Отзыв Mazda 6 2006

Хэтчбек Кузов

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена

Пишу продолжение по эксплуатации Маздочки. На данный момент 115000 км, эксплуатирую с нуля км. Кому интересно читайте предыдущие комментарии). в районе 95000 км случилось такое... 1. перестал работать кондиционер, естесно гарантия кончилась, звоню официальному дилеру вообщем очередь 2 недели на диагностику кондея стоимость около 3000 р и т.д. Еду в ближайший сервис на диагностику ... короче потекла трубка кондиционера, сразу звоню дилеру по поводу этой запчасти (трубки верхней), в наличии нет под заказ 3 месяца ... звоню в магазин в Кунцево - есть в наличии ...цена ровно в 2,5 раза дешевле, в общем про дилера с этого момента я забыл и более писать не буду. Далее 2 Потёк передний левый амортизатор -заменил оба ( 3000р. не оригинал) вместе с опорными подшипниками 3000 р. пришлось брать оригинал т.к. не оригинал не нашёл. Работа 3000 руб. Это все поломки за данный период эксплуатации, если считать вместе со ступичными подшипниками (см ранее) то довольно не плохая картина получается. Да и вот еще первый раз за эксплуатацию автомобиля решил поменять масло через 15000 км. до этого только каждые 20000 км. И так буду в дальнейшем, машина не новая. К стати для тех кто любит свою машинку, стал приобретать фильтра (Mann. Mahle) по цене такие же как и оригинал - надеюсь машине это пойдёт на пользу, и подобрал масло Мотюль (по всем SAE и тд подходит) , 5 л на 300 руб. дороже чем оригинал (5 л). Единственное с какой проблемой столкнулся - я не знаю какой антифриз (марка спецификации и тд) наверное придётся искать оригинал. Свечи пока не менял, хотя пора уже (1 шт 300 р. NGK платиновые).

Отзыв

Машиной в целом доволен. Жаль такие больше не делают. Можно было конечно комплектацию подороже - кожа, 2 л, ксенон, автомат, BOSE и т.д.- но тогда уже получится цена приличная и можно смотреть немецкий автопром.

скубба сергей
20 июня 2011