Отзыв Nissan TIIDA 2013

В отзыве!

В отзыве!

Отзыв

Здравствуйте авторумчане! Хочу немного поведать вам о своём авто. Стаж более 10, за всё время владел и отечественными автомобилями и иномарками, пользовался и дорогими ино, так что сравнивать есть с чем! В конце 2013 года решил приобрести себе автомобиль, бюджет был порядка 700 - 850 тыс, присматривал себе киа-Рио, Шевроле крузе, Опель-астра. Но заехав в ниссан в нём встретил знакомого который предложил забрать машинку с тест драйва 4600 км пробег за 580 000, глянул её были кое-где сколы на бампере для меня не критично, плюсом с ней отдавали коврики в салон, 4 брызговика и был установлен парктроник, дефлекторы на 4 окна, без ключевой доступ, 4 подушки безопасности. Т.к. цена радовала (на тот момент такая же комплектация стоила 717 000) на следующий день оплатил и забрал. Да внешний вид конечно страшен, но машина выбиралась по возможности поэтому было не принципиально.Теперь по машине, понравились двери тяжелые закрываются отлично, не плохая шумо-изоляция, когда стоишь мотора не слышно, климат работает добротно, зимой тепло, летом прохладно (на минимуме холодно) где-то тысячах на 14567 перестал дуть вентилятор(почитал на форуме, это болезнь, подгорают контакты, на то всё поправили), место в салоне полно при 182/80 сидеть конфортно, сидения тоже вполне удобны, но хотелось что-бы боковая поддержка была более ярко выражена, сзади диван очень удобен спинки регулируются по наклону (единственная машина в этом классе), диван тоже можно двигать вперёд-назад. Багажник в нормально положении маловат, раздражает полка в багажнике которая постоянно соскакивает! Электро зеркала складываются, нормально, греются тоже норм, музыка 4 колонки+ 2 пищалки для меломана хрень, по мне в целом норм, свет так себе за 28543 сгорели 3 лампочки, причём на всех ближний, 2 лампы ходовых огней и 2 туманки. Двигатель с коробкой работают нормально, без дерганий, конечно мотор слабоват! Расход где-то 11-12 в городе, на трассе не замерял но я думаю не особо сильно отличается. Ездилс горки разгонял до 190 страшновато, но в целом при 140-160 дорогу держит нормально! Подвеска в целом мягкая мелкие и средние ямы отробатыыакт хорошо, без пробоев! Рушиться машина для спокойной езды, без резких маневрирований удовлетворительно! Дорожный просвет маловат, не ко всем бордюрам можно подъехать. Прошел первое ТО в оф диллере на 15000 отдал 6200, второе тоже там пройду а дальше подумаю. Из поломок ещё не работает подача воды на заднее стекло, но это мелочь скорее всего соскочил шланг, потому, что вода из под багажника идёт! Ещё читал и разговаривал с товарищем, что к 15000 км пробега начинают гудеть ступичные подшипники и меняются только вместе со ступицей, но либо это было в ранних версиях, либо мне повезло! В целом я считаю за потраченные деньги приобрел лучший вариант!

id13397743
06 июля 2015