Отзыв Nissan Qashqai

2 (л) Объем двигателя

достойная проходимость управляемость комфорт(водитель,передний пассажир) безопасность не проверял и не хочется

жесткая задняя подвеска не очень комфортно задним пассажирам при длительной езде качество сборки(обязательная протяжка ходовой перед покупкой)

Отзыв

Машину выбирали больше для жены, но с тем учетом, чтобы я без стыда мог ею пользоваться. Учтя все пожелания своей благоверной получился впечатляющий список авто.Его мы быстренько сократили учитывая уже мои пожелания и главное возможности до трех авто: Мазда CX-7, Хонда CR-V и на крайнем, не скрою месте оказался Кашкай. Хонда как то сама собой отпала в процессе осмотра в салоне (по обоюдному согласию)и мы плавно перешли к Мазде. И вот уже выбор сделан! Мазда! Но в самый ответственный момент, когда рука уже собралась отдать свои кровные...внутренний голос сказал стоп! Еще успеешь! Возьми часовой тайм-аут! До салона Ниссан пять минут! И мы поехали ни смотря на угрозы менеджеров Мазды что может быть поздно и в течении пяти минут наша мечта уйдет с молотка! Это было не первое знакомство с Кашкаем, не личное, а на опыте трех моих знакомых. Поэтому на тес-драйве для меня не было неожиданностью шум со стороны багажника и жесткость задней подвески при прохождении полицейских(чуствительно если сидишь на заднем сиденье ), не привычный шум вариатора(после получасовой экскурсии уже перестал его замечать). Ко всему прочему менеджер оказался знакомым жены (после была допрошена с пристрастием откуда и где-отвертелась),так он нам по блату организовал полный тест и по трассе и по бездорожью. Не внедорожник конечно но впечатлил! На трассе очень уверенно держит дорогу, руль достаточно информативен, в поворот входит практически без крена, вообщем ведет себя вполне достойно! Салон вполне нормальный, пластик не дешевка, более приятный чем на Камри. Передние сидухи удобные, задние из за отсутствия угла наклона не комфортны для долгих путешествий.Вывод: на заднем плане взрослым нужно передвигаться не более часа или людям преклонного возраста (они терпеливы и не жалуются), или детям. Из за вариатора нет ощущения динамики разгона, но это исправимо, достаточно взглянуть на спидометр или на соседние машины и ощущение что ты стоишь на месте быстро исчезают. Кому не нравится пусть попробует на маздовском роботе. Ездили на Новый Год в Финку на двух машинах, на Камри 3,5 (277л.с.) и товарищ на Кашкае. И всю дорогу (туда и обратно) около 3000 верст я наблюдал знакомый силуэт в пяти метрах за собой, а шли мы в диапазонах 100-190 на трассе! Есть конечно минусы, англитская сборка, не докручивают бездельники как надо гайки и болты, поэтому перед покупкой надо заставить дилера сделать протяжку всех узлов, а особенно ходовой, не плохо сделать и шумоизоляцию в багажнике (к шумоизоляции спереди нареканий нет), мой товарищ сделал это сам за пару часов. Задняя ходовка жестковата но.... тут уж ничего не попишешь, не очень большие амортизаторы с маленьким ходом. Расход бензина в норме: 8-9 на трассе со скоростью более 120, и 10-11 в городе (зависит от качества топлива). Для сравнения у Мазды CX-7 15-16 трасса, 22-26 город (реальный), Камри 3,5 8-12 трасса, 12,5-15 город(реальный). За 36000 пробега заменили только датчик вентилятора радиатора, а также немного напугал на 30000 пробега противный писк в р-не радиатора (при повышенной влажности мембрана датчика температуры издает столь непонятный писк-высыхает пропадает, в сервис ехать бессмысленно т.к. они его не меняют, а снимают, сушат и ставят обратно). Взвесив все за и против взяли Кашкай в комплектации SIV+ и пока не жалеем! Всем Удачи!!! Чуть не забыл! Знакомый который советовал Мазду продал ее на...... (не буду повторять куда по его словам ее дел) не докатавшись до второго ТО!

жека5
02 февраля 2009