Отзыв Nissan Juke 2019

Первый владелец 5 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
6-12 месяцев Время владения

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

Отзыв

Итак. 1,6 на механике и бубне кондер, подогревы
Машину купила себе девушка, как первый авто.
У меня большой, мощный седан на автомате. Так что опишу жука на контрасте.

Плюсы:
+ клиренс. Про бровки, люки и перекаты на дороге вообще не думаешь.
+ внешний дизайн мне очень нравится. Мне нравится, как девушка смотрится за рулем. Мне нравиться самому ездить на нем без тонировки. Много людей относятся позитивно к мужику за рулем жука.
+ Расход 7,1 л/100 км по городу. Что у меня, что у девушки. Разгоняюсь я активно и потом просто качусь 70-80км/ч. Гонять на 1.6 жуке тупо нет смысла! Учитывая атмосферный двигатель, мне расход нравится. У моего турбо движка расход 18л. Но это постоянные активные разгоны до 80-150.
+ Двигатель 1.6 как для базы, в принципе нормальный. Динамики для города хватает.
+ Тормоза хорошие
+ Управляемость мне нравиться.

Минусы:
- Обзорность. С этим реально проблемы на парковке. Я считаю себя нормальным водителемНо при маневрировании в узких местах, особенно задом, больше проблем чем на седане.
- Передаточные числа коробки. На 100 км/ч больше 3000об. правда расход при этом норм- 5,4л«Система помощи» переключений рекомендует втыкать 2ю на 15, 3ю на 30, 4 на 40, 5 на 50
- Передачи иногда включаются с посторонними звуками гуглил, говорят что это норм. Так же видимо от плохих передаточных чисел, на низкой скорости, трудно ехать без дерганья.
- Нет уважения от многих участников движения. Хотя тут может сыграть роль, что на 1,6 жуке ты не можешь резко разогнать и запрыгнуть куда-то. На черном длинном седане никогда не обижают. На жуке - регулярно.
- Отсутствует прикольный дизайн в салоне. Так же нет подлокотника не спереди, не сзади.
- Дешевые сиденья без поясничной, боковинной регулировки, без поддержки ног и естественно без вентиляции. большому мужчине устроиться неудобно.
- Убогие возможности БК.
- Динамики 1.6 двигателя для трассы просто нет.
- ужасный базовый звук.
- большой радиус разворота, как для такого малыша.

Артем
03 сентября 2019