Отзыв Nissan Pathfinder 2015

Вариатор Коробка передач

Размер, Оснащение, Динамика, Расход топлива,(12,2 л) Вариатор, Цена (при наличии спецпредложений )))) Цена на обслуживание- ТО-1-12 тыс у дилера с их запчастями и воздуханом.

Без подножек неудобная посадка для людей среднего и ниже роста из-за высоты Плохой свет фар, галогенки,люди ставят ксенон или LED Не играет музыка с телефона по ВТ.(комплектация MID только) Климат дует непосредственно в лицо и грудную клетку, летом чревато.

Отзыв

Всем привет! Начитался тут отзывов про Патфайндер, от неадекватных до тех, кому просто не повезло и решил описать собственный опыт.Патфайндер в семье вторая машина, была куплена с огромными скидками в салоне весной 2016 года, обошлась в 1,8 млн+ допы на 100 тыс. Комплектация минимальная MID на 18 колесах, без кругового обзора и сенсорного экрана и памяти сидений.Пробег на настоящий момент 18 тыс, пока ничего не ломалось, кроме севшей в метке иммо "Пандора" батарейки. Поэтому по надежности это все. На профильном форуме есть порядка 10 случаев выхода из строя вариатора и его последующей замены у дилера, иногда неоднократной. Судя по количеству зарегистрированных пользователей на форуме-это процента 3 от общего количества машин.Машина выбиралась специально большая, мягкая, с высоким клиренсом и полным приводом. В говна лазить не собирался, так как машина не для этого. По лайтово пересеченной местности и снегудвигается спокойно. Причем, что особенно прикольно, снег вообще не замечается, вот как будто его нет, даже сгребленные кучи на обочинах. На второй машине Икс-трейле можно также беспроблемно передвигаться, но снег ты чувствуешь, а на Пафике-нет. Огромные колеса и масса его просто сводят "на нет". В сильные буераки не лазил, но по глубоким сухим ямам передвигается уверенно. Клиренс вроде 185, как бы и немного, но это от какой-то свисающей самой низкой точки, поэтому по факту в основном под днищем клиренс гораздо больше.Динамика, на мой взгляд, отличная, на любых скоростях мгновенный подхват, я не знаю почему тут писали в отзывах, что он ватный, с чем сравнивали, если с Порше 911, то может и ватный. А так-для такой массы прекрасный разгон. Вариатор на этих моделях самый современный, цепной, с точки зрения инженерного решения, передаточных чисел и расхода-он шедеврален. Для того, чтобы почувствовать-надо прокатиться. Лично я никак не могу привыкнуть к этой машине, каждый раз испытываю кайф )) Посадка высоченная, салон очень просторный, сидения лично для меня удобное, с электрорегулировками, едтинственное что неудобно-левый локоть висит в воздухе, подлокотник низковато. Рост у меня 2 м, может поэтому. Вообще к салону нет претензий, я взял светлый (ну нравится), он выглядит очень нарядно, удобство салона на высоте, задние сидения двигаются в горизонтальной плоскости, ну и плюс там рассчитано на то, чтобы люди могли удобно залезать на третий ряд, поэтому если едут 4 человека, задние сидения можно отодвинуть очень далеко назад и ехать с комфортом даже за мной, действительно места очень много. Музыка приличная Bose с сабом в багажнике, правда у меня несенсорный экран и он достаточно древний, вообще мультимедиа система в этой комплектации древняя, Clarion. Экран хоть и яркий и четкий, но видно, что устаревший. Что не скажешь о звуке, к счастью. И нельзя по ВТ музыку с телефона слушать, что фигово. В общем, если этот момент критичен-берите комплектацию не ниже HIGH+. Дизайн салона мне очень по душе и запах кожи радует неимоверно. Купил резиновые бежевые коврики, без них никак. Еще пришлось ставить подножки, так как жене залезать в машину высоковато )) Ну и вообще пожилым и детям будет садиться-выходить без подножек трудно, пол очень высокий. Это к разговору о клиренсе, кстати. В остальном-прогревается машина быстро, но климат работает странно. У меня было много машин, в т.ч. есть Икс-трейл и никогда в автоматическом режиме климатическая система не дует прямо в лицо. Тут-так, считаю, это минус. Поэтому приходится шаманить с кнопками и запускать потоки воздуха куда угодно, только не в лицо. есть датчики давления колес, очень удобно. Нет датчика дождя и не складываются зеркала, общеизвестный минус этой модели. Сделано это в угоду старшего брата-Инфинити QX60, где это есть, должны же и их покупать))Багажник огромный, при сложенных сидениях третьего ряда, как то перевозили с дачи родителей, устали носить и завалили полквартиры, а урожай и прочий скарб все не заканчивался. Электродверь багажника очень удобна.Бесключевой доступ, кнопка запуска двигателя, и т.п в приличной машине должны быть в базе, тут так и есть. Вот как-то так, буду обновлять отзыв по мере жизни авто. Сравнивал для себя с Форд Эксплорер, но тот так не едет, хотя по наворотам превосходит пафик конечно.В целом машина доставляет только положительный эмоции. И ее НЕ НАДО сравнивать с предыдущим Патфайндером, эти машины для разных людей и потребностей.

Kufwafwa
21 ноября 2016