меня такой автомобиль - Опель Кадетт универсал 1988 года выпуска.Покупал я его в 1997 году, т.е. когда автомобилю было уже 9 лет, за 5 500 американских енотов. За эти деньги можно было купить в то время новую 5-ку, ну конечно не БМВ. Но для меня не было даже мысли, чтобы купить новый ТАЗик.Немецкое качество дает о себе знать. Хоть авто и было 9 лет от роду, но бегал шустро не взирая на скромный двигатель объёмом 1,3 л. и мощностью 60 л.с. Всвязи с этим малый расход топлива. Благодаря тому, что в универсалы ставили КПП с другими, чем для седанов передаточными числами, авто разгонялось очень даже шустро. По динамике разгона можно было сравнить с седанами 1,6. Жаль только, что КПП была 4-х ступенчатая, так что быстрая езда (свыше 100 км/ч) была слишком шумной - коробка начинала подвывать. Пятой передачи явно не хватало.Когда покупал машину, то не увидел, что она была битая в заднюю часть. Так что когда стал разбираться с авто, то обнаружил уже подгнившие ниши в задних крыльях. А в остальном всё железо было в нормальном состоянии. Сразу же сделал антикоррозийную обработку кузова, как внутри, так и снаружи. Это позволило отложить дальнейшее гниение кузова. Больное место Опелей тех лет - это коррозия порогов, здесь же с порогами было всё в порядке.Что касаемо подвески, то дешевизна запчастей позволяла ежегодно менять шаровые и наконечники рулевой, даже если они были ещё рабочими. Хотя подвеска могла бы быть и повыносливее, но наши дороги кого угодно добьют.Менялись, естественно, регулярно расходники: фильтры, колодки, тормозные диски, стойки, масла и жидкости, ну и перегоревшие лампочки.На 12-ом году жизни авто пришлось поменять стартер (периодически замыкал и подсаживал аккумулятор), да ещё пробило прокладку двигателя (охлаждающая жидкость стала просачиваться наружу). Стал не равномерно тормозить (выявилось на ежегодном ТО) - заклинило один поршень в тормозном цилиндре заднего правого колеса - поменял.Ещё пришлось поменять КПП, но это не из-за того, что она сломалась, а из-за того, что я (оболтус) наехал на бордюрный камень лежащий на дороге. В итоге откололось крепление корпуса КПП к кузову. Пришлось поменять КПП. Коробка б/у стоила 50 у.е., правда всё та же 4-х ступенчатая, а 5-ти ступенчатая стоила 150 у.е.По комфорту в салоне меня всё устраивало. Удобные кресла с боковой поддержкой, простота и легкость управления, трансформация салона, позволяющая перевозить даже холодильник и ли ванную, а веселенькая окраска салона (комплектация "Club") радовала глаз, всё это оставило теплые воспоминания об этом авто. Не маловажная деталь - ежегодный техосмотр проходил сам, по честному.Катался я на нём 4 года. Авто было в хорошем состоянии, как снаружи, так и внутри. И когда я собрался продавать его, то авто ушел сразу, первый же покупатель посмотрел и сразу забрал. Жалко было конечно, но я уже ждал новый для себя авто ММС Спейс Вэгон 1996 г.Для тех, кто не понял, что это всё было давно, то я поясняю, что Opel Kadett у меня был с 1997 по 2001 гг. После Opel Kadett у меня были: Mitsubishi Space Wagon, Mazda MPV, а сейчас KIA Grand Carnival.Почему так поздно написал отзыв, да просто "руки не доходили" до всего этого. А сейчас есть время и настроение.

СлАВянИН

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

5 л / 100 км Семья

Купил дизеля в 2016 году поварил покрасил езжу 3 года без проблем что жёсткий правда был вынул передние амортизаторы из стоек они раздельны от стоек просверлил внизу отверстия диаметром 4 мм слил масло залил столько же тормозной жидкости роса отверстия заварил мягче приоры.

Николай

Opel Kadett 1988

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, управляемость, шумоизоляция

Хорошее надежное авто, ни разу не подводил, за 3 года использования менял ходовку, сделал кап ремонт двигателя из-за пробитой прокладки ГБЦ, а так все норм.

Стас

Opel Kadett 1988

Салон удобный.Двигатель работает четко, тянет хорошо.Малый расход топлива.Большой багажник.Возможность замены запчастей русскими.

Слабый кузов.Дребезжание и стук по всему салону.

Автомобиль - Оpel-Kadett-E-Caravan. Год выпуска 1988. Точный пробег установить сложно. Сейчас на спидометре цифра 45500. Опыт вождения с 2000 года. Прежние автомобили - ВАЗ-2109, ВАЗ-2106. Время владения авто - 3 года.Купил Опеля, потому что хотел иномарку. Первые впечатления после шестерки были просто супер. Удобная, комфортная, руль крутится легко (без ГУР), все под рукой. Но радость моя была недолгой. Первая же поездка в областной центр закончилась поломкой механизма (не знаю, как называется), который переключает передачи - находится над коробкой передач между двигателем и дальней стенкой двигательного отсека. Пришлось менять две пластиковых втулки (токарю заказывал). Стоило копейки, но машина простояло недели две в гараже. Это только начало...Дальше по-порядку.Отвалились передние рычаги подвески. Сначала правый, через некоторое время левый. Приварили. Потом разломились напополам задние лонжероны. Сначала левый, затем правый. Конечно, происходило это не через день один за другим. Промежутки между поломками сейчас я вспомнить не могу. Но то, что это происходило неожиданно и в самый неподходящий момент - это факт.Далее. Полностью перебрал двигатель: заменил все вкладыши, кольца, сальники (делал сам), на станции произвели кап. ремонт головки цилиндров, т. е. с заменой клапанов, направляющих, притиркой клапанов. После сборки и обкатки стала тянуть намного лучше, но двигатель 1, 3 л. Мощности все равно не хватает.Заменил всю подвеску: подшипники ступиц, шаровые опоры, сайлентблоки, стойки стабилизатора, опорные подшипники. Стала ехать намного тише.Поменял генератор - поставил от БМВ - немного большеват, но я смог приладить.Стоимость всех запчастей я не помню, поэтому не пишу. Но деньги у меня Опель кушал и кушает до сих пор.ИТОГО. Плюсы: салон удобный (после ВАЗ), двигатель работает четко, тянет хорошо (неплохо бы попробовать на 1, 6 л), малый расход топлива, большой багажник, возможность замены запчастей русскими.Минусы: слабый, наверное, от старости, кузов, дребезжание и стук по всему салону.В общем, лично я уже устал вкладывать в это авто деньги, но скажу так: если бы это был новый автомобиль, я бы ни за что не поменял бы его на русскую машину. А так как он старый, то думаю приобрести что-нибудь из русиш авто.Всем спасибо, удачи!

Григорий

Opel Kadett 1988

Здравствуйте, дорогие авторушники!Автомобиль - Оpel-Kadett-E-Caravan. Год выпуска 1988. Точный пробег установить сложно. Сейчас на спидометре цифра 45500. Опыт вождения с 2000 года. Прежние автомобили - ВАЗ-2109, ВАЗ-2106. Время владения авто - 3 года.Купил Опеля, потому что хотел иномарку. Первые впечатления после шестерки были просто супер. Удобная, комфортная, руль крутится легко (без ГУР), все под рукой. Но радость моя была недолгой. Первая же поездка в областной центр закончилась поломкой механизма (не знаю, как называется), который переключает передачи - находится над коробкой передач между двигателем и дальней стенкой двигательного отсека. Пришлось менять две пластиковых втулки (токарю заказывал). Стоило копейки, но машина простояло недели две в гараже. Это только начало...Дальше по-порядку.Отвалились передние рычаги подвески. Сначала правый, через некоторое время левый. Приварили. Потом разломились напополам задние лонжероны. Сначала левый, затем правый. Конечно, происходило это не через день один за другим. Промежутки между поломками сейчас я вспомнить не могу. Но то, что это происходило неожиданно и в самый неподходящий момент - это факт.Далее. Полностью перебрал двигатель: заменил все вкладыши, кольца, сальники (делал сам), на станции произвели кап. ремонт головки цилиндров, т.е. с заменой клапанов, направляющих, притиркой клапанов. После сборки и обкатки стала тянуть намного лучше, но двигатель 1,3 л. Мощности все равно не хватает.Заменил всю подвеску: подшипники ступиц, шаровые опоры, сайлентблоки, стойки стабилизатора, опорные подшипники. Стала ехать намного тише.Поменял генератор - поставил от БМВ - немного большеват, но я смог приладить.Стоимость всех запчастей я не помню, поэтому не пишу. Но деньги у меня Опель кушал и кушает до сих пор.ИТОГОПлюсы: салон удобный (после ВАЗ), двигатель работает четко, тянет хорошо (неплохо бы попробовать на 1,6 л), малый расход топлива, большой багажник, возможность замены запчастей нашими .Минусы: слабый, наверное, от старости, кузов, дребезжание и стук по всему салону.В общем, лично я уже устал вкладывать в это авто деньги, но скажу так: если бы это был новый автомобиль, я бы ни за что не поменял бы его на русскую машину. А так как он старый, то думаю приобрести что-нибудь из русиш авто.Всем спасибо, удачи, сильно за отзыв не ругайте.

zso32

Opel Kadett 1988

Легко чинится и удобен в хозяйстве и в быту. Позволяет весьма прилично сэкономить на топливе.

По нашим временам уже слишком старый. Берите Нексию или Черри.;)

Был у меня когда-то и такой агрегат. Агрегат, прямо скажем, солидный для своих лет жизни – вряд ли можно найти машину с таким солидным количеством «реинкарнаций» - начиная от набившей оскомину «Нексии» и до откровенно кривого китайского «Черри Амулета» и экзотического иранского «Саманда». Уж не знаю, насколько хороши были и есть эти - самые продолжатели и подражатели, но оригинальный автомобиль был по-своему уникален. Достался он мне в конце 1998-го года, а сам он был родом из дремучего 1988-го. Приехал он к нам напрямую из Германии и я был первым его владельцем . Наверное, во многом благодаря этому даже смог отъездить почти год практически без вложений: только заменил сразу после покупки скопом все расходники: жидкости, колодки, ремень ГРМ, свечи и прочее. После 412-го Москвича, который эксплуатировался в семье до этого, Опель показался просто сказочной машиной. То есть я ничего не хочу сказать плохого о 412-м, но все-таки. Шел он плавно, хоть и потряхивало на неровностях, был заметно резвее и приемистей, салон просто поражал удобством и эргономикой. Жрал всякую солярку, потому как был дизельным. Причем солярка была дешевле и уходила заметно медленнее, что не могло не радовать. И по грузоподъемности боевому Москвиченку практически не уступал, зато тянул в груженом виде не в пример бодрее. Конечно, условия эксплуатации незамедлили оказать свое пагубное влияние на немецкую технику. Буквально на вторую же зиму начали заметно гнить пороги и арки, пришлось срочным порядком обрабатывать все это дело как только возможно. Да и то спасло, хоть и надолго, но явно не всегда: когда продавал уже снова все начало подгнивать. Потом начала по мелочи дурить электрика, рассохлись кое-какие резинки, включая почему-то ремень генератора. Потом еще пришлось перебрать стартер и холодной зимой нагнулась и печка: антифриз потек буквально со всех щелей. Тоже пришлось менять. Благо, солидный опыт владения 412-м волей-неволей сделал из меня, если не автомеханика, то, по крайней мере, человека смыслящего. Тут, надо сказать, открылось еще одно удивительное свойство этого Опеля: несмотря на заметно большую, по сравнению с Москвичем, конструктивную сложность и наличие какой-никакой электроники, чинится там все элементарно! Местами даже проще и удобнее, за счет более продуманного расположения узлов и агрегатов. Единственное, куда так и не решился лезть – так это в ТНВД и сам дизель. Все-таки совершенно незнакомая для меня техника. Да, благо, он и не доставлял особых хлопот, несмотря на то, что я совершенно не следил за тем, где и какого качества солярку туда лить. А так за три года совместной жизни еще много чего переменял. Но в целом впечатление от владения осталось более чем позитивное. Хотя по нашим временам уже, наверное, брать такую машину уже вообще не имеет смысла.Я владел своим Кадетом 5 лет и продал с пробегом под 300 тысяч, когда пересел на новый Фокус. Но нежные чувства к моей первой иномарке остались до сих пор. Хороший был автомобиль, если бы не устарел так безнадежно конструктивно я бы взял себе корейского клона.

Константин

Opel Kadett 1988

динамика, качество материалов, качество сборки

Из серьезных поломок на данный момент: Замена комплекта сцепления, корзина, диск и выжимной. Неожиданно засвестело и педаль провалилась. Но это не беда. В коробку за 20 лет ни кто не лазил, я первый.

Правильно кто то подметил, Немец есть немец, Лучше проверенный Опель чем отечественный с неожиданностями ВАЗ.
Достался "дедушкин" вариант. Долго стоял в гараже. Абсолютно все родное (поставил только ВАЗовский насос омывателя) Двигатель на 5+ , абсолютно неприхотливый автомобиль. Днище немного подшаманить и снова в бой.
Опелёк проверен поездками на дачу с полной загрузкой.
На момент покупки он 1.5 года простоял в гараже. Завели, немного прочихался на старом бензине, заменил все жидкости, машина как новая.
Обещал бабуле (которая со слезами мне его продавала) что буду следить за машиной как её покойны муж. А тому дедушке надо флаг поставить за должную эксплуатацию. Такого возраста автомобилей с небитой родной кузовнёй я в жизни не видел, электрика на высоте, под капотом полнейший порядок. Все кнопочки и лампочки работают.
Очень рад эксплуатировать данный автомобиль, именно автомобиль а не ведро с гайками которое у меня было до этого...
А до этого была восьмерочка на 10 лет моложе, капот открывал 5 раз в неделю....

Юрий Чингаев

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Поменял сцепления,поменял термостат,зделал стартер,зделал карбиратор,поменял тормозние колодки,цылиндрыкы,саленблоки,пылникы,наконечники,ризинки на стабелезаторах,подушки на кпп и двигвтели,сальнеки на разпредвале и коленвали,прокладку на кришке головки,заменил моторчик печкы и радиатор печки,лобовое стекло,зделал проводку в салоне.Отездил 12000 тис км и вижу что нада ешьо делать полний капремонт двигателя и кпп.Вобщем я в полном шоке от машини.Купил я ее 10 месяцов назад...

Радует что машина более мение дешева в обслуживании,очень нравется как себя ведет на трасе дорогу держит отлично,ненравится то что ржавеет на глазах,ламается очень часто,в салоне более мение нормально себя чуствуеш,на вид тоже не плохая.Ну а общее впечитления машина на 3 из 5

Trufante

Opel Kadett 1988

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

Единственный недостаток очень сильно ржавеет железо, особенно пороги, арки и днище, остальное нормально, но машине было 16 лет Раз менял шаровые и рулевые тяги, выхлоп, генератор. Лень было лезть в коробку менять подшибник, убил коробку, сам виноват, правда у меня две было при покупке авто. Трос ручника два раза и колодки, при покупке сразу сменил тормозные барабаны и диски, цена позволяет. Ремень ГРМ часто менял пока не поменял шестерню и радиатор потек.

Один из надежных автомобилей которые эксплуатировал, управление как велосипедом, динамика отличная, двенашки и дэу сместа не берут, резвость вплоть до 170 км/час, газ в пол и он пошел, хоть ты едешь 60, хоть с места, хоть 130, немцы умеют делать машины. Двигатель E16NZ 82 л.с. моновспрыск. Самая любимая была машина моей жены. Запчасти дешевые, железо тоже.

Александр Щукин

надёжный, дешовый. живучий

сильно гниёт кузов особенно если не ездиет, а просто стоит

Вообще кадет в своё время был очень даже не плохой авто. Да и сейчас их сохранилось не мало. Имел 1.3 хечбек, впечатление очень даже не плохие. Единственное что кузов у них уже пережил своё по нескольку раз. Моторы крепкие. Что на счёт 1.3, то по мне так слишком слабоватый но очень экономичный мотор. При своих 60 лошадях бегает довольно шустро и даст фору любому жигулю. Самый оптимальный мотор, мне кажется, для кадета это 1.6. Его хватает за глаза и больше. Что на счёт шумо изоляции, с этим проблема. Можно сказать нет ни какой. Шум от колёс слышен пипец как. А так если приложить умелые руки эта машинка сослужит хороший срок владельцу. Ремонт можно сказать копеечный, да и ремонтировать то там особо то и не чего. Машинка очень простая и надёжная. Утверждаю так потому что сам имел такой авто. Да вот кузов это проблема. Даже производитель давал гарантию на кузов 10 лет. А живут они уже под тридцатник. Сейчас имею кадет 1.6 седан 1988 года. Правда кузов уже переварен, особо то и не поганяешь, но зато он в свои 27 лет ещё делает восьмёрки и девятки. Если соберётесь покупать кадета смотрите чтоб кузов был в более или менее нормальном состоянии. А запчастей на разборках полным полно за копейки. Да и нексия это один в один кадет. Все запчасти подходят от неё, даже кузовное железо.

dimonm28

Opel Kadett 1988

Да почти все можно отнести к плюсам

Не знаю как у других у меня расход был 11-14-л как я с этим не боролся исправить не удалось

Всем Доброго времени суток!. Хочу написать о любимой машине которой я 3 года назад имел счастье владеть.Права только получил денег было полтинник и отец предложил у знакомого у жены купить этот опелек. Был он белого цвета но время взяло своё он больше отдавал в желтизну. Тут я раскошелился на покраску 15.000 покрасил. И у меня был красивый белый купе, пусть и старенький. Спустя 1000км провернула вкладыши купил за 350 вместе с другом поменяли. Вообще цены на запчасти на этот автомобиль приятно удивляла стекло фары допустим стоит 120 Когда поменял вкладыши ездил больше ничего не ломалось у у него до его погибели. Крепкий автомобиль, девятки десятки новые рядом не стояли.Ехал я как то по мокрой дороги не справился с управлением и улетел в канаву " а что одна дурь в голове только погонять" в машине было 4 человека было помимо меня было нас крутанула раза 2 и ударила об бетонную плиту"в канаве как назло стояла Машина в кашу но место для жизни оставила всем так только синяки и ссадины в общем повезло. Вот тебе и старая машина металл крепкий!! Так что к этой машине у меня определённая симпатия (как кстати у всех кто был в этот момент в машине).В принципе может и ерунду какую ту написал не обессудьте Хотелось просто высказать крик души что машина Обалденная и погонять можно и спокойно поездить и вообще куда угодно МАШИНА СУПЕР!!!!!! Фотки извините но не осталось

Masus

тормоза, управляемость

Зарядка не шла на аккамулятор!!!!Устранили!!!!Да и всё вроде так всё супер !!!!Тока въехал козёл какой-то в меня менял крыло 300 руб на разборке Стойка 700 руб установка 2000 руб лобовуха 300 руб устоновка 0 руб!!дёшево всё разборка форева!!!!!

Мой Опелёк самая первая машина !!!Досталась в хорошем ,очень был рад когда купил просто прыгал от счастья но потом счастья поубавилась !!!!Живёт своей жизнью как в фильме ТРАНСФОРМЕРЫ сама ездит сбивает столбы !!!!!!!!А так тачка супер все удобно надёжная очень места до фига !!!Рвёт с места круче любой бэхи!!!Руль лёгкий ,тормоза супер,Вобщем влюбился я в старушку хотя бегает как 18-ти летняя девчонка писать плохого не могу а то стоит за окном и всё видит ещё обидеться!!!!!!!!!Советую лучше Ваза!!

Илья

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, цена

150 тыс.км Поездки в городе

Отличный автомобиль - надежный и простой как швейная машинка Зингер. Заводится легко и стартует резво.

Alex

качество сборки, простор салона

Проблемы, типичные для уже 20-летнего автомобиля, которые, впрочем легко устраняются, так как з.ч. и ремонт вполне доступны

Действительно, отличный автомобиль! И в дальние путешествия с семьей ездили, и дачу строили, и землю возили. Можно везде оставить, везде проехать. А таких компфортных передних сидений больше ни на одном авто не встречал, хотя езжу на многих, в том числе последних моделях разных производителей.

ipberatier

Opel Kadett 1988

Машина-огонь! Так ей доволен! Многие не верят, но в ней 2 литра отпущенной мощности! С места рвёт как пуля, колёсами свистеть можно и на 3-ей передаче. По паспорту до сотки разгоняется за 8,5 сек, реально замерял пассажир справа, получилось около 10-ти, но даже такой показатель многим даст фору. После неё абсолютно изменил своё отношение к опелям.

DDSS

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

нет, любые вопросы просто и недорого решались

резвый старичок)очень надежный,недорогой,даже спустя 20 лет оставляет на светофоре большинство наших новых тазов,ну в крайнем случае едет нос в нос( уже не говоря о 1.8 и 2.0 л ).лучший вариант для первого автомобиля,жаль будет с ним расставаться.а дизайн 1985 года до сих пор не выглядит устаревшим,и кузов обладает хорошей аэродинамикой.

Дмитрий Приходько

Хороший двигатель

Машина б/у

Привет!Хочу рассказать вам про автомобиль Opel Kadet, который купил в том году для себя.Так как бюджет не позволял много, я долго искал вариант, который будет сочетать в себе приятную цену и хорошее качество.И вот, мой день настал, и на моей улице засветило солнце :))Нашел я свою красотку, фото прилагаюНемного расскажу о характеристиках:Год выпуска 1988Двигатель 1.3 (бензин), но я установил газовую установку (Сразу скажу, что газовой установкой доволен на 1000%) Советую всем, и не так бьет по семейному бюджету, а в то же время всегда на машине.КПП: Механика-4 (Передний привод)Так как автомобиль не новый, мне пришлось много чего поменять, перебрать, подлатать.Но все таки я очень доволен!

kemp1984

Opel Kadett 1988

Перебрали полностью поршневую в двигатели, поменяла гранаты, начался стук в КПП

В целом машина хорошая, прежние хозяева не любили ее. Поэтому мне приходится расхлебываться.

Елена Ш

объем багажника

Машина супер їжджу кожен день хто нарікає хай по-людськи зробить.Непідводить ніколи.Задоволений нарікань нема,раз зробив і проблем жодних.Рекомендую.

Гоша

6. Тест-драйвы Opel Kadett
  7. Фото Opel Kadett
  8. Отзывы о Opel Kadett
  9. Средняя цена на Opel Kadett

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4758) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2710) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)