Отзыв Nissan Pathfinder 2007

динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Отзыв

В начале 2011 . я озадачился выбором семейного автомобиля. Вопрос стоял: брать Ниссан Патфайндер или Мерседес ML 2005-2006г. выпуска. Супруга настояла на Ниссане Патфайндер, т. к. просторный багажник и большую коляску складывать нет необходимости. Три месяца я потратил на подбор данного автомобиля, хотелось взять машину 2007 - 2008г. с небольшим пробегом, только черного цвета и главное, чтобы был один владелец и машина обслуживалась у официального дилера. Просмотрев более 20 автомобилей я наконец-то нашел свою ласточку. Машина была 2007г. с пробегом около 70000 км, в идеальном состоянии, плюс один владелец. Проверив, оказалось, что машина реально в хорошем состоянии и я решил брать. Отвалив за данный автомобиль около 1050000, 00 я приобрел "невиданную" на тот момент проблему. На первый взгляд, машина мне очень понравилась, несмотря на очень большой шум в салоне при нажатии гашетки, его практически неуправляемости и дергании педали тормоза при попадании в какую-нибудь яму и не очень хорошем лакокрасочном покрытии. Первое, что я сделал, отвалил за полировку 8000, 00 и машина приобрела новый вид, правда не надолго. Поставив в нижнюю часть хромированную решетку я начал свои поездки. Первая поездка была после 3000 км, т. к. перестал считываться чип включения зажигания, оказалось, что надо менять батарейку в ключе, поменял, проблема убралась, правда не надолго. Очень приятно было ходить целый день вокруг машин 180 км от города и пытаться завести ее. В процессе дальнейшей эксплуатации проблема то появлялась, то пропадала. Далее на табло загорелась лампачка ABS, скользкая дорога, 4WD и иногда восклицательный знак, при этом отключался спидометр на машине, но я не расстроился и поехал к официалам. Первый официальный центр поставил диагноз - блок управления ABS исправен, надо разбираться с проводкой. На вопрос сколько это займет нормо-часов (1 час - 1300, 0 ), где-то 5-6 часов, а может быть больше. Отвалив за диагностику 1200 я уехал. Поездив еще 2000 км (сигналы на табло то появлялись, то пропадали), появилась еще одна проблема при движении на скорости 60-100 км пропадала мощность машины, т. е. машина тупо останавливалась. Для того чтобы решить проблемы, я коробку автомат переводил в режим N, далее делал прогазовку и переключал в режим Drive. Данная проблема то появлялась, то пропадала. После этого я решил посетить еще один сервис, правда не официальный. Причина поездки в сервис при включении указателя поворота двери в машине автоматически то открывались, то закрывались двери. Приехав в сервис с поворотниками я решил вопрос, отдав всего лишь 7000, 00 (это не официальный сервис), мне разобрали пол машины, но вопрос решен, а по поводу табло, горевшим как огоньки на елке, был выдан приговор - замена блока ABS. Когда я узнал сколько стоит новый блок у меня на одном интимном месте волосы стали дыбом 90 - 110тыс. . Опустив волосы и взяв газету из рук в руки я узнал, что блок ABS б/у на разборке можно купить за 15-17тыс. . Подумав еще раз, я решил все-таки поехать еще раз к официалам проверить блок ABS. Выбор встал на Пеликан Авто на Коломенской. Приехав туда, хороший мастер сказал, что блок ABS исправен, но надо проверить датчики ABS. Проверить датчики, как оказалось у официального дилера, можно сняв их с другой чужой машины. Договорившись с официалами я оставил им машину в ожидании жертвы. Под жертвой понимался тот автомобиль, который должен был приехать к официалам на сервис просто на ТО, с которого можно была снять работающие датчики и поставить мне на машину. Жертву ждать долго не пришлось и спустя шесть дней мне позвонили и уведомили о том, что работа выполнена, блок абс не исправен и жертвой остался я. Погоревав, сославшись не рекомендации, я поехал к лучшим сервисменам городе. Приятная новость для меня была то, что у них стоял слегка разбитый Патфайндер и можно с него снимать все запчасти. Проведя в этом сервисе около 2-х месяцев, сперва выяснилось, что дело была не в блоке абс, а в частично перебитом жгуте проводки, проходящем по днищу автомобиля. Кстати для информации новый жгут одного из элементов проводки стоит около 85тыс. . Купить б/у проводку в городе оказалось большой проблемой, но чудо-сервисмены, лучшие в городе , перепаяли ее. Итого, спустя 2, 5 месяца, на эвакуаторе я уехал в другой сервис, который мне порекомендовали уже близкие знакомые. Там машина провела еще 2 месяца. Долго описывать не буду, но итог таков: замена блока ABC, замена блока управления коробкой, замена блока управления раздаткой, плюс новый аккумулятор. Итого 63тыс. . Все запчасти б/у, при этом блок ABC меняли два раза. Если бы я, делал это в официальном сервисе мне бы это обошлось около 200тыс. . И вот забрав наконец-то машину из сервиса, с надеждой быстро продать этот автомобиль, в мыслях спустить его в куда-нибудь в овраг, я решил его продать. Выставив очень небольшую сумму для продажи, дураков, каким был я, при покупке этой веселой машины было много. Приехавшие клиенты посмотрели мой автомобиль, их не удивило, что горит лампочка "скользкая дорога", погнали его в сервис. В сервисе выяснилось, что необходимо менять нижние рычаги, к информации 1шт. стоит 13тыс. . Скинув деньги на это я расстался с этим автомобилем, при этом клиенты долго еще мне звонили и задавали вопрос, как заводить автомобиль (не считывание чип-ключа).Данный автомобиль не был утопленником, просто это машин-зверь и не ведитесь на отзывы в интернете, что это машина класс. Полный хлам. Как я счастлив, что я продал наконец-то, спустя 6 месяцев ремонта этот автомобиль.

Николай
26 февраля 2012