Opel 5 270+ отзывов о Opel

- мощность - удобный руль - отличные сидения

- большая переплата за мотор 2,2

На настоящий момент пробег 6000. Понимаю, что это совсем мало, но, то что есть. Впечатления пока только положительные.Могу только отметить, что нового и приятного появилось в этом модельном году (MY5), по сравнению с тем, что было раньше: 1. Двигатель 2.2 Direct - пришел на замену старому Z22SE, который частенько ругали за жор масла. Итог - масло не жрет, мощность и крутящий момент стали заметно больше. 2. Трехспицевой руль (такой же на новой Астре) гораздо удобнее и симпатичнее старого 2. Картинка на мониторе компьютера стала легко читаема - изменился вид отображения в лучшую сторону. 3. Штатная магнитола с MP3 - звучит вполне достойно и очень эргономична.Нареканий на подвеску нет, возможно из-за того, что нет "пакета для плохих дорог" - лежачие полицейские преодолеваются без дискомфорта и подбрасывания кормы.Комбинированный салон - ткань-кожа и спортивные сидения очень удобны и выглядят приятно.Совершенно не понимаю отзывов журналистов о якобы неудобных сенсорных подрулевых переключателях - быстро привыкаешь, и к старому возвращаться не хочется ни разу. Очень хорошие впечатления от машины.

Opel Omega 1998

- мощный двигатель - хорошая шумоизоляция - отлично держит дорогу - просторный салон - большой багажник

- неудачный обзор приборной панели - маленький бардачок - низкая посадка - дорогое обслуживание

Купил я свою Омегу в март 2005, с пробегом 127 тыс. и наездил уже 9 тыс. км. Скажу честно, не жалею. По сравнению с 2 литровой Омегой, мощи ей вполне хватает (жрет правда многовато 10-13 л., но тож 2, 5 л. 170 лошадок).Двигателя в салоне не слышно. Оценил автомат. Тьфу, тьфу, тьфу и в городе и по трассе к нему пока вопросов нет. Понравилось ездить на спортивном режиме (хоть чувствуешь, как скорости переключаются, а то при обычном режиме переключения настолько мягкие, что не всегда заметишь). Управление. Очень хорошо держит дорогу, управляема, без непредсказуемых закидонов. На виражах, просто сказка. Особенно оценил, когда ездил на юг, на длинных переходах. Салон просторный, очень добротные и удобные кресла с хорошей регулировкой. Удобный подлокотник. Ощущаю себя за рулем очень комфортно. Куча опций, чувствуется, что это авто Е класса. И еще, очень это оценил на дальних переходах. Омега идеально для них подходит.К недостаткам салона отнес бы не очень хороший обзор приборной панели, за рулем не видно "поворотников", индикаторов бензина и темпереатуры двигателя. Очень маленький и неудачный бардачок. Ничего не помещается. Если сюда присовокупить низкую посадку, то это пожалуй и все недостатки, которые я отыскал. Багажник. Один из самых больших, который я только видел.Ремонт. Как только купил, поменял масло в коробке, заменил ремень ГРМ , время подошло. Поменял приводной ремень, вместе с роликом. Бывший хозяин мне сказал, что он как купил, его не менял (2 года 35 тыс. км), а полагается каждые 15 тыс или ежегодно. Поэтому решил его заменить, подальше от греха . Как купил, заметил, что немного греется двигатель (стрелка, чуть выше середины индикатора поднимается). После замены охлаждающей жидкости, все прошло. Индикатор держится четко по середине шкалы. Повышается на одно деление в жару, при включенном кондее. Как-то дошло до 100 градусов, когда был на Юге, в страшную жару ехал перегруженный в гору, с включенным кондеем. Да, был еще один очень неприятный момент. Через 2 недели после покупки, выбило свечу в столице. Пришлось эвакуироваться. Нарезали резьбу, меняли свечи .Хочу сказать по поводу двигателя 2, 5 л. Его сложнее и дороже обслуживать, чем 2 л., но кайфа от него существенно больше. С 2 л. омега слабо едет и он существенно шумнее работает.В сервисе сказали, что с ходовой и тормозами все ок, катайся пока. С конца 2002 г., что машина у нас, раз меняли колодки и амортизаторы в 2003, после 25 000 км.Электрика. Через месяц после покупки, компьютер показал ошибку. Распечатал с Интернета список ошибок, выдаваемых компьютером омеги. Оказалось моющая жидкость для стекол в бачке заканчивается. Залил, все прошло. Минус то, что нормальных мастеров по энтому делу (электрике) мало очень. Если сравнивать омегу с другими авто, то хочу сказать, что в первую очередь, это очень добротный "немецкий" автомобиль, продуманный, "доделанный", со всеми плюсами, присущими немцам. Мне кажется, что по качеству, существенно лучше французов (пежо, рено, ситроен, которые после 100 тыс., все равно начинают сыпаться). Не жалею о своем выборе.

Opel Omega 1998

- вместительный салон и багажник - богатая комплектация - хорошие тормоза

- медленный набор скорости - небольшой дорожный просвет - требовательна к качеству топлива

Машину (Opel Omega 2.0 16 V, 1998 г. в. пробег 117 тыс. км. пригнали из Германии) приобрел полгода назад... Салон и багажник вместительные, климат-контроль, кондиционер, люк, заводская сигнализация, центральный замок, стеклоподъемники, АБС, ГУР, 2 airbak, электронная регулировка и подогрев зеркал, задние сидения откидываются и есть возможность положить в багажник что-нибудь длинное... и т. д. После того как дней десять купил машину.. каждый день узнавал какие-то новые возможности машины и не переставал восхищаться. Лучше сразу приобретать сервисную книжку на русском языке, у кого проблемы с немецким...После приобретения сразу сменил рулевые наконечники, втулки нижнего рычага, датчик распредвала, свечи зажигания..... и вроде все. C запчастями проблем не возникало, если сразу нет, то на заказ все привозят.Для меня минусы в Оmege вижу в медленном наборе скорости трогания с места... машина не дает быстро срываться... что в принципе для данной машины считается нормальным.. Зато на хорошей трассе и скорости машина просто сказка. И тормозит моментально на любой поверхности без заносов.В зимних особенно условиях дает о себе знать низкая посадка и небольшой просвет.. бывало что машина просто садилась на "пузо". Чувствительна к плохому бензину... я заливаю 95, но по моему опыту и его разбавляют... особенно на трассе.Для сравнения... салон Opel Оmega как мне показалось лучше например салона AUDI A6. Очень доволен.

Opel Astra 2001

Opel Astra 2001

- недорогая - надежная - комфортная - красивая

- за такие деньги их нет

Опель-Астра, моя первая иномарка. До того как купить, пересмотрел все авто от 10 до 13 тыс. у. е., знакомый предложил заехать к ним в салон и посмотреть Опель, посмотрел прокатился, выложил 12, 5 у. е. и вот уже четвертый год, пробег 216 т. км., обслуживание только в сервисе (кроме замены масла конечно и то после окончания годовой гарантии).Двигатель 1600, 8 клап., кушает мало. Удобная, комфортная, резвая, красивая и многое другое, что может чувствовать человек после ВАЗ2108, ГАЗ-3110. Конечно многие приводили в пример другие модели: Тойота, Мицубиси, Рено, и др., говоря при этом не знаю кем придуманную фразу - "Будешь плохо работать, будешь ездить на OPEL". Но, что я вам хочу сказать: - За такие деньги, получить приличный комфорт, надежность, да еще красивый внешний, не устаревший вид и что самое главное новый автомобиль. Второе: - водитель я конечно не профи, не шумахер, но толи из-за отсутствия опыта то ли еще что, но на трассе у меня курс прямо и ямы я не объезжаю так как вижу их в последнюю очередь, а наши дороги вы знаете. Так вот за 216 000 км. заменил рулевые наконечники - 2 раза, стойку стабилизатора - 1 раз, ступичн. подшипники в 160 000 км, задние амортизаторы в 200 000. Заправил кондиционер только в этом году плохо морозил, и видимо нужно менять ГУР, так как потек, а их кажется не ремонтируют, завтра поеду разбираться в сервис. Машина нравится. Какая будет следующяя машина, наверное Опель-Зафира, жду когда выйдет новая.

Opel Omega 1991

Opel Omega 1991

- надежность двигателя и трансмиссии - экономичность - низкие цены на запчасти - большой салон - устойчивость на дороге

- ненадежная электрика - слабый кузов

Опель Омега А была куплена мной в 1997 году. Сама машина была года выпуска 1991 (рейсталинговая). Продана в 2003 году, в связи с покупкой новой машины. Двигатель инжекторный 8-клапанный 2.0 (115 л. с. ), комплектация GL-базовая (АБС, ГУР, Эл. зеркала и люк).По части трансмисси (ручная КПП) проблем небыло вообще - очень надежный агрегат. По части двигателя: слышал, что на Омеги ставили самые надежные движки и с этим я вынужден согласиться, за весь пробег ни одной проблемы. Только один раз меняли свечи и заливали масло раза 2. Кстати, качество топлива на этот двигатель вообще практически не влияет: лей хоть 92, хоть 95 - низкокомпрессионный двигатель. Один раз машина все-таки не заводилась и глохла на пути, но проблема была в перегревшейся одной релюшке, после замены которой, все стало ок. По части электрики сказать толком немогу - машина в моей комплектации небыла особо то нафаршированна, но некоторые проблемы все-таки были под конец: 1) замкнулся контакт одной лампочки на потолочной консоли, в результате чего лампочка постоянно "сияла". 2) перегорела или отошел контакт в одном из заднем фонаре - перестал работать. 3) а так же меняли один раз две лампочки передних фар: одна из них потускнела, пришлось менять естественно сразу две.Плавненько перебираемся в салон и что мы видим: очень большой и просторный салон, материалы обивки манафактуру не потеряли - качество материалов очень хорошее: ничего не шумит, не скрипит, ну кроме разболтавшейся рулевой колонки пожалуй. Всем водителям совет: следите почаще за чистотой салона, иначе мелкий песок может попасть в труднодоступные места и постоянно будут напоминать о себе своей тряской. У меня песочек например попал на колонки за задними сидениями и постоянно танцевал под бассы - неприятно.Теперь самое главное - кузов. Кузов я считаю самой главной проблемой на Омеге да и пожалуй единственной! В первую очередь - это ржавчина, пусть и невидная. Мне повезло - досталась машина с обновленным кузовом. Ржавчина была небольшая, только вдоль молдингов. Самая большая корозия была на полу багажника, но она недостовала и перегружали багажник весь под завязку. А проблема номер два в кузове Омеги, так это то, что машина давольно таки тяжелая, но хочу заверить, что кроме просевших пружин и может амортизаторов задней подвески (со временем) в машине менять ничего не придется, шасси очень надежно. И еще одно не стоит ставить на Омегу не родной глушитель или заваренный глушить: прорвет и отвалится. Если Вы хотите максиум удобств, максимум комфорта и минимум проблем с эксплуатацией поддержанного авто и за небольшие деньги, то выбор Опель Омеги А очевиден. А самым оптимальным вариантом является Омега не раньше 1990 (рейсталинга) года с 2.0 движком и с минимум электро - дерзайте.

- мощный двигатель - жесткая подвеска - тихий салон - передняя панель

- сервис

Вот и я стал обладателем Вектры - 2, 2 л., автомат! Но сначала все по порядку.Вначале при выборе машины мой выбор пал на Мазду 6. Заказал я ее в автосалоне в начале апреля 2004 г. и стал готовить документы для взятия кредита в банке. К приходу машины в конце мая у меня уже было разрешение от банка, но по техническим причинам банк и автосалон не смогли договориться и "улетела" моя машина к другому покупателю. Не зная, что делать я стал ходить по разным автосалонам и искать что-нибудь подходящее. Смотрел много: и Сонату, и Маджентис (все, что можно было купить за короткий срок, т. к. терпения ждать еще несколько месяцев уже не было). Но! Машины резко подорожали, даже те, которые раньше стояли свободно, да и их надо было ждать не менее месяца. Уже собрался покупать Сонату, но то, что начало идти из наших заводов уже не было похоже на то, что когда-то шло из Кореи. Сразу убили наповал шины Баргузин!И случайно наткнулся на рекламную акцию Опеля. За те же деньги, которые стоила Мазда, мне предложили Вектру в той же комплектации, но с более мощным движком. К сожалению, до покупки сделать тест-драйв не удалось, поэтому покупал с закрытыми глазами.А теперь расскажу о моих впечатлениях после пробега 2000 км.Так случилось, что в обкатный период мне нужно было съездить в Харьков и обратно. Выезжая туда на спидометре было 380 км. Прекрасное поведение на трассе. Достаточно жесткая подвеска (до этого у меня была Митсубиси Галант тоже с жесткой подвеской и мне это нравится). Бензин: вначале - около 14, 5 л/100 км. Сейчас компьютер показывает 12, 6 л/100 км по городу (по паспорту 13, 9 в городе). Забыл сказать, что эксплуатирую в столице.Отдельно про динамику (сейчас она заметно улучшилась). Прочитав множество откликов и публикаций про Мазду 6 и Вектру привожу свои соображения. Я действительно рад, что у меня не получилось с Маздой! Никого не слушайте про "тормознутость" Вектры. Свои 147 лошадей она отрабатывает на 100%. Смело могу посоревноваться с Маздой. Плюс за 2000 км. я еще не ощутил ни одного толчка или рывка ни при разгоне, ни при торможении, ни, что главное, при переключении передач. А сколько про это пишут! Даже интересно пообщаться с этими людьми. Тихий салон, движок начинат быть слышен только с 4500 оборотов. А передняя панель - просто супер! Про минусы Вектры пока не знаю. Единственное, мой совет: проверяйте давление в шинах, когда забираете из автосалона. Ну не хотят наши работать по-немецки! Отдали машину с давлением 3, 2 во всех шинах. Зато уговаривали меня обслуживаться в их автосалоне. Не подумайте, что Опель хвалю из-за того, что у меня не получилось с Маздой. У нее тоже есть большой плюс - это внешность! Чего не отнять - того не отнять.

Opel Astra 2003

- клиренс - уверенно держит дорогу - не требователен к качеству топлива

- жесткая подвеска

Машина приобреталась новой, в салоне, в СПб. Двигатель - 1, 6, 8-ми клапанный, 84 л. с. Из всех наворотов - кондиционер, адаптирована под наши дороги. Особенно порадовал клиренс - 18 см. Ездил в лес и надо было преодолеть небольшой бродик - машина справилась на 5 баллов. Для города 84 сил хватает вполне. На трассе тоже, по спидометру 140 (больше не вижу смысла выжимать по нашим дорогам) дорогу держит уверенно. К качеству топлива претензий со стороны двигателя - нет. Заливаю любым 95-м. Расход 6-8 литров на сотню, что вполне устраивает. Жестковата подвеска, но в принципе комфорт очень даже. За год наездил 10 тыс. До первого ТО осталось 5 тысяч. (зимой не езжу). Машиной доволен.

Opel Astra 1992

Opel Astra 1992

- неприхотливость - комфорт

- не заводится при температуре ниже -15 - очень слабый двигатель 1, 4 - расход масла - слабое железо

Купил свою бывшую в сентябре 2003, продал неделю назад. На одометре стало 193 500, из них мои 11 500 км. Порадовала неприхотливость, относительный комфорт и функциональность. Разочаровала зимой, когда не хотела заводится при температуре ниже -15. Движок конечно был дохловат - 1, 4 л, 60 л/с, приходилось постоянно подтыкать передачи и крутить двигатель, чтобы не выпадать из общего потока. Масло жрала, как бензин - 1 л на 1500 км. Железо отвратное, за зиму ржавчина сьела колесную арку. А в остальном прекрасная маркиза... За год ничего серьезного не сломалось, менял только расходники. Что говорить, умеют немцы делать машины, даже Опель.Променял свою Астру на Альфа Ромео 145, но об этой в другой раз... В принципе машиной остался доволен, за эти деньги неплохая замена отечественным ВАЗам.

Opel Zafira 2004

Opel Zafira 2004

- большой салон и багажник - высокая посадка - великолепная обзорность

- расход топлива

Выбирал машину долго, нужен был семейный автомобиль с большим салоном и багажником, для водителя с высоким ростом. До этого ездил на "Астре - Караван". Перебрал множество вариантов. Внес задаток за новую Астру-Караван, ради любопытства попросил посидеть в "Зафире". Все. Вот оно!Объемный салон, высокая посадка, великолепная обзорность, разнообразные варианты трансформации салона... На дачу выезжаем - 2 детей в своих креслах и четверо взрослых, плюс багаж достаточных размеров. Задние "дополнительные" кресла, вырастающие из багажника - позволяют сидеть в них взрослому человеку вполне комфортно. В движении машинка очень приятна - подвеска, на мой взгляд, оптимально подобрана по жесткости. Не пробивается, но и неровности гасит. Управляемость - как у обычной "Астры", динамика - чуть похуже (машина тяжелее), но если в гонках участвовать не собираетесь - вполне приемлимая. Можно при необходимости и со светофора рвануть и по трассе 140-160 идти свободно... Пока наездил 4000 - езжу каждый день, просто наслаждаюсь!Единственное, что огорчает - это расход топлива. Хотелось бы поменьше. Ну. тут ничего не поделаешь - машина тяжелая, высокая, сопротивление выше)... По московским пробкам, с учетом включенного кондея у меня выходит 10-12 л на сотню. Правда тут надо учесть что движок 1.8 и АКПП. На механике - будет поменьше... Одним словом, машина меня устраивает полностью (а я человек привередливый, первый месяц "принюхивался" тщательно - и так и не нашел к чему придраться).

Opel Omega 1990

Opel Omega 1990

- низкая цена - вместительный и комфортный салон - долговечный двигатель - отличные торомза

- сильная коррозия кузова - плохая шумоизоляция - жесткая подвеска - слабая динамика - расход бензина

Год тому назад приятель продал мне ОМЕГУ. В принципе ОПЕЛЯ меня никогда не привлекали однако тогда я соблазнился низкой ценой (в Литве такие машины стоят порядка 700-900 евро), наличием газового оборудования и внешне она выглядела как-то привлекательней чем другие благодаря приподнятому заду.Начну с минусов. Самый большой недостаток ОПЕЛЕЙ этих лет - это сильная коррозия кузова. Мне пришлось поменять задние арки и залатать пороги. Много хлопот принес бензобак. Два раза пришлось снимать и заваривать дыры. Плохая шумоизоляция - слышен движок и покрышки. Подвеска жестковата (у меня явно не родные), хотя должной стабильности нету. Не знаю как другим, но динамики мне в городских условиях маловато. С места разгоняется туговато, хотя потом свое берет, как ни как 120 л. c. Расход не маленький: бензин 10-11 л, газ 12-14 л (городской цикл).Плюсы. Как уже упомянал, низкая цена. Большой выбор недорогих запчастей. Вместительный и комфорный салон. Не плохой дигатель - с пробегом более 400 тыс компресия почти как у нового. Отличные тормоза (передние и задние дисковые). Удивительная эластичность. С легкостью ускоряется в горку на пятой За год эксплуатации минусов я могу выделить больше чем плюсов, хотя за такую цену грех жаловаться.

Opel Vectra 1997

Opel Vectra 1997

- отличная управляемость - вместительный салон

- неизлечимая рулевая рейка

Машину купил на рынке в Люберцах (Москва) 2003 г. в ноябре за 7 900 долл., перед этим свозив ее на сервис. Не стал тратится на фирменную станцию, выбрал из недорогих, но специализированных. На осмотре выявили часть недостатков: задние шаровые, ремень, ролики, прокладка и сальник картера, все под замену. Под этим предлогом удалось сбить цену на 150 долл. В следующий месяц все это благоволучно поменял за где-то 200 долл. На момент покупки было пройдено 150 тыс. По легенде машина всю жизнь ходила по Германии и только 1 год Сейчас - 184 тыс.За это время поменял передние стойки (Кони) с опорами (стойки зря, до сих пор дома лежат как новые, тоже Кони! ), глушитель, заднюю часть, какой-то датчик в двигателе и вроде как пока все. Горит лампа подушки, призывая поменять контактное кольцо на руле, разделяет мир на левый и правый трещина на стекле, напоминая о самостоятельных попытках урезонить эту гребаную планку воздуховода на лобовое стекло. Постукивает руль от неизлечимой (сказали на сервисе) детской болезни рейки. Поскрипывают стекла в дверях.Теперь по сути. Машине 8 лет с половиной, ходит лекго 160 -170, при этом отлично управляется, съездил на ней в 2 путешествия по не самым лучшим дорогам. Эксплуатирую каждый день. Ни разу не встала, кузов не ржавеет, заливай себе литр масла раз в 2000 тыс. и катайся сколько хочешь. Кузов хэтчбэк - просто супер. Гружу 2 велосипеда, палатки и т. д. и ездим с женой кататься в города Золотого Кольца. В общем много раз поднималась рука продать и купить вектру С, деньги есть. Жалко, такая машина нужна самому!

Opel Omega 1992

Opel Omega 1992

- надежность - недорогие запчасти - огромный багажник - комфортный и эргономичный салон

- сильно ржавеет кузов - слабый двигатель

Хочу рассказать о своем двухлетнем опыте эксплуатации Омеги. Машину брал осознано, так как до этого ездил на точно таком же, но седане. Хотелось побольше багажника и помоложе годами. В принципе удалось получить и то и другое. За два с половиной года, накатав более 45 тысяч, могу сообщить некоторые подробности поддержки в потребном состоянии для ежедневного пользования данной машины. Итак:1. "кровь" не пила ни разу. Из всего плохого сразу приходит на память стартер, но и тот благородно "сдох" у подъезда, позволив мне накатать за день приличные расстояния, спокойно заглушая и заводя двигатель до самого последнего момента. Замена на б/у встала в 80 $ - стартер и 15 работа.2. Один раз пропали холостые обороты. Отпоялся проводок, видимо отвечающий за поддержания этого процесса. Поломку обнаружил сам, и нарастив проводок, заизолировав, избавил себя от нервов и в этот раз.3. Отдельно следует упомянуть редуктор заднего моста. Ну не повезло, заревел через год после покупки. Ремонт сразу пришлось исключить, а пассивные поиски бывшего в употреблении продолжались еще полгода. Пассивные, потому что даже с гудящим и звякающим редуктором машина вполне выполняла возложенные на нее задачи. А поиск был затруднен тем, что брать надо было только от универсала, и только 92 года. Обошлось в итоге в 250 $ с работой по замене.4. Остальной уход сводился смене масел, (лил BP-Visco 3000), колодок и пр. расходникам. Не знаю, но слабой подвески я в нем не отметил, а вот дешивизну запчастей оценил по достоинству. И количество этих самых частей в магазинах столицы также радовало.5. Не стану кривить душой и по поводу состояния кузова. Да, машина действительно ржавеет, не так как конечно наши, но и не так как другие иномарки. Слабые места, которые кстати надо смотреть при покупке: пороги, низы дверей, арки (короче все что и всех ржавеет в первую очередь).6. Движок 2.00, "туповат", но тяговит. Не для старта со светофора, а для спокойной езды. Зато, что в машине 1 человек, что пятеро, совершенно все равно, без изменения поведения на дороге. Жрет относительно... я отмечал около 13 л. на сто км. Реагирует на качество бензина, при поганеньком, начинают звенеть клапана.7. Объем багажника не оставлял причин для критики. Просто здорово. При сложенных задних сиденьях возил одним махом холодильник и плиту.8. Интерьер вполне зауряден, но салон велик и комфортен. Все на месте, эргономично для его лет. На круг, хочу добавить, что машина стоит своих денег, что по самой цене, что по ремонту и обслуживании. Некоторые считают опель вообще не машиной, называют его немецким АЗЛК, но я бы так не сказал. Приличная рабочая лошадка.

Opel Corsa 2004

Opel Corsa 2004

- просторный салон - динамика

- низкий дорожный просвет

Эксплуатирую автомобиль с июня 2004 года пробег на сегодняшний день составляет 24600 км.Автомобилем в принципе доволен все в нем удобно при моем росте 189 см., места за моим сиденьем достаточно для взрослого человека.Брал авто в салоне "ОРЕЛЬ-ГЕМА" в комплектации "конфорт" с механической КПП, динамика у авто отменная, разгонял её до 185 км/ч, можно было больше, но чесно говоря стало страшно, машину при этом прижало к земле и возникло ощущение что она сейчас цыпанёт асфальт.Наряду с удобством есть и недостаки: 1. Наверное самый основной - при эксплуатации зимой не смог одновременно направлять обдув на лобовое стекло и на боковые зеркала, приходилось направлять обдув то туда то сюда. 2. У багажника нет ровного пола 3. Зимой пришлось ставить запаску, те фиксаторы которыми крепится пол зимой лопнули. 4. Ну и наверное низкий дорожный просвет, зимой во дворы было очень страшно заезжать, хотя защита картера и стоит. Советую, очень удобный для города автомобиль.

Opel Zafira 2000

Opel Zafira 2000

- хорошая эргономика салона - вместительный салон

- слишком широкие стойки лобового стекла

Поскольку в семье трое детей, плюс родственники, с которыми мы часто выезжаем куда-нибудь, я недолго мучался выбором машины. Сразу оговорюсь, что машину я покупал на базаре б/у, к тому же после ДТП. Поэтому судить о её надежности не могу. В принципе, я знал, на что шел. Но цена за такую комплектацию была ну очень привлекательной.По поводу эксплуатации и эргономики я вполне доволен. Это машина для городской семьи. Есть только два небольших ньюанса: 1. Стойки по бокам лобового стекла слишком широкие. Из-за этого я пару раз медленно подъезжая к пешеходному переходу замечал пешехода, который переходил улицу слева от меня, только тогда, когда он уже практически был у бампера. 2. Резиновый фартук под передним бампером при парковке в условиях городской тесноты и на неубранных от снега улицах Киева регулярно отрывается. В конце концов я его просто снял.Каких-то более серьезных претензий за все это время я пока озвучить не могу. Всего я наездил около 45000 км в режиме дом-садик-школа-работа и назад. Ну и по выходным на природу. Вместительный и комфортный автомобиль.

Opel Omega 1996

Opel Omega 1996

вместительность салона и багажника просто поражают; тишина в салоне; отличная штатная музыка; эффективный климат; регулировка сидений включает микролифт; сравнительно (BMW, Audi, VW) низкая стоимость деталей и обслуживания); дорожный просвет 140).

2.0 16V (136 л. с. ) слабоват для разгона под мой стиль езды, хотелось бы 2, 5 V6 (170 л. с. ).

Модель 96/97 г. Купил у знакомого перегонщика в начале июня 2002. Машина из Германии. Пробег 140.000. Серебристый металлик. Климат. Полный электропакет. Велюр. Диски на 15. Обошлась 9300$.Сразу же заменил нижние сайлент-блоки (2 шт. по 20$), ремень и ролик генератора (80$). Поставил защиту картера и заменил велюровые коврики в салоне на резиновые. Поставил сигналку и механику. Поменял масло в двигателе. И все.Ест 95Е Shell по городу 11, 1-12, 2/100; по трссе - 10, 2 (120-160 км/ч).Выбирал марку и модель давольно долго: VW Bora, Passat, Audi A4, Opel Vectra, BMW 5-s. Очень рад, что не ошибся в выборе. Если буду менять, то только на более новую Omega с более сильным мотором (Может посмотрю еще Nissan Maxima)

- вместимость - комфорт

- неудачный двигатель

Астру 1, 6 седан купил в салоне в 2003 году. Цена в момент покупки (15 тыс. ) нормальная, но потом весь опель стал резко дорожать.В целом за прошедшие почти два года машина не разочаровала - очень вместительная (спокойно ездили с женой кататься на лыжах в Швецию, так все влезло, включая 4 пары лыж, без всякого верхнего багажника, да и салон не был забит вещами), комфортная, достаточно приемистая, хорошо ведет себя на трассе.За прошедшее время поломок почти не было (кроме двигателя - но это отдельный разговор).Единственная проблема у машины - мотор. Как выяснилось, 16-клапанный 1.6 - капризен, жрет много масла (при этом по официальным данным производителя расход 500 гр. на 1000 км это нормально!!! )В результате уже пришлось по гарантии чистить головку блока (от нагара) - говорят, это обычный дефект для этого мотора. А сейчас пытается бороться с расходом масла... Еще очень неудачные штатные брызговики на передних колесах - за зимы уходит 2 комплекта Машина вполне удобная и комфортная, только двигатель надо другой.

Opel Vectra 1993

Opel Vectra 1993

- комфорт - хорошая эргономика салона - не требователен к качеству топлива - недорогое обслуживание

- дешевые отделочные материалы - слабая коррозионная стойкость кузова

Если бы мне сказали лет пять назад, что судьба забросит меня на Опель, то никогда бы не поверил. Ибо с 1992 года эксплуатировал исключительно Тойоты, не признавая, тем более европейских, альтернатив...Два с половиной года назад, просто почувствовав необходимость смены "японской" обстановки, пересел с 5-ой по счёту Короллы на Вектру.Что порадовало:1. Комфортность шумоизоляции и подвесок. На Короллах до 98 года рождения всё очень громко и тряско. Хотя и исключительно крепко и надёжно.2. Эргономика. Чисто субъективно, "обстановка" в кабине Вектры кажется более уютной и удобной. Не такой "надоедливой", как в Короллах начала-середины 90-х.3. Наплевательское отношение к качеству бензина. Тойота в этом плане более привередлива. Подавай ей исключительно 95-ый, который у нас в Беларуссии стал отвратного качества. 4. Распространенность и невысокая цена сервиса и запчастей. Хотя, по сравнению со всеми моими Тойотами, вряд-ли на Вектре я экономлю, хотя и не переплачиваю. Тойота, будучи правильно купленной, в хорошем стартовом состоянии, будет нуждаться в "опеке" намного меньше. Но цены на запчасти и сервис Тойоты - побольше. Все мною просчитано и на себе проверено.5. Уравновешенность двигателя. Ровная характеристика крутящего момента с низов, в отличие от японских 16-клапанников начала-середины 90-х, где имеют место быть явные провалы на низах.6. Надёжность и хороший подбор передаточных чисел МКПП.7. Очень хорошая работа отопления и вентиляции. Быстро греет и нет зимой часто встречающегося у леворульных японцев фокуса "правая нога - горячая, левая нога - мёрзнет". Сопла вентиляции на обе ноги у Опеля сделаны.Что НЕ порадовало, и огорчило:1. Откровенная дешевизна отделочных материалов салона и некоторых конструкторских решений. Висящий, например, на хомутах под днищем, топливный фильтр. Открытый всем ветрам и солям снизу датчик включения вентилятора на радиаторе. Часто глючащий шаговый двигатель холостого хода на блоке моновпрыска Мультек. Тойота такую дешёвку сможет себе позволить только после смерти своей...2. Очень слабая коррозионная стойкость этого поколения авто. Будучи обработанным фирменным Тектилом позапрошлым летом, всё-равно по задним аркам и порогам пополз "кариес". Опель тогда здорово экономил на технологии сварки и обработки кузовов, что не радует...3. Более частые мелкие проблемки, чем на Тойоте. Сие, думаю, можно объяснить не проблемой Опеля, а преимущестом японского качества комплектующих и сборки. Опель оказался всё же лучше, чем говорят о нём те, кто на них не ездил. Покупая следующую машину (дай Бог здоровья, работы и денег), скорее всего это будет или Опель-Астра второго поколения, или Королла японской сборки (никаких британцев-альбионцев), ровесница...

Opel Corsa 2003

Opel Corsa 2003

- прекрасно держит дорогу - удобна в пробках - хорошая шумоизоляция

- простая стереосистема

Первая моя машина, очень доволен, проездил за 6 месяцев (декабрь - июнь 2004) почти 20 тыс км. Черный трехдверный хэчбэк 1.2, комплектация "космо", коробка автомат "изитроник" - отличная, машина прекрасно держит скорость 160 км/ч, а 140 вообще легко, в управлении отличный комфорт, тормозит прекрасно, очень удобно в пробках, очень нравится кожаный руль, салон всем нравится, 5 человек помещаются нормально, багажник отличный (легко привез стиральную машину 80 кг).Машина тихая на низких и высоких скоростях. Зимой заводилась прекрасно, сразу начинаю ехать. Обогрев зеркал и заднего стекла отличный. Единственный минус - стереосистема, т. к. дома у меня хай-энд техника и я ценю качественный звук, здесь, на мой взгляд, искажений многовато, в будущем поставлю систему получше. Машину купил, потому что Опель всегда нравился, машину хотел маленькую, автомат не дороже 14 тыс долларов, и только Опель Корса подошла (Пежо аналогичный 206 дороже на 2 тыс, корейские, наши форды брать поостерегся).

Opel Omega 1998

- мягкая подвеска - разгонные качества - тишина в салоне - большой салон и багажник

- ненадежная электрика - быстро ржавеет кузов

Проездил 2 года. Есть плюсы, есть минусы.Что понравилась. Великолепный комфорт при езде. Очень мягкая подвеска, хорошие разгонные качества даже при 2-х литровом моторе. Абсолютная тишина в салоне, очень много места в салоне и в багажнике. Простите за сравнение но ездил в МВ S320 2002 года по комфорту не намного хуже. Пассат В5 проигрывает по всем позициям. Очень хороший климат-контроль. Короче когда все системы в порядке отличная машина.О плохом. За период эксплуатации с 2002 по 2004 поменял по подвеске амортизаторы, тормозные диски, 2 части глушителя. Так что подвеска достаточно надежная. По электрике 2 раза выходил из строя диодный мост генератора. Во второй раз из-за этого сгорела печатная платы приборной доски, вещь достаточно дорогая. Два раза менял датчик холостого хода, это болезнь омег. Короче электрика будет доставлять определенные проблемы. С двигателем никаких проблем не было вообще. Главный недостаток машины - кузов. Ржавчина пошла на углах дверей и по аркам. Вот это была настоящая проблема. Так что рекомендую эту машину, но только с кузовом в хорошем состоянии. Иначе намучаетесь.

Opel Astra 2004

Opel Astra 2004

- вместительный салон - отличная коробка - расход топлива - качественный и стильный салон

- маленький топливный бак

Автомобиль приобретен в феврале 2005 года за 20138 у. е. плюс страховка у официального дилера АвтоЦентрСити на Антонова-Овсиенко 15 по кредитной схеме через Росевробанк.Впечателения от процесса купли-продажи самые приятные. Все быстро, без задержек, хорошо обученные, внимательные продавцы. Новую машину в салоне покупал впервые, поэтому, неделю спустя приятно удивил телефонный звонок, в котором менеджер салона поинтересовался моими первыми впечатлениями и удовлетворенностью автомобилем.Теперь о самой машине.Прошла 10000 км. На 2000 сделал ТО. До 3000 движок немного тупил. Прошло само по себе, с тех пор двигателя 1, 8 МКПП для данного автомобиля, что называется "за глаза".Разгонная динамика, дистанционные ускорения, конечно, не мотоциклетные, но вполне достойные и позволяют уверенно ускоряться со светофоров и спокойно маневрировать в плотном потоке.Полная загрузка - 5 человек в салоне плюс заполенный багажник - не помеха для движения со скоростями до 200 км/часПередачи подобраны очень удобно. На второй в пробке можно передвигаться плавно, без подергиваний. Пятая же уверенно работает в диапазоне от 60 км/час и до предела.Расход топлива, в среднем, не превышает 9, 5-10 литров на 100 км, что удивительно, вне зависимости от стиля вождения и места передвижения (город/трасса).Подвеска в варианте bad road с летней резиной 205/55 на 16-х дисках дают увеличенный дорожный просвет, что позволяет практически не замечать известных "прелестей" российских дорог.Стильный салон, собран очень качественно. Трансформация заднего сиденья 40-20-40 удобна при перевозках длинномерных грузов.С управлением подрулевыми переключателями - джойстиками - проблем также не возникло, освоился быстро. В общем и целом - очень неплохой вариант городского автомобиля о достоинствах которого писать можно долго.Недостатков пока обнаружилось немного. Поскрипывает стеклоподъемник водительской двери. Не очень качественно работает встроенный тюнер, по гарантии меняли пучок проводов, не помогло, помехоустойчивость не улучшилась. На полном баке (40 литров) с расходом до 10 литров на 100 км маловата автономность - до 420 километров. При ежедневном пробеге 100-120 километров частенько приходится заезжать на АЗС. Покупать или не покупать эту машину каждый пусть решает самостоятельно, я же о покупке продукции GM/Opel не жалею.

Отзывы о моделях Опель

Хотите купить Опель и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 270+ отзывов о Опель любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.